Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Боитесь ли Вы смерти?>>


Боитесь ли Вы смерти?>>

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Каждый человек в жизни себе задает этот вопрос. Но нектороые предпочитают не думать об этом - так как их разум смиряется с неизбежым. А вот некоторые не боятся смерти - может слепая вера, может факты.

А вы боитесь смерти?

[mod]Ещё темы так или иначе связанные со - смертью
Жизнь после смерти - есть?
Суицид: слабость или храбрость?
Эвтаназия - благая смерть или убийство?[/mod]

0

2

Призрак написал(а):

Но нектороые предпочитают не думать об этом -

это как раз то что я думаю)))  я знаю что это будет... и не вижу смысла отрицать,..

0

3

За чем боятся неизбежного?

Отредактировано JC (18.06.2008 19:54:20)

0

4

За чем боятся смерти, хочется узнать что будет после.

0

5

Просто стараюсь не думать об этом. Но когда узнала, что, возможно, заболела тем, от чего можно умереть, то страха не было, только мысль о том, как больно будет моим близким меня потерять. Наверное, это эгоизм....  :sceptic:

0

6

боюсь, причем сильно......

0

7

Призрак написал(а):

А вы боитесь смерти?

Ооо, сколько в детстве я по-этому поводу слёз пролил...
Сейчас к этому отношусь вполне спокойно, ибо знаю, что это лишь переход..., но и не спешу Туда)!!!

0

8

JC написал(а):

За чем боятся смерти, хочется узнать что будет после.

Согласен, но торопиться не стоит)))

0

9

не боюсь

0

10

Боюсь не её, а того, что это произойдёт не вовремя. Мы в ответе за тех, кто от нас зависит, поэтому хочется, чтобы те, кто зависит, выросли и стали самостоятельными( я о дочери) тогда и помирать не страшно.

0

11

скорее не боюсь, а просто её не хочу) ну в ближайшее время точно)

0

12

боюсь.сейсас уже боюсь, а раньше -хотела.

0

13

Смотря какой смертью умирать.
Если долгой и мучительной, то конечно боюсь.

Впринципе я над этим не размышлял.

0

14

Боюсь дураков и глупой смерти. http://keep4u.ru/imgs/b/080209/3e/3efb8a1453704a87f5.gif

0

15

Жить больше боюсь....

0

16

Ведьмак написал(а):

А вы боитесь смерти?

нет... готов...

0

17

А чего ее бояться!

Но ведь иногда что-то находит на тебя и ты невольно начинаешь думать об этом... Но Жизнь берет свое и ты идешь на работу, отводишь детей в садик, спорите с тещей, обсуждаете начальство... И мысли о смерти уходят на второй план. Иногда они, мысли, возникают, узнав о трагедии, когда ты становишься непосредственным свидетелем ее... Тоже появляется мысль о смерти, но я не думаю, что это страх... Просто мысли...

0

18

Независимый написал(а):

Иногда они, мысли, возникают, узнав о трагедии, когда ты становишься непосредственным свидетелем ее...

Да, особенно в такие моменты,
а ещё, когда всё из рук вон плохо...
Но это лишь кажется... ведь всё относительно...
А стоит узнать, что творится с некоторыми людьми..., и ты понимаешь насколько ничтожны твои проблемы..., и насколько Ты СЧАСТЛИВ в принципе то...!!!

0

19

вопрос очень тяжолый..... смерть я встречался с ней и не раз но мы каждый раз расходились сней и каждый раз я этому был весьма рад))) намного тяжелей когда она забирает тех с кем ещё вчера ты вернулся с задания... а страшнее всего понимать что вчера ты с ним вернулся а завтра тебе смотреть в глаза его Матери потому что сегодня ты его ташил и пить будешь не с ним а в его память... вот это страх!!!! а всё остальное ... у нас в нашем отряде был девиз.... " мы посматрели смерти в глаза и она опустила со стыдом галаза"!!!! это не говарит что мы не боялись.... боятся все вопрос кто и как с этим справляется и кто победит страх или ты!!!! а так как большенство из нас живы включая вашего покорного слугу значет мы победили этот страх!!!!!!!!!!! если я вас грузанул то извеняюсь.... слишком болезненая тема для меня.......

+1

20

а вот цитата стихотворения... правда не знаю кто написал но написал красиво...
     Что значит смерть? -
     Лишь переход, к тому
     Что в жизни заслужил.
     Да, умереть нам нелегко,
     Трудней достойно жизнь прожить.
     Есть ад и рай, другого нет,
     На небесах расплата ждет.
     Не забывай душа тот свет,
     Что с Господом к тебе придет.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Боитесь ли Вы смерти?>>