Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Солнечные комнаты...>>методы лечения...


Солнечные комнаты...>>методы лечения...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В солнечных комнатах люди выздоравливают

Ольга Форись

Всем известно, что в пасмурный день никто и ничто не отбрасывает тени. И детский вопрос на этот раз: почему?  Давайте, узнаем.

Почему в пасмурный день нет теней?
Отвечает Михаил Кузюкин, физик:

- В пасмурный день из-за наличия облаков и большого содержания капелек воды в воздухе практически все небо светится с одинаковой яркостью. Если мы возьмем лампочку и на расстоянии закроем ее матовой пленкой – получится тот же эффект. Источник света становится с плавной границей яркости. Так и с небом: оно является источником света. То есть лучи рассеиваются облаками в разные стороны. Свет падает со всех сторон и тени таким образом гасят друг друга.

0

2

Как влияет на здоровье человека длительное отсутствие солнечного света?
Отвечает биолог Елена Дементьева:

           - При длительном отсутствии света в организме прекращается синтез витамина D. А это усиливает риск развития рахита и остеопороза, а так же ухудшает состояние зубов и ногтей. Кроме этого при снижении дневной освещенности возрастает риск развития депрессии. Поэтому, к примеру, в Финляндии в поликлиниках есть специальные кабинеты, где создается эффект солнечного утра. Там проходят реабилитацию пациенты, на которых плохо сказывается снижение суточной освещенности. Они находятся в солнечной комнате 1-2 часа в день. И выздоравливают!

0

3

Почему бумеранг возвращается назад?
Отвечает Михаил Кузюкин, физик:

       - Сам по себе бумеранг не всегда возвращается! Его геометрия подобрана таким образом, что при броске в определенном положении, траектория движения представляет собой замкнутую кривую. Форма возвращающегося бумеранга отличается от боевого бо́льшей изогнутостью (градусов до 50), ме́ньшей относительной толщиной и близостью профиля плеч-крыльев к профилю самолетного крыла. Размер и вес — поменьше, так что начальная скорость оказывается выше, чем у боевого. Бумеранг можно использовать для охоты на мелкую дичь, но основное его исходное назначение — ритуальное, позднее — спортивное, а уж потом развлекательное. Современные не сувенирные бумеранги делают из прочного пластика или легкого металла.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Солнечные комнаты...>>методы лечения...