Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Настроимся на пазитив?>>


Настроимся на пазитив?>>

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Настроимся на позитивный лад?

Как вы подымаете себе настроение, когда его ну совсем нет?! И пытаетесь ли это вообще делать?

[mod]Смотрим ещё переКЛИКающуюся тему:
Как вылечить депрессию?>>копилка народных рецептов...
[/mod]

0

2

музыкой и деликатесами в еде! :D

0

3

ReDicka написал(а):

И пытаетесь ли это вообще делать?

Когда как...

ReDicka написал(а):

Как вы подымаете себе настроение, когда его ну совсем нет?!

Вспоминаю что-нибудь приятное и веселящее...)

Ведьмак написал(а):

музыкой

А вот это мне не помогает...(

0

4

Ведьмак написал(а):

деликатесами в еде!

а это наверно помогло бы мне) хотя не всегда)

0

5

Как бороться с плохим настроением?
Некоторые путают понятия "плохое настроение" и  "депрессия" , считая, что они взаимозаменяемы. Однако на самом деле плохое настроение в отличие от депрессии носит краткосрочный характер, а депрессия может длиться недели и даже месяцы.

Существует ряд "лекарств" от плохого настроения, которые действуют безотказно:

Шоколад
Имеется ряд продуктов питания, которые влияют на наше настроение. Чаще всего для борьбы с плохим настроением мы применяем шоколад, который, как известно, способствует поднятию настроения. Самое главное, не переусердствовать, если вы съедаете шоколад в больших количествах, постарайтесь при плохом настроении съедать лишь небольшую плиточку. В противном случае, ваше настроение еще больше ухудшится из-за того, что вместе с невеселым настроением вы еще приобрели лишний вес.

Спорт
Спорт – это также хорошее средство, повышающее настроение. Конечно, в плохом настроении нам не хочется делать никакие физические упражнения, однако стоит заставить себя сдвинуться с места и сделать пару простых движений, как наше настроение начинает меняться. Заставьте себя пройтись пешком в парке либо запишитесь на курс аэробики, йоги, купите абонемент в бассейн. Физическая нагрузка не только укрепит наше здоровье, но и придаст бодрости, даст ощущение того, что мы выполнили задачу.

Танец
Если вы любите танцевать, тогда отправляйтесь в диско-клуб либо поставьте дома любимый диск и потанцуйте от души, растворяя в ходе танца свое плохое настроение и заряжая себя позитивной энергией.

Друзья, с которыми давно не виделись
У вас наверняка есть несколько друзей, которых вы уже давно не видели в силу ряда причин. Так почему бы вам не навестить их либо хотя бы позвонить, когда ваше настроение «на нуле»? Новая информация от тех, кого давно не видели, поможет вам отвлечься от своих проблем. Как утверждают психологи, социальные контакты способны решить любую проблему, включая и плохое настроение.

Горячая ванна
Горячая ванна с ароматическими маслами помогает расслабиться и обрести душевное спокойствие.

Подарите нечто приятное для окружающих
Сделайте приятное для ваших близких (окажите помощь, подарите подарок, навестите их). Концентрируя внимание на других, мы забываем о том, что же вызвало у нас плохое настроение, а радость близких влияет и на наше настроение.

Пообщайтесь немного со своим домашними животными
Если у вас плохое настроение, пообщайтесь с домашними животными, а если нет таковых, заведите одного. Животные оказывают успокаивающее воздействие на нас, они способны развеселить и поднять настроение своими действиями. Они помогают нам отвлечься и обратить внимание на нечто другое (что-то теплое и нежное).

Источник: Medsport.ru

0

6

http://keep4u.ru/imgs/b/080209/89/89a9bbf8052f6b61e5.gif
блиц-опрос: "Назовите личные способы, как бороться с плохим настроением?" (11.12.2006)

_ангел_ : С плохим настроением лучше не бороться, а быть всегда в хорошем! Но если все же твой день испорчен, не стоит зацикливаться на этом. Попробуй отвлечься от проблем и заняться чем-нибудь интересным. Если и это не помогает, то позвони друзьям, и они обязательно поднимут тебе настроение!
Elizabeth: вообще, когда у меня плохое настроение, я включаю весёлую быструю музыку и танцую, либо одеваюсь поярче и иду гулять с подругами. А моя лучшая подруга спасается от него тем, что зовёт всех друзей в гости смотреть какой-нибудь смешной фильм. Но в результате прихожу только я и ещё одна наша подруга Вика, и мы обязательно покупаем гору шоколада и съедаем его. Калорийный способ, зато весёлый!
PES: Когда у меня плохое настроение из-за учебы, я стараюсь выполнить то, за что у меня не удовлетворительная оценка, и когда я это выполню правильно, у меня настроение сразу поднимается. А если плохое настроение из-за чего-нибудь другого, я включаю какую-нибудь интересную программу по TV или смотрю на DVD футбол.
PoLiNa!!!: Хожу по магазинам (это очень хорошо снимает стресс). Или звоню подруге и сливаю ей весь негатив. А в крайнем случае срываюсь на ком–нибудь.
ViKa: Я тогда звоню моей лучшей подруге Полине, и мы идем гулять. Ходим по разным магазинам, заходим в какое-нибудь кафе и болтаем обо всем на свете. И вот тогда мой негатив улетучивается далеко-далеко…
Инкогнито: 1.Можно собраться со своими лучшими друзьями и пойти куда-нибудь в интересное местечко (кино, просто погулять, сходить в кафе и т.п.)
2.Можно поиграть в какую-нибудь крутую игру на компьютере или посидеть в Интернете.
3.Поиграть с домашним животным.
Мальвина: Я обычно звоню подругам, а уж они умеют поднимать настроение. В кругу друзей я всегда чувствую себя проще. А тем, у кого нет друзей, я советую пообщаться по чату: это лучший способ улучшить настроение! Лично я частенько заглядываю на сайт брата моей подруги.
Маргарэтт: все знают, что часто у нас бывает плохое настроение. Но у каждого есть свои способы справляться с ним. А сейчас я бы хотела поделиться с вами своими способами снять напряжённость:
1. У вас будет полный заряд хорошего настроения, если вы утолите голод общения, зайдя на сайт www .igorbig ,ucoz .ru .
2. Можно посмотреть свою любимую передачу, но придётся заранее подкараулить, в какое время идёт ваша любимая передача.
3. А можно прогуляться по магазинам, только этот способ зависит от погоды.
4. Детям можно поиграть в любимую компьютерную игру.
5. А ещё можно уделить немножко своего драгоценного времени нашим пушистым друзьям.
Матрасик: Чтоб победить плохое настроение, надо забыть о том, что тебя волнует. На самом деле все, что ни делается, все к лучшему. Я избавляюсь от плохого настроения разными способами. Например, я могу воспользоваться помощью моей подруги, которая выслушает меня и поможет подобрать верное решение в моей ситуации. А еще делаю так: включаю дома на максимум музыку и отрываюсь, мне иногда помогает. Если есть деньги, можно с подругами сходить по магазинам и накупить всяких вещей. Ну, а когда вообще ничего не помогает, я захожу в гинет и там путешествую по чатам. У меня еще есть личный психолог, ну вы не подумайте, что я психически не уравновешенна, - это подруга Аня с класса, которая хочет им стать, и она помогает мне, когда тяжело.
Оксана: Я борюсь с плохим настроением в основном с помощью снов. Не удивляйтесь, но когда у меня плохо на душе, мой организм требует сновидений. И поспав 2-3 часа, я просто сияю от счастья (сама не знаю почему?!). А вот сладким не увлекаюсь: как говорится, удовольствие на пару минут, жир на всю жизнь. И друзьям не звоню - не хочу «грузить» проблемами (у них своих полно, и я часто являюсь их «жилеткой»).
Савок: от плохого настроения можно избавиться по-разному, например:
- некоторым помогает закрыться в пустой, темной комнате и плакать, хотя некоторым, наоборот, становится еще хуже;
- также можно позвонить друзьям и побазарить с ними на смешную тему;
- сходить погулять;
- поиграть в любимую игру на компе;
- а иногда я просто звоню своей подруге и рассказываю, что у меня случилось. И с ее помощью мне становится намного лучше.
На самом деле, за всю мою немало прожитую жизнь я настрадалась по горло, и поэтому мне помогало много средств, все сразу и не вспомнить.
Сандра: бороться с плохим настроением можно по–разному. Например, я с ним расстаюсь, когда принимаю ванну.
Тыковка: Я знаю отличный способ! Нужно просто побегать!
У меня как-то раз болела голова и к тому же в школе я получила 2! У меня было ужасное настроение, но надо было всё равно идти на вокал. Там мы очень часто бегаем, так как ждать свою очередь скучно, и мы носимся по этажам. В тот день как всегда мои подруги меня позвали, но я сначала не согласилась, так как думала, что голова будет ещё больше болеть, но потом, чтоб не расстраивать свою лучшую подругу, я стала бегать вместе со всеми, и голова сразу прошла, да и настроение стало просто отличным!
Цыпа: Я считаю, что от плохого настроения можно избавиться так: надо взять огромный рулет с маком, улечься на диван и посмотреть «Очень страшное кино 4», это мой личный рецепт, а вот какие мне предлагали: Залечь в гроб вместе со вкусной ватрушкой или позвать друзей и … просто поиграть в карты.
ЭлЯя_АкА_чертЁнОк: Чтобы избавиться от плохого настроения, можно:
- найти на кухне самую-самую вкусную штуку и съесть её;
- позвонить друзьям и пойти в кино;
- взять побольше денег и пойти по магазинам;
- позвонить парню, встретиться и заняться чем-нибудь интересным…
Кто-то: Если плохое настроение, надо записать в дневник все, что тебя мучит и тревожит, а потом посмеяться над своими проблемами.
Dash Kalt: Если настроение плохое, то, как советует одна французская пословица, надо вымыть голову. А что касается меня, то способы разные. Если грустно, я пью чай, если злая - слушаю музыку.
опрос

0

7

Strecoza написал(а):

блиц-опрос: "Назовите личные способы, как бороться с плохим настроением?"

я создала темку на форуме, ее обудили,обсосали, и где мну в тык дали.
зато трезво обдумала,поревела и успокоилась.
и пока так пусто на душе!
..до следующей депрессии http://keep4u.ru/imgs/b/080209/9e/9ecdba21c692872eeb.gif

+1

8

делаю  свежий апельсиновый сок ))) или бывает подымаю кому то настроение , например  в асе)))и тогда и самой смешно становится)))

0

9

Найдена диета, повышающая настроение

Учёные Национального фонда кардиологии и Совета по медицинским исследованиям национального здоровья Австралии обещают, что те, кто сядет на углеводную диету и сократят потребление мяса и молочных продуктов, не только похудеют, но и станут счастливее.

В исследовании приняли участие 106 человек в возрасте от 24 до 64 лет, страдающих лишним весом. Добровольцев разделили на две группы, которые должны были в течение года придерживаться разных диет: первая - углеводной, где основу рациона составляют хлеб, макароны и рис, а вторая - жировой. Во вторую группу вошли те, кто активно ест мясо и молочные продукты.

Через восемь недель эксперимента все участники чувствовали себя хорошо, но к концу года настроение было лучше у тех, кто употреблял в пищу больше углеводов.

Те, кто придерживался жировой диеты, по истечении года оказались более агрессивны и подвержены депрессии, чем те, кто ограничивал себя в мясе и молоке.

Снижение веса в обоих случаях было одинаковым и составило примерно 13,7 килограмма. По мнению австралийских учёных, углеводная и жировая диеты улучшают память, однако скорость мыслительных процессов по истечении года остается на том же уровне.

Источник...

0

10

Опять-таки заявляют, что продуктами питания можно поднять настроение... :glasses:

Продукты для поднятия настроения

Овсянка богата растворимой клетчаткой, которая помогает сбалансировать уровень сахара в крови, замедляя всасывание глюкозы в кровь. Овсянка также незаменима для тех, кто соблюдает строгую диету, поскольку содержащаяся в ней растворимая клетчатка образует своего рода гель, который замедляет опорожнение желудка. Как следствие, чувство голода возникает не так быстро, как обычно.

1) Овсянка

Свернутый текст

Как ни странно, овсянка - лучшее лекарство от раздражительности и плохого настроения.

Другие продукты с высоким содержанием растворимой клетчатки: фасоль, бобы, ячмень, цитрусовые фрукты, клубника, земляника и яблоки.

Как ввести в рацион:
* Улучшить вкус овсянки помогут вкусные добавки, например:
* Обезжиренное молоко и нежирные мюсли
* Крупно порезанное яблоко или несладкий яблочный джем с корицей
* Клубника и измельченный миндаль

2) Орехи

Свернутый текст

Орехи давно и справедливо считаются «пищей для мозга», в немалой степени благодаря их причудливой сморщенной форме, которая делает их похожими на полушария мозга. Но известно ли вам, что орехи - прекрасный источник омега-3 жирных кислот, которые жизненно необходимы для работы клеток мозга и нейромедиаторов, отвечающих за настроение. Омега-3 жирные кислоты обеспечивают их нормальную работу и помогают устранить некоторые симптомы депрессии.

Другие продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот: лосось, сардины, льняное семя и куриные яйца с повышенным содержанием омега-3 жирных кислот.

Как ввести в рацион:
* Сдобную булку или пироги попробуйте заменить в меню завтрака орехами и яблоком. Содержащаяся в них клетчатка и полезные жиры
также помогут обуздать аппетит.
* Попробуйте добавить измельченные орехи в йогурт - это отличный завтрак.
* Измельченные орехи также можно добавлять в овощные салаты.

3) Чай

Свернутый текст

Хотя доказано, что кофеин улучшает настроение и повышает работоспособность, не стоит им чрезмерно увлекаться, ведь злоупотреблением напитками, содержащими кофеин, может привести к формированию зависимости, сделать нас раздражительными, нервными, сверхчувствительными или даже вызывать головные боли.

Как ввести в рацион:
* Врачи рекомендует ограничить потребление кофе 300 мл. в день (одна большая чашка). Замените вторую чашку кофе чашкой зеленого чая,
который продается в любом магазине.
* Также рекомендуем добавлять в чай корицу и кардамон. Эти специи естественным образом подслащивают чай, что позволить сократить
потребление сахара или его заменителей.
* Если любите травяные чаи, попробуйте красный чай, который по вкусу наиболее напоминает классический черный чай.
* Как и чай с корицей и кардамоном, красный чай имеет сладковатый вкус, поэтому прекрасно подходит для тех, кто хочет похудеть.
* Горячий красный чай можно пить и с лимоном, и с молоком. В холодном виде, со льдом, этот чай не менее вкусен и прекрасно освежает.
* Красный чай продается в магазинах здорового и диетического питания, в аптеках, супермаркетах и в онлайн-магазинах.

4) Лосось

Свернутый текст

Исследования последних лет показали, что витамин D может существенно повысить уровень серотонина, одного из главных нейромедиаторов, влияющих на наше настроение, и даже способен облегчить протекание некоторых аффективных расстройств.

Основным источником витамина D остается солнечный свет и, в меньшей степени, продукты питания. Но недавно проведенное исследование показало, что, например, в Бостоне в период с ноября по февраль солнечное освещение очень скудно, поэтому витамин D в коже практически не образуется.

Как ввести в рацион:
* Консервированный лосось с костями содержит большое количество витамина D. Кроме того, лосось - прекрасный источник омега-3 жирных кислот.
* Замените бутерброды с тунцом сандвичами с консервированным лососем. Желательно выбирать лосося, консервированного в воде, а не в масле,
т.к. он менее жирный.
* Другие продукты с высоким содержанием витамина D: витаминизированное молоко и витаминизированное соевое молоко.

5) Чечевица

Свернутый текст

Чечевица - растение из семейства бобовых, прекрасный источник фолата - соли фолиевой кислоты, который относится к витаминам В группы и необходим для нормальной работы мозга и нервных клеток.

Учёные связывают низкие уровни фолата с депрессией. Так, в результате проведенного в Гарварде исследования было обнаружено, что у 38% женщин, страдающих от депрессии, дефицит фолата.

Хотя учёные еще не пришли к единому выводу относительно причины и характера этой связи, но дефицит фолата в организме замедляет обмен серотонина, допамина и норадреналина - нейромедиаторов, существенно влияющих на настроение.

Небольшая миска чечевицы обеспечивает организм 90% рекомендованной суточной дозы фолиевой кислоты. Кроме того, чечевица богата белками и клетчаткой, который прекрасно утоляют голод и помогают стабилизировать уровень сахара в крови.

Другие источники фолата: витаминизированные каши быстрого приготовления, зеленые овощи (шпинат, брокколи), печень и фасоль.

Как ввести в рацион:
* Добавьте к приготовленной чечевице помидоры, зеленый или болгарский перец и морковь - и прекрасный овощной салат готов.
* Попробуйте приготовить чечевичную похлебку.

Источник...

0

11

ReDicka написал(а):

Как вы подымаете себе настроение, когда его ну совсем нет?! И пытаетесь ли это вообще делать?

я часто себе поднимаю настроение
либо включаю свою любимую музыку,начинаю танцевать,сразу веселее становаиться,или с котом разговаривать начинаю,или в аське бред нести начинаю,все одно веселее становиться))

0

12

Оказывается секрет хорошего настроения связан и с запАХами...

В ходе исследования специалисты выявили зависимость настроения от аромата. Так, например свежие цитрусовые запахи активизируют деятельность работы мозга и поднимают настроение. Лёгкие ароматы обладают успокаивающим действием, а тёплые пряные нотки располагают к интимной обстановке и разжигают страсть.

Читаем полностью здесь...

0

13

FeniX написал(а):

Оказывается секрет хорошего настроения связан и с запАХами...

Я это давно знаю) И пользуюсь по мере необходимости. :) Конечно, чуда не происходит, но немного запахи помогают.

0

14

Chii написал(а):

но немного запахи помогают.

Иии, какой же больше всего тебя ВДОХновляет???

0

15

FeniX написал(а):

Иии, какой же больше всего тебя ВДОХновляет???

Ваниль. :)

0

16

Chii написал(а):

Ваниль.

О, как здороВО, её же и в пищу за одно можно добавлять)!!!

0

17

FeniX написал(а):

О, как здороВО, её же и в пищу за одно можно добавлять)!!!

Угу)) Поэтому я люблю все, что пахнет ванилью съедобное))) Главное - не переборщить.

0

18

Один шаг до счастья.

От дурного настроения помогают секс, ароматерапия, шопинг и зажигательные танцы. Но на этом список не заканчивается. Перед Вами ещё 8 способов прогнать тоску. У осенней хандры просто нет шансов!

СТРАХОСТИМУЛЯЦИЯ.
Что выберешь – «Ночь живых мертвецов» или спуск с самой страшной горки в аквапарке? «Звонок» или полёт на трапеции под куполом цирка? Если настроение совсем паршивое, можно попробовать всё – главное, чтобы не сразу. Причём ужас должен быть неподдельным. Чтобы спина стала мокрой от пота, чтобы в горле ком и все мышцы напряжены. Зато потом… Когда по экрану побегут финальные титры (твои ноги окажутся на твёрдой земле), ты почувствуешь колоссальное удовольствие!
https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/65069-1.jpg
Рациональное зерно. Адреналиновые наркоманы: горнолыжники, дайверы, парашютисты и даже любители фильмов ужаса – на самом деле испытывают удовольствие вовсе не от адреналина. Наоборот, именно этот гормон заставляет сердце биться быстрее, а волосы – вставать дыбом. Зато в компенсацию организм выделяет всё те же волшебные эндорфины.

В цифрах. Дэвид Радд, клинический психолог из Техасского университета, показывает фильмы ужасов людям с неврозами и эмоциональными расстройствами. По его данным, терапия успешна в 80% случаев.

ВОМБАТОТЕРАПИЯ
У вомбата толстенькое тельце на коротких ножках. Он похож на волосатого поросёнка и суслика одновременно. На редкость флегматичен и дружелюбен. Живёт в Австралии и зоопарках. Хочешь не допустить упадка настроения – отправляйся смотреть на вомбатов. Также подойдут слоны, дельфины, лошади и даже собаки. Уж если иппотерапией лечат ДЦП, то с осенней хандрой любой пони справится!
https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/65069-2.jpg
Рациональное зерно. Учёные Лейстерского университета провели эксперименты… в Гондурасе. Они просили добровольцев по часу в день нырять и плавать с дельфинами. В ходе эксперимента было отмечено явное улучшение настроения испытуемых. О том, как к этому отнеслись дельфины, не сообщается.

В цифрах. Билет в Московский зоопарк – 150 руб.

СИСТЕМА ЧЁСА
Если сумрак накрыл тебя прямо на рабочем месте, громко кричи (это, кстати, тоже научно запатентованный способ): «Я записана в парикмахерскую!» – и беги… в парикмахерскую. Неважно, будет это дорогой салон или районная цирюльня. Стричься, красить волосы и производить прочие кардинальные изменения внешности не надо. Просто попроси вымыть тебе голову и уложить. Пусть мастер как следует поработает щёткой и помассирует голову. Совет кажется простым, но именно этот принцип лежит в основе сложной науки акупунктуры. Если организм даёт сбой, надо в определенном месте нажать – и всё наладится.
https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/65069-3.jpg
Рациональное зерно. Учёные из медицинского центра Университета Вейк-Форест изучали воздействие почесывания на работу головного мозга. Было выявлено, что оно дезактивирует участки мозга, которые отвечают за плохое настроение и неприятные мысли.

Для «выключения» всего лишнего надо в течение пяти минут чередовать 30-секундное почесывание и 30-секундный отдых.

ТЕОРИЯ ХАОСА
Погода не располагает к веселью? Ну и не надо. Кто сказал, что нужно всё время непременно веселиться? Да ещё и через силу? Останься дома и займись каким-нибудь нудным делом, которое ты давно откладывала. Например, разбери антресоли. Или обычный шкаф. Развесь вещи по цветам, степени актуальности в сезоне. Отложи то, что не надевала уже два года. Велика вероятность, что и не наденешь ещё лет 30. А через 30 лет, возможно, мы все будем жить на Марсе – зачем тебе там растянутая майка с «Металликой»? Создав мир из хаоса, ты почувствуешь удовлетворение и явный прилив сил, даже если беспорядок – твоя стихия.

Рациональное зерно. Наглядный пример визуализации проблемы. Сконцентрировалась на уборке – сосредоточилась на обдумывании проблем и их серьёзности. А вместе с ненужными вещами выбросила ненужные мысли.

В цифрах. Исследования университетского колледжа Лондона доказали, что уборка на 41% сокращает риск развития возникновения эмоционально-психологических расстройств.

МЕТОД ЛАМПОЧКИ
Самую настоящую депрессию (болезнь, а не «ах, что-то у меня сегодня отвратительное настроение, наверное, это депрессия») врачи лечат, усаживая пациентов в очень освещённую комнату – 27 лампочек по 200 Вт. То, что мерзкая погода, серость за окном и отсутствие солнца влияют на самочувствие, – научно доказанный факт. Конечно, лучший вариант – срочно рвануть в Африку. Там много солнца, двухсотваттной лампочке такая мощность и не снилась.

Но если твой начальник – Лорд Воландеморт под прикрытием, придётся довольствоваться специальным устройством. Ставишь на стол и греешься согласно инструкции. Для усиления эффекта можно купить диск «Звуки саванны». Нет ничего более ободряющего, чем визг макаки и рёв слонов.
https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/65069-4.jpg
Рациональное зерно. По данным канадских учёных, светотерапия эффективнее справляется с тоской и апатией, чем традиционные антидепрессанты. И практически не имеет противопоказаний.

В цифрах. Прибор Bioptron – 17 190 руб.

УДАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Чувствуешь, как осенняя грусть протягивает к тебе свои когтистые лапки? Как её холодные пальчики уже хватают тебя за руки… Всё, больше нельзя терять ни минуты! Следующая методика требует непременного участия твоего мужчины, его самоотверженности, даже самопожертвования! Отменяйте все нежные прелюдии, чувственные поцелуи и томные объятия. Эта осень пройдет у вас под знаком жёстких, суровых ласк: крепкие засосы в шею, уверенные укусы в соски, умеренное рукоприкладство к мягкому месту. И пусть побочные эффекты в виде следов зубов тебя не смущают – лекар­ство есть лекарство.
https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/65069-5.jpg
Рациональное зерно. Когда организму больно, он стремится компенсировать неприятные ощущения и вырабатывает эндорфины – гормоны удовольствия.

В цифрах. Учёные из Новосибирска вообще предложили революционный способ решения проблемы депрессии – порку! Дозировка: 30 процедур по 60 ударов розгами. Тут, конечно, важно помнить: лекарство не должно быть горше болезни.

ТРУДОТЕРАПИЯ
Ты когда-нибудь держала в руках рубанок? А паяльник? Ключ 13 на 17? Что ж, когда на сердце грусть, нет лучшего лекарства, чем труд. Потому что он не только облагораживает человека, но и веселит. Только при условии, что ты делаешь что-то непривычное. Например, можно купить в IKEA какой-нибудь настольный комодик и с упоением провести вечер, вкручивая шурупы, вбивая гвозди, соединяя пазы. Потом можно пройтись шкуркой для устранения неровностей и шероховатостей и покрыть своё творение лаком. Усиливают психотерапевтический эффект чувство удовлетворенности результатом и возможность при случае упрекнуть сильную половину своими достижениями в гвоздезабивании.
https://forumupload.ru/uploads/0004/2b/69/65070-1.jpg
Рациональное зерно. Когда человек работает «на результат», в организме происходит выработка эндорфинов и серотонина. Кстати, эти же вещества отвечают за чувство влюбленности, и они же заставляет игроков раз за разом ставить на зеро. Главное, не подсесть на сборку ящичков.

В цифрах. Исследования учёных из Техасского университета подтвердили, что у людей, которые часто чувствуют себя победителями, на 67% снижается уровень кортикостерона – гормона стресса.

ОБМАННЫЙ МАНЁВР
Хочешь быть счастливой – будь. А в борьбе за счастье все средства хороши. И даже обман. Тем более что от него никто не пострадает – ты ведь обманешь саму себя, а точнее, свой мозг. Когда тебе хорошо, ты улыбаешься. Используй эту формулу наоборот – улыбайся, чтобы тебе стало хорошо. Проснувшись утром и обнаружив, что за ночь погода за окном стала ещё хуже, чем вчера, усилием воли натяни улыбку. А чтобы окончательно заставить мозг поверить, что всё не так, как он думает, а гораздо лучше, попробуй на один день… пользоваться левой рукой (если ты правша; если левша – смело перекладывай ложку в правую руку). Тем самым ты заставишь интенсивнее работать другую половину мозга. К тому же сложно сосредоточенно грустить, когда пытаешься накрасить ресницы непривычной рукой.

Рациональное зерно. Улучшение настроения, когда ты натужно улыбаешься, имеет научное название – «гипотеза лицевой обратной связи». Искусственная улыбка приводит к выработке серотонина.

В цифрах. Для терапевтического эффекта нужно улыбаться не меньше 5-7 минут.

Источник...

0

19

Домашняя уборка защищает от стресса...

Уборка дома или прогулка с собакой снижают давление, поднимают настроение, поддерживают в норме физическое и умственное здоровье, защищают от стресса и позволяют уменьшить риск возникновения сердечных заболеваний и диабета второго типа.

К такому выводу пришли британские учёные из Университетского колледжа Лондона. По мнению специалистов, достаточно двадцати минут активной физической деятельности в день, чтобы поддержать здоровье. Однако чем больше энергии требует выбранное занятие, тем больше плюсов оно приносит организму, сообщает АМИ-ТАСС.

Учёные обследовали около двадцати тысяч мужчин и женщин и выяснили, что физическая активность улучшает циркуляцию крови, препятствует развитию воспалительных процессов и предотвращает возникновение депрессии и слабоумия у пожилых людей. При этом наибольшую пользу приносит копание в любимом огороде, наведение порядка дома и катание на велосипеде. Эти виды активного досуга позволяют на 41% сократить угрозу возникновения эмоционально-психологических расстройств.

Отметим, что учёные открывали и другие лекарства от стресса. Так, американские исследователи из University of Temple в Филадельфии установили, что мелодия не только поднимает настроение и помогает расслабиться, но и может исцелить от продолжительной бессонницы, хронического стресса и депрессии.

Ещё одним средством от стресса на работе являются невинные розыгрыши и шутки над коллегами. По мнению британских ученых, шалости в офисе также развивают творческие способности сотрудников и улучшают взаимодействие в команде.

Источник...

0

20

FeniX написал(а):

Домашняя уборка защищает от стресса...

Адназначна)) И вообще, когда я не нахожу себе места, то принимаюсь за домашние дела, и состояние стабилизируется)) А как приятно видеть чистый дом или вкусный ужин....

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Настроимся на пазитив?>>