Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Фен-шуй супружеской спальни


Фен-шуй супружеской спальни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Спальня - не просто комната, где мы отдыхаем и спим. Она служит храмом нашей любви. И если создать в своем маленьком храме уникальную и гармоничную обстановку, вся жизнь засверкает новыми красками, а особенно отношения с любимым человеком. Не даром мастера фэн-шуй говорят - когда ждешь перемен к лучшему, начинать нужно со спальни.

    Центр мироздания Она дарит каждому из нас чувство защищенности, комфорта и одновременно оберегает любовь от житейских невзгод. Ведь спальню мы готовы делить только с самыми близкими людьми. А если кроме семейной пары в квартире живут дети и старшие родственники, эта комната становится единственным местом, где супруги могут спокойно обсудить многие вопросы. Так давайте попытаемся создать семейное счастье своими руками!

0

2

И разумеется, если спальня «центр мироздания» семьи, то кровать ее энергетический фокус - с нее-то мы и начнем! Именно кровать «расскажет», будет ли супружеская любовь крепкой, отношения доверительными или чувства быстро охладеют, оставив лишь разочарование. А первое правило фэн-шуй гласит: супружеское ложе должно быть постоянным, стационарным. Даже если вы спите на диване, то складывать его каждый день не стоит - нарушается гармоничная циркуляция животворной энергии ци.

    Располагать само ложе нужно так, чтобы лежа на нем, вы могли видеть всех, кто входит в комнату - в противном случае, оба супруга будут неспособны контролировать свою семейную жизнь. Если из-за мебели переставить кровать уже невозможно - повесьте на стену зеркало, в котором вы будете видеть всех, кто входит, но не себя - это считается дурным знаком.

0

3

Не стоит ставить кровать прямо напротив двери в комнату, а также головой или ногами к окну. В этом случае поток проходящей энергии будет слишком бурным, делая жизнь супругов неспокойной и принося конфликты. Если поставить кровать «правильно» не получается, между ней и дверью можно расположить ширму или большое растение в горшке - они «притормозят» энергетический поток. Окна в этом случае лучше завесить плотными шторами.

    Желательно, чтобы у кровати была спинка - она символизирует защищенность чувств от посторонних вторжений. А от ее формы зависят и ваш сон и интимные баталии, которые разворачиваются на ложе любви. Самыми удачными являются полукруглые и овальные спинки - они находятся под влиянием элемента металла - интимная жизнь супругов будет насыщенной и разнообразной, а семейный бюджет улучшится. Треугольная спинка кровати (элемент огня) приносит максимум страстности в отношения. Секс на огненной кровати будет ярким и незабываемым, а вот сон беспокойным. К тому же огонь провоцирует вспышки ревности. Так что такое ложе подходит именно для занятий любовью, а спать-почивать лучше в другом местечке. Например, на пушистой и мягкой «водной» кровати - с волнообразной спинкой. Она, в противоположность огню, позволит хорошо высыпаться, а интимная жизнь под ее влиянием становится мягче, но…скучнее, словно «застаивается», толкает супругов к изменам.

0

4

Если непостоянство в семейной паре стало больной темой, поменяйте спинку кровати на «земной» вариант - прямоугольный. Уж он-то «призовет» изменника к верности, заставит задуматься над своим поведением и усилит сексуальный интерес к постоянному партнеру. Кровать с прямоугольной, но высокой спинкой несет энергетику «дерева», которая подходит молодоженам. Ведь дерево символ жизни, а значит юная семья будет хорошо расти и развиваться, улучшая свое благосостояние и легко зачиная потомков. В интимные отношения элемент Дерево приносит нотку романтики, но призывает к постоянному движению - долго на такой кровати отдыхать не будешь. Китайские мастера сходятся во мнении - выбирая кровать, нужно стремиться к простоте. Отдавайте предпочтение сглаженным углам и мягким формам. Тогда жаловаться на проблемы в личной жизни придется все реже и реже.

0

5

Места знать нужно Расположение кровати по сторонам света оказывает влияние не только на супружескую любовь и радости секса, но и на все глобальные ценности семьи - финансовое благосостояние, здоровье, карьеру родителей и успехи детей. Про них забывать не пристало, а значит придется двигать мебель! Еще лучше, если есть возможность выбирать расположение спальни в квартире - но такое случается не слишком часто.

    Северо-запад - классическое направление для кровати (или спальни) людей, прочно вставших на ноги в жизни и желающих закрепить свое положение. Для молодежи, чей семейный стаж очень мал, прекрасно подойдет будоражащая и волнующая энергия Востока - так они быстрее достигнут благ. Здоровье улучшится, если поставить кровать на севере - она также подходит немолодой паре, которую радости секса еще очень интересуют. Но северное направление не рекомендовано одиночкам и людям, склонным к депрессиям. Жаркий Юг будет полезен всем, кто стремиться к радостям яркого секса и жаждет известности. Запад приносит в жизнь семьи бытовые радости, но мешает заработкам. Юго-восток благоприятствует бизнесменам и всем, чья работа связана с людьми.

    На Юго-западе и Северо-востоке энергии не слишком уравновешены, они вызывают ощущение тревоги и неуверенности в завтрашнем дне. Поэтому вместо кровати в этих хонах лучше расположить нейтральный предмет - шкаф или тумбочку.

0

6

Погода в доме Разумеется, не только кровать делает «погоду в доме» - другие элементы спальни тоже важны. Прежде всего это общая атмосфера, а она должна быть спокойной и умиротворяющей. Желательно чаще проветривать комнату и поддерживать порядок - вечно неубранная кровать вызывает зависимость от других людей.

    Мягкие шторы и драпировки не только создают романтическое настроение, но и охраняют покой семьи. Жалюзи для спальни не подходят, их плоскости словно «разрезают» пространство и находящихся в нем людей - это может спровоцировать болезни. Старайтесь не загромождать комнату мебелью и расставляйте ее, обязательно учитывая положение кровати - острые углы мебели (так называемые «тайные стрелки») не должны быть направлены на лежащих супругов. Или, например, потолочные балки ни в коем случае не должны нависать над кроватью - они способны не только довести брак до развода, но и создать опасные для жизни ситуации.

0

7

К счастью, изобретены навесные потолки - с их помощью можно легко замаскировать балки. Более классический способ борьбы с вредоносной конструкцией (он описан еще в древних китайских трактатах) выглядит так - нужно взять две бамбуковые дудочки, скрепить их концами под углом 45 градусов и повесить на острый конец балки - разведенные концы должны смотреть в безопасное место. Таким образом вредоносная энергия ша ци «отводится» от кровати с помощью дудочек - как по трубам.

    Нам знакома по голливудским фильмам такая роскошная деталь как зеркальные потолки в спальне. Оказывается, с точки зрения фэн-шуй, это весьма вредная идея! Если в спальне есть зеркала, в которых любовная пара может видеть себя, происходит «раздвоение» - а это ведет к изменам. Поэтому достаточно небольшого зеркала на туалетном столике. Для любовных игр можно приносить зеркало на время, но потом его непременно нужно убирать.

0

8

Избавиться от одиночества Тем, кто еще не обрел свою «вторую половинку», нужно непременно приглядеться к своей спальне повнимательней и ликвидировать из нее все символы одиночества.

    Такими зловредными знаками, прежде всего, являются большие непарные предметы - например, одиночно стоящий торшер или одно большое кресло. Они словно бы намекают на холостяцкую жизнь владельца комнаты и … поддерживают ее. Вместо этих «вредителей» лучше поставить пару стульев, а над кроватью повесить два ночника. Они Вам не нужны? Это только пока! Также следует поступить и с одиночной вазой, и даже с картиной, где нарисован один человек - почему не сменить ее на изображение счастливой пары с детьми? А вот часы в спальне должны быть одни - будильник. Вторые будут «давить» и создавать принужденную обстановку, не говоря уже про то, что своим «тиканьем» помешают спокойному сну.

    Далее проверьте - свободно ли место рядом с вами, чтобы его мог кто-то занять. Если Вы привыкли спать, занимая всю постель, и в вашем комоде нет свободных ящиков - значит для нового человека в вашей жизни пока просто нет места.

0

9

Запомните - важно «делиться» пространством с пока не существующим партнером. Купите большую двуспальную кровать или просто освободите вторую половину своей обычной постели. Оставьте пустыми 1-2 ящика в шкафах, часть полки. И «прогоните» из своей спальни заменителя любимого человека - телевизор. Его место должны занять личные фотографии и сувениры, близкие вашему сердцу.

    Еще одно правило «борьбы с одиночеством» звучит так - как бы вы не были увлечены своей работой, не храните рядом с постелью или на ней рабочие бумаги или символы своей профессии - в спальне им не место.

0

10

И, наконец, мудрость фэн-шуй учит нас, что после разрыва близких отношений обстановку в спальне обязательно нужно менять. Свежее постельное белье, покрывала, новая кровать способны восстановить энергетическую атмосферу после крушения союза. Нетрудно догадаться, что предметы, напоминающие о бывшей любви, могут оказаться для новых чувств губительными. Ведь после расставания с любимым человеком так важно расчистить себе дорогу к возрождению.
источник

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Фен-шуй супружеской спальни