Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Детские книги!>>Какие читали вам и вашим детям?


Детские книги!>>Какие читали вам и вашим детям?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Лично я хорошо помню этот монстр-стихотворение про "Айболита" - про зайчика, которому переехал по лапкам трамвайчик, и газели слетели с качелей... Ревел жутко!

А этот "чудесный опус":
"Вдруг из маминой, из спальни,
кривоногий и хромой..."

Больше слушать не хотел - кошмары начинали сниться!

+1

2

Независимый написал(а):

кошмары начинали сниться!

Тебе "Синяя борода" не читали?? Мне 24. Когда я вспоминаю о этой книге,  меня до сих пор в пот бросает....

0

3

Маленькая Бяка, нет, не читали, хотя согласен с тобой! Детям такие книги читать - на памперсы копить!

Еще хочу добавить, что сказки многие отличаются своей жестокостью. Это сейчас мы привыкли ко всяким Гарри Поттерам... А раньше? Баба-Яга решила запечь Иванушку в печи!
А гуси-лебеди?

0

4

Я в детстве любил слушать сказки и стихи Корнея Чуковского: Айболит,Мойдодыр,Елка и.т.д.  Я очень часто просил своих родителей,особенно перед сном,мне почитать.Все что мне читали,я практически выучил наизусть.Очень нравилась книжка про Незнайку.Очень нравились русские народные сказки.
Я когда научился читать,то я эти сказки читал взахлеб.Наверно не было такой книжки детской в библиотеки,которую я не прочел.

0

5

Я недавно прочитала интересные детские книги Дианы Уинн Джонс "Ходячий замок" и "Воздушный замок". Не оторваться!)

0

6

У меня много было детских книг, больших, советских, с красивыми иллюстрациями..., но как-то не сильно тянуло к ним...
Одну правДА любил что бы мне почитали..., даже автора не помню... , но кажись "Гум-гам" называлась..., не помню даже о чем была, про мальчика с луны что ли... :dontknow: (кстати, поДАрил я её потом другу на День рождения..., как самую ценную вещь... :D )
ОттуДА наверное корни любви к фантастике растут...

0

7

В детстве книги читала сама, в основном сказки. А дети обожают книги Чуковского, особенно "Муху-Цокотуху".

0

8

Книг было много, теперь и не вспомнить точно какие были у меня, но своим детям покупаю Чуковского, Маршака, Барто, Грим, энциклопедии сказок, обучающие энциклопедии, русские народные сказки и другие детские книги.

0

9

У нас хранится книга "Доктор Айболит" еще 1959 г.в.! Ее читали моему папе, мне и уже читали доченьке.
Еще по наследству "Мери Поппинс", только дочери пока еще не читали  :)

0

10

Конечно все книги читаны были. Сказки Пушкина, братьев Гримм, Свифта, Носова и так далее.
Читали и ,,конька горбунка,,.
Там есть такие слова, которые Месяц говорит - вишь, что старый хрен затеял, хочет жать там, где не сеял.
Вся публика исправно интересовалась - кто такой хрен? Чего он сеял? Кого он хочет жать?

0

11

Читать обожаю с детства. Перечитала всю классику детской литературы. Особых любимчиков выделить сложно.

0

12

Я в детстве любила книги читать ,а вот моя дочь сейчас не любит .Наверное ,потому ,что у нас в детстве не было интернета и компьютера .А сейчас молодежь растет не образованная ,тупеют за этим компьютером ...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Детские книги!>>Какие читали вам и вашим детям?