Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без мяса.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вегетарианство. 

Статистика на начало 90-х годов. Более 10% населения мира - вегетарианцы; Индия - более 80% населения,США - около 5% населения, Великобритания - около 7% населения (молодежь от 11 до 18 лет - 8%; не чаще раза в месяц едят мясо примерно 15% населения).
Слово "вегетарианец" введенно в обиход в 1842 году основателями "Британского вегетарианского общества". За основу было взято латинское "vegetus", что означает "крепкий, здоровый, свежий, бодрый". Словосочетание "homo vegetus" указывает на духовно и физически развитую личность.

Изначально слово "вегетарианство" означало образ жизни, гармоничный с философской и нравственной точки зрения, а не только фруктово-овощную диету

Вегетарианство (от латинского слова vegetalis - растительный) - система питания, допускающая употребление в пищу лишь растительные продукты, которые согласно этой системе являются единственной естественной пищей человека. Вегетарианство получило распространение в Западной Европе в первой половине 19 века. В России его известности способствовало опубликование профессором А. Н. Бекетовым в 1878 году статьи "Питание человека в его настоящем и будущем", а также популяризация вегетарианства Львом Толстым. В те времена вегетарианством увлекались главным образом некоторые религиозные меньшинства и некоторые слои интеллигенции.

В бывшем Советском Союзе вегетарианство получило клеймо лицемерной буржуазной идеологии, а все доводы в его пользу были объявлены антинаучными. Долгие годы велась настойчивая пропаганда рационального, смешанного питания, а вегетарианский режим назначался лишь с лечебной целью(интересно, не правда ли?). Среди прочих лозунгов тех времен можно найти и такой: "Вегетарианство, основанное на ложных гипотезах и идеях, в Советском Союзе не имеет приверженцев!"

В последние десятилетия вегетарианство заслужило широкую популярность. По статистике уже в 1983 году во всем мире насчитывалось около миллиона вегетарианцев.

По каким причинам люди становятся вегетарианцами?
Во-первых, это здоровье. Вегетарианское меню, в отличии от обычного, поставляет нашему организму большое количество балластных веществ, витаминов и ненасыщенных жировых кислот. Недостаток же этих веществ, а также жирное, богатое холестерином питание, часто приводит к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта и сердечным заболеваниям.
Второй и наиболее распространенной среди молодого и здорового населения причиной можно считать гуманность по отношению к животным, недовольство современными методами разведения и убоя скота, птицы и ловли рыбы. К тому же, при массовом производстве мяса животные получают с кормом различные химические или гормональные добавки.
Третья причина перехода в лагерь вегетарианцев - экономия и экология. Возможно и вас убедит тот факт, что поле, засеянное соевыми бобами приносит в 30 раз больше белка, чем стадо коров, вскормленное этими самыми бобами. Если не смотреть на эту проблему столь масштабно, а ограничится лишь своими собственными интересами, то об экономности вегетарианского питания можно и поспорить. Если в летний период овощи и фрукты, добытые со своего огорода или купленные в магазине не сильно отразятся на вашем семейном бюджете, то исключительно растительное питание зимой может быть очень даже накладно. Но с распростанением вегетарианства появляется все больше продуктов, которые отлично заменяют мясо и, конечно, их стоимость будет снижаться.
Нельзя не упомянуть и религиозный аспект. Например, индуизм полностью запрещает употреблять в пищу мясо, рыбу и животные жиры.
Разновидности вегетарианства:
• сыроеды (растительная пища без кулинарии)
• строгое вегетарианство (только растительная пища)
• нестрогое вегетарианство (допущение продуктов животного происхождения кроме мяса животных)
• лактовегетарианцы (допускают молоко и молочные продукты)
• лактоововегетарианцы (кроме молока и продуктов из него допускают еще и яйца).

Большинство вегетарианцев - это люди, которые поняли, что сначала нужно избавиться от склонности к насилию в собственном сердце, и только потом помышлять о создании миролюбивого общества. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие тысячи людей, представителей всех слоев общества, в своих поисках истины становились вегетарианцами.

Среди них такие люди, как Пифагор, Сократ, Платон, Климент Александрийский, Плутарх, царь Ашока, Леонардо да Винчи, Монтень, Акбар, Джон Мильтон, сэр Исаак Ньютон, Эммануэль Сведенсборг, Вольтер, Бенджиамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Биши Шелли, Ралф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо, Лев Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Махатма Ганди, Альберт Швейцер и Альберт Эйнштейн.

По данным опроса 588 американцев-вегетарианцев, проведенного Гиссеновским университетом можно судить об основных причинах перехода на вегетарианское питание:
сохранение здоровья - 78 % этические причины - 69 % экологические соображения - 35 % эстетические основания - 28 % религиозные - 23 % философские - 22 % экономические - 19 % гигиенические - 9 %.

"Интересовались ли вы когда-нибудь, почему Пифагор воздерживался от мяса? Однако меня интересует, при каких обстоятельствах и в каком состоянии ума человек впервые коснулся крови и плоти убитых животных, уставив столы разлагающимися мертвыми телами и рискнул назвать пищей то, что еще недавно плакало, блеяло, мычало, двигалось и жило? Могут ли глаза спокойно смотреть на то, как перерезают горло, сдирают шкуру и одну часть тела отделяют от другой? Как ноздри могут выдержать это зловоние? Неужели не вызывает тошноту нечистый вкус чужой растерзанной плоти?..."
Плутарх

"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г.Д.Торо

"Всевозможные философы и религиозные деятели пытаются убедить своих учеников и последователей в том, что животные - не более, чем машины без души. Но любой, кто когда-нибудь держал у себя дома животное - будь то собака, птица или даже мышь, - знает, что эта теория - наглая ложь, выдуманная для того, чтобы оправдать жестокость"
Сингер

"Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному! Я уже раньше был знаком с экономическими, экологическими и психологическими доводами в защиту вегетарианства, но этот непосредственный опыт, открывший мне всю жесткость, проявляемую человеком по отношению к животным, стал прочной основой моего вегетарианства."
Питер Бурваш, экс-чемпион мира по теннису

"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло дают нам полноценную, обильную, питательную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от человека, чтобы он питался убоиной".
Адам Смит, экономист

Отредактировано Лукерья (11.07.2010 15:51:55)

0

2

Господа форумчане, как вы относитесь к вегетарианству и мясоедению?

0

3

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».
(с)

0

4

Человек по строению организма существо всеядное.
А как по мне, так на одних овощах не протянешь.
Да и недешевое это удовольствие - покрыть подребность в калориях растительной пищей.

0

5

"Когда один мужчина пытается воспользоваться другим мужчиной, чтобы зачать ребёнка, у него это не получается. Так же у него не получается извлечь из мёртвой пищи жизненную силу для развития жизни в своём теле.
Поскольку в мёртвой пище уже нет жизненной силы.
Она была там перед тем, как попасть на сковородку, и вышла из неё, когда туда попала.

И то и другое не может дать новой жизни, поскольку назначение иное. И вот он пробует.. пробует.. Не получается, но блин.. уже понравилось.

Сколько срубленное дерево пролежит в земле, пока не сгниёт окончательно?
Гораздо меньше, чем простоит живое. Ведь гнить в земле или тянуться к солнцу - не одно и тоже.

Чем больше жизни в пище, тем лучше она для живых. Поскольку живая пища защищает живое тело." (с)

0

6

Мясоедение может привести к раку кишечника

В процессе переваривания красного мяса, то есть говядины, свинины, баранины и мяса других копытных животных происходит образование канцерогенов. Ранее ученые из Центра питания сообщили о том, что люди, регулярно употребляющие красное мясо, более чем на 30% чаще страдают раком кишечника, чем вегетарианцы или люди, редко употребляющие мясо. В настоящем исследовании ученые из Центра питания и Открытого университета изучали структуру клеток слизистой оболочки кишечника, взятых при проведении биопсии у здоровых добровольцев.

В исследовании участвовали как мясоеды, так и вегетарианцы. Выяснилось, что у людей, питающихся красным мясом, чаще выявляются клетки с поврежденной ДНК. Британские ученые предположили, что повреждение клеточной ДНК может возникать под действием так называемых N-нитрозокомпонентов, которые образуются в кишечнике при расщеплении красного мяса. Взаимодействие этих веществ с ДНК приводит к мутациям, способствующим развитию рака.

По мнению исследователей, полученные ими данные помогут в разработке теста для ранней диагностики рака. Рак толстой кишки занимает второе место в структуре онкологических заболеваний в западных странах. Ежегодно раком толстой кишки заболевает около 1 миллиона человек в мире.

0

7

Диоген:
«Мы можем с таким же успехом поедать человеческую плоть, как мы делаем это с мясом животных».

Леонардо да Винчи:
«Воистину человек -царь зверей, ибо какой ещё зверь сравнится с ним в жестокости».
«Мы живём за счёт убийства других: мы -ходячие могилы!»
«С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека».

Жан - Жак Руссо:
«Как одно из доказательств того, что мясная пища несвойственна человеку, можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают фруктам, молочным продуктам, печеньям, овощам и т.п».

Ралф Уолдо Эмерсон:
«Вы только что отобедали; и как бы тщательно ни была скрыта скотобойня от вашего нечаянного взора, сколько долгих миль ни разделяло бы вас - соучастие налицо».

Генри Дэвид Торо:
«Для меня нет никакого сомнения в том, что человечество в процессе своей эволюции прекратит поедать животных так же, как когда-то дикие племена перестали поедать друг друга, когда они вошли в контакт с более развитыми».

Джорж Бернард Шоу:
«Почему вы призываете меня к ответственности за то лишь, что я предпочитаю есть скромно? Вам скорее следовало бы сделать это, разжирей я на обожжённых трупах животных».
«Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью.»
«Животные - мои друзья... и я не ем моих друзей».

0

8

Употребление мяса увеличивает вероятность раковых и сердечно-сосудистых заболеваний (артеросклероз и др.). Переход на вегетарианскую пищу в 90-97% случаев предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
   После алкоголизма и курения, употребление в пищу мяса является главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии.
   Одна из причин вреда мяса заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию артритов, ревматизма, подагры и даже рака. Кроме того, мясо обрабатывают химикатами. Сразу как животное забивают, его туша начинает разлагаться и через несколько дней приобретает серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах это предотвращают нитритами и др. веществами, которые обладают канцерогенными свойствами. Также в пищу животным, предназначенным на убой, тоже добавляют огромное количество химических веществ.
    Анатомическое строение - зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи. Ассоциация американских диетологов отмечает, что "подавляющее большинство людей на протяжении всей истории человечества питалось вегетарианской и преимущественно вегетарианской пищей". Большая часть мира придерживается этого до сих пор. В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появления холодильников. Однако даже в 20-м веке организм человека не приспособился к перевариванию
мяса
Шведский ученый Карл Линней провел "сравнительный анализ внешнего и внутреннего строения тела человека и животных", который доказывает, что естественной пищей для человека являются фрукты и овощи.
http://uploads.ru/t/n/9/2/n92LZ.jpg

0

9

Избыточное потребление белка снижает работоспособность человека. Доктор Ирвинг Фишер из Йельского университета провел серию экспериментов, в которые показал, что вегетарианцы имеют вдвое большую выносливость, чем те, кто употребляет в пищу мясо. Когда же он уменьшил потребляемое невегетарианцами количество белка на 20%, их работоспособность возросла на 33%.
   В ряде аналогичных исследований было установлено, что правильно подобранные вегетарианские продукты содержат больше питательных веществ чем мясо. Исследования доктора Дж.Йотекьо и В.Кипани из Брюссельского университета показали, что вегетарианцы способны работать в два-три раза дольше, что те, кто питается мясом, и к тому же они в три раза быстрее восстанавливают свои силы

0

10

Memory написал(а):

Поскольку в мёртвой пище уже нет жизненной силы.
Она была там перед тем, как попасть на сковородку, и вышла из неё, когда туда попала.

Вывод - надо есть живьём)))!!! :crazy:

Лукерья написал(а):

«Мы можем с таким же успехом поедать человеческую плоть, как мы делаем это с мясом животных».

А если учесть что расТЕНИя так же жиВЫе организМЫ... то остаётся питаться только непосредственно энергиями стиХИй чтобы быть "чистыми и порЯДочными"... Но ты почему-то сочла это за то, чему не стоит всерьёз уделять вниМАНИЯ... :whistle:
Так что госпоДА веганы, вам срочно нужно переквалифицироваться в солнцееды... :glasses:

Лира написал(а):

Употребление мяса увеличивает вероятность раковых и сердечно-сосудистых заболеваний

Вполне может быть... но это связано с неправильной "подготовкой" мяся... Не зря ведь раньше столько вниМАНИЯ уделяЛОСЬ кашерности пищи и правильному настрою во время её поеДАния...

Лира написал(а):

На мясокомбинатах это предотвращают нитритами и др. веществами, которые обладают канцерогенными свойствами.

А то можно подумать что растительную пищу не сДАбривают)))!!! :crazyfun:

Лира написал(а):

В ряде аналогичных исследований было установлено, что правильно подобранные вегетарианские продукты содержат больше питательных веществ чем мясо.

Хорошо, ну а молочные продукты???
Почему блиин новорождённых не кормят полезным природным соком и водОЙ, а не с тОГО не с сего все поголовно кормят самопроизведённым молоком)?!? ^^

0

11

FeniX написал(а):

А то можно подумать что растительную пищу не сДАбривают)))!!!

Не так же Феньчик, ты ж не видел как мясо обкалывают и замачивают во всякой хрени) Овощи не так быстро портятся, как мясо)

FeniX написал(а):

Почему блиин новорождённых не кормят полезным природным соком и водОЙ, а не с тОГО не с сего все поголовно кормят самопроизведённым молоком)?!?

А мы против молока ничего не говорим))
Вот табличку глянь, по-мойму очень наглядно, почему у нас желудочно-кишечный тракт такой длинный как у травоядных. Они кстати тоже кормят малышей молоком, хотя чистые вегетарианцы  :P И молоко небось по составу различно)

Отредактировано Лира (04.02.2012 14:25:11)

0

12

Лира написал(а):

Вот табличку глянь, по-мойму очень наглядно, почему у нас желудочно-кишечный тракт такой длинный как у травоядных.

Лир я не знаю где ты это взяла, у меня другие данные:

Кишечник человека представляет собой особую трубку длиной 7—8 м. В зависимости от рода потребляемой пищи длина его может изменяться.
При длительном преимущественном использовании продуктов растительного происхождения наблюдается удлинение кишечника. Преимущественное же использование продуктов животного происхождения обусловливает его укорочение. Поэтому травоядные животные имеют самый длинный кишечник, а плотоядные — самый короткий.

Так что вывод один - человек всеяден и универсален... :glasses:
Так что хочЕШЬ быть травоЯДнОЙ... будь ею))) :flirt:

0

13

FeniX написал(а):

Кишечник человека представляет собой особую трубку длиной 7—8 м

Ну вот и посчитай во сколько раз он больше длины тела)) Как в табличке и получается))

0

14

Лира написал(а):

Ну вот и посчитай во сколько раз он больше длины тела)) Как в табличке и получается))

Лир у тя что-то не очень с математикой))) :crazyfun:

0

15

Даже у полтораметровОГО пигмея должен быть 9м исходя из твоих Х6... :crazy:

0

16

FeniX написал(а):

Лир у тя что-то не очень с математикой)))

Ну в среднем если)) Длина кишечника же тоже в среднем указана) Посчитай допустим рост 1.70 во сколько раз он больше длины тела?)

0

17

4.7

0

18

Ой ну округли - в пять раз) Почти сходится)) Особенно если учитывать что длина кишечника тоже в среднем дана) А у хищников в три, а результат ближе к шести)

0

19

И всё-таки, сомневаюсь в пользе вететерианства для здоровья. Особенно для растущих организмов.

Лукерья написал(а):

• нестрогое вегетарианство (допущение продуктов животного происхождения кроме мяса животных)
• лактоововегетарианцы (кроме молока и продуктов из него допускают еще и яйца).

А в чём разница?

Лукерья написал(а):

можно указать на равнодушие к ней детей и на предпочтение, которое они всегда оказывают фруктам, молочным продуктам, печеньям, овощам и т.п».

А я пельмени люблю с детства =3

Лира написал(а):

Ой ну округли - в пять раз) Почти сходится)) Особенно если учитывать что длина кишечника тоже в среднем дана) А у хищников в три, а результат ближе к шести)

Тащемта, если считать, что средняя длина кишечника -- 7.5 м (среднее арифметическое между 7 и 8), а средний рост -- 1.7 м, то кишеник длиннее в 4.4 раза, что ближе к 3, чем к 6. :D
А вообще, результат для человека с хорошей точностью лежит посередине, что, на мой взгляд, может говорить о том, что человек всеяден по природе своей.

Отредактировано Чай из тетраэдров (19.05.2013 17:33:10)

0

20

Я от части понимаю и разделяю взгляды вегетов, хотя сам от мяса отказаться не могу.

0