Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Искусство сна... >> разговоры за полночь...


Искусство сна... >> разговоры за полночь...

Сообщений 121 страница 140 из 199

121

Chii написал(а):

Все кажется, что я подведу сильно, если возьму и уйду с этой работы...

Чувство вины ещё никогда до хорошего не доводило...
Для начала ты себя должна чувствовАТЬ как минимУМ комфортно...

0

122

Учёные объяснили, зачем во сне живым являются умершие.

В ходе  исследований выяснилось, что 60% женщин и 40% мужчин часто снятся сны об умерших родственниках, которые приходят к живым людям. Во сне живые и умершие обнимаются, разговаривают и приходят к пониманию. Американские учёные пытаются выяснить, есть ли в этих снах модели, которые могут объяснить необъяснимое.

Впрочем, говорят исследователи, американцы более замкнуты. Наш образ жизни — недосыпание, позднее сидение у телевизора, будильники — ограничивают возможности сновидений: лишь глубокий сон приводит к запоминающимся сновидениям. Кроме того, многие из нас отметают все, что не поддаётся научному доказательству.
«Традиция научного скепсиса в США гласит, что сны — это случайная бессмыслица», — говорит Келли Балкели, бывшая президент Международной ассоциации изучения сновидений и приглашённый исследователь Теологической аспирантуры в Беркли, Калифорния.

Это «трагедия», потому что люди, которым снятся такие сны, стесняются этого, говорит Джеффри Лонг, онколог, основавший Фонд изучения общения после смерти. Он собрал свидетельства более тысячи людей.

Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга — отдел, отвечающий за логическое мышление — отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.

В 1999 году четырёхлетний сын Глена Лорда умер от осложнений после удаления миндалин. Вскоре после этого Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти «визиты». Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. «Он объяснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, — вспоминает Лорд. — Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он больше не будет мне сниться. Так и получилось». Лорд, который руководит производственной фирмой в Нью Хэмпшире, считает, что последний сон был заверением от Ноя, что у него всё хорошо, и напоминанием, что есть другие дети, которым нужна любовь. В конце 2002 года Лорд с женой усыновили двух братьев по российской программе усыновления, отмечает газета. В Мичигане проводятся ежегодные конференции «Сочувствующих друзей», группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. В этом июле в конференции участвовали примерно 1,1 тыс. родителей.

Подробнее...|Скрыть!!!

Участники узнали, что типичные «сны печали» часто бывают обрывочными и полными символов. В них есть распространённые сюжеты, например, поездка: спящий выходит из самолёта или поезда, а умерший любимый едет дальше без него. Заседание вела Карла Блоуи из Колорадо. В 1991 году её пятилетнего сына Кевина сбил грузовик, когда он ехал на велосипеде. Он умер у неё на руках. С тех пор она ведёт дневник снов, и это кажется ей целительным. Сны о Кевине приносили облегчение от печали бодрствования, и даже болезненные сны были светлыми. Однажды ей приснилось, что она входит в дом и видит Кевина, который стоит на лестнице и плачет, потому что его оставили одного. Она села на лестницу и успокоила его. Она спросила участников, какие слова приходят им в голову в связи с этим сном. Они ответили: «вина», «любовь», «беспомощность». Она предложила свою интерпретацию: это был дом смерти, и она должна была умереть раньше, чтобы Кевин не был там один. Сон позволил ей осознать, как сильно это давит на неё.

С другой стороны, «сны-посещения» обычно живее и меньше нуждаются в интерпретации. В этих снах те, кто умер от тяжёлой болезни, часто здоровы; если они передвигались в инвалидной коляске, во сне они ходят. Эти сновидения могут казаться «вещими» тем, кто их видит, говорит Билл Гуггенхейм, один из основателей независимой исследовательской группы After Death Communication Project. Женщины больше открыты для потенциальных сигналов во сне, тогда как мужчины реже рассказывают об этом, говорят исследователи. Гуггенхейм предполагает, что мужчины боятся, что их сочтут чудаками или излишне поглощёнными скорбью. «Им важно, что о них думают начальники и друзья», — говорит он. Некоторые участники говорили, что не могут увидеть любимых. 26-летняя Сара Брюммель из Калифорнии дала такой совет. После того как её брат Грегори умер во сне в 2003 году, он часто снится ей. А её мать очень хотела увидеть во сне Грегори, но не могла. Брюммель посоветовала матери перестать смотреть перед сном телевизор, а вместо этого проводить несколько минут в спокойных размышлениях. «После этого сны начали приходить», — сказала Брюммель.

Учёные не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто «выражением наших глубочайших желаний», говорит Балкели. «Это спор, где невозможно найти ответ». Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом — это часто подарок. «Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью».

(С)

0

123

FeniX написал(а):

Учёные объяснили, зачем во сне живым являются умершие.

Тем кому снились и сами скажут зачем) Передать информацию, предупредить.
У меня мама видит перед серьезными событиями умерших во сне. Сны символичны, но интерпретировать как правило очень легко.
Перед смертью бабушки, приснился умерший дедушка с тремя цветочками. Сказал что пойдет проведает бабушку, выкинул один цветок и пошел с двумя. Все сразу было понятно, мама все бросила и полетела к ней. И успела застать её живой. Через день она умерла  :(
Если б дедушка не предупредил...

0

124

Обалдеть, несколько месяцев назад мне снился сон, где меня кое-чему учили (одной практике) и предложили во сне попробовать, а сегодня блуждая по инету я нашла то что видела во сне. Такая практика действительно существует. 8-) Только я её использовать не буду  :nope:

0

125

Лира написал(а):

а сегодня блуждая по инету я нашла то что видела во сне. Такая практика действительно существует.  Только я её использовать не буду

ВыкЛАДЫвай, посмотрим, что тАМ тебЮХУ напуЖАЛО))) :glasses:

0

126

FeniX написал(а):

ВыкЛАДЫвай, посмотрим, что тАМ тебЮХУ напуЖАЛО)))


Не выложу) Это плохая практика. Правда плохая, не хочу даже учиться такому, и других учить тем более. Уровень морали разный у людей. Её конечно возможно использовать в положительном аспекте для помощи другим, но кто знает к чему приведет такое пусть и позитивное вмешательство.
Радостно то что сон сбылся и меня учили реальным вещам, но я возмущена искренне, нельзя чтоли было научить меня чему-нить другому?  :dontknow: Мне такое вообще не интересно, и не пригодится, т.к. я не собираюсь этим пользоваться  :angry:

0

127

Ну ладно, а кто учил-то, как выглЯДит, какие ощущения-впечатления... :yep:  И чего вдруг к тебюХЕ с таким искушением поЖАЛОвал???  :question: :flirt:

0

128

FeniX написал(а):

а кто учил-то, как выглЯДит, какие ощущения-впечатления...

Кто учил не видела, невидимка какой-то; учил не словами, а как бы телепатически. То есть я ощущала во сне эффект присутствия, но не видела самого обучающего. В голове как что нужно делать возникло как озарение. И со стороны этого неизвестного такое же негласное (телепатическое) не знаю как объяснить, предложение попробовать я и попробовала. Во сне кроме нас был ещё один персонаж. Мой брат, который спал. Я на нем и попробовала. Причем сначала как меня учили в негативном аспекте, почти бессознательно это сделала. А потом все моё существо возмутилось, я не хочу уметь делать кому-то плохое. У меня главный принцип чуть ли не врачебный - не навреди. И с помощью той же практики но в положительном аспекте всё исправила. Уже не бессознательно и как бы играючи, проверить получится или нет, а сознательно с полным желанием исправить и наоборот принести человеку добро как бы)  :blush: Все это время этот некто чувствовался рядом и то что он наблюдает, и наблюдает с интересом, получится у меня или нет.
И когда я все исправила, была очень возмещена и зла на того кто учил. Мол нашел чему учить совсем чтоли... И тот быстренько сбёг, эффект присутствия пропал, а я проснулась.
Впечатления от сна были не шибко приятные, он не был осознанным а простым.

FeniX написал(а):

И чего вдруг к тебюХЕ с таким искушением поЖАЛОвал???

Да кто ж знает, я вообще думала что был простой сон, ничем не примечательный. Пока не наткнулась в инете случайно на эту практику. Причем я потом пыталась её прогуглить и ничего не нашла. Только на одном сайте, и то она была как бы случайно обронена в комментах к совсем другой теме.

+1

129

Лира написал(а):

Причем я потом пыталась её прогуглить и ничего не нашла. Только на одном сайте, и то она была как бы случайно обронена в комментах к совсем другой теме.

:glasses: Хм... весьма интересно... прям реально оккультизм))) :hobo:

0

130

FeniX написал(а):

прям реально оккультизм)))

Фуу Феньчик, не говори эзотерически направленному человеку, что у него оккультизм. Прям как оскорбление ей богу. Разные вещи совсем.  ^^

0

131

Лира, мое мнение эмиссар это был. Не такое, но подобное и у меня было. И ты очень права, думая, что не всегда хорошему научат, а тем более эмиссар. Он же поддатливый, у него по своей природе нет морали, не для этого он, если можно сказать, создан. Он больше проводник, подсказчик, а точнее всего - обчилалка твоих мыслей в слова)) или в что-то понятное, что может воспринять наш мозг на том уровне, на каком он ммммм.. у нас на Земле или как-то так)

0

132

Memory написал(а):

Лира, мое мнение эмиссар это был. Не такое, но подобное и у меня было. И ты очень права, думая, что не всегда хорошему научат, а тем более эмиссар.

Никогда не практиковала по КК и наверно по этому не сталкивалась ни с летунами, ни с нападениями или попытками откачки энергии :)
ОСы хоть и редкие, но спокойные и интересные. Прогуглила эмиссара, обезличинная сила неорганического мира, откликающаяся на твои же запросы, вернее как он, считывая, понимает твои запросы. Странно не думала что хочу именно такого знания  :dontknow: Скорее он ориентируется именно на запросы низшего ума если по йоге. Поэтому мне и не нужно то чему учат) В любом случае его рекомендовано прогонять, и не попадать в зависимость.

0

133

Memory написал(а):

но подобное и у меня было.

Не расскажешь?  :question:

0

134

Лира написал(а):

В любом случае его рекомендовано прогонять, и не попадать в зависимость.

Согласна, если не уметь с ним обращаться лучше прогнать. А с ним не знаю как уметь обращаться), ведь исполяет по сути желания, а еще обходительный такой, всего-то казалось бы озвучивает голос твоих мыслей) Общение с ним как мне кажется может увлечь и не заметишь.

Лира написал(а):

Не расскажешь?

Ну, если кратко, научили взглядом двери открывать)) А другие сны очень безобидные, просто голос рядом объяснял что вижу перед собой. Отметила одно, все сны с участием эмиссара запоминаются, ну пока, навсегда)

0

135

Memory написал(а):

ведь исполяет по сути желания, а еще обходительный такой, всего-то казалось бы озвучивает голос твоих мыслей)

Не знаю, наверное у меня был все-таки не эмиссар  :blush: Твои описания и ощущения от моих очень разнятся. У нас с ним мысли врозь)  :dontknow: Я б не сказала что он как отклик моих мыслей на которые мне нужны ответы. Он был какой-то неприятный. Чуждый абсолютно.

Был у меня еще один сон, который больше схож с твоими описаниями. В том плане что приятный и я действительно тогда искала ответ на конкретный вопрос. В нем меня учили управлять сном, менять что-то во сне и т.д. вот это мне действительно было тогда интересно и очень пригодилось потом в ОСах  :yep: Но сон был очень простой. Я сидела как в школе за партой а преподавательница говорила как что делать а потом практические упражнения.

Memory написал(а):

Ну, если кратко, научили взглядом двери открывать))

8-) В смысле во сне?) Или вообще)

0

136

Еще вспомнив опыт людей, которые не глубоко интересуются снами, но деляться содержанием их, то независимо практикуют они КК или нет, даже не читая КК, скажем так, персонажи, описанные доном Хуаном в их снах присутствуют :dontknow:

0

137

Memory написал(а):

независимо практикуют они КК или нет, даже не читая КК, скажем так, персонажи, описанные доном Хуаном в их снах присутствуют

Не знаю, я наблюдаю картину обратную. Кто его не читал и допустим занят йогой или саморазвитием имеет спокойные приятные сны. А у последователей КК сплошные бои, нападения и летуны с откачками энергии  :)  Как читаешь аж жалко людей, от всем неорганикам они сразу дружно нужны)) Может сами их и создают как персонажей сна, потому что начитались и ждут что они должны быть внепременно.

0

138

Лира написал(а):

У нас с ним мысли врозь)

Так и в моих снах я думала одно, он говорил другое) Как бы это сказать.. ты смотришь думаешь что это, а голос сбоку описывает и ты слышишь, но есть и свои мысли, не смотря на то, что эмиссар это тоже твои мысли. От сказанула))

Лира написал(а):

Он был какой-то неприятный. Чуждый абсолютно.

А ему не нужно быть всегда приятным. Я где-то читала, что он призван не только проводником быть и озвучкой твоих мыслей, но также исполняет роль заманухи (если читала, то знаешь, что речь пойдет о тамошних мирах органической и не очень природы) ). Вот. Поэтому, в принципе кто его знает кто да шо, но факт что очень много сходств во снах людей не зря, это факт)

0

139

Memory написал(а):

От сказанула))

:D Как ни странно поняла))

Memory написал(а):

но также исполняет роль заманухи (если читала, то знаешь, что речь пойдет о тамошних мирах органической и не очень природы)

В любом случае оно мне надо завязываться с этим) Хотя в эзотерике и опытах сновидящих столько много с кем можно столкнуться во сне, что и в книгах КК не найдешь. У Монро например были сны как уроки от высшего Я, где его снова и снова отправляли в одну и ту же ситуацию, пока он не проходил через неё правильно.
Говорить с уверенностью, что это был за обучающий очень сложно  :dontknow: Эмиссар, не эмиссар...
Ограничиваться одним КК не стоит

Отредактировано Лира (03.08.2012 16:33:12)

0

140

Лира написал(а):

Как ни странно поняла))

Очень хорошо)) А то хотела написать про себя правду - не умею последовательно и точно высказывать свои мысли, поэтому часто помалкиваю)

Лира написал(а):

Говорить с уверенностью, что это был за обучающий очень сложно   Эмиссар, не эмиссар...
Ограничиваться одним КК не стоит

Согласна. Время покажет)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Искусство сна... >> разговоры за полночь...