Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?


Жизнь после смерти - есть?

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенёс клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом учёные в разных странах мира приближаются к разгадке.

Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”?

Сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?

Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению учёного, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звёздам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далёких, тысячи лет назад угасших звёзд продолжает идти.

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти?
Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной её продолжение?

[mod]Ещё темы так или иначе связанные со смертью:
Реинкарнация...
Боитесь ли Вы смерти?
Суицид: слабость или храбрость?
Эвтаназия - благая смерть или убийство?
[/mod]

0

61

Наивная написал(а):

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти?
Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной её продолжение?

По-моему, фантастика. Ну максимум -- жизнеспособная гипотеза. Я не верю, что такое можно доказать. Никто не может точно знать, что будет после смерти, и не узнает, пока не умрёт. Все догадки, какими бы логичными иногда ни были, как бы хорошо под них не подстраивалась вся действительность, какие бы доводы "за" люди не находили, -- это всего лишь догадки.
Если представить, что всем стало бы точно известно, что после смерти будет что-то ещё, думаю, многие люди перестали бы бояться смерти или стали бояться её сильно меньше... А многие, и в их числе я, наоборот, начали бы.

Наивная написал(а):

Сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание.

И опять какие-то домыслы, в которые можно верить, а можно не верить.
Лично я как раз-таки не верю и считаю, что сознание формируется мозгом, больше нигде обитать не может, и вместе со смертью мозга умрёт.

0

62

Чай из тетраэдров написал(а):

Лично я как раз-таки не верю и считаю, что сознание формируется мозгом, больше нигде обитать не может, и вместе со смертью мозга умрёт.

Как ты объяснишь явления клинической смерти, когда мозг умер а человек висит неподалеку от тела и все видит и мыслит?

0

63

Лира написал(а):

Как ты объяснишь явления клинической смерти, когда мозг умер а человек висит неподалеку от тела и все видит и мыслит?

Ты такое лично сама пережила? У умирающего мозга каких только глюков ни может быть! Это не есть факт подтверждения.

0

64

Wind написал(а):

Ты такое лично сама пережила? У умирающего мозга каких только глюков ни может быть! Это не есть факт подтверждения.

Я пережила ВТО - уже 4 штука)), а клиническую смерть - мой дедушка.

0

65

Лира, Я Фома.

0

66

Лира написал(а):

Как ты объяснишь явления клинической смерти, когда мозг умер а человек висит неподалеку от тела и все видит и мыслит

В том то и дело, что во время клинической смерти мозг не умирает, а просто останавливаются сердце или дыхание.  И если не запустить их, наступит смерть и тогда мозг в течении некоторого времени полностью умрет.  Мозг может частично умереть,  но дыхательный центр будет не задет  и человек будет как растение, но будет дышать.  А может наоборот, будет поражен только дыхательный центр, и тогда дышать можно только с помощью ИВЛ.  Я вообще придерживаюсь мнения, что душа и тело это два разных *существа* которые могут существовать как и вместе так и раздельно. Если душа вышла погулять ( ВТО) то она придет назад в свое тело))) А если тело сбила машина и поврежден органы и мозг - тут уже как повезет. Не факт, что душе захочется остаться  в этом теле и она не уйдет))

0

67

Ilis написал(а):

Я вообще придерживаюсь мнения, что душа и тело это два разных *существа* которые могут существовать как и вместе так и раздельно.

Короче тело - это биомашина, которую душа использует для жизни в мире грубой материи. Т.к. сама она состоит из материй более тонких и не надев эту биомашину, воздействовать на грубую материю не может. Когда тело изнашивается (старость) - душа его покидает. Ну или да при несчастных случаях как повезет. Душа может взаимодействовать и с тонким планом (ВТО - общение с умершими, посещение иных плоскостей существования), душа может использовать тонкий план и для обзора физического грубого плана. (Опять же ВТО, можно попасть в любую точку земного шара и глянуть чё там)) Или родственников навестить в соседнем городе) Душа - это ты. Тело - не есть ты. В этом особенно убеждаешься когда висишь и смотришь на свое тело со стороны. Жутковато, но любые сомнения в жизни после смерти и отождествления себя с телом - разбивает начисто.  :yep:

0

68

Лира написал(а):

Как ты объяснишь явления клинической смерти, когда мозг умер а человек висит неподалеку от тела и все видит и мыслит?

Тащемта, то, как я хотела это объяснить, уже сказали за меня. Мозг не умер, а бьётся в конвульсиях, и показывает человеку всякие странные картинки.
И потом, даже если мы видим только одно возможное объяснение, это не значит, что оно и вправду единственное. Может, мы все просто пока слишком глупые и не додумались до правильного. Отсутствие альтернативных гипотез само по себе -- не доказательство.

0

69

Смерти нет,- это не Реально! Погибает только Человеческая Физиологическая Плоть,- это и Мухамору ясно!...

0

70

SvyatoiEvgenij написал(а):

это и Мухамору ясно!...

Ну да, у него же тоже есть душа.

0

71

SvyatoiEvgenij написал(а):

это и Мухамору ясно!...

А после мухоморов.....)))) Все и всё бессмертны!)))) Главное не переборщить, а то хана Физиологической плоти)))

+1

72

Ilis написал(а):

А после мухоморов.....)))) Все и всё бессмертны!)))) Главное не переборщить, а то хана Физиологической плоти)))

Просто происходит единение душ мухамора и человека, им обоим становится в одном теле тесно и они потому и покидают эту бренную оболочку. А когда единения не происходит, то простая физиологическая дефекация или рвотные позывы))))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?