Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?


Жизнь после смерти - есть?

Сообщений 21 страница 40 из 72

1

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенёс клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом учёные в разных странах мира приближаются к разгадке.

Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”?

Сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?

Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению учёного, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звёздам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далёких, тысячи лет назад угасших звёзд продолжает идти.

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти?
Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной её продолжение?

[mod]Ещё темы так или иначе связанные со смертью:
Реинкарнация...
Боитесь ли Вы смерти?
Суицид: слабость или храбрость?
Эвтаназия - благая смерть или убийство?
[/mod]

0

21

Жизнь после смерти. Нет такого. Есть другая жизнь, но не все ею будут жить, лишь те, кто будет достоин. Более подробно думаю написано в этой статье

Смерть.

С давних времен людей интересует, что происходит при смерти.

На основании отчасти страха, отчасти непринятия, отчасти философской мысли создавались различные предположения, но корень у всех их один: после смерти, жизнь продолжается.

Остановимся более подробно на последних версиях, которые существуют на данный момент в мире.

смотрим...

Теория реинкарнации и теория жизни в раю и аду.

Теория реинкарнации подразумевает в себе, что у человека существует карма, которую он отрабатывает в своих жизнях перерождением из одного существа в другое, пока не соединится с неким абсолютом. В доказательство этой теории приводят то, что человек вспоминает различные подробности из предыдущих жизней. И действительно, что можно подумать, когда вдруг вы начинаете ощущать, что в каком-то месте вы уже были и все вам знакомо.

Но возможно здесь кроется и другое объяснение.

С развитием генной инженерии и все более глубоким проникновением в понимание строения и образования человека, учёные пришли к выводу, что совсем небольшая часть генома человека отвечает за сборку человеческого организма, остальная часть остается ещё загадкой для учёных и считается если не «мусором», то тем, без чего человек мог бы обойтись.

А что, если эта остальная часть является своеобразной памятью наших предков, доставшейся нам от них.

Интересно заметить, что в Ветхом Завете была одна заповедь, где говорилось, если имеются два брата и один из них умрет, то второй должен взять жену брата и восстановить род его. Так же есть одна особенность в том, что родословная велось именно по мужской линии, что наводить на мысль, что некие основополагающие гены находятся именно у мужчин.

Далее мы знаем, что у человека, живущего в данный момент, к примеру, под гипнозом, можно извлечь любую информацию с мельчайшими подробностями, вплоть до рождения. Не раз мы слышали, что в критической для жизни ситуации у человека проносится вся жизнь перед глазами. Соответственно вся информация «записывается» на неком носителе информации, к примеру, генетическом и передается уже следующему поколению.

Интересно заметить, что объём знаний на нашей земле увеличивается в геометрической прогрессии, и, тем не менее, следующее поколение усваивает эту информацию достаточно свободно.

В Библии сказано, что человек соединяясь со своей женой, становится одной плотью с нею, притом не только на духовном уровне, но и на физическом, в последующем поколении, ребенок, рожденный от них, приобретает не только внешние черты родителей, но и всю накопленную информацию предыдущих поколений, которые закодированы в генах.

Поэтому, возможно, когда происходит сбой в памяти при каких-либо причинах, человек может вспомнить то, чего не было с ним при его жизни, но случилось с каким-либо его предком несколько поколений назад.

Вполне возможно, что если бы людям удалось расшифровать остальные гены, то смогли бы заглянуть в прошлое конкретного индивидуума, вплоть до самого Адама.

В пользу такого вывода говорит еще и то, что по теории реинкарнации возможно перевоплощение в различных животных, рыб, насекомых, растений, но в воспоминаниях людей видящих предыдущие жизни они всегда люди, не встречалось описание того, как человек был другой сущностью, кроме человека.

Теперь давайте рассмотрим теорию о том, что человек после смерти теряет только свое физическое тело, а душа направляется в рай или ад.

При таком подходе, само понимание смерти теряет свое значение, поскольку жизнь его продолжается, можно было бы назвать это трансформацией.

Но в Библии в бытие говорится, что умирая, человек обращается в прах или пыль, распадается на составные части, из которых он создан. Та же сила, которая поддерживала жизнь в его теле, возвращается к Богу. (Смотрите Разбор 4. Чудеса.)

Далее рассмотрим то, что изначально райский сад был создан Богом на земле. Это была изначальная точка, с которой человек должен было начать свое познание мира и изучение окружающих объектов. Как понятно из Библии человек должен был жить вечно, не прекращая своего жизненного цикла, но именно после согрешения был наложен ряд ограничений. Притом заметьте, что человек был предупреждён однозначно, что если он согрешит, то он прекратит свое существование. Ничего не говорилось о том, что он будет дальше где-либо обитать, просто сказано «смертью умрешь».

Во многих местах Библии говорится о том, что происходит с человеком при смерти и вывод выходит такой, что человек после смерти ничего не знает, не чувствует, ни как не контактирует с окружающим миром, его просто нет, как и до его рождения.

Далее возникает вопрос, как может человек мучится в аду или наслаждаться в раю будучи без физического тела, ведь именно оно отвечает за наши чувства?

Если от тела отделяется душа, то для ощущения ей нужно какое-либо тело, но если в рае или аде она получает тело, то как это можно назвать смертью.

Интересный вопрос возникает при рассмотрении притчи о Лазаре, на котором часто ставится акцент в доказательство ада или адских мук. При непосредственном рассмотрении конкретно этого отрывка действительно складывается впечатление о том, что описанное там происходит буквально, но, если смотреть в контексте всей Библии…

В откровении говорится, что в последствии сатана, ад и смерь, будут брошены в гиену огненную и будут уничтожены навеки, каким тогда образом и кто будет мучить грешников в аду вечно, если и сатана и ад будут уничтожены?

Другой вопрос касается воскресения, в Библии говорится, что в пришествие Иисуса Христа будут воскрешены и праведные и неправедные; если смотреть на это событие с точки зрения бессмертной души, которая находится в раю или аду, то воскресение теряет всякий смысл, так как по определению эти души уже получили то, что заслужили. Воскресение имеет смысл только в случае полного прекращения существования человека, что и является смертью.

Рассматривая Библейскую историю нужно всегда помнить, что при переводе Библии есть искажения, это всегда учитывали переводчики и предупреждали об этом, поэтому нужно попытаться охватить всю историю целиком, потому что только в этом случае возможно более правильное понимание каких-либо отдельных отрывков.

Отредактировано Алексей (02.02.2010 17:00:57)

0

22

Встречая смерть.
проникновение в суть смерти от Дерека Принса в формате pdf
Разделяя победу Христа над смертью.

Описание:
Есть ли что-то внутри вас, что на секунду вздрагивает, когда вы слышите слово «смерть?» Может быть, ваша первая реакция - отложить эту книгу в сторону? Если это так, то это достаточное подтверждение, что вы лично нуждаетесь в том, чтобы открыть своё сердце тому, что здесь написано.

Содержание:

открываем...

Предисловие.
1. Смерть: встреча, назначенная всем.
2. Дающий жизнь и забирающий жизнь.
3. Кровный искупитель.
4. Искупление.
5. Воскресение.
6. Согласно Писанию.
7. Свидетели воскресения.
8. Что воскресение означает для нас.
9. Вновь рождённые.
10. Оправданные.
11. Победа над всеми врагами.
12. Воскресение первое.
13. Что наступает после смерти?
14. Воскресение верующих.
15. Природа наших воскресших тел.
16. Суд над верующими.
17. Воскресение и суд над неверующими.
18. Как встречать смерть.
19. Как встречать смерть любимого человека.
20. Свидетели для нашего поколения.

Название: Встречая смерть 
Автор: Дерек Принс (Derek Prince)
Формат: pdf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 5.36 Мб
Качество: Сканированное, читать можно
Язык: Русский
Жанр: Религия, теология, эзотерика
Издательство: Дерек Принс Министрис
Страниц: 149
Год издания: 2006
Название архива: Derek.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Встречая смерть." (автора Дерека Принса)

0

23

Ведьмак написал(а):

я где то читал что это всего лишь обман зрения и мысли подсознания.. но верить не отказался бы!

FeniX написал(а):

Но они теряют состоятельность, когда люди испытавшие подобное состояние, начинают описывать разного рода подробности, знать которых ну никак не могли!!!

Полностью согласна с Феней, гипотеза о том что это лишь обман зрения и игры подсознания трещит по швам, когда возвратившиеся из клинической смерти люди досконально описывают действия и разговоры врачей, и всё что происходило в палате в момент их смерти. Одна пациентка даже подсказала врачу куда он сунул какой-то прибор, который он никак не мог найти, чем привела беднягу в полнейший шок) :yep:

Алексей написал(а):

В Библии сказано, что человек соединяясь со своей женой, становится одной плотью с нею, притом не только на духовном уровне, но и на физическом, в последующем поколении, ребенок, рожденный от них, приобретает не только внешние черты родителей, но и всю накопленную информацию предыдущих поколений, которые закодированы в генах.
Поэтому, возможно, когда происходит сбой в памяти при каких-либо причинах, человек может вспомнить то, чего не было с ним при его жизни, но случилось с каким-либо его предком несколько поколений назад.

Ой как же эта теория до сих пор греет мне душу, опровергая своим появлением теорию реинкарнацию))  8-)

Кстати по теме, у меня дедушка по молодости перенес клиническую смерть, видел тунель и свет, правда в конце тунеля стояла какая-то бабушкина умершая родственница и сказала, что бабушка без него не сможет и чтоб он немедленно возвращался обратно. После чего он очнулся.

0

24

есть конечно жизнь после смерти)
просто измененная... меняется лишь оболочка, физическое тело в данном случае...
правда доказать я это никак не могу) просто верю и всё

0

25

Позавчера прослушал аудиокнигу Юлии Вознесенской - "Мои посмертные приКЛЮЧения"...
Что сказАТЬ, книга хоть и художественная, как я понял, но всё же будет не безынтересна тем, кто хочет оЗНАКомится с православной концепцией загробного существования...
Не смотря на то, что аудиокнига конечно же очень удобна, так как сделана профи с интонацией и звуковым сопровождением, а также не напрягает глаза и можно заниматься при этом своими деЛАМи...
Всё же именно при сосредотачивании вниМАНИЯ на работе, смысл начинает ускользАТЬ и слушаемое часТЕНЬко переходит в разрЯД фоноВОЙ муЗЫки... или же просто усыпляет)))
Но плюс в том, что промотАТЬ назад и снова вслушаться проще просТОГО)!!!

P.S. книга пропитана атисоветским (ПАРдон, антитоталитарным) проТЕСТОМ, впрочем, думается и всё оСТАЛЬное творчество писательницы...

Ну а здесь выложу просто её электронный вариант...

Мои посмертные приключения.
цифровая книга в форматах FB2, RTF
Voznesenskaya_Moi_posmertnyie_priklyucheniya – skachat’ knigu besplatno

http://s1.uploads.ru/t/lJeLi.jpg
Книжная обложка(cover)

Описание:
Перед вами повесть-притча, образно повествующая о том, что ждёт нас после смерти.
В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью.
Что такое мытарства души? Что ждёт нас после смерти? Какие искушения подстерегают нас? На эти и другие вопросы ответит Ю.Вознесенская в книге "Мои посмертные приключения" - собрании крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

Название: Мои посмертные приключения
Автор: Вознесенская Юлия Николаевна
Книжная серия: Бестселлеры Ю. Вознесенской
Форматы: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.25 MB
Качество: хорошее
Язык: Русский
Жанр: духовные таинства православия
Издательства: Яуза-Пресс, Эксмо, Лепта Книга
Страниц: 288 (100)
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9955-0104-6

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Мои посмертные приключения." (автора Юлии Вознесенской)

Отзывы о книге:

жмём и смотрим...|свернуть...
Любовь (Москва, 37 лет) написал(а):

Книга которая заставила меня задуматься...
Читала отзывы о книге"Несвятые Святые" (кто не читал..прочтите обязательно) и там упоминалась эта книга, которая меняет взгляд казалось бы на совсем обычные вещи в нашей жизни. Читала и смеялась и плакала. А прочитав поехала в церковь..сразу.. подала записки за упокой за всех родственников кого смогла вспомнить. Нет я хожу в церковь и подаю записки регулярно, но после прочтения этой книги..наверное никогда так тщательно не вспоминала..ушедших родных и близких, друзей, тех за кого надо помолится. Прочтите и на многое станете смотреть по другому. Спасибо за книгу!

5 апреля 2012 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Попкова Екатерина Михайловна (34 года) написал(а):

книга для взрослых детей
Светлая, в чем-то для некоторых наивная, книга. Но эта наивность дает большую надежду и радость жить. А стиль изложения очень необычен, часто полон юмора, повороты сюжета непредсказуемы.

8 мая 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Ксения написал(а):

для тех кто задумывается для чего он живет или уже готов об этом думать
Замечательная книжка, читается легко ,и имеет огромное содержание...
Пища для ума,и действительно лекарство для души (согласна с Ириной,36 лет).
Не важно верит кто-то во все это или нет,стоит прочитать обязательно,хотя бы для того, чтобы быть добрее,светлее,лучше....

А потом некоторые вещи существуют,независимо от того веришь лично ты в них или нет!......

Сама же буду читать еще этого автора. ЕЕ книги- как глоток свежего воздуха.

12 января 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Ирина (36 лет) написал(а):

Спешите делать добро.
Книга легко читается, в каких-то моментах присутствует элемент юмора. Лекарство для души. Появилось желание приобрести в подарок близким людям. Рекомендую.

25 февраля 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Лезарева Татьяна (27 лет) написал(а):

Да, наивная книга,
Но оставляет после себя слезы и щемящее чувство нежности. И хочется - жить лучше, правильнее, чище.
Вот как-то так:-)

22 марта 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Мария (27 лет) написал(а):

Читать и дарить)
Замечательная книга. В очень легкой, доступной форме написано, что происходит после смерти. Задумываешься и легче понимаешь церковные догматы.

29 июля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елена Цикорникова (Владивосток, 35 лет) написал(а):

Просто прелесть книжка
Книга очень понравилась. Не ожидала такого интересного поворота событий после смерти. Что-то в этом есть. Читается легко, радостно, невозможно оторваться. Всем советую. Открыла для себя нового автора, обязательно буду читать ее еще!!

12 апреля 2011 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

куличева елена (47 лет) написал(а):

читаем!
Замечательная книга, как раз, для тех, кто, как и я , воспитан атеистами. Книга заставляет задуматься как мы живем, читается легко, мои друзья уже читают! рекомендую.

10 ноября 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Елена Мухина (31 год) написал(а):

Отличная книга
Мне почитать эту книгу дали знакомая. Я прочитала и купила в подарок для своей мамы. Книга легко читается и увлекает с первых строк. Советую всем прочитать.

15 июня 2010 г.
Оценка 5 из 5 баллов!

Богатырева Екатерина (краснодар, 36 лет) написал(а):

потрясла!!! Однозначно советую всем!!!
потрясла в самом хорошем смысле этого слова. Долгое время не могла начать читать другую книгу- всё переваривала эту. И главное в ней - это не только, как обычно для Вознесенской, увлекательная манера написания, а то, что ты ( в данном случае я) веришь буквально всему,что там написано. После прочтения появился очень устойчивый Божий страх и лишний раз уже начинаешь думать, а поступать ли гадко или нет. Очень полезно почитать старшему поколению, которое считало, а может по привычке и сейчас считает, что если не убил в буквальном смысле этого слова. то в остальном не так уж и грешен. Грешен, ещё как грешен!!!!! когда- то эту книгу дала мне почитать подруга, сейчас решила приобрести и себе. Уверена, что спустя время найду в ней уже иные оттенки, которые не заметила раньше.

16 сентября 2011 г.
Оценка 4 из 5 баллов!

Перов Александр написал(а):

Эта книга,
из цикла бестселлеры Вознесенской мне показалась слабее остальных.

27 июля 2010 г.
Оценка 3 из 5 баллов!

Соколова Анна написал(а):

Больше похоже на детскую книжку для взрослых.
Не смогла дочитать до конца. Увы. Возможно книги о религии и должны быть такими - привязанными к современной реальности, но не настолько же по-детски простыми и наивными. Хотя... Не знаю, наверное просто не моё.

4 августа 2010 г.
Оценка 2 из 5 баллов!

 

0

26

FeniX, а ты Садова "Дело о неприкаянной душе" не читал?..

0

27

Deneris написал(а):

FeniX, а ты Садова "Дело о неприкаянной душе" не читал?..

НетЬ, но выкладывал в фэнтези или готике... :yep:

0

28

Зороастрийская доктрина загробной жизни.
С момента собственной смерти и до моста Чинват
цифровая книга в формате PDF
skachat-besplatno-knigu--pavri-d.- Doktrina_zagrobnoy_zhizni

http://s1.uploads.ru/i/Bdigb.jpg
Книжная обложка(cover)

Описание:
Впервые на русском языке предлагается весьма ценное фактографическое сочинение известного индийского учёного. В центре внимания - зороастрийская эсхатология (доктрина обновления мира после конца света) и сотериология (доктрина вечной жизни). По древним текстам автор скурпулезно собрал и восстановил цепь загробных судебно-юридических процедур, показав их ближневосточные корни. Книга была задумана как первая часть трилогии о загробной жизни в представлении древних парсов.

содержание:

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

Предисловие.

ГЛАВА I. ВВЕДЕНИЕ.
ПосЛАНИеЗаратустры о бессмертии.
Источники как такоВЫе.
Гаты.
Младшая Авеста.
Пехлевийская литератУРА.
Современные церемонии.

ГЛАВА II. ДУША ПРАВЕДНАЯ В ПЕРВЫЕ ТРИ Ночи ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Введение.
I. Душа праведная в Младшей Авесте.
II. Душа праведная в пехлевийской литераТУРе.
III. Душа праведная в парсо-персидской литературе.

ГЛАВА III. ДУША ГРЕШНАЯ В ПЕРВЫЕ ТРИ НОЧИ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
IV. Душа грешная в Младшей Авесте.
V. Душа грешная в пехлевийской литераТУРе.
VI. Душа грешная в парсо-персидской литературе.

ГЛАВА IV. ЯВЛЕНИЕ «ДЭНЫ», ИЛИ Совести, ДУШЕ – ГАТЫ.
Введение: о термине «Дэна».
Роль Дэны в Гатах.

ГЛАВА V. ЯВЛЕНИЕ «ДЭНЫ», ИЛИ Совести, ДУШЕ – МАЛАЯ АВЕСТА.
Введение.
I. Дэна встречает душу праведника.
II. Дэна встречает душу грешника.

ГЛАВА VI. ЯВЛЕНИЕ «ДЭНЫ», ИЛИ Совести, ДУШЕ – ПЕХЛЕВИЙСКАЯ И ПАРСО-ПЕРСИДСКАЯ ЛИТЕРАТУРА.
I. Дэна встречает душу праведника.
II. Дэна встречает душу грешника.
III. Дэна в парсо-персидской литературе.
Дополнение: Что встречает душу, по представлениям манихейцев.

ГЛАВА VII. СУД НАД ОТДЕЛЬНОЙ ДУШОЙ – ГАТЫ.
Введение.
Летопись добрых дел и их подсчёт.
Суд у моста Чинват.
Судьи.
Заключение.

ГЛАВА VIII. СУД НАД ОТДЕЛЬНОЙ ДУШОЙ – МЛАДШАЯ АВЕСТА.
Введение.
Архив добрых дел.
Процедура суда по Видевдату.
Три небесных судьи.
Борьба между силами добра и зла на суде.
Роль моста Чинват в Младшей Авесте.
Заключение.

ГЛАВА IX. СУД НАД ОТДЕЛЬНОЙ ДУШОЙ – ПЕХЛЕВИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА.
Введение.
Архив добрых дел.
СоКРОВищница вечного блага.
Покаяние и искупление.
Пять обязательных добрых дел.
Где находится мост Чинват, и что это такое.
Суд у моста Чинват, счёт и взвеШИВАние.
Проход по мосту Чинват.
Заключение.

ГЛАВА X. СУД НАД ОТДЕЛЬНОЙ ДУШОЙ – ПАРСО-ПЕРСИДСКАЯ ЛИТЕРАТУРА.
Введение.
Архив добрых дел и представления о нём.
Душа у моста Чинват.
Проход по мосту Чинват.
Заключение.

ГЛАВА XI. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Как правильно читать персидские слова.
Сокращения и условные обозначения.

БИБЛИОГРАФИЯ.
А. Издания и переВОДЫ текстов.
1. Авеста.
2. Пехлевийская литература.
3. Парсо-персидская литература.
В. Справочная литература.
С. Общая библиография.

Название: Зороастрийская доктрина загробной жизни (The Zoroastrian of a Future Life)
Автор: Паври Джал Дастур Керседжи (Jal Dastur Cursetji Pavry)
Перевод с английского: М. Адвейчик
Формат: PDF (проги для просмотра данного формата можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 9.57 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Эзотерика, религия, древние учения
Издательство: Армита-Русь
Страниц: 144
Год издания: 2004
ISBN: 5-94355-108-5

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Зороастрийская доктрина загробной жизни." (автора Джала Паври)

0

29

Путеводитель по жизни и смерти.
цифровая книга в формате pdf
putevoditel_po_zhizni_i_smerti – skachat’ knigu besplatno

http://s1.uploads.ru/t/539uZ.jpg
Книжная обложка(cover)

Описание:
"Путеводитель по жизни и смерти" - книга не только для буддистов. Это не просто изложение учений о "бардо" - промежуточном состоянии между смертью и новым рождением, а практическое руководство по достижению освобождения, которое можно обрести уже в этой жизни.

содержание:
От переводчика.
Предисловие.
Предварительные наставления.
Естественное бардо этой жизни.
Практика дхармы.
мУЧИТЕЛЬное бардо уМИРания.
Как умиРАТЬ.
Сияющие бардо дхарматы.
Прямые наставления.
Кармическое бардо становления.
Послесловие.
Словарь.
Дополнительные сведения.

Название: Путеводитель по жизни и смерти (The Bardo Gujdebook)
Автор: Ринпоче Чокьи Нима (Chokyi Nyima Rinpoche)
Перевод: Бориса Гребенщикова
Формат: pdf (проги для просмотра данного формата можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 5.22 MB
Качество: Оцифрованный скан
Язык: Русский
Жанр: Эзотерика, религия, духовные практики, по ту сторону жизни...
Издательство: Открытый Мир
Страниц: 256 (79)
Год издания: 2005
ISBN: 5-9743-0013-0

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Путеводитель по жизни и смерти." (автора Чокьи Нима Ринпоче)

0

30

Тибетская книга мёртвых.
Научно-популярное издание
цифровая книга в формате pdf
skachat-besplatno-knigu-robert-turman-tibetskaya-kniga-mertvyh

http://s1.uploads.ru/t/6VBgS.jpg
Книжная обложка(cover)

Описание:
Под этим названием известно на Западе тибетское сочинение: «ВЕЛИКАЯ КНИГА ЕСТЕСТВЕННОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОНИМАНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНОГО СОСТОЯНИЯ»
Написал: ПАДМАСАМБХАВА
Нашёл: КАРМА ЛИНГПА
Перевёл на английский язык: РОБЕРТ ТУРМАН

Данное издание посвящено храброму и жизнерадостному народу Тибета, переживающему одну из величайших трагедий нашего времени. Из книги вы узнаете как подготовиться к смерти, как наименее травматично пройти процесс умирания и что будет после смерти - все это вопросы жизненной важности для каждого из нас. Было бы непрактично не изучать эти проблемы с величайшим вниманием и не разрабатывать методы обращения со смертью и умиранием умелым, сострадательным и гуманным образом.

Содержание:

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

Предисловие Его Святейшества Далай-ламы.
Предисловие автора.

Часть I. ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ.
Глава 1. общие сведения.
         Очерк истории Тибета.
         Тибет – духовная цивилизация.
         Современное положение Тибета.
         Очерк буддизма.
         Представления тибетцев о смерти.

Глава 2. Тибетская наука смерти.
         Что есть смерть?
         Шесть царств.
         Три Тела Будды.
         Комплекс тело-ум.
         Стадии смерти.
         Реальность освобождения.

Глава 3. Тибетское искусство умирания.
         Введение.
         Обычные приготовления к смерти.
         Особые приготовления.

Глава 4. Литература по «Естественному освобождению».
         История текстов.
         Разделы книги.

Часть II. РУКОВОДСТВО К ПУТЕШЕСТВИЮ. Великая книга Естественного освобождения через понимание в Промежутке.
Глава 5. Молитвы Промежутка.
         Молитва Гуру-йоги Трёх Тел.
         Молитва буддам и бодхисаттвам о помощи.
         Молитва об избавлении от испытаний Промежутка.
         Молитва о Прибежище от всех ужасов Промежутка.
         Коренные строфы шести Промежутков.

Глава 6. Путеводитель по Промежуткам.
         Молитва реальности Промежутка.
         Промежуток реальности мирного божества.
         Реальность Промежутка гневных божеств.
         Наставления для существования в Промежутке.

Часть III. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ.
Глава 7. Практика Дхармы. Естественное освобождение от влечений.
         Десять ветвей накопления заслуг.
         ПросвеТЛЕНИЕ, защита и очищение.
         Процесс визуализации.

Глава 8. Самоосвобождение через обнажающее внимание – прямое введение в Ригпа.

Словарь.
Библиография.
Как обращаться с буддийскими книгами.

Название: Тибетская книга мёртвых (The Tibetan Book Of The Dead)
Автор: Турман Роберт (Robert A.F. Thurman)
Перевод: с англ. Олега Альбедиля
Книжная серия: «САМАДХИ»
Формат: pdf (проги для просмотра данного формата можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 20.38 MB
Качество: читабельный скан
Язык: Русский
Жанр: религия, эзотерика, по ту сторону...
Издательство: Открытый Мир
Страниц: 352 (349)
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9743-0082-0

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Тибетская книга мёртвых." (автора Роберта Турмана)

0

31

Такой Вопрос может задавать только Глупый Человек! Даю всем маленькие Знания,- погибает Физиологическая Плоть, а не Человек...

0

32

SvyatoiEvgenij написал(а):

Такой Вопрос может задавать только Глупый Человек!

Вот как... Могу ли я сМЕЛо предполоЖИТЬ что этими убеждениями вы обладали и в советское время)? :flirt:

SvyatoiEvgenij написал(а):

погибает Физиологическая Плоть, а не Человек...

Исходя из вашего ника, я так ПОНИмаю что Вы уже уровняли плоть с дУХом)?!! :glasses:

0

33

SvyatoiEvgenij написал(а):

Даю всем маленькие Знания,- погибает Физиологическая Плоть, а не Человек...

Ну прям Америку открыли))  ^^

0

34

я все-таки считаю нет жизни после смерти, чтобы там не говорили

0

35

Вера написал(а):

я все-таки считаю нет жизни после смерти, чтобы там не говорили

А я считаю что есть, ибо твой вариант слишком скучный :)

-1

36

Живет не тело, а душа. Душа - бессмертна.

0

37

Вера написал(а):

я все-таки считаю нет жизни после смерти, чтобы там не говорили

От удивишься-то потом, лет через 85))  ;) Хотя это печально, такие у земли торчат потом, не во что не верившие и не знают куда деться.

-1

38

Жизнь после смерти? Какая жизнь, форма её? Что значит душа живет? Что есть душа? Мне кажется что люди верящие в то что они после смерти будут мыслить или "жить" так же как при жизни -это заблуждение. Мы умрем, умрет наше мышление. Я не отрицаю "неизвестные" нам формы существования. Но утверждать, что после смерти есть жизнь (в нашем понимании) глупо. Жизни нет, есть определенная "видимо" форма существования, нам неизвестная и пока непонятная. Я - осознание себя как личности, присуще только при живом и нормально функционирующем головном мозге. Мозг умер - не существует Я. Нет само понимания и самоосознания. Так что нет жизни в нашем понимании сути этого. А то что после смерти нам никогда недоступно, а значит непостижимо. Такая "!наука" как изотерика, на мой взгляд так же построена не умозаключениях мозга человека, а значит не очень то внушает доверия. Кто нибудь читал Блаватскую или других авторов? Все5 это можно принять или не принять на веру и только! Подтверждения этому нет! Хотя очень заманчиво и красиво.

0

39

Wind написал(а):

Жизнь после смерти? Какая жизнь, форма её? Что значит душа живет? Что есть душа?

Первое слово божье, первая его мысль - Азм езмъ - Я есть, я существую. Вот так и ты после смерти будешь существовать. Жизнь после смерти - самоосознание, сознание того что ты существуешь, но уже в другой форме.

Wind написал(а):

Я - осознание себя как личности, присуще только при живом и нормально функционирующем головном мозге. Мозг умер - не существует Я. Нет само понимания и самоосознания. Так что нет жизни в нашем понимании сути этого.

Думаю опыты многих людей, знающих что такое астральная проекция это опровергают. А так же опыты людей переживших клиническую смерть. Тело умерло, его потом просто реанимировали. А человек висит под потолком и видит все что делают врачи, и рассказывает после реанимации что они с ним же делали  :) Досконально. А он в это время вне физического тела, а оно мертво по сути. И осознает все и понимает. Физическое тело - биомашина, которая нужна для проявления себя в мире грубой материи. Когда приходит время - его "пора на свалку". Ты переходишь в иную плоскость существования, в тело из материи той новой плоскости. Его тоже потом скинешь, а может захочешь назад в физ. мир. Но в эти дебри лезть не будем. Свобода выбора там не пустые слова.

Wind написал(а):

Такая "!наука" как изотерика, на мой взгляд так же построена не умозаключениях мозга человека, а значит не очень то внушает доверия.

Все что поначалу яро опровергала наука, а потом все же доказала и приняла - изначально открыла как раз эзотерика. И эзотерика, истинная, а не то что многие под ней понимают - это прежде всего практика, духовная. Но практика. В Библии Иисус разозлился на священников, когда они его не слушали и свое доказывали. Назвал их книжниками и фарисеями. И был очень прав, они вычитали в книжке и учат, тому как поняли сами что в ней написано. Иисуса можно назвать практиком, он знал, ведал не по книжкам, а на деле. Истинная эзотерика не просто дает знания, она открывает и практики как эти знания были получены. Каждый может убедится на деле, практически. Было бы желание и время практиковать. Все знания эзотерики в большинстве своем получены от практиков.

Wind написал(а):

Подтверждения этому нет! Хотя очень заманчиво и красиво.

Подтверждение? Нынче такая техника что и подтверждения есть.  :) Много. Только люди не верят ни во что, ещё и гордятся этим. Мол я во всю эту мистическую фигню не верю, вот какой я крутой. На самом деле аж жалко ограниченных людей. Если ты чего-то не умеешь или не видел - это не значит что этого нет. Есть те кто умеет и видел, но бегать и доказывать тебе что-то, оно им надо. Каждый находится на своем уровне развития духовного и каждому свое время. Они познают практически эту область, и это на многое им открывает глаза. Эзотерики как раз истинные.  И нет уже страха смерти или сомнений а есть ли потом жизнь.  :)
Я смерти не боюсь.
В жизнь после смерти не верю, а знаю, что она есть. На практике.

0

40

Некогда заморачиваться всякой фигней, жить надо сейчас!!!)))))

+1


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?