Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Ошибки врачей..>>


Ошибки врачей..>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

примеров приводить не буду.. думаю все знают и многие сталкивались или наслышены..
поговорим о последствиях, о действиях врачей, о борьбе с этим, о наказании за это и просто порассуждаем!

0

2

Моей дочке был тогда 1год2мес мы попали в больницу с высокой темпер.Ей сделали укол в попу и у меня ребенок перестал ходить(ходить она начала в 9мес)у нее отнялись ножки.Укол был неправильно сделан видать попали в нерв и ктому же от этого укола у нее началась сильная аллергия.Короче полный капец.Я испытала такой шок,врачи бегали понимая свою ошибку, но что с них взять.Слава Богу ребенок начал ходить через2месяца.

0

3

Сыну моей тети вырвали зуб, место где он находился начало опухать и гноиться. По истечению некоторого времени он попал в реанимацию, почему-то никто не мог поставить диагноз, в результате он промучился 10 дней и умер - гной пошел в мозг.

0

4

Недавно со мной случилась пренеприятная история..... В связи с ней меня поразило отношение врачей.... даже не их ошибка, а просто отношение к пациенту. Один врач не назначил вовремя анализы. Другой просто меня проигнорировал пока ее не "отблагодарили". Некоторые врачи просто не компетентны, другие делают на своей работе деньги, третьи не считают нужным что-либо советовать больным - "анализ дорогой мало кто соглашается его делать", но хотя бы порекомендовать-то можно, а человек будет думать платить или обойтись....... Накипело.....

0

5

не удоствоерившись, что человек живой, накрывают мешком и везут в морг.
а ты блин шевелишься там, весь в панике
хорошо еще что заметили...

никогда не обращаюсь к врачам.
лучше уж сама помру, без их помощи...

0

6

Я хочу привести несколько примеров о том как у меня заболела спина.

Правда о том как нас лечат.

Приведу всего несколько примеров, только из своей жизни, даже не из жизни близких и знакомых! Поскольку своя беда ближе и больнее, то за любое описанное событие я могу поручиться и привести массу свидетелей и очевидцев. Да, еще одно. Вы поймите правильно, я абсолютно не хочу очернять всех представителей медицины, но зачастую на деле получается, достаточно грустно.

Первая история.

Свернутый текст

Так вот. Как-то заболела у меня спина. Стандартно как у всех. Терпел, потом пошел в платную клинику на, так сказать, диагностику. Ну, в общем, заплатил  нормально денег. Прихожу. Сидит врач. Записал все симптомы. Сделал платный рентген.

Ставит диагноз – остеохондроз.

Выписывает лекарства 12 наименований. И сразу выдает:

«Лекарства Вам, скорее всего не помогу. Если хотите вылечиться, то за определенную сумму могу выписать целый курс на 12 сеансов».

Я говорю: “А зачем же Вы выписали целую страницу лекарств.

А врач «Ну, вы же оплатили – я обязан». Вот так.

Вторая история.

Свернутый текст

На этот раз сорвал спину. В медицине – межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Было так больно, что 3 дня в ванной с водой спал. Купил костыли. В общем, хоть в инвалидное кресло. Прихожу к врачу (другому естественно), но клиника тоже хорошая.

Отстояв очередь, говорю: “Ходить не могу. Сделайте что-нибудь”

Мне выписывают лекарство – 3 укола (название не помню, но немецкое и дорогое). Три дня колю себе исправно и хромаю. Не помогло. Прихожу снова.

“Не помогло”  – говорю.

“Ложитесь не кушетку и поднимите ногу”- отвечает врач.

“Не могу” – говорю.

Врач берет и поднимает мне ногу на 20 см кушетки. У меня дикая боль.

“Ну вот – говорит – что же Вы обманываете. Вам уже легче!”

Я человек очень культурный и воспитанный. Поэтому понял, что дальнейший разговор бесполезен. Ну, о чем можно говорить??? Если врач видит, что приходит человек с костылями, просит помощи, только для того чтобы жить и работать дальше, а ему отвечают – тебе уже лучше??

Хотя, обладай врач хоть каплей проффесионализма, то обязан был дать направление на томографическое исследование. А мне об этом даже не сказали!!!

Продолжение...

Свернутый текст

Продолжаю рассказывать свою личную историю о нашей медицине.

Так вот, о томограмме я узнал от родственников – не врачей. Записался. Заплатил денег. Сделал. Прихожу за результатом. В самой дорогой и оборудованной больнице нашего города.

Врач рассказывает о результатах обследования, диагноз – МПГ – (межпозвоночная грыжа диска). И сразу же даже без моего вопроса выдает:

“Нужно делать операцию”. Это у нас легко сейчас происходит.

Берутся такие инструменты – раз, два и все!

Ничего себе. Думаю. Легко так рассуждать – раз, два.

Операция то на позвоночнике!!! Это не занозу вытаскивать.

Нужно подписать все бумажки о том, что ответственность ты берешь на себя – т.е. никто не ответит за то, что ты всю оставшуюся жизнь в кресле прокатаешься.

Врач невозмутимо продолжает:

“Только операция. Больше ничего не поможет”.

“Спасибо,- говорю, – я подумаю”. И ушел.

Можете представить себе мое моральное состояние. Это не описывается, словом подавленное!!!

Спасибо добрым людям. Кто-то что-то подсказал. Какую-то статью принесли. Интернет тогда еще не развит был. Ну, и началась долгая-предолгая дорога к восстановлению. Но это уже другая история.

Одно здесь хочу добавить. Показания к операции по удалению МПГ, совершенно не соответствует моей симптоматике: я не был излишне грузен, я был достаточно молод и вообще активен, размер МПГ не превышал допустимых значений.

Так что напрашивается один единственный вывод из этой ситуации:

Врач, направляющий людей на операцию прямо или косвенно заинтересован в том, чтобы количество таких операций росло.

Я не знаю, может быть, он в «кружке» c хирургами, или их глав. врач улучшает свои показатели. Но, по моему мнению, врач должен помогать человеку – своему пациенту, а не человеку, который отрабатывает свои деньги, получаются они от откатов за дорогое оборудование, либо оттого, что лишний раз разрезали человека.

Источник...

0

7

luccky честно говоря бред какой то.. ^^
я "прошёл" со спиной всё что можно.. и хочу сказать - ты сам виноват!!  :dontknow:  во многом.. хотя с врачей вины не снимаю! по поликлиника это поликлиника.. :D  но если ты был в платных больницах и ничего не добился - сам виноват!
по поводу МПГ, грыжа бывает и 6-8мм и жить не мешает!! весь вопрос в том - где она!! а бывает и миллиметровая - лишает покоя..
сейчас операция на позвоночнике (в твоём варианте!) плёвое дело!! (их даже целых три вида!) выбирай - не хочу! 8-)  плюс четвёртый - замораживающий укол в позвоночный столб.. некоторым и на 5-7 лет хватает..
так что история твоя - рядовой случай.. :P

0

8

Ведьмак написал(а):

просто порассуждаем!

вот с понедельника и начну надеяться.
... и именно на ошибку... а пока лень...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » Ошибки врачей..>>