Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Полезности » Проблемы с инетом


Проблемы с инетом

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Недавно заметила, что не на все сайты в инете могу заходить, думала фаервол не пускает, отключила проверила -нет не он. Отключила некоторые програмки- тоже не они. Потом обратилась к провайдеру, сказали проблем на линии нет, это  связано с моим компом, и вот что делать, даже не знаю. Если есть знающие люди подскажите.

0

2

может быть в настройках браузера что-то? у меня была опера 10, помоему... так там стояло в настройках блокировать сайты с буквами ХХХ в адресе)))) я туда попасть не могла, потом кто то надоумил проверить, но хоть убей не вспомню где и как снимать  :huh:

0

3

Ralf написал(а):

что не на все сайты в инете могу заходить

Аналогично!!! Сообщает что-то типа "Не удалось открыть страницу! Сайт не ответил вовремя, связь прервана..., повторить? проверьте правильность адреса... настройки..." и так далее...
Причём иногДА бывают времена, что открываются...
Тоже так и не понял в чём же дело... Провайдер, сами сайты или же настройки какие в компе... :dontknow:

0

4

Наивная написал(а):

так там стояло в настройках блокировать сайты с буквами ХХХ в адресе)))) я туда попасть не могла

А забыла про наш филиал МТС... Ты сказала что тоже не можешь его открыть...??? Это тогда как???

0

5

Наивная да смотрела я и настройки  браузера,  уменя тоже кстати опера. Вроде бы вс ёнормлаьно. нет ни каких блокировок

0

6

FeniX написал(а):

А забыла про наш филиал МТС... Ты сказала что тоже не можешь его открыть...??? Это тогда как???

не забывай какой комп у меня тогда был)) он половину интернета не видел)))))

Ralf написал(а):

Наивная да смотрела я и настройки  браузера,

ща на ТП схожу спрошу, может там кто посоветует..

0

7

Ralf

mkusher написал(а):

фаерволы и антивирусы в большинстве своем по нажатию на кнопку выключить или выйти не отключают все свои службы, к примеру выключают постоянный мониторинг по дискам и графическую часть, а службы блокировки вредных по их мнению сайтов не отключают

(NIKSU) написал(а):

Переустановить OCь -.-А если совсем непонимаете ничего то лучше друга позвать который соображает или заказать мастера на дом. -.Проверить и исправить соедниние с инетом и компом.Проверить все настройки IP вообщем опять настроить инет самому а верней проверить что всё на месте.

АЛЬБ написал(а):

информации мало Настёна..
но для начала пусть начнёт с браузера! (с его готовых настроек..)

0

8

Ralf

Lexx написал(а):

1. Операционная система?2. Используемый браузер?3. Антивирус какой?4. Есть ли фаервол установленный и какой?5. Если не секрет - какой провайдер или скорость подключения килобит в секунду или в минуту?
            При использовании Mozilla Firefox отключить Adblock плагин.Если нет антивируса - пусть поставят

0

9

У меня инет перестал на сайты пускать, когда вирус завелся. Я тогда комп просканировала КИС 2010. Он у меня нашел 4 троянчика. Как только удалила, то и интернет забегал. Это у меня Аваст пропустил троянов и с кристально честными глазами говорил, что вирусов нет.(((( Просканируй  комп антивирусом. Возможно какой-то троян не дает выход в инет. Какой у тебя антивирус?

+1

10

Ralf, попробуй другой браузер..., например "Сафари"... У меня проканывает :yep:

Берта написал(а):

Возможно какой-то троян не дает выход в инет.

Дело не в выходе в нэт, а в том, что отдельные сайты не открываются...

mkusher написал(а):

а службы блокировки вредных по их мнению сайтов не отключают

Хм..., наша техподдержка наверное самый вредоносный сАЙт)))!!! :crazyfun:

Lexx написал(а):

При использовании Mozilla Firefox отключить Adblock плагин

Он по логике должен об этом сообщать!!! Да и графически думаю это будет отображаться, как у меня в "Корове"  - [Ad]

Берта написал(а):

Это у меня Аваст пропустил троянов и с кристально честными глазами говорил, что вирусов нет.((((

Ничего удивительного, он бесплатный... Хотя сейчас может и улучшили его свойства... :dontknow:

0

11

FeniX написал(а):

Ralf, попробуй другой браузер..., например "Сафари"... У меня проканывает

А что это за браузер? первый раз слышу..

0

12

Сегодня на работе 3G не работает. Посты еле отправляются!

FeniX написал(а):

Ralf, попробуй другой браузер..., например "Сафари"

Кстати можете попробовать браузер K-Meleon.
Довольно шустренько работает, когда остальные браузеры тормозятся, хотя он сделан на движке Мозилы!

0

13

. Операционная система?2. Используемый браузер?3. Антивирус какой?4. Есть ли фаервол установленный и какой?5. Если не секрет - какой провайдер или скорость подключения килобит в секунду или в минуту?
            При использовании Mozilla Firefox отключить Adblock плагин.Если нет антивируса - пусть поставят

Значит так, я кончено мало во внутренностях компа разбираюсь, но элементарное смогу назвать. ОС-Экспи у меня стоит, браузер-опера, антивирус  NOD32 и фаервол2009 версия. Провайдер МТС и скорость 1 Кбит.

У меня инет перестал на сайты пускать, когда вирус завелся. Я тогда комп просканировала КИС 2010. Он у меня нашел 4 троянчика. Как только удалила, то и интернет забегал. Это у меня Аваст пропустил троянов и с кристально честными глазами говорил, что вирусов нет.(((( Просканируй  комп антивирусом. Возможно какой-то троян не дает выход в инет. Какой у тебя антивирус?

Много слышала положительного об этом антивирусе, но так же и о том, что он тормозит и комп тоже может из-за этого притормаживать. На сколько это правда???

0

14

Да! Каспер много ресурсрсо загребает!
У меня друг более 5 лет специализируется на антивирусах.
Присоветовал НОД32 Секьюрити. Как поставил все проблемы исчезли.
До этого Панда стояла. Но иногда пропускала заразу.

0

15

Берта написал(а):

А что это за браузер? первый раз слышу..

Здесь вот посмотри "Сафари" - Веб-браузеры - Firefox, Opera, Safari, Chrom >> скачать бесплатно!!! ну и другие браузеры там же...
В принципе это как запасной вариант, ибо мне всё же нравится ФаерФокс больше всех, хотя пробовал конечно не все браузеры...
А "Сафари" он каким то "резиновым" мне кажется..., и не очень удобным, но их вполне можно использовать параллельно, и потерпеть ради одного-двух сайтов, которые не открывает Мозилла, вполне можно! :yep:
Впрочем, может и этот браузер можно настроить, чтобы сделать гораздо удобней, но здесь опять-таки с ленью сталкиваемся... проще конечно использовать настройки по-умолчанию, а они меня больше всего устраивают в Firefox'е!!!

ezup написал(а):

браузер K-Meleon.

Ха, а вот о таком, я уже ни разу не слышал)))!!! :D  :blush:

0

16

Ralf написал(а):

браузер-опера, антивирус  NOD32

Я думаю инфа нужна конкретней... с циферками версий...

Ralf написал(а):

скорость 1 Кбит.

Ты наверное ошиблась..., первый раз о такОЙ скорости слышу... :glasses:

Ralf написал(а):

он тормозит и комп тоже может из-за этого притормаживать. На сколько это правда???

Не знаю как сегодняшние версии..., но когДА пользовался, а это было гоДА 3-4 назад... так и было, всё виснет, он нудный и доставучий, везде лезет, особенно если в инете лазаешь, а тем более где-то заходит речь о лицензиях... :tired:

А самые нахваливаемые это конечно НОД32, Симантек и ДрВЕБ... хотя сейчас и куча новых появилась...
Но это базовые так сказать... А ещё есть всякие специализированные мини проги... Антитрояны, сторожи автозагрузОК и для проверки флэшек...

Для флэшек больше всего вот эту прогу хвалят - USB Disk Security, у меня такая стоит... Предотвращает то, что НОД не успевает изловить, долго мучился с беглецами с флэшек, даже антитроянные проги не помогали, пока её не установил!

Для охраны загрузочной группы, вот эти советуют - 2IP StartGuard и Startup Guard, они помогают предотвратить прописывание вирусов и троянов а автозагрузочной группе

0

17

Ralf написал(а):

Много слышала положительного об этом антивирусе, но так же и о том, что он тормозит и комп тоже может из-за этого притормаживать. На сколько это правда???

Сейчас очень положительно говорят про КИС 2010. Можешь почитать инет. А я могу из своего опыта сказать. У меня КИС стоит. Систему не вешает. Тормозить может при загрузке обновлений. Но при обновлениях наверно все антивирус тормозят систему. У меня и при ноде тормозил, и при вэбе тоже. Но на мой взгляд у КИСа защита помощнее. Но каждый сам себе выбирает, что ему ближе по душе.

ezup написал(а):

Присоветовал НОД32 Секьюрити. Как поставил все проблемы исчезли.

А меня смущает, что результаты тестирования 2010 года у него плохие

FeniX написал(а):

Здесь вот посмотри "Сафари"

Ага , спасибо. Ща буду читать.:-)

0

18

Берта, ты у нас прям компьютерная леди)!!! Не сисадмин случайно)??? :question:

0

19

FeniX написал(а):

Не сисадмин случайно)???

случайно у меня муж программер:-). А я девушка любопытная.

0

20

Берта написал(а):

учайно у меня муж программер:-).

о.. тогда ты не пропадай с беседки))) нам часто нужна помощь))) (особенно мне)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Полезности » Проблемы с инетом