Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Муж – домохозяйка>>


Муж – домохозяйка>>

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Мы все привыкли к тому, что домашним хозяйством и воспитанием детей занимаются исключительно женщины. Так жили наши бабушки и мамы, и так продолжает жить большинство семей в настоящее время. Однако жизненные ситуации могут быть совершенно разными, и существуют семьи, где главным добытчиком мамонта является женщина, а всю заботу о доме и детях, если таковые имеются, берет на себя мужчина.

Некоторые возмущаются: «Как это так? Мужик сидит дома, варит борщи и меняет подгузники?» Кто-то занимает почти нейтральную позицию: «В жизни всякое бывает, но все-таки зарабатывать должен муж, а жена заниматься домом». А кто-то воспринимает такую ситуацию совершенно нормально. (с)

а как Вы относитесь к такой ситуации?

0

2

отлично отношусь.. я сам такой наполовину! домострой должен быть но в меру!!

0

3

Deja vu написал(а):

а как Вы относитесь к такой ситуации?

Сейчас даже в декрет мужчины идут, иногда парами - и жена и муж) Мне кажется, это хорошо, если бюджет семьи позволяет)

0

4

Deja vu написал(а):

а как Вы относитесь к такой ситуации?

Нормально, каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается)))!!! ;)
А иначе и денег минимУМ, и борщ разве что собачкАМ вылить)))!!! :disappointed:

0

5

эх... красотааа

0

6

Наивная написал(а):

а как Вы относитесь к такой ситуации?

Нормально, мне с мужем повезло - все дела пополам!!!!! Может и борщ сварить! [взломанный сайт]

0

7

Нормально отношусь. А что такого если мужчина вернётся раньше с работы и приготовит ужин!!! И без разницы кто и сколько зарабатывает, деньги всё равно общие.

0

8

Я безработный-доохозяйка+бомблю.

0

9

Да какая разница кто в доме домохозяйка. Если вы друг друга любите а у мужа лучше получается вести хозяйство. Это же хорошо. Пусь делает то что хочет. Главное чтоб в семье был порядок и любовь.

0

10

Ну так это личное дело каждой семьи, абсолютно ничего не имею против, если обоим так удобно.
Я бы даже (совсем гипотетически) не отказалась бы от такого мужа, сама домохозяйничать не люблю, а работать планирую, но другой вопрос, какие у него характер и склад ума, привлечёт ли меня такой как мужчина.

0

11

Если у мужа получается лучше управляться по дому, то почему - нет?

0

12

Совершенно нормально отношусь к таким ситуациям, но сама бы не смогла. У меня какой-то классический стереотип в голове и я не воспринимаю мужчин, сидящих дома и занимающихся уборкой - готовкой - воспитанием.  Но кому-то ведь нравится. Так почему бы и нет

0

13

Valeri написал(а):

сидящих дома и занимающихся уборкой - готовкой - воспитанием.

Я тоже не воспринимаю. Какие-то неправильные мужики...

0

14

Не представляю и не хочу представлять. Я бы не смогла жить с мужчиной, сильнее которого я была бы..

0

15

Ничего удивительного нет. Какая разница, кто в семье хозяйка. Мужчина что, не человек? :) Чего сводные руки будут пропадать?

0

16

Что значит должен? Никто не должен. Сейчас такое время, что у кого имеется возможность зарабатывать, тот и работает. А так многие мужики, которые должны зарабатывать по старой традиции, пытаются работать, они еж мужчины. А у него хлоп. уволили, фирма развалилась или другие проблемы. Пытается новую работу найти. а не тут-то было. Начинается депрессия, психоз, алкоголизм. Он же мужчина, должен деньги зарабатывать. Поэтому неважно кто в семье зарабатывает, а кто домохозяйка.

0

17

Не могу представить своего мужа дома с кастрюлями. Не будет он дома сидеть и готовить для семьи борщи. Один-то есть не может, если поздно с работы придет. Надо на стол поставить и с ним посидеть.

0

18

И че бывают такие мужики? Я вот что-то не встречал ни одного за свою жизнь...Да даже представить дико, чтобы допустим я сидел дома и ждал жену с работы...уборщик из меня нулевой вообще, а уж повар дак вообще ...коронное блюдо-макароны... Я думал, что у людей на генетическом уровне заложено что мужик  убивает мамонта, баба готовит мамонта....

0

19

Есть мужья лучше жен)

0

20

считаю что в семье нужно помогать друг другу -у нас нет такого это твоя обязанность а это моя

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Муж – домохозяйка>>