Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Такая разная любовь...>>...бывает


Такая разная любовь...>>...бывает

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Такая разная любовь...

Ну, почему у тебя все не так, как у людей? Твои отношения с парнем похожи больше на дружеский союз, тогда как подруга Жанна и ее Андрей предаются любви в самых немыслимых местах по несколько раз на дню, буквально сгорая от страсти. Ты отлично знаешь все недостатки своего благоверного, что нередко портит ваши отношения, тогда как Лена, прожив с Толиком в браке уже пять лет, до сих пор идеализирует своего далеко не совершенного муженька.

Почему же отношения во влюбленных парах складываются настолько по-разному? А все потому, что на свете существует множество типов любви, у каждого из которых есть свои преимущества и недостатки.

«Сумасшедшая страсть». Возникает на фоне резкого выброса адреналина. В подобном союзе большую роль играет сексуальная привлекательность партнера, да и сами отношения в паре построены в основном на сексе. Яркие, головокружительные, но, увы, далеко не всегда продолжительные отношения.

«Как у мамы с папой». Сценарий, при котором ты подсознательно ищешь себе парня, похожего на своего отца. Ловушка состоит в том, что зачастую наше подсознание выискивает в толпе претендентов не только тех, у кого те же достоинства, что и у твоего родителя, но и те же недостатки, которых может быть не мало. Отношения строятся с оглядкой на опыт родителей и могут быть долговечными, если оба партнера выросли в полноценных любящих семьях.

0

2

***

«Да он тебе в отцы годится». Если ты выбираешь себе в партнеры человека намного старше тебя, будь готова к определенным правилам игры. Считается, что подобный сценарий отношений в паре может стать одним из самых устойчивых и серьезных вариантов, если «ребенок» в определенный момент не перерастет свою роль и не пустится на поиски равного партнера.

«Две половинки». Вы совпадаете почти во всем – привычки, характеры, взгляды на жизнь. Поиск партнера по принципу схожести интересов хоть и банален, но весьма эффективен и проверен временем. Отношения в подобных парах складываются, как правило, очень гармонично и со временем близкие люди становятся по-настоящему единым целым.

«В поисках идеала». Ты нарисовала себе образ «прекрасного принца» с двумя высшими образованиями, мускулистым телом и на белом мерседесе. Но, как поется в песне, «принцы есть, но на всех их не хватает». Приходится «доводить до ума» то, что имеешь. Выставляя слишком высокую планку для своего партнера, ты рискуешь в скором времени разочароваться и в нем, и ваших неудавшихся идеальных отношениях.

0

3

***

Следует признать, что один тип  любви может со временем трансформироваться в другой. Так, например, произошло с твоими родителями, которые смогли перерасти «сумасшедшую страсть» и перейти в фазу «две половинки».

Запомни одно - не стоит стараться загонять себя в рамки стереотипов из женских любовных романов и огладываться на опыт своих друзей и знакомых. Твоя любовь и твои отношения – особенная и неповторимая история. Главное, что вам по-настоящему хорошо друг с другом. Если же ты понимаешь, что вы с твоим молодым человеком слишком разные люди, то, вполне возможно, вам не суждено прожить друг с другом до самой старости. Хотя, быть может, вы станете счастливым исключением, опровергнув своим примером всевозможные правила. Ведь научившись удовлетворять любовные потребности своего партнера, у тебя есть шанс «приручить» самого своенравного мужчину.

Шаркова Олеся

Отредактировано FeniX (07.07.2008 07:39:48)

0

4

Уже многим известно, что любовь это химия и ничего более, но некоторым женщинам так нравится самообман...

0

5

Юлиус написал(а):

Уже многим известно, что любовь это химия и ничего более, но некоторым женщинам так нравится самообман...

Странный взгляд. А душа, чувства и разум никак не фигурируют в этом чтоли? :no: Думаю что эта "химия и ничего более" пробуждает очень многое в душе человека, некоторые спящие ранее черты характера, качества, и сравнивать любовь с химическими процессами в организме не есть гуд))

0

6

Лира, человек просто не любил )))

0

7

Ilis или когда-то сильно обжегся) Что тоже не исключено

0

8

любовь не обьяснить словами.многие это делали и все по разному.она не поддается никакому объяснению.только тот кто любит всей душой поймет и может обьяснить.

0

9

маленькая написал(а):

только тот кто любит всей душой поймет и может объяснить.

И не всегда словами, а одним лишь светом в глазах и улыбкой :), которую еще не любившие считают глупой, а познавшие это чувство, пребывающие в нем, понимающе улыбнутся в ответ :)

0

10

почему так бывает?ты очень любиш человека и не один год.а в результате,ты согласна отказаться от этой любви даже если очень больно душе.все выглядит,как мазохизм.одному человеку это любовь,другому мучение.

0

11

Лира написал(а):

Ilis или когда-то сильно обжегся)

Возможно, конечно, но это как любить надо? По моему, сейчас на такую любовь и не способны

маленькая написал(а):

а в результате,ты согласна отказаться от этой любви даже если очень больно душе

Если любовь не взаимная, для чего себя и его мучить? Лучше отказаться конечно. А от взаимной люблю смысл отказываться? Не понимаю.

0

12

Полная белибердень.
Любовь - это обычная химическая реакция и не у всех она бывает, кстати говоря.
Есть она или ее нет. Вот и все.
А то, что здесь написано - попытка заработать себе на хлеб с маслом.

0

13

Хм, судя по комментариям,романтика для многих умерла.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Такая разная любовь...>>...бывает