Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?


Жизнь после смерти - есть?

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенёс клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом учёные в разных странах мира приближаются к разгадке.

Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”?

Сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?

Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению учёного, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звёздам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далёких, тысячи лет назад угасших звёзд продолжает идти.

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти?
Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной её продолжение?

[mod]Ещё темы так или иначе связанные со смертью:
Реинкарнация...
Боитесь ли Вы смерти?
Суицид: слабость или храбрость?
Эвтаназия - благая смерть или убийство?
[/mod]

0

2

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти?

Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной ее продолжение?

0

3

Есть вещи которые не надо знать раньше времени. Когда прийдет время, сами всё узнаем.

+1

4

я где то читал что это всего лишь обман зрения и мысли подсознания.. но верить не отказался бы!

0

5

Я верю, что то, что назвается "душой" продолжит своё существование даже после того, как физическое тело перестанет существовать.

0

6

Душа - бессмертна. Я в это верю.

0

7

А если нет души?

0

8

Призрак написал(а):

я где то читал что это всего лишь обман зрения и мысли подсознания..

Да, были подобные статейки..., серьёзные люди писали...
Но они теряют состоятельность, когда люди испытавшие подобное состояние, начинают описывать разного рода подробности, знать которых ну никак не могли!!!

0

9

JC написал(а):

А если нет души?

ты что?!? ))) такого не может быть...

+2

10

Интересно, если нет "души", то что же такое наша сущность?

0

11

Chii написал(а):

то что же такое наша сущность?

а на это пока нет ответа..

JC написал(а):

А если нет души?

мы тебя на костёр отправим! :D

FeniX написал(а):

Но они теряют состоятельность, когда люди испытавшие подобное состояние, начинают описывать разного рода подробности, знать которых ну никак не могли!!!

ты забыл, в этих статьях описывают и этот момент! и их состояние..

0

12

Наивная написал(а):

энергия  от умерших людей задерживается во Вселенной.

естественно... человеческая сущность, она не может уйти в никуда...

0

13

интересная на мой взгляд тема..
и действительно.. думаю что у любого человека хотя бы раз но возникал такой вопрос..
особено после того как у него самого случалось что то подобное..
у меня был такой случай..
мы всей семьей занимались ремонтом квартиры.. я со своей сестрой клеил обои на потолок.. она их подавала а я расклеивал..
и вот как то я оступился и полетел вниз.. высота была не большая.. примерно два метра..
но это оказалось достаточно.. и я отчетливо помню чувство которое испытал..
у меня перед глазами пролетели все события не долгой тогда еще.. но которые были в моей жизни.. важные и не очень..
а ведь падал я всего лишь доли секунды..
и меня этот момент вообщем то шокировал..
и помню как сестра потом хлестнула мне по щеке.. что бы я очухался...

0

14

Ведьмак написал(а):

ты забыл, в этих статьях описывают и этот момент! и их состояние..

Если честно, я не понял что ты имел ввиду...

trawolta написал(а):

у меня перед глазами пролетели все события не долгой тогда еще.. но которые были в моей жизни.. важные и не очень..
а ведь падал я всего лишь доли секунды..

Да, есть такой эффект, и он говорит о разнородности такого понятия, как - ВРЕМЯ!!!

0

15

Уж не знаю...жизнь там после смерти или что...но ЧТО-ТО ЯВНО ЕСТЬ!!!
Что-то совершенно-необъяснимое...неподдающееся никакой логике...
Просто расскажу свою историю. У меня,если честно, до сих пор волосы дыбом!!! :O

Почти 2 года назад умерла моя бабушка. После похорон, отец с сестрой закрыли и оклеяли все окна и уехали. Когда же они приехали по делам в следующий раз, открыли ключами квартиру и что же увидели??? Дверь в единственную комнату была закрыта(хотя,уезжая, они её не закрывали) и изнутри была под ручку подперта стулом!!!(ну,знаете,как обычно подпирают, когда не хотят, чтоб вошли - либо стулом, либо шваброй)...Каким образом??? Через окна никто не влезал в квартиру - оклейка была нетронута!!!и вообще, она жила на 7 этаже 14-этажного дома!!!Т.е.вмешательства извне не было!!!Ни у кого больше ключей нет...да даже если б были никто не смог бы запереть дверь изнутри, находясь снаружи!!!
Видимо, не хотела их пускать, точнее папину сестру - у неё с бабушкой очень непростые отношения были...Вобщем, мой отец вышибал дверь,пока не сломался стул...
Каким образом покойники передвигают предметы... :dontknow:

Отредактировано Fabiana (24.12.2008 13:04:38)

0

16

У меня в этой области возникает больше всего вопросов) Но точно знаю, что жизнь после смерти мы готовим себе уже сейчас. Причины - следствия.

0

17

Астероид С-15 написал(а):

Кстати, ты веришь, в то, что после смерти тела ты останешься?

Я знаю это. Человек не только тело. Энергия, как мы знаем, не возникает из пустоты и не исчезает бесследно. Но вот что это будет - другая, совсем новая жизнь или просто мириады частиц без признаков бывшей личности... увы, не ясно.

+1

18

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

+1

19

Клиническую смерть ежегодно переживают миллионы людей во всем мире. Еще недавно большинство из них нельзя было спасти. Но благодаря прогрессу медицины реанимация умерших стала привычной процедурой. И часто возвращенные к жизни люди рассказывают что-то невероятное! Многие видят в ином мире неземной красоты пейзажи, испытывают невыразимый покой и блаженство. Но немало и тех, кто говорит об огненных озерах, отвратительных существах и тяжелейших страданиях, испытанных там. Они утверждают, что попали в ад. Многие века о рае и аде говорили только религия и искусство. В наши дни изучением этих сфер потустороннего мира начали интересоваться ученые. То, что всегда считалось мистикой, на наших глазах становится научным знанием. Вселенная гораздо больше и сложнее, чем мы до сих пор думали. Существует немало доказательств того, что представления
различных религий об адских мирах совсем не выдумки для запугивания невежественных людей.

Ад ...(часть 1)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vm2s45tBSMA&NR=1[/youtube]

Ад..(часть2)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZTu-YtLpljA&NR=1[/youtube]

Ад...(часть3)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=owu2X1ppcn4&NR=1[/youtube]

Ад..(часть 4)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ANszbeV1qBs&NR=1[/youtube]

Ад..(часть5)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yUjqvGxG0xI&NR=1[/youtube]

+1

20

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_UM6l-67Ml8[/youtube]

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Жизнь после смерти - есть?