Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Самостоятельная в быту женщина, а надо ли?>>


Самостоятельная в быту женщина, а надо ли?>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В мире много женщин. И характеры у всех разные.

Есть женщины, которые не могут в быту обойтись без помощи мужчины. Если, например, перегорел шнур у электроприбора или необходимо прибить полочку к деревянной поверхности.

Есть женщины, которые могут сделать подобные вещи сами, и, кроме того, им это нравится. Приходит муж домой, а перегоревший шнур уже в рабочем состоянии или полочка появилась в том месте, где её раньше не было....

Как относятся мужчины к таким женщинам? Не чувствуют ли себя в чем-то ущемленными?

0

2

Наивная написал(а):

Как относятся мужчины к таким женщинам? Не чувствуют ли себя в чем-то ущемленными?

главное что бы было сделано правильно и без последствий!! :D  я вовсе не против этого.. потому как и сам могу сделать женскую работу.

0

3

а мне нравится ковыряться во всяких механизмах)) но не скажу что я часто это делаю, не успеваю...)))
все чиниться сразу)))

0

4

а почему, нет? я же иногда и постирать могу (ну всмысле машину включить))) и посуду помыть, и поесть приготовить)) почему она не может починить розетку, тем более если знает как это делается))

0

5

самостоятельная,если одна, а если вдвоем,то лучше не переусердствовать, и дать мужчине понять,что он мужчина в доме, а не вы.

0

6

приятельница вчера позвонила, вся в слезах, расказывает))))
привожу её рассказ от первого лица...

"сломалась у нас дверца в шкафу, мужу делать некогда, ну работает он допозна. Смотрю лежит отвертка на полочке шкафа, рядом со сломанной дверцей. День лежит, два, неделю... ну я думаю, приготовил для себя, как время будет, сделает...
а вчера он мне заявляет..
-а что отвертка тут лежит?
-ну так ты же её туда положил, дверцу ремонтировать???"

тут опять слезы, рыдания в голос и она выдает мне фразу которую сказал ей муж))

" - А ты что, еще НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛА????"

я валялась))) вот.. а вы говорите равноправие))))

0

7

А КАК ВЫ (ЖЕНЩИНЫ) СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ ЕСЛИ Я МОГУ И ПОСТИРАТЬ,КУШАТЬ ПРИГТОВИТЬ,ИЛЬ ЗАШИТЬ ЧТО...НЕ УЩЕМЛЯЮ ЛИ Я ВАС?

Отредактировано кот котович (04.09.2009 12:25:42)

0

8

кот котович написал(а):

ЕСЛИ Я МОГУ

да без проблем))) лично я не обижусь)))

0

9

Наивная написал(а):

Как относятся мужчины к таким женщинам? Не чувствуют ли себя в чем-то ущемленными?

Наивная написал(а):

да без проблем))) лично я не обижусь)))

0

10

Наивная написал(а):

Как относятся мужчины к таким женщинам? Не чувствуют ли себя в чем-то ущемленными?

Всё будет зависеть от того, с каким эмоциональном посылом она это сделает..., а оттуДА уже и будет вытекать ответная эмоциональная реакция и поведение...

Кто-то это может сделать из интереса, с радостью и любовью и потом по-хорошему похвастаться, напрашиваясь на заслуженную похвалу...
Кто-то же сделает это не важно даже как, но для того, что бы лишний раз попрекнуть мужчину...
Как рычаг давления или обмена, теперь мол ты стиРАЙ и убиРАЙся..., и так ДАлее... Ситуаций может быть мнОГО!!!

0

11

Наивная написал(а):

Приходит муж домой, а перегоревший шнур уже в рабочем состоянии или полочка появилась в том месте, где её раньше не было....

Я бы подумал, что у меня крыша поехала, или у жены появился любовник хозяйственный.
А так - самостоятельность в наше время никому не помешает. Женщина должна уметь всё делать сама. Ну так, на всякий случай.

0

12

Ну,надо не надо,а куда деваться,если мужика в доме нет,приходится учиться делать все самой,сын,конечно помогает,но мал еще,опыта и сыл не хватает.

0

13

Жизнь заставляет многих женщин совершать подвиги. Многие одинокие женщины вообще справляются сами на раз-два. Как-то в сериале "Теория большого взрыва" (обалденный сериал) была сказана фраза "Надо, чтобы женщина почувствовала, что ты мужчина, должна чувствовать тебя своей опорой - будь сильным-открой консервную банку сам!" Вот я всегда даю возможность мужу выглядеть НАСТОЯЩИМ мужчиной в моих глазах, быть надежным тылом. Есть чисто его обязанности (покромсать курицу, вкрутить лампочку в софит) Но когда этого "тыла" нет дома, то без проблем сделаю сама ( [взломанный сайт]  ) или когда у него не получилось что-то сделать (просто, потому что "дорогая, это нельзя сделать, потому что невозможно"), я мягко намекаю, что "дорогой, нужно немного смекалки"и на глазах невозможное становится возможным (это, чтобы я сама в его глазах выглядела чертовски сообразительной)  [взломанный сайт]

0

14

Freedom,
Да... порезать курицу и уж тем более вкрутить лампочку - тут без мужчины никак! Ужасно сложные, трудо- и наукоёмкие процессы. :D

Отредактировано Александр (06.11.2009 16:31:31)

0

15

Александр написал(а):

Да... порезать курицу и уж тем более вкрутить лампочку - тут без мужчины никак! Ужасно сложные, трудо- и наукоёмкие процессы.

Эх Александэр... Да говорят же тебе как - ещё как могут, но дело-то в другом...

Порезать курицу... Это не так-то просто, нужна сноровка, они ведь часто скользкие..., нужно знание анатомии, где и как расчленять суставы и сухожилия, под каким углом, какими движениями, каким ножом, ну а уж если курица заморожена, а тем более ножи не наточены, то естественно мужчине будет гораздо проще справиться с этой задачей!!!

Лампочка... Ну-ну, и здесь всё далеко не гладко... Элементарно, как насчёт страха??? Я до сих пор очень осторожен с электричеством... Надо знать, за что можно держаться, на сколько ватт вкручивать лампочку, где отключить питание, как закручивать, до какой кондиции, ну а уж если светильник замыкает, искрит, или от взрыва лампочки цоколь остался в патроне, тем более неприятно, плюс ежели ручки вспотели, да ещё и не на полу стоИШЬ, да запчасти вдруг появляются... В общем, мне однОГО раза хватило, не выкручивайте оставшийся цоколь голыми руками, да же если питание отключено!!! Остаточное электричество, как мне объяснили... Хотя и ударило не сильно и тупо, но до сих пор рефлекс на загорающуюся в руках лампочку..., терпеть не могу, когда меня просят вкручивать без отключения питания!!!
Я уже молчу про пакетники, автоматы и рубильники, которые начинают хлопать и искрить, замыкать, дымить... бррр...

Плюс к тому же речь шла о смекалке, а не о простоте действий!!! Такое часто бывает, что какой-то компонент нуждается в замене..., можно развести руками..., скосить на специалиста..., а можно и подручными средствами обойтись, но только как правило это уже может выглядеть неказисто и не на долго...(((

0

16

Александр написал(а):

Да... порезать курицу и уж тем более вкрутить лампочку - тут без мужчины никак! Ужасно сложные, трудо- и наукоёмкие процессы

В каждом процессе есть свои сложности. Но здесь дело не в этом - правильно заметил FeniX, зачем женщине брать на себя все, если есть мужчина. Другое дело, если его нет, или его нет временно или он занят более важными делами. Проблемы, которые решить может только мужчина, на самом деле бывают редко, а вот бытовые вопросы - почти ежедневно. Почему бы не помочь любимой женщине в быту? Если она один день по уважительной причине или по состоянию здоровья не уделила время быту, то это всем заметно.
Если уж говорить о крайней необходимости, то мужчина также может сам все сделать (даже интимные потребности  [взломанный сайт]   ), но он не делает почему? Да потому что есть женщина, которой это сделать проще (грубо говоря - женские обязанности), также должны быть и мужские обязанности. Только это надо преподносить в виде просьбы, а не обязанности. Как мы знаем, даже интим может со временем превратиться в тягостную обязанность [взломанный сайт] 
А лучше, если мужчина проявляет инициативу взять на себя какую-либо обязанность. Как же это приятно!!! [взломанный сайт] , но бывает редко.
А по поводу обиды на то, что мужчина сделает часть моих дел, то вряд ли обижусь, похвалю и спасибо скажу. Причина, наверняка была во мне: или забыла или некогда было (или лень)

0

17

FeniX, Freedom,

Да правы вы, правы... И курица скользкая, и лампочка хрупкая... ток опять же.
Просто я с такими проблемами как-то не сталкивался никогда по жизни. Т.е. конечно и куриц режем и лампочки вкручиваем, но это всё такие мелочи, которые никогда не были проблемой. На кухне со всеми премудростями прекрасно справляется жена, если не справляется или её нет дома, то точно так же прекрасно справляюсь я. И все остальные бытовые мелочи делаются легко, просто и без всяких вопросов, типа: "почему я?". Как-то всё это так естественно и незаметно происходит...

0

18

Александр написал(а):

Как-то всё это так естественно и незаметно происходит...

Так по идее и должно быть)!!! :yep:

0

19

Я полезна только на кухне))) В плане починки там всяких электрических приборов, вешания полки и т.д., то нет - я скорее сломаю или доломаю  :D , хотя если уж очень нужно, то и под ток полезть могу))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Самостоятельная в быту женщина, а надо ли?>>