Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Боитесь ли Вы смерти?>>


Боитесь ли Вы смерти?>>

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Стас написал(а):

Есть ад и рай, другого нет,

А как же чистилище???
А как же заблудшие души, те, что застряли между небом и землёй???

Есть то, чем мы себя ограничиваем и во что верим...

И ещё вспомнилась фраза из песни группы "Алиса"

Смерть равняет по себе - нас!

0

22

И ещё вот вспомнилась красивая но грустная баллада "Арии" со своеобразной философией...
Правда не совсем могу согласиться...

ТАМ ВЫСОКО

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...

"Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз..." -
Она сказала мне

"Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!

Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...", -
Она сказала мне

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она пропела мне

"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть

Музыка - В.Дубинин
Слова - М.Пушкина

0

23

Я вот что подумал, это она пусть меня боится! Увижу старушку - ох несладко ей будет! http://s50.radikal.ru/i129/0810/16/8dca5d24baa5.gif

0

24

Независимый написал(а):

Увижу старушку - ох несладко ей будет!

А кто это сказал что старушка)))??? http://s49.radikal.ru/i123/0810/5c/e88b70383fce.gif

0

25

Логика, сэр-р-р!

Смерть - слово женского полу!

Значит, женщина!

А старушка... Руки костлявые... ЧТо, есть у молодых женщин костлявые ручочки? Нет, а у кого? У старых женщин... http://s47.radikal.ru/i117/0810/05/86f1a5d169c0.gif

0

26

Независимый написал(а):

Логика, сэр-р-р!

Хм...
А может она - Прекрасная девушка, так обольщает, что уйти фактически невозможно...
Утащит за собой...)

0

27

FeniX написал(а):

А может она - Прекрасная девушка, так обольщает, что уйти фактически невозможно...

С костлявыми копытами? Странная будет девушка, такая меня точно ни за какие ковриги не утащит! Фиг ей!

0

28

Независимый написал(а):

С костлявыми копытами?

Я говорю такая Прекрасная, аж сил нет сопротивляться, а ты опять за своё)))!!! http://s49.radikal.ru/i123/0810/5c/e88b70383fce.gif
Ты видел что ли эти самые копыта)???

0

29

За свою жизнь - трижды! Меня Незнакомка спасала... ее звали Жизнь!

0

30

Анекдот (один из любимых) в тему:

- Тук-тук
- Кто там?
- Это Смерть
- И чё?
- И всё...

0

31

Независимый написал(а):

Меня Незнакомка спасала... ее звали Жизнь!

Блиин, меня очень смущает использование прошедшего времени)))!!! :tomato:

0

32

помню как то в детстве.. нет скорее даже в юности, был у меня момент в жизни... когда казалось что весь мир против меня... нет ни одного живого существа кому я была бы нужна...
и я помню сидела на крыльце, ночью, в деревне, смотрела на небо, на огромные звезды, молча плакала и ИСКРЕННЕ просила бога, подарить мне смерть...

0

33

Боюсь, причем боюсь вот этого самого неизбежного момента, когда ты еще что-то можешь, а потом раз.... и все... тебя нет и нет возможности уже ничего изменить...

0

34

Жизнь-это лишь сон на пути к смерти.........

0

35

Надо меньше думать о смерти,и больше думать о жизни.А боюсь я ее? Наверно нет.Всему свое время.

0

36

Чего уж тут страшного.

Страшно быть рабом. Жить как та девочка 20 лет в подвале.

Страшно быть пациентом для опытом врачей-нацистов, когда части тела замараживают крионом или из деток делают сиамских близнецов.

Страшно, когда чеченские боевики пытают живых военнопленных, наживую отпиливают голову или отрезают чего-нибудь.

Страшно мамочкам, детей которых в школе звхватили террористы.

Вот что страшно.

А умирать старичком в своей постели в окружении родных (или пускай даже без них), проживя достойную или может не совсем достойную жизнь - это разве страшно?

0

37

Смерть - это переход. Да, телесная оболочка умирает и естественно, что она боится. Но вечная часть нас перейдет в другой мир. Он тоже материален, но материя там другая.

+1

38

Смерти боится тот, кто чувствует что неправильно живет, тот же кто живет достойно, ожидает ее как избавления от настоящего бедствия, которое постигло этот мир. Все мы боимся смерти так или иначе, потому что в мире нет безгрешных людей. Лишь надеемся что смерть будет безболезненной. Тихой. Во сне. Мы не знаем что будет после смерти, но Библия говорит что это конец существования человека. Более подробно думаю можете посмотреть в нижеизложенной статье

Чудеса.

Во все времена люди верили в чудеса: исцеление, прочтение мыслей, управление стихиями и т.д.

В различных народах присутствуют предания, а особенно сказки о различных персонажах, обладающих необычными возможностями.

Во многих народах они имеют общую нить повествования, меняется только места и персонажи. Действительно ли это все вымышленные истории, или же за какими-то из них есть реальные события?

смотрим...

Помимо разных преданий и сказок есть и более реальные истории, не раз обоснованные и доказанные практиками.

Однако все народы признают, что есть некая сила, не являющаяся непосредственно проявлением нашего организма (подобие мышечной и т.д.)

В Китае это энергия названа «ци», в Японии «ки», в Индии «прана» в Библии эта сила названа «Святым Духом».

О ней говорится, что эта сила является внешним проявлением и обитает она повсюду.

Йоги, и другие люди, практикующие развитие этой внутренней силы, обычно отмечают, что одна из ступеней развития ее в себе, является развитие духовных и нравственных качеств.

В Библии не раз говорится о данной силе. Она использовалась при сотворении, Бог при создании человека, вдохнул эту силу или энергию в созданное им тело, после чего человек ожил.

При смерти же эта энергия покидает нас и мы умираем.

В Библии в Новом Завете мы видим многие чудеса, созданные Иисусом и Апостолами.

Но действительно ли это чудеса, и для кого это было чудесным?

Когда Иисус пришел на землю, сказано что сила всевышнего воздействовала на Марию.

В те времена это действительно казалось чудом. В современном мире, с нашими знаниями, это можно сделать из пробирки, притом не только зачать, но и воздействовать на генетический код.

И для нас это уже не является чем-то чудесным. Почему? Потому, что мы узнали процессы, влияющие на образования этого «чуда».

Но во времена Иисуса это было чудом.

Далее мы видим, какие чудеса делал Иисус:

1. Превращение воды в вино – преобразование материи.
2. Хождение по воде – контроль функциональных параметров тела.
3. Рассеивание шторма – управление стихиями природы.
4. Насыщение народа – материализация объектов.
5. Исцеление болезней – регенерация тканей организма.
6. Знание о чем думают люди – телепатия.
7. Возвращение к жизни мертвых – возвращение изначальной энергии в неживое тело.

Для окружающих Иисуса людей это было поистине чудесные вещи, так как они не понимали принципа действия. Но являлось ли то, что делал Иисус чудесами для него Самого? Думается что не. Почему? Потому что Он в точности знал, что надо для этого делать и понимал принципы действия.

Кроме того, Он учил этому своих последователей, прямо говоря, что для того, чтобы сделать что-либо, они должны были поверить, что смогут сделать.

Основа же действительного развития и получения какой-либо дополнительной энергии является в духовном и нравственном совершенствовании.

Учитывая то, что вся энергия находится и дается Богом, получить ее может только человек, действительно развитый духовно и понимающий, что такое добро и зло.

Посмотрите в прошлое и настоящее вокруг себя, загляните вглубь себя и вы найдете много примеров того, что происходит при попадании власти в руки духовно и нравственно слабых людей.

Власть поглощает человека со всем его существом. Но мы лишь говорим о власти материальной. А представьте, что было бы, если бы те способности, которые были у Иисуса, достались бы человеку не развитому духовно…

Возможно это одна из причин, почему сейчас человек не обладает избыточной силой, с каждым годом духовность людей на земли все ниже.

Иисус же показывал людям своим примером к чему надо стремиться, и что в жизни действительно важно. А чудеса, которые он творил, делались не для того, чтобы удивить людей, они являлись знамениями для людей, и точным исполнением более древних пророчеств. Они являлись направлением для людей, еще способных видеть.

Отредактировано Алексей (02.02.2010 17:03:06)

0

39

Точно сказать не могу, но кажется что не боюсь.)))

0

40

Ведьмак написал(а):

А вы боитесь смерти?

не боюсь.
мне довелось ее увидеть.
почти потрогать
ощутить
я вам скажу - она не страшная.
люди не боятся жизни
в смысле рождаться
потому что неосознанно
так же стоит принять смерть
как начало чего-то нового.
не вижу смысла ее бояться
страхи имеют свойство преследовать людей
и материализовываться

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Боитесь ли Вы смерти?>>