Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Красиво пить - не запретишь! (коктейли и прочее...)


Красиво пить - не запретишь! (коктейли и прочее...)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

ФАНТАЗИЯ
на тему "пина-колада".

ингридиенты:

60 мл бегого рома.
10 мл сливок.
40 мл кокосового сиропа.
120 мл ананасового сока.
лёд.

приготовление:

всё взбиваеть в шейкере.
в бокал положить лёд. вылить котейль.
украсить долькой ананаса.

+1

22

Голубая лагуна

Ингредиенты:

40 мл водки,
20 мл ликера кюрасо blue,
1 барная л. лимонного сока,
лимонный лимонад,
Для украшения: 1 кружок лимона.

Способ приготовления:

Все компоненты, кроме лимонада, смешайте в стакане для лонгдринка с кубиками льда.
Долейте лимонадом и слегка перемешайте. На край стакана нанижите кружок лимона.

0

23

Самый уютный напиток.
samyi' ujutnyi' napitok

Наступают холода, с каждым днем у нас всё меньше возможности погреться на солнце. Усиливающийся ветер угрожает простудой и тоской, но мы-то знаем, как бороться с понижением градуса!

Нет ничего уютнее, чем, покинув промозглость улиц, забраться в любимое кресло под плюшевый плед и согреть ладони и душу чашечкой ароматного глинтвейна! Уже в XVI веке в поваренных книгах встречаются первые упоминания о горячем вине со специями.

Глинтвейн (в переводе с немецкого – пылающее вино) считается национальным напитком Северной Европы и Скандинавии, отличающихся холодным климатом. Хотя глинтвейн традиционно рождественский напиток этих стран, мы можем прибегать к нему в качестве профилактики депрессии и простуды сразу с наступлением холодов.

История утверждает, что глинтвейн придуман ещё в античном Риме, где в вино, чтобы оно дольше хранилось, добавлялись специи. Корица, гвоздика, кориандр – приправы, добавляемые к вину древними римлянами, – и по сей день являются основными в приготовлении этого чудесного напитка.

Долгое время наслаждаться глинтвейном могли лишь представители высшего общества. Немногие имели возможность приобрести необходимые специи, которые тогда были очень дороги. Сегодня мы без труда можем повеселить душу глинтвейном, достаточно запомнить основные правила его приготовления.

Из богатого многообразия рецептов глинтвейна предлагаем самые простые и вкусные:

подробнее...|убрать!

  Классический
1 бутылка красного вина, 1/3 стакана воды, 6-7 зёрнышек гвоздики, молотый мускатный орех по вкусу, 1 столовая ложка сахара.
Гвоздику и мускатный орех засыпать в турку, залить 1/3 стакана воды, довести до кипения немного уменьшить огонь и варить ещё минуту. Дать настояться 10 минут. Вино залить в кастрюлю и поставить на огонь. В теплое вино влить содержимое турки и добавить сахар. Ни в коем случае не доводить вино до кипения – снять с огня горячим.

Осенний
1 бутылка красного вина, 2 стакана воды, 4 столовые ложки сахара, 100 г коньяка, 1 чайная ложка корицы, 13 зёрнышек гвоздики, 1 лимон.
Все ингредиенты, кроме лимона и коньяка, довести до кипения, снять с огня и дать постоять 10–15 минут, процедить. Затем добавить коньяк и разлить в подогретые бокалы. В каждый бокал опустить кусочек лимона.

Яблочный
1 л. вина, 1,5 стакана сахара, 2 яблока, 15–20 зёрен чёрного перца, 1 кусочек корицы, 4–5 зёрнышек гвоздики, лимон.
В вино добавить сахар, нарезанные кусочками яблоки,; горошины чёрного перца, корицу и гвоздику, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10–15 минут. Процедить. Подать горячим, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.

Ароматный
1 бутылка столового красного вина, 1,5 стакана воды, 1,5 стакана мёда, 1,5 стакана рома, 600 г сахара, 18 зёрнышек гвоздики, 18 зёрен кардамона, корица, мускатный орех по вкусу.
Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, всыпать сахар, гвоздику, кардамон, палочку корицы и кусочек мускатного ореха. Довести до кипения. Процедить. Разлить горячим в стаканы.

Вы сможете убедиться в замечательном тонизирующем эффекте глинтвейна, а также оценить его как прекрасное средство при переохлаждении и самое вкусное лекарство от простуды. Глинтвейн восстановит организм, перенёсший инфекционное заболевание, а также физически и психически истощённый.

Однако злоупотреблять глинтвейном, как и любым другим спиртосодержащим напитком не стоит. Не только из-за нежелательных последствий алкоголя, но и из-за активных веществ, содержащихся в специях, обильное употребление которых может вызвать неожиданные последствия.

Автор: Яковлева Ольга
Источник...

0

24

Дайкири с авокадо.
просто и со вкусОМ...
avokado-dajkiri
http://uploads.ru/i/o/J/C/oJCUv.jpg

Нам понадобится (на 2 порции):
• 50 мл светлого рома
• 30 мл сахарного сиропа
• 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
• 1/4 авокадо
• 1 ст. л. сливок
• лёд
• гранатовый (шоколадный) соус для украшения

Выложите все ингредиенты (кроме соуса) в чашу блендера и взбейте на высокой скорости около 20 секунд. Разлейте коктейль по бокалам. Украсьте рисунком, сделанным поверх напитка густым соусом, и сразу же подавайте.

Опубликовано: Домашний Очаг — Февраль 2011

0

25

Квас из облепихи.
(наши рецепты)
kvas_iz_oblepihi

Облепиха признана самой поливитаминной ягодой. Однако, на вкус она кислая и много такой полезной ягоды не скушаешь. Конечно, из облепихи готовят замечательное варенье и джем, но при тепловой обработке большая часть витаминов теряется. Чтобы насытиться всеми витаминами облепихи, можно готовить очень необычный квас. Делается он несложно, имеет яркий оранжевый цвет и невероятно приятный кисло-сладкий вкус.

Для приготовления кваса из облепихи нужно взять 1 кг ягоды, промыть под проточной водой, пропустить через мясорубку или просто размять ягоды деревянной ступкой. Добавить 1 кг сахарного песка, перемешать.

Вскипятить четыре литра воды, остудить и добавить в смесь из ягод и сахара. Жидкость тщательно размешать ложкой.

Взять 1 ст. ложку активных сухих дрожжей, развести их в небольшом количестве воды и добавить в будущий квас, вновь перемешать.

Ёмкость с жидкостью поставить в тёплое место, прикрыть марлей или крышкой.

В течение последующих трёх-четырёх дней будет происходить брожение, которое всегда сопровождается обильным образованием пузырьков в готовящемся квасе. Квас регулярно надо перемешивать и пробовать. Он не должен перекисать.

Примерно на третьи-четвёртые сутки квас должен приобрести «ядрёный» вкус. Тогда его надо слить через марлю, подсладить при необходимости, разлить по бутылкам, плотно укупорить и поставить в холодильник. В холоде квас станет ещё более насыщенным и освежающим.

Самые удобные бутылки – из-под сока стеклянные с широким горлышком и закручивающейся крышкой, но в принципе подойдут любые, которые плотно закрываются.

Квас из облепихи замечательно утоляет жажду, имеет чудесный вкус + безумно полезен и, несомненно, станет самым любимым напитком любого человека, хоть раз его испившим.

Надеемся, что и вам этот освежающий летний напиток понравится:)

Автор: kot-pilot

0

26

Безалкогольный Мохито в домашних условиях.
bezalkog_mohito_v_domashnih_uslovijah
http://s1.uploads.ru/i/53RIG.jpg

Такой популярный сегодня коктейль с загадочным названием «Мохито» на деле оказался довольно простым, недорогим и исключительно полезным прохладительным напитком, особенно его безалкогольный вариант. Конечно, существует множество вариаций на тему Мохито, но его суть – мята, лёд, лайм или лимон – неизменна в любом рецепте.

Нам понадобятся следущие ингридиенты:
Стакан объёмом не менее 300 мл
Трубочка
Несколько листочков мяты (их можно купить на рынке, а если вы живёте в частном доме, наверняка у вас во дворе растёт мята)
Сок половинки лимона (в идеале должен быть лайм, но лично мне с лимоном нравится больше)
1-2 ч. ложки сахара (в принципе одной вполне достаточно, но если вы сладкоежка, вернее, сладкопейка – всыпьте 2)
Дроблёный лёд (можно и обычный лёд бросить, он просто будет дольше таять)
Чистая минеральная вода с газом (не спрайт, не ещё что-нибудь эдакое – мы ведь делаем полезный безалкогольный Мохито)

Способ приготовления:
Мяту и сахар перетираем, чтобы мята пустила сок, добавляем лимонный сок и снова перетираем до полного растворения сахара. Затем добавляем лёд – больше половины стакана и доливаем минеральную воду. Слегка перемешиваем. Безалкогольный Мохито готов! Его можно даже не украшать – он и так красиво смотрится

Если вы всё-таки захотите добавить чуточку алкоголя – перед тем как положить лёд влейте не более 50 грамм рома (а в простейшем варианте – хорошей водки).

По такой жаре, какая установилась нынешним летом, приготовить дома Мохито безалкогольный - не роскошь, а насущная потребность. Этот коктейль – настоящее спасение!

Источник...

0

27

да, мне тоже нравится без/алк. вариант мохито, но мяту я не сильно перетираю, а немного постукиваю/отбиваю, этого хватает

0

28

Чай надо пить. Кто любит этот напиток? Какие сорта употребляете?
Я очень люблю жёлтый чай. Жёлтый чай обладает удивительным ароматом и вкусом с нотками сладости. Им надо наслаждаться отдельно, ни в коем случае – не после сытного обеда. К этому чаю не надо подавать булочки, бутерброды, конфеты и прочую снедь.

0

29

Коктейль Пина колада
Фото к рецепту: Коктейль Пина колада
4 порции

Коктейль Пина колада будет отличным украшением любой вечеринки.
Продукты (на 4 порции)
Кубики льда - 4 стакана
Ананасовый сок, охлажденный - 3/4 стакана
Золотистый ром - 1/2 стакана
Сливки или кокосовое молоко - 1/2 стакана
Ананасовые дольки для сервировки - 4 шт.

В блендер сложить лед, налить ананасовый сок, ром, сливки (или кокосовое молоко) и пульсировать до однородного состояния.

Налить коктейль в порционные бокалы и украсить дольками ананаса.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Красиво пить - не запретишь! (коктейли и прочее...)