Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Супружеский ... долг?!>>


Супружеский ... долг?!>>

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Заинтересовало как-то меня это понятие - долг. Получается, супруги не просто хотят или не хотят, они должны ЭТО делать? Чем определяется этот долг, чем меряется? Ведь он направлен на то, чтобы оба были, так сказать, удовлетворены и не посягали на лево? (имеется в виду чисто отношение к ЭТОМУ, а не к семье в целом)

0

2

Ведьмак написал(а):

Заинтересовало как-то меня это понятие - долг. Получается, супруги не просто хотят или не хотят, они должны ЭТО делать? Чем определяется этот долг, чем меряется? Ведь он направлен на то, чтобы оба были, так сказать, удовлетворены и не посягали на лево? (имеется в виду чисто отношение к ЭТОМУ, а не к семье в целом)

Всё-таки должны. Супруги не только для того что бы вместе жить, а и для того что бы удовлетворять физические потребности друг друга.
Если люди разводятся, невыполнение супружеских обязанностей, вродебы считается уважительной причиной.

0

3

Ведьмак написал(а):

это понятие - долг.

при регистрации в загсе, или при венчании мы подписываем документ, и приносим определенные клятвы
"быть вместе в горе и радости",к примеру, а это уже долг, клятву нужно сдерживать, тем более если она дана перед богом и самим собой

0

4

Мой долг - жену не обежать... а секс мне уже лет семь - ненужен. Депрессия. И жене - 50.

0

5

как в анегдоте: муж пришел усталый с работы и решил отдать супружеский долг деньгами)

0

6

Ведьмак написал(а):

Получается, супруги не просто хотят или не хотят, они должны ЭТО делать? Чем определяется этот долг, чем меряется?

Ну, наверное в первую очередь, как это не странно, перед обществом))) Общество заинтересованно в продолжении рода... в новой полноценной яЧЕЙке общества...
Чтобы не было пОХОдов "на лево", не страдало физиологическое и психическое здоровье супругов, а в конечном итоге семья была крепкой.

Далее, сей процесс становится долгом или в тягость если брак заключался не по любви, а по каким-то иным соображениям и один из супругов мягко говоря не приемлет такой близости...
Ну и если к примеру супруга запустила себя и потеряла привлекатЕЛЬность, или супруг ну совсем потерял человеческий вид...

Вера написал(а):

муж пришел усталый с работы и решил отдать супружеский долг деньгами

Ну я не знаю, значит просто жена не смогла его завести...

0

7

FeniX написал(а):

Ну, наверное в первую очередь, как это не странно, перед обществом))) .

Не согласна Антошка, Общество это кто??? Это мы. И общество не имеет право врываться в личную жизнь. Оно может только принять "результат" образовавшейся "ячейки" т.е. если это дети, то устройство в дет.сад, школу, кружки, и прочее. Если это зрелый человек, то как работника, как гражданин. Но то что творится у него на частной территории это его дело. Решила молодая супружеская пара не заводить детей, это их право. Решила заниматься сексом не потому, что НАДО ОТДАТЬ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ, а по мере желания, это их понимания и желания.
Я например, против, того, чтоб супруги делали это, не по настроению, сил, желаний или просто нужду справить.. А должно быть чувство желания того человека, с которым хочешь это сделать. Пусть оно возникает 1 раз в неделю, но оно искренне желание сделать это.

+2

8

FeniX написал(а):

Ну я не знаю, значит просто жена не смогла его завести...

Ну если говорить откровенно, то мне например, всегда удается привести мужа в готовность  :blush: даже если он очень уславший и сонный и нет желания. Но надо думать не о себе, а о том, в каком состоянии он будет утром? Ведь ему людей возить, а это 25 человеческих жизней.(в нашем случае). Поэтому опровергаю такой ход мысли.  ;)

0

9

FeniX написал(а):

жена не смогла его завести...

:D Завести можно автомобиль)) А человек все же живое существо))) Издеваться над уставшим не благодарное дело, ничего хорошего не получится)))))

0

10

Как то звучит "супружеский долг" не очень приятно. Я давненько не сталкивался с этим,  когда жил в гражданском браке - не помню такой проблемы. Я так понимаю, что вопрос в том, что один низ партнеров горит желанием, а второй не очень то? "Долг" ли это? Главное что бы это было без отвращения, мне кажется)))))) Удовлетворять любимую(го) необходимо. Это один из моментов залога счастливой жизни.

0

11

Wind написал(а):

Как то звучит "супружеский долг" не очень приятно. Я давненько не сталкивался с этим,  когда жил в гражданском браке - не помню такой проблемы. Я так понимаю, что вопрос в том, что один низ партнеров горит желанием, а второй не очень то?

Нет, я акцентировалась на то, что Феникс, говорит , "чтобы не было походов налево, не страдало физическое и психологическое здоровье", я это опровергаю, обосновав, что секс должен быть жкланным и, что делать это надо не потому, что ДОЛГ(бремя), а тогда когда возникает желание именно, пусть оно будет раз в неделю, но оно желанное и желание это делать с объектом данного желания(жена).

0

12

Умка, Да ну в том то и дело, что когда пропадает желание, то это и обзывают "супружеским долгом". И вообще считаю, когда в семье вопрос о сексе в семью переходит в плоскость "супружеский долг"  - все семье кердык, исчерпала она себя, за исключение такой связывающей силы как дети.

0

13

Wind написал(а):

Умка, Да ну в том то и дело, что когда пропадает желание, то это и обзывают "супружеским долгом". И вообще считаю, когда в семье вопрос о сексе в семью переходит в плоскость "супружеский долг"  - все семье кердык, исчерпала она себя, за исключение такой связывающей силы как дети.

хорошо, возникает связующий вопрос: Зачем жить ради детей? Или, а что скажут люди? А как смотреть родственникам в глаза?
Что за страх?  :mad:  Зачем себя мучить?
Дети вырастут, годы уйдут, жизнь прожита. Когда нужно жить так, чтоб душа просила.
Я не зарекаюсь, но если мои чувства остынут к мужу, я не буду мучить его и себя. Мы разойдемся. Ребенок наш конечно не может жить без одного из нас и всегда крутиться возле нас. Но он растет, и поймет.

0

14

Умка, Ну так я о том же. К сожалению сейчас много таких "бывших" семей. А ведь наши родители придерживались совсем противоположных взглядов и видя их счастливую старость в ДВОЕМ, можно только позавидовать их поколению. А ведь 50% так и промучились скорее всего, живя при таких остаятельствах. И ведь кого не спроси - говорят что прожили счастливую жизнь. Но это мы по ходу от темки отступили. Мы вот кстати с женой разбежались, когда любовь прошла и не стали мучиться далее. Просто сели и решили разойтись. Тяжело конечно было, но это лучше, чем всю жизнь мучиться.

+1

15

Wind написал(а):

. Мы вот кстати с женой разбежались, когда любовь прошла и не стали мучиться далее.

А можно спросить сколько лет вместе прожили?

0

16

Memory написал(а):

А можно спросить сколько лет вместе прожили?

Не прошли критический порог, 7 лет.

0

17

Wind написал(а):

Просто сели и решили разойтись. Тяжело конечно было, но это лучше, чем всю жизнь мучиться.

Считаю такие решения не самими правильными. (по прошествии лет). Это не означает что я жалею, нет я не хочу вернуть свою бывшую, общаемся, она мне противна. Это я к тому, что все таки надо как то этот период пережить. Как? Крен его знает, но наши родители как то пережили! По рассказам и мамы и папы, говорят и у того и у другой были связи на стороне и были критические моменты, но у них хватило ума и они счастливо доживают свою жизнь.

0

18

Wind написал(а):

они счастливо доживают свою жизнь.

А счастливы ли? Я как то считаю, что никогда не надо утверждать, что другой человек счастлив. Может они смирились, от того, что ничего не изменить и просто доживают?

Wind написал(а):

, но наши родители как то пережили! П

Скажи, для чего?

0

19

Wind написал(а):

Считаю такие решения не самими правильными.

это всё очень и очень индивидуально.
у моих родителей тоже была непростая ситуация,и в их случае нужно было просто рубить связь,а не отрывать маленькими кусочками.
а по теме-
по-моему супружеский долг это просто термин для стеснительных людей.Секс он и в Африке секс. Есть он в семье или нет-это уже дело личное. Почему есть? потому что есть влечение,желание. Почему нет? да причины могут быть какие угодно. Но, вот, требовать от своей половинки этот самый супружеский долг более чем глупо-секс без чувств превращается просто в телодвижения,которые доставляют удовольствие.это как чесать место,которое очень хочется почесать  :D

0

20

Тапирунчик написал(а):

очень хочется почесать

Мазь от чесотки :rofl:  Да в юности и в правду "зудит", но с возрастом все по другому)))

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Супружеский ... долг?!>>