Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Патриотизм - что это?>>


Патриотизм - что это?>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

интересно, что каждый вкладывает в понятие патриотизма?
кто по вашему может считаться патриотом своей страны? есть ли в россии патриотизм??

0

2

я не патриотка свой страны, и признаю это.....
конечно я всегда болею за наши победы и переживаю за неудачи... но дальше жить в этойстране не хотела бы....

0

3

серьёзное заявление.. а мотивы!??

0

4

мотивы - мне не нравитса наша соц политика, не нравитса как страна забодитса о детях, и пенсионерах и молодых семьях, не нравитса разный уровень жизни

0

5

Гидыка написал(а):

но дальше жить в этойстране не хотела бы....

а это как понять? есть какие то планы??

0

6

Гидыка написал(а):

но дальше жить в этойстране не хотела бы....

А как же поговорка - Хорошо Там, где Нас нет! ???
Обратно-то тянуть не будет???

0

7

Призрак написал(а):

а это как понять? есть какие то планы??

я не хочу просто в старости просить милостыни, т.к пенсия будет ниже прожиточного минимума
я хочу быть уверенной в своей старости
планы - мне нравитса испанская и бельгийская, итальянская, чешская экономка

FeniX написал(а):

Обратно-то тянуть не будет???

будет конечно!!

0

8

Гидыка написал(а):

мне нравитса испанская и бельгийская, итальянская, чешская экономка

Всё-таки - Экономист)!!!

Гидыка написал(а):

будет конечно!!

Это сильное чувство...

0

9

FeniX написал(а):

Всё-таки - Экономист)!!!

нет, уж больше аналитик))))))

FeniX написал(а):

Это сильное чувство...

любовь к родине не пройдет никогда!! я рада что родилась в россии, что выросла здесь, но будущее здесь я свое не вижу!1
все слова и высказывания это мое ИМХО, поэтому не прошу из меня делать предательницу))

0

10

Гидыка написал(а):

я не хочу просто в старости просить милостыни, т.к пенсия будет ниже прожиточного минимума

Аленка, а ты не думаешь что ко времени НАШЕЙ пенсии все измениться в лучшую сторону?
И если не молодые специалисты, такие как ты и остальные, кто заканчивает сейчас университеты, будут поднимать страну, тогда кто?
Если все будут УЧИТЬСЯ в России, а поднимать экономику ДРУГИХ стран, то естественно...

0

11

Гидыка написал(а):

поэтому не прошу из меня делать предательницу))

А вроде никто и не пытался... :dontknow:
У каждого своя дорога, тебе решать, и я не в праве осуждать...
Тем более, если принимать в расчёт реинкарнацию...

0

12

я думаю, что на данный момент в России патриотизм находится на плачевно низком уровне. Сужу об этом хотя бы по тому, что половина моей студенческой группы мечтает уехать жить и работать заграницу. Это нормально? По-моему, нет.

Я - патриот, и вкладываю в это понятие следующее: я буду защищать интересы своей страны в любой ситуации, будь то война, дружеский спор или серьезная дискуссия.

В плане патриотизма нам надо ориентироваться на Америку или на СССР - патриотизм - это, прежде всего, идеология, проповедующая любовь к своей Родине. Поднимать уровень патриотизма в нашей стране - удел государства. Простые граждане не в силах ничего изменить..к сожалению.

0

13

ведьмочка написал(а):

Простые граждане не в силах ничего изменить.. к сожалению.

Ну это конечно удобная точка зрения... Что, обязательно нужен сигнал сверху??? И тогда все дружненько станут патRIOTами???
Элементарно, покупая продукцию отечественного производителя, вы уже можете считаться патриоТАМи)!!!

ведьмочка написал(а):

Поднимать уровень патриотизма в нашей стране - удел государства.

Уж не знаю как у вас там в народе..., но по телеку, со сцен и даже в рекламе очень сильно чувствуется как раз-таки продвижение патриотизма на госуДАрственном уровне!!! И вполне в приятном ключе даже...

ведьмочка написал(а):

моей студенческой группы

А тем более если Вы препоДАёте, то это и ваша прямая обязанность - прививать любовь к Родине!!! :yep:

ведьмочка написал(а):

мечтает уехать жить и работать заграницу. Это нормально?

Да и потом, патриотом своей страны можно быть и зарубежом, и даже в большей степени помогать своей стране отстаивая её интересы...

0

14

Наверное многие жители г. Бишкек, а может быть и страны согласятся со мной, что  мы надеемся, что Временное Правительство КР под Вашим руководством за короткий срок наведут порядки в городе, стабилизируют рабочие обстановки в городских организациях и службах. Мы очень сожалеем, что такой ценой приходится рушить "старое", чтобы построить "новое". В эти дни все испытали "дэ'жа вю", которое напомнило 24 марта 2005 года, только в некоторой степени, наверное, больше. Конечно же, приносятся на алтарь Демократии, такие жертвы, как жизни невинных людей, имущество трудового населения и государства, разрушения зданий, поджоги машин, которые возникают практически всегда, как последствия различных революций и изменений во все исторические эпохи. Мы все хотим понимать, что наша страна проходит эти переломные моменты, и наконец перейдет в эпоху развития и становления истинной Демократии, а не бумажной или словесной. Эти изменения проходят, как в исцелении больного организма от длительной хронической болезни: через обострение, шок, боль, приступы и лихорадку. И поэтому нам всем, как и Вам и Временному Правительству и всем Вашим сторонникам, будет поистине очень жаль, если эти жертвы и разрушения не принесут плодов выздоровления НАШЕЙ ДЕМОКРАТИИ. Ни для кого не является секретом понимание того факта, что быть руководителем той или иной стратегической структуры государственной власти - это в первую очередь почет, уважение и подчинение со стороны людей, со стороны всего народа. И поэтому, я думаю, что многие жители г. Бишкек, надеются, что сегодняшние события, произошедшие за эти дни, или могут в корне изменить в лучшую сторону развитие и жизнь нашей страны, всем надеяться на наше светлое будущее и будущее нашего поколения, или опять остановить её развитие на неопределенный срок, т.е перейти на уровень стагнации, по тому же сценарию, в котором мы все, вместе также с Вами, были свидетелями на протяжении последних 20-ти лет, только с другими исполнителями этого давно "написанного" сценария по передаче короны власти. Поэтому мы очень надеемся, что наши мнения из числа горожан, будут Вами рассмотрены на заседаниях Временного Правительства КР и при перестановке кадров (которое сейчас в первую очередь происходит по необходимости), качественно ли изменится слагаемое? Ни для кого не являлось секретом как "....?...." лет назад (в т.ч. ещё и при ЦК КПСС), так и до недавнего времени, что на руководящие посты ставились в основном не по заслугам, не по уровню знаний или образования, или по связям, или по отношению к тому или иному "ДНК", или по уровню финансового положения назначаемого. А ведь именно эта кадровая политика, которая у нас уже в корнях и в нашем менталитете на протяжении многих лет мешала развиться нашему государству и поднять нашу экономику, дать людям то, что они хотят иметь, т.е. достойную работу, достойное образование, достойное жилье, достойное питание и достойную жизнь самих людей в настоящее время, и достойное будущее для наших детей.
Мы все понимаем, что сейчас особенно этот щепетильный вопрос находится под эмоциями и под влиянием людей, которые были в опале старого режима, были под арестами и гонениями. Но они имели смелость не скрывать своё отношение и свою позицию к той политике, которая велась в стране. Мы все восхищаемся их смелостью и стойкостью. Слава, Почет и Уважение таким лидерам. И если мотивами этих лидеров являются Любовь, Сострадание, Сопереживание за свою страну и народ, а не Обида, Озлобленность и Ненависть за потерянную бывшую должность, положение или бизнесы, то это может менять многое в сторону улучшения нашей ещё больной страны. И поэтому, мы, многие горожане надеемся, что при назначении кадров, будут учитываться оптимистичные факторы лидерства, нежели факторы негативизма. Месть во все времена и эпохи никогда не приносила Добрых положительных плодов, она только подливала масла в разгоревшийся огонь конфликта, принося все многие и многие жертвы и противостояния. А мир, доброжелательность и разумность давали небывалый и даже неожиданный рост и подъем практически во всех сферах экономики и политики любого государства. Поэтому, мы очень надеемся, что, наконец - то будет покончено с такой клановостью и семейственностью, которые были постоянными спутниками практически всех периодов правления нашего государства, даже ещё со времен руководства ЦК КПСС.
Посмотрите на нашу подрастающую молодежь, ведь она практически с молоком матери уже впитала в себя такие понятия, что в нашей стране можно подняться или сделать карьеру только при наличии той или иной фамилии, при больших деньгах и при нужных связях. От таких понятий, в наше время у нашей молодежи абсолютно нет стремления к знаниям, к учебе, нет любви к своей семье, к своей Родине, к своей стране, а только постоянно растущее сожаление, и вопрос, почему я не родился в нужном месте или в нужной для полного счастья "семье"? А следствием становится постоянно растущее негативное отношение и неуважение к своей собственной семье, своим родителям, к своему окружению, и в итоге к своей стране. А если нет любви и уважения к стране, то и не будет заботы о ней и о людях, которые живут в ней и трудятся, отдавая дань государству.
И поэтому, мы многие жители столицы, очень надеемся, что Вы, уважаемая Роза Исаковна, вместе с Временным Правительством КР станете новым лекарством в искоренении этой застарелой "мозоли", которая так давно не дает примерить и затем надеть новую "обувь" для нашей страны, чтобы с легкостью перейти на новый уровень роста и с легкостью взобраться на чистое "джайлоо", где нашу страну ждут обильные пастбища, с тучными сытыми стадами различного домашнего скота, обильные урожаи овощей, фруктов, пшеницы и других злаков, развитые фермерские объединенные кооперативы, высокоразвитая легкая промышленность и различные мануфактуры, растущая международная торговля, международный туризм, высокий и качественный уровень образования и медицина, высокие стабильно растущие доходы и пенсии, надежные банки и финансовая стабильность, приток инвестиций и грантов. Такая сказка может стать реальностью, только там, где разумный подход и правильный кадровый менеджмент. Где при назначении на ответственный пост не заглядывают в его родословную или в его кошелек, и даже не смотрят на список занимаемых ранее должностей. А смотрят и оценивают его ум, способности, дальновидность, умение принимать оперативно решения и брать ответственность за них на себя, а не перекладывать на своих заместителей, честность, принципиальность и толерантность и патриотизм к своей Родине. Такая оценка уже давно практикуется во многих развитых странах, которые и стали развиты, только благодаря грамотному менеджменту в кадровой политике. Некоторые страны даже практикуют "детекторы лжи", или различные психологические тесты определения уровня IQ или на уровень так сказать профпригодности по отношению к той или иной отрасли, на которую претендует выбираемый или назначаемый кандидат (-ы). Мы ещё не настолько богаты, чтобы постоянно добиваться поставленных целей методом проб и ошибок, или так сказать методом "тыка", как при запуске новой машины или оборудования. А затем нечаянно поломав какую - нибудь деталь того или иного механизма начинаем искать виноватых, наказывать и искать новую деталь, чтобы её заменить. А следствием таких поломок - это обязательно являются непредвиденные дополнительные расходы, потери времени и рост недовольства со стороны тех, чья жизнь зависит от этого механизма. И в итоге: падает производительность, падают прибыли, идут отток капитала и идет рост безработицы, и мы не получаем тот результат, на который надеялись и ожидали. В нашей стране есть много грамотных специалистов - менеджеров в той или иной сфере, которые любят свою специальность, постоянно качественно повышают свой уровень образованности, но некоторые из них или просто не умеют красиво говорить на трибунах, или не имеют больших денег, или ни имеют нужную фамилию, или просто аполитичны, хотя и любят свою страну не меньше активных политиков. Но Увы! Таким у нас не везде дорога и таким у нас не везде почет, таким у нас просто нет возможности и возможности реализовать весь свой талант и потенциал на благо страны и своей Родины. Многий такие умники и умницы иногда просто покидают страну, чтобы работать за границей, в других государствах, где им есть уважение и достойная оплата за их труд и их способности. Но здесь не всем везет и не все имеют такую возможность. И в итоге мы получаем обратное от того, к чему стремились, и к чему заставляем стремиться своих детей. Новое поколение постепенно будет заменять старое, но кем мы можем заменить наше будущее страны? А если нет уверенности в нужности своих способностей, то возникает вопрос- зачем учиться на 100%, зачем повышать потом эти знания, если эти знания потом будут никому здесь не нужны? "Ведь мои родители никто, у них нет свободных +..тысяч $$,  у меня не та фамилия, я не мажор и не масёл". Вот мысли сегодняшних молодых людей, и становится страшно за будущее уже их детей, наших внуков и правнуков и в целом всей страны. За эти 20 лет в нашей стране уже появилась так называемая "золотая молодёжь", но не такая как её понимают в других странах: как грамотные высокообразованные специалисты, менеджеры высшего звена, и грамотные управленцы. А сыночки и дочки высокопоставленных чиновников, так сказать подрастающая новая элита постсоветского государства, к которым по наследству также могут постепенно перейти бразды правления в тех или иных структурах, где постепенно будут готовиться им тепленькие места, и легкодоступное финансирование частных собственных бизнесов, пока они развлекаются в клубах и различных элитных тусовках, где вход, только по приглашению или по списку. Да, конечно элита есть во всех странах, это цвет и гордость любой нации и государства. Но гордость той или иной страны за свою элиту исчисляется по их достижениям в науке, в новой высокотехнологичной модернизации производства, в новых открытиях, которые приносят немалые прибыли не только этой элите, но и бюджету этого государства. Таким примером служит философия  и культ к стремлению к таким достижениям среди детей и молодежи и даже среди семей в Японии, которая на сегодняшний день менее всего пострадала от мирового кризиса и является высоко развитой страной, где новые технологии появляются чуть ли не каждую неделю. Одних только конкурсов среди детей, молодежи, семей, школ и т.д. насчитывается десятки тысяч, и все в разных отраслях и в разных регионах. Каждый гражданин этой страны стремиться внести свой личный вклад в развитие своей семьи, школы, учреждения (не важно какого частного или государственного), и в целом всей страны. Такая же политика во многих странах Европы, в США и в последние годы и в России и в Казахстане. Эти страны понимают, что дети, молодежь эта та эстафета, которой мы все должны будем потом передать нашу страну, и конечно же должны передать процветающей, чтобы им было легче сделать ещё более процветающей. Ведь это тоже самое как любой родитель желает оставить своим детям хотя бы небольшое наследство, а не пустоту и разорение. Это действительные патриоты своей страны, которые считают своим долгом и честью привнести вклад в развитие своей страны, а не выкачать из неё все, что возможно, но только для единоличного пользования. Когда Мартин Лютер Кинг слышал только критику в адрес государства: "+что государство для нас сделало, что оно мне или моим детям дало?", то он задавал встречный простой вопрос: "А что Вы сделали для государства, чтобы потом получать то, что Вы хотите?"
Какое же будущее мы хотим видеть для нашей страны пережив такие жертвы и потери, такие разрушения, горе и слезы тех родных кто погиб за Демократию и Свободу?
Народная мудрость не зря наверно гласит: "Семь раз отмерь, а один раз отрежь", и видимо такая мудрость права, она экономичнее и не требует постоянно новых расходов и затрат, если что-то вдруг не так сделаем+.
С уважением, и с надеждой на Вашу мудрость.

Пишите Ваше мнения и что Вы считаете в каком направлении должна быть постановка в вопросах управления страной? Ваше открытое и грамотное мнение - это и есть Ваш патриотизм, а не быть сторонними скромно отмалчивающимися наблюдателя сегодня происходящих событий в стране. Вот тогда сложиться общественное мнение, которое может направить руль руководства страной в правильном направлении, чтобы опять не наткнуться о подводные камни и рифы. Молодежь, где Вы? Хватит тусить по клубам, страна задыхается в периодических волнениях, Хватит мечтать уехать за бугор, где баксы зеленее и Евро розовее. А как же наш Иссык - Куль, поверьте такой красоты нигде нет, такой воды нигде нет, такой экологии нигде нет. Всегда хорошо там где нас нет и не будет. Но мы все здесь и это наш город и наша страна, мы все из Кыргызстана. У нас нет возможности выбирать себе любую страну для ПМЖ, у нас нет другого выбора. Мы живем здесь и все хотим, чтобы наш Кыргызстан был цветущей страной. А что Вы хотите, каой Вы хотите чтобы была наша страна, наша с Вами Родина, наш любимый Бишкек, наш прекрасный Иссык- Куль?

Жительница г. Бишкек

0

15

я люблю страну со всеми ее причудами и недостатками, потому что другой страны такой больше нет)
я горжусь страной за победу в Великой Отечественной
я горжусь людьми, которые здесь живут, хоть многие испорчены, но есть еще люди, заслуживающие уважения
что для меня патриотизм? я не задумывалась.
не выводила конкретно ничего.
но навряд ли я полноценный патриот, так как презираю страну за отношение к старикам, за политику и непреодолимую разницу между богатыми и бедными
но у нее есть шанс)

0

16

Патриотизм - не только любовь и привязанность к стране,но и дела,которые эту любовь подтверждают и неоднократно)
Сказать - что я патриот в полную силу не могу,пусть люди сами судят.Люблю свою страну,но много чего хотела бы изменить.Усилила бы законы,наказания за их нарушения.Кто скажет,что это жестоко-сильно ошибается.Не устраивает также ,как халатно относятся власти к бытовым проблемам людей.
Приведу простой пример,что меня крайне взбесило)
Как то в одном доме текла раньше чистая водоппроводная вода,но потом из крана вместе с водой червяки) пожаловались люди) приехали солидные дяди-тёти,взяли на экспертизу червяков и смылись) потом приехали,и сказали,что ЭТИ существа не вредны для здоровья)
Короче пейте на здоровье) А если сказать прямо -страну очень люблю,людей не мало в ней хороших,но порядок распределения денег на страну властями,да и сами власти -всё это НЕ устраивает)

0

17

Ведьмак написал(а):

что каждый вкладывает в понятие патриотизма?
кто может считаться патриотом своей страны?
есть ли в россии патриотизм?

любовь к своей родине. это и есть патриотизм.
соответств. человек. любящий свою родину - патриот.
русь и стоит на таком патриотизме. когда любят свою
родину. а не ненавидят чужую...

+1

18

Если ты готов отдать жизнь за свою родину, это и есть любовь.
Остальное - не плохое отношение к ней.

+1

19

видимо. любое подлинное чувство. как-то дружба. любовь. ненависть.
как высшее проявление самопожертвования. подразумевает готовность
пойти до конца... а все остальное. извините. низкопробное фиглярство.

0

20

видимо так...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » От мелочей, до глобализма... » Патриотизм - что это?>>