Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Жениться по любви не может ни один король?


Жениться по любви не может ни один король?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как думаете, брак по расчету или брак по любви, какой крепче?
И так уж ли, это аморально, женится по расчету?
А Вы смогли-бы?

0

2

У нас было общее дело с будущим мужем, потом пришла любовь,так что все взаимно, дело распалось после рождения ребенка, а живем вот уже много лет.

0

3

я тоже бы не сказала что у меня брак, по любви, изначально он был "устроен" моими родителями. Потом пришло уважение к супругу, потом привычка, а сейчас...ммм... даже не знаю, как это назвать... Мне с ним защищенно и спокойно ... что-ли...
И вообще я думаю, браки по расчету, они намного крепче, чем те которые заключенны на эмоциях...
Не хочу сказать что по любви браки случайны, есть конечно семьи котрые до самой кончины трепетно и нежно относяться друг к другу, но опять же... в семье где супруги изначально стоили меркантильные планы, тоже наступает такой период когда кажется что это любовь, пусть без страсти, но спокойная и умиротворенная))

0

4

что написала? сама не поняла)))

0

5

Да в принципе никакого расчета и не было... И жениться никто не собирался, вот так получилось...

0

6

Может будет невтемная информация, но не смотря на последующий текст, мне кажется, что должно быть чувство к человеку, да и расчет бывает разный..
По моему в США или Европе, был проведён эксперимент, собрали несколько пар людей, в институте психологии, и расселили их по квартирам, как муж и жену, все участники видели друг друга первый раз, и дали задания, быть вместе, ходить на работу, распределять обязанности по дому, по покупкам продуктов, по готовке, в общем весь обиход и прочее, что может встретиться в жизни двух людей. Это задание было на 3 месяца. После им выплатят определённую сумму и живите как жили дальше. Суть эксперимента была в том, что бы проверить, на сколько в жизни нам нужна первоначальная симпатия, влюблённость, для взаимопонимания и сожительства. Было одно условие, секс между парами как и весь интим, поцелуи, объятия и прочее, может быть только по согласию обоих, то есть в правила эксперимента не входил.
Из нескольких пар, что образовались, до конца дошли почти все, и самое главное парочку, остались жить вместе, и после эксперимента, они Полюбили друг друга! Был проведён опрос, что как и почему, какие были трудности, что привело к совместному сожительству и после опыта. Выяснилось, что множество проблем, уникальных, и невозможных к пониманию теоретически, возникали при этой жизни вдвоём, они решали их вместе, по правилам, и помогали друг другу, так как была такая необходимость, это настолько их скрепило, что одна пара, уже в конце второго месяца спали вместе, занимались любовью, а через пол года завели ребёнка, так же несколько пар, имели продолжительные отношения длительностью больше года.
Итог этого опыта, был довольно интересен, оказалось, что для связи, более глубокой, чем влюблённость или сходства в интересах, в основном играет две роли, это непредвиденные ситуации, экстренные, где много эмоций, решение их, сильно сплачивает людей, и второе, что находясь с человеком очень долго, именно на одной жил площади, вынуждает взаимодействовать их, они перебарывают этот барьер, взаимоотношения, как чужого, и постепенно становятся Родными друг другу.

Так что, можно долго твердить по поводу любви и прочего, но психика человека работает именно так, и 70% людей, могут стать супругами, и прожить счастливую жизнь, имея такой опыт.

0

7

Я покажусь старомодным, но считаю что жениться надо только по любви и никак иначе. Все остальное это приходяще..

0

8

Покажусь вам всем старомодным, но я только за брак по любви, все остальное придет само, но никак не наоборот.

0

9

Вышла за муж по любви, по другому не смогла бы. Ну а те кто выходит по расчёту в браке несчастны, можно сказать мазохисты.

0

10

Наивная написал(а):

Как думаете, брак по расчету или брак по любви, какой крепче?

Статистически брак по расчёту вроде бы крепче, но много ли счастья и радости от этой "крепости"?

Наивная написал(а):

И так уж ли, это аморально, женится по расчету?

Если оба супруга "рассчитывали", то объективно аморального в этом ничего нет.
А если, например, мужчина не в курсе, что за него выходят замуж именно по расчёту, то как-то не дело.

Наивная написал(а):

А Вы смогли-бы?

Уверена, что нет.

0

11

Изначально по расчету не женился бы. Какой может быть в женитьбе расчет? Если искать выгоду то получается что выгоднее не жениться вообще.

0

12

Я напомню о том, что самой древней книгой считается Библия.
В ней есть книга - песня песней -. Написал ее умнейший человек - царь Соломон.
В этой книге он пишет о своей любви к невесте своей, а невеста - о своей любви к царю.
Почти за тысячу лет до рождения Иисуса, люди женились по любви.

- Ты пленила сердце мое, невеста моя.
   Ты пленила сердце мое, ОДНИМ взглядом глаз своих - так пишет Соломон своей невесте.

Я не думаю, что мы теперь умнее царя. Я не думаю, что -70% людей такие -. Я считаю, что жить не любя, это плохо и не порядочно.
И 16 килогрммов соли тоже не надо жрать, пользы все равно не будет.
Любовь или есть, или ее нет, вот и все.

0

13

Да любой брак может быть крепким. И сколько браков по любви распадается. В данном вопросе нельзя рассуждать как черное и белое. Слишком Вы все упрощаете. И что аморального в браке по расчету? Натуральные товаро-денежные отношения

0

14

Насчет крепости трудно сказать, только если он не фиктивный. А насчет аморальности я не согласна. Все-равно присутствует какая-то симпатия.

0

15

Угу, вышла такая красивая-умная по расчету-и тут любов нагрянула.И брак кувырком, и жизнь через колено.Нет уж, брак только по любви.

0

16

жениться то ладно, главное - в браке любовь эту не растерять

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Жениться по любви не может ни один король?