Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?


Жизнь после смерти - есть?

Сообщений 41 страница 60 из 72

1

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенёс клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом учёные в разных странах мира приближаются к разгадке.

Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”?

Сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?

Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению учёного, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звёздам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далёких, тысячи лет назад угасших звёзд продолжает идти.

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти?
Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной её продолжение?

[mod]Ещё темы так или иначе связанные со смертью:
Реинкарнация...
Боитесь ли Вы смерти?
Суицид: слабость или храбрость?
Эвтаназия - благая смерть или убийство?
[/mod]

0

41

Wind написал(а):

Некогда заморачиваться всякой фигней, жить надо сейчас!!!)))))

Так а ты думаешь, с практиками нет жизни  :) Вполне себе как у людей)) Если неинтересно прими опыты клинически умерших. Хочешь познать познавай, не хочешь не познавай. Свобода ёпть))

0

42

Лира написал(а):

Свобода ёпть))

Точно! Пойду клиническую смерть попрактикую)))) может просветление придет :D или потемнение.

0

43

Wind написал(а):

Точно! Пойду клиническую смерть попрактикую)))) может просветление придет  или потемнение.

Её не практикуют, среди практиков балбесов нет)) Хотя...  :)

0

44

Ла, поживем, помрем, увидим)))Чо торопиться то?

0

45

Wind написал(а):

Ла, поживем, помрем, увидим)))Чо торопиться то?

Действительно)), хотя мне интересно сейчас. Многое не только это. Вот и практикую саморазвитие)
Но вне тела самосознание и жизнь в полном понимании этого слова есть, зуб даю))  ^^

0

46

Лира написал(а):

зуб даю))

А к стоматологам не пыталась обращаться :D

0

47

Лира написал(а):

Вот и практикую саморазвитие)

А вот это замечательно :)

0

48

Wind написал(а):

А к стоматологам не пыталась обращаться

Так видишь зубы в порядке, значит я дико уверенна и бесспорно права  :P

0

49

Wind написал(а):

Некогда заморачиваться всякой фигней, жить надо сейчас!!!)))))

хоть одна умная мысль в этой теме

0

50

Вера написал(а):

хоть одна умная мысль в этой теме

Тоесть ты свои мысли считаешь глупыми? :)

-1

51

Вот у меня такой вопрос. Население земли за последний век выросло почти в 10 раз. И откуда появились те души, которых сто лет назад еще не было? Или вы хотите сказать, что те виды животных и растений которые вымирали на протяжении этого столетия и "отдавали" свои души, те. их души переселялись в людей, которых так много стало? Я к чему все? Откуда взялись души (которые якобы нас вселяются при рождении или внутриутробном развитии) ели берутся все новые и новые души, ведь население неуклонно растет. А пять веков назад вобще было всего "несколько человек" на земле?
Нет жизни после смерти - есть формы существования "материи".

0

52

Wind написал(а):

есть формы существования "материи"

Правильно что в скоБОЧКАХ))) Ибо энергия первоначальна)

Wind написал(а):

берутся все новые и новые души

Вроде кто-то ранее обмолвился уже, что не берутся, а изначально были...
А ещё есть предположение, что у челоВЕКА может быть даже несколько душ... Да и сама душа по буддийским канонАМ состоит из 3х частЕЙ... :confused:
А один слуЧАЙ так и вообще способен довести до безумия... %-)
Человек под гипнозОМ, пытаясь вспомНИТЬ свои прошлые жизни, ощуЩАл себя сразу в трёх телесных ипостасях... Причём одна убивала другую, а третья наблюдала за эteam...
Только разве что действитЕЛЬно срабатывает память ген, и сверхчувствительные могут проделывАТЬ подобные трюки...  :dontknow:

0

53

FeniX написал(а):

Ибо энергия первоначальна)

С чего эт вдруг?

0

54

Wind написал(а):

С чего эт вдруг?

С законов физики наверное... :) Начиная с теории ба-а-альшого взрыва :)

0

55

Wind написал(а):

Вот у меня такой вопрос. Население земли за последний век выросло почти в 10 раз. И откуда появились те души, которых сто лет назад еще не было?

Во первых всё и вся во вселенной эволюционирует и развивается. Ммм...как это русским языком то сказать  :) Была одна личность - воплотилась на земле пустив часть от себя, в итоге после смерти появилась вполне себе самостоятельная еще одна личность, которая в той первой и одновременно с этим сама по себе. Вооружившись опытом еще и второй пустили на землю еще часть себя и понеслось поехало.
Это первая теория. Кстати и Бога она трактует как изначальное, которое размножилось, и получилось что мы в Боге а Бог в нас. Мы Бог и не Бог. И в нем и сами по себе. Как услышал один известный астролетчик - "Ты сын сынов моих сыновей"  %-) Отголоски этой теории есть в буддизме.

Вторая опять же связана с эволюцией. Считается что и минералы и растения и животные эволюционируют. Камень со временем перейдет в царство растений, растение со временем в следующих жизнях воплотится в животное, животное особенно одомашненное и любимое при жизни человеком, может со временем воплотится в этой ипостаси. Тогда поговорка что звери - братья наши меньшие, обретает совсем иной смысл.

Третья теория, да души были изначально - вселенная огромна и не стоит ограничиваться одной землей. Типо так мимо пролетал - заинтересовало - решил сюда воплотится - попав под власть грубой материи, забыл свою истинную природу. Прозреешь - освободишься)

И таких теорий куча выбирай какая нравится, а узнаем все когда умрем)) Оптимистично-то как  :D

+1

56

Лира написал(а):

животное особенно одомашненное и любимое при жизни человеком, может со временем воплотится в этой ипостаси

А человек во что? :)

0

57

Deneris написал(а):

А человек во что?

А у человека если он об этом знает есть выбор, если не знает по вере воздается. Т.к. тонкий план очень податлив человеческим мыслям, во что верил туда и притянет. Знаешь что есть выбор не притянет никуда будешь сам решать. Ни во что ни верил, будешь у земли торчать и живых доставать, верил в рай какой-то религии на первое время попадешь в какой-нибудь пласт тонкого плана ей соответствующей. Как выбор упоминается воплощение на земле, помощь живущим на земле в развоплощенном состоянии, или дальнейшая эволюция в других совсем состояниях и пластах существования если поборешь тягу к земле - вселенная огромна. И видимая часть твердой материи лишь малая толика, всего разнообразия материй и форм существования, а так же слоев, миров, пластов и т.д.  ^^ Ну со многим описанным - только первое время, не будешь же ты столетиями торчать в одном месте, если на землю не потянет)

0

58

Wind написал(а):

С чего эт вдруг?

С того, что и материальное и дУХовное это лишь разновиДНОсти энергии... ;)

0

59

Deneris написал(а):

А человек во что?

В свяТОГО... ;)

0

60

FeniX написал(а):

С того, что и материальное и дУХовное это лишь разновиДНОсти энергии.

Энергия сама по себе существует? А для чего пытаются доказать существование Безона Хикса? Только для того, что есть материальная основа любого вида энергии. Энергия сама по себе не существует без основы "чего то". Это "чего то" и ищут и НАЙДУТ! Любая энергия результат какого то процесса, а процессы не существуют сами по себе, им нужна оснеова - материя. Ты чо? Школьными знаниями оперируешь? Я и сам то не знаток, но Типа Дискавери, Культура (Россия) и другие научно-просветительские каналы тв смотрю :D

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?