Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Искусство и культура » Сериал "Папины дочки"


Сериал "Папины дочки"

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Нравятся ли вам сериал "Папины дочки"?
Да

83% - 5
Нет

16% - 1
Не определился

0% - 0
Голосов: 6

1

Папины дочки — комедийный семейный телесериал производства компании «Киноконстанта», далее «Костафильм».

Сюжет

Главный герой сериала — Сергей Алексеевич Васнецов, практикующий психотерапевт. По сценарию его бросает жена, взвалив на него груз воспитания пятерых дочерей, разных по возрасту и характеру. Самая старшая — Маша — гламурная красавица, вторая — Даша — гот, третья — Женя — спортсменка-пацанка, четвёртая — Галина Сергеевна — вундеркинд и озорница — младшая Пуговка. Несмотря на все возникающие проблемы, герои не унывают. Удача приходит в семью Васнецовых в лице богатой клиентки Оксаны — жены олигарха Василия Федотова. Решая её семейные проблемы, Сергей неожиданно влюбляется, но никак не может признаться в любви… Позже выяснится, что он любит Оксану лишь в «платоническом смысле». А Оксана все же беременеет от Васи. В сериале нет отрицательных героев.

В ролях:

Андрей Леонов — Сергей Васнецов (папа)
Мирослава Карпович — Маша (старшая дочь, модница)
Анастасия Сиваева — Даша (дочь-гот)
Дарья Мельникова — Женя (дочь-спортсменка)
Елизавета Арзамасова — Галина Сергеевна (самая умная дочь)
Екатерина Старшова — Пуговка (Полина) (младшая дочь)
Ольга Волкова — Бабушка Антонина Семёновна Гордиенко, профессор энтомологии
Александр Самойленко — Доктор Андрей Антонов (друг главного героя)
Мария Сёмкина — Оксана (Одна из главных ролей, жена Василия), во втором сезоне
Татьяна Орлова — Тамара Львовна Кожемятько (секретарша Васнецова)
Михаил Казаков — Илья Полежайкин (одноклассник Галины Сергеевны и Даши)
Александр Горчилин — Женя (парень Жени)
Нина Персиянинова — Таисия Кирилловна (директор школы)
Анна Димова — Людмила Михайловна (учительница литературы и классный руководитель у Даши и Галины Сергеевны)
Ольга Белова — Тамара Ивановна (учительница физики)
Александр Головин — учитель информатики Павел Сергеевич
Аристарх Венес — Артём Брюкин
Александр Олешко — Олигарх Василий
Степан Балакшин — Паук (Гот, друг Даши)
Нина Русланова — Бабушка Нина (мама Сергея Васнецова)
Михаил Кокшенов — дедушка Лёша (отец Сергея Васнецова)
Татьяна Жукова-Киртбая — Жихарёва (соседка)
Александр Казаков — Сергей Геннадьевич Ершов

Интересные факты

Съёмка одного эпизода сериала стоит 75 тысяч долларов.
В фильме присутствует скрытая реклама. В частности на экранах появляются витамины «Пиковит», продукция «Макфа», шампунь «Шаума».
В фильме так же пропагандируется футбольный клуб «Москва», за который якобы болеет одна из дочерей - Женя.

31 августа 2008 года генеральный продюсер холдинга СТС Медиа Вячеслав Муругов в эфире радио Эхо Москвы сказал что "мы готовим полнометражный фильм «Папины дочки»"

Отредактировано Независимый (02.01.2009 01:47:00)

0

2

Андрей Леонов - папа.

Лео́нов, Андре́й Евге́ньевич (род. 1959) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист России.

Андрей Леонов родился 15 июня 1959 года в Москве, в семье актёра Евгения Леонова.

В 1979 году закончил Театральное училище им. Б. Щукина при театре им. Евг. Вахтангова (курс А. А. Казанской) и был принят в труппу театра Ленинского комсомола.

Роли в театре:

«В списках не значился» — Сальников
«Вор» — Михась
«Диктатура совести» — Гоша
«Поминальная молитва» (Федя
«Гамлет» Шекспира — Озрик
«Королевские игры» — Томас Уайет
«Безумный день, или Женитьба Фигаро» — Керубино
«Дядя Ваня» — Дядя Ваня
«Две женщины» — Большенцов
«Пролетая над гнездом кукушки» — Чезвик
«Тартюф» — Клеант

Роли в кино:

1972 — Гонщики — Николка, сын Кукушкиных
1978 — Обыкновенное чудо — ученик охотника
1984 — Время и семья Конвей — Алэн, сын Конвей в молодости
1985 — Дорогая Памелла
1989 — Подземелье ведьм — второй пилот
1991 — Тени
1993 — Бегущий по льду
1993 — Поминальная молитва — Федя
2004 — Богатство
2005 — Есенин — Сахаров
2007 — Одна любовь на миллион — Волобуев
2007 — Папины дочки — Сергей Васнецов

0

3

Екатерина Старшова - Пуговка - младшая дочь

Полине 5 лет. Домашние зовут её Пуговкой – это прозвище ей больше подходит. Самая маленькая и очаровательная! Она очень любит своего папу, во всем старается подражать сёстрам. Ей, конечно, труднее всех пришлось, когда мама ушла. Но Пуговка никогда не грустит.

- Я родилась 28 октября 2001 года в Москве. У нас вся семья - коренные москвичи!

- Чем занимаешься?

- Наше семейное занятие - фигурное катание и я тоже этим увлекаюсь уже два года. Катаюсь в “Алеко” - это детско-юнешеский балет на льду.

- Какими-нибудь достижениями можешь похвастаться?

- Конечно! Я участвовала в международном шоу танцев на льду в Париже. И заняла второе место!

- В какую школу собираешься поступать?

- В ту, которая ближе к дому, чтобы времени было больше на съёмки. Ещё я хожу в центр эстетики и красоты “Катюша”.

По словам Катиной бабушки, этот центр очень помог: “Раньше Катя была очень тихой девочкой, всё за маму держалась. Потом раскрепостилась, стала самостоятельной”.

- Чем любишь заниматься в свободное время?

- Естественно кататься на коньках. Ещё очень люблю читать стихи. Особенно Пастернака. Мне нравится учить стихотворения. Иногда это делаю для различных выступлений. Самое памятное из них, это когда я читала стихотворение “Беслан”. Мне бабушка объяснила какая трагедия там была и я очень хотела выступить хорошо.

- Кто ты по гороскопу?

- Я родилась в год змеи и скорпиона. Но я хорошая змея и хороший скорпион. Так что я не вредная.

- Домашние животные у тебя есть?

- У меня нет. Но я счастлива приходить к бабушке, у которой есть собаки и кошки, и играть с ними. Когда появится время, обязательно возьму себе маленькую собачку или кошечку. Я очень люблю животных!

0

4

Мирослава Карпович - дочь

Мирославе Карпович - 22 года, а её героине Маше - всего 17, она заканчивает школу . Умница и красавица! Мечтает о богатом женихе.

Мирослава Олеговна Карпович (род. 1 марта 1986 года) — российская киноактриса. Свою известность приобрела благодаря роли в сериале «Папины дочки», идущему по каналу СТС. Блестяще сыграла роль Катюни в кинокомедии «Святое дело» (режиссер Дмитрий Корявов), получившей пять призов на Всероссийском фестивале комедийных фильмов «Улыбнись, Россия!» (Астрахань, 2007). Закончила школу-студию МХАТ. По окончании получила две театральные премии: за лучшую женскую роль в спектакле “Ты”; “Гвоздь сезона” как лучшая молодая артистка среди театральных вузов.

Выпускница 2006 года Школы-студии МХАТ им. Вл. И. Немировича-Данченко (художественные руководители курса — доцент С. И. Земцов и доцент, заслуженный артист Российской Федерации И. Я. Золотовицкий).

Играет в спектаклях МХТ им. Чехова: «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина, режиссёр — Виктор Рыжаков. «Пышка» по пьесе Василия Сигарева, режиссёр — Георгий Товстоногов. «ТЫ» по пьесе «Счастье мое» А. Червинского, режиссёр — Виктор Рыжаков.

В 2006 г вручена премия «Золотой лист» в номинации «Лучшая женская роль», спектакль «ТЫ», режиссёр Виктор Рыжаков.
В 2007 г. вручена Премия имени народного артиста СССР М. И. Царева в номинации «За успешное постижение профессии актёра»

Фильмография

2007 — Святое дело — Катюня
2007 — Плюс один
2007 — Папины дочки — Маша Васнецова (дочь-модница)
2008 — Тариф новогодний — Олечка
2007 — Голубка моя —

- Какие у тебя воспоминания о детстве?

- У меня во дворе было очень много яблонь и вишен. И весной, когда всё цвело, было очень красиво. Получался такой облачный двор. Большую часть времени я проводила в селе. В детстве я была партизанкой (смеётся). С мальчишками ловили рыбу, строили дома на деревьях.

- Что в школе нравилось?

- Очень любила изучать языки. Владею английским, французким, итальянским и украинским, конечно.

- Ты уже закончила театральный вуз. Ещё будешь поступать?

- Хотела бы поступить на факультет психологии. Ещё хотела бы стать режиссёром. Из режиссёров мне очень нравится Никита Михалков. Это человек, который прекрасно делает своё дело. Много раз смотрела его картины. Было бы здорово с ним поработать. Его фильмы, как учебник.

- А среди актрис есть кумиры?

- Чулпан Хаматова. Её самоотдача меня восхищает! Галина Тюнина - очень тонкая актриса. Инна Чурикова во всех планах гениальна. Я на них смотрю и учусь.

- Кто ты по гороскопу?

- Я рыба и считаю, что это полностью меня характеризует.

- У тебя есть домашнее животное?

- У меня был кот, но он, к сожалению, умер. Я очень переживала и ещё не готова к тому, чтоб заводить нового питомца.

- Отдыхать успеваешь?

- Свободного времени не так много, но иногда ходим с сестрой на танцы-шманцы. Могу покататься на роликах, лыжах. Да и просто прогуляться не против. Стараюсь ходить на выставки, в кино, театр.

- Какая музыка нравится?

- Музыку предпочитаю ту, которая хорошо звучит и подходит к настроению. На каком-то определённом стиле и жанре не зацикливаюсь. Однако очень негативно отношусь к агрессивному хрипу.

- Какие книги читаешь?

- С книгами тоже самое, что и с музыкой - по настроению. Вот недавно посмотрела фильм “Доктор Живаго” и решила перечитать книгу. Ещё прочитала «Одиссею» Гомера.

0

5

Анастасия Сиваева - дочь-гот.

Даше – 17, она – гот. Любимый цвет – чёрный. Драматичный макияж и никакого загара. Сделала пирсинг языка! Плохо учится, часто получает замечания от учителей. Ценит свою независимость. Не любит заниматься работой по дому. На замечания отца часто не обращает внимания.

Сиваева, Анастасия Сергеевна (род. 10 ноября 1991, Москва, РСФСР), СССР — российская киноактриса.

Анастасия Сиваева с 5-ти лет занималась в студии народного танца "Зоренька". В 7 лет параллельно поступила и окончила детское модельное агентство Славы Зайцева и была зачислена в одноимённый театр великого модельера. В составе коллектива неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов. В 2000 году перешла в детское модельное агентство Алексея Буланого "Степ-Хаус", где продолжала обучаться актёрскому мастерству, современному танцу, жонглированию, танцу на пуантах, степу, элементам акробатики, дефиле. В 2003 году режиссёр Иван Соловов первым заметил и утвердил Настю на роль в своём фильме "Слова и музыка", где она сыграла вместе с Верой Сотниковой, Маратом Башаровым, Алексеем Гуськовым, Амалией и др. В этом же году Борис Грачевский доверил Насте главные роли в 3-х сюжетах легендарного "Ералаша". В 2004 году были съёмки в клипе шансонье Михаила Задорина на песню "Беларусский вокзал" - реж. Екатерина Гроховская. В 2006 году Анастасия сыграла в телевизионном спектакле "Сквозная линия" - реж. Пётр Штейн, по одноимённому произведению Людмилы Улицкой. Партнёрами Насти были великие - Ия Саввина, Анна Дубровская, Евгения Добровольская и др. В 2007 году была приглашена в первый неадаптированный российский ситком "Папины дочки" - роль Даши Васнецовой, который принёс актрисе широкую известность не только в России. Состоит только в базе данных агентства "Премьер А" при киностудии им. Горького

Фильмография:

Фильмы:

2004 — «Слова и музыка» — Дочь Марго
2005 — «Сквозная линия» (телеспектакль) — Ляля

Сериалы:

2007 — «Папины дочки» т/с — Даша Васнецова (дочь-гот)

Киножурнал «Ералаш»:
2004 — «Ералаш»:
Выпуск № 175 «Соперницы» ;
Выпуск № 176 «Верну любимого»;
Выпуск № 181 «Проверка на прочность». - Юлька

Интересный факт.
В реальной жизни у Анастасии Сиваевой, как и у её героини в сериале «Папины дочки» 4 сестры

Интервью с Анастасией Сиваевой

Жмём и смотрим...|Скрыть!!!

- Настя, расскажи о своём детстве.

- Родилась я в Москве 10 ноября. Жила в районе метро Ленинский проспект, а недавно переехала. Из детства у меня осталась хорошая подруга, с которой мы и сейчас общаемся.

- А где ты училась?

- Сначала я училась в школе 639, потом перешла в другую - 198-ую. Сейчас учусь в Выхино. От работы далековато, но что делать то?! Ещё я занималась танцами, где я пробыла до 5 лет. Потом мне предложили пройти кастинг в модельное агентство Славы Зайцева. В результате я попала в театральную группу его имени. Нам шили костюмы, мы танцевали, ставили театральные постановки. Было здорово!

- Как ты попала на экран?

- Однажды знакомый режиссёр, который был знаком с нашим преподавателем, предложил участвовать в фотосессии. Я согласилась, а дальше пошло-поехало. Стали звонить, приглашать в разные рекламы, сериалы… Я даже об этом тогда и не думала, ведь я простая девочка. Сначала было сложно…

- И как же развивалась твоя карьера?

- Я попала на картину “Живая музыка”. Работала вместе с такими известными актёрами как Вера Сотникова, Алексей Гуськов, Марат Башаров,… Такие актёры уже очень много умеют и они мне помогли, опыта мне добавили. Потом попала в “Ералаш”. Ну и продолжались съёмки в различных рекламах, клипах. Т.е. у меня не было какого-то резкого взлёта, всё достигалось постепенно.

- Какую роль выделила бы?

- Вот эту (Папины дочки - прим.). Она мне очень интересна. Интересна потому, что этот образ не соответствует моим реальным увлечениям. Я совершенно другой человек. Из-за этого сначала было тяжеловато, было сложно перестроиться. Я много узнала об увлечениях моей героини из разных источников, кто она… Меня это увлекло. Теперь, когда я поняла культуру таких людей, мне легче входить в образ. Однако на меня настоящую это пока никак не влияет, т.к. я хочу остаться собой.

- Кто ты по гороскопу?

- Я скорпион и ему полностью соответсвую. Но не всем гороскопам верю. А по восточному календарю - коза.

- Чем занимаешься в свободное время?

- Если оно есть, то много чем. Могу послушать музыку. Кстати, мне нравятся абсолютно разные направления. Могу послушать и рок, и попсу, и хип-хоп. Главное - чтоб музыка хорошая была. Ещё я читаю книги. Недавно прочитала произведение “Граф Монте-Кристо”. Люблю Александра Дюма. Могу посмотреть фильм. Да и уроки делать надо!

- А к спорту как относишься?

- В детстве играла в баскетбол. Пихались там, толкались. Мне нравилось. За футболом слежу, правда за какую команду болею - говорить не буду. Танцами занимаюсь.

- Путешествовать любишь?

- Да. Ездила по России: Питер, Нижний Новгород,… Ездили в Чехию. Однажды с подругой отправились в Ялту. Может потом, когда время будет, поеду куда-нибудь заграницу. А так, каждое лето гоняю на Украину к бабушке.

- Кем в будущем планируешь стать?

- Ну конечно же хотелось бы стать актрисой и я приложу к этому все усилия!

- Опиши себя в пяти словах.

- Ох… Ну я: весёлая, добрая, доверчивая, отзывчивая, коммуникабельная.

- Твой жизненный девиз…

- … всегда оставайся такой, какая ты есть!

0

6

Даша Мельникова - дочь-спортсменка.

Дарья Мельникова родилась 9 февраля 1992 года в городе Омске. В 3 года начала серьезно заниматься танцами в составе коллектива «Жемчужинка», с 5 лет занимается профессиональным балетом. Дебютной в кино для Даши стала главная роль в фильме «Золушка 4x4». Режиссёр фильма Юрий Морозов заметил актрису на фестивале визуальных искусств в детском лагере «Орлёнок». Позже Даша работала в проекте «Белка в колесе», сейчас снимается в телесериале «Папины дочки».

В июне 2008 года стало известно, что Дарья Мельникова должна сыграть в новом фильме об Алисе Селезнёвой.

Жене 14. Самая спортивная в семье. По характеру она - пацанка. Ведет себя, как мальчишка, очень любит играть в футбол и заниматься каратэ.

- Даша, какие у тебя воспоминания о детстве?

- Я родилась в холодной Сибири, в городе Омске. Мне 15 лет. Об Омске у меня остались самые замечательные воспоминания. Такие добрые, детские. Там любимые мама и папа, друзья, танцевальный класс.

- Где училась?

- В разных школах, лицеях. И вот хотела бы передать привет авторской экспериментальной школе. Параллельно занималась танцами, балетом. Основное время я проводила именно там. Когда удавалось прийти в школу, с радостью посещала гуманитарные предметы.

- Какие планы на будущее?

- Вот сейчас я в 10 классе, а потом собираюсь поступать в театральное училище, но и обязательно продолжать заниматься танцами. Кстати, у меня с детства есть мечта: хочу открыть в России самую большую танцевальную школу в мире, в которой занималось бы очень много людей.

- Кто ты по гороскопу?

- Я водолей и обезьяна. Но я православный человек, так что не очень-то верю во все эти гороскопы. Конечно, иногда совпадает жизнь с тем, что пишут, но всё же…

- У тебя есть домашнее животное?

- Да, кошка. Я назвала её Доллари.

- Чем занимаешься в свободное время?

- Могу попеть. Не профессионально, а так, для себя. Не знаю как окружающим, а мне нравится.

- А книги читаешь?

- Очень люблю читать книги! Больше всего читаю в метро и без книги чувствую себя там неуютно. Мои любимые авторы - Пушкин и Лермонтов. Недавно прочитала произведение “Герой нашего времени”, и оно стало одним из моих любимых. Ещё Чехов нравится. Это, так сказать, моё трио.

- Со спортом дружишь?

- О да! Особенно обожаю экстримальные виды: ролики, скейт, лыжи…

- Музыке время уделяешь?

- Люблю музыку. Слушаю всё: от классики до р-н-б. Я - меломан. Всегда рада послушать Кристину Агилеру, Black Eyed Peas, “Машину времени”.

-Какое кино предпочитаешь?

- Мне нравятся все фильмы, кроме ужастиков, считаю, что это полный бред.

- А кумиры есть?

- Мне очень нравятся Натали Портман и Джонни Дэп. А мой любимый фильм - “Вам и не снилось”.

- Какая твоя собственная любимая роль?

- Я снималась в сериале “Белка в колесе” и “Золушка 4 на 4″ - это пока все мои роли, и они мне дороги. Но “Золушка 4 на 4″ - самая запоминающаяся.

- Из еды и напитков какие предпочтения?

- Я люблю пиццу с Кока-Колой, суши с зелёным чаем и кефир с печеньем.

- Что ты больше всего ценишь в людях?

- Я думаю, что искренность, открытость и честность.

- А можешь описать себя в пять словах?

- Я: эмоциональная, энергичная, любознательная, влюбчивая и позитивная.

- Считаешь ли ты себя счастливым человеком, и что для тебя счастье?

- Мне кажется, что я счастливый человек, но буду ещё счастливей, если достигну поставленных перед собой целей. А счастье - это всеобщее хорошее настроение и всеобщая радость!

Фильмография

2007 — Папины дочки — Женя Васнецова
2008 — Золушка 4x4 — Золушка
2008 — Белка в колесе
2010 — Приключения Алисы. Пленники трех планет — Алиса Селезнёва

Награды

2008 — Премия «За лучшую женскую роль в детском фильме» на XII Всероссийском Фестивале Визуальных Искусств
2008 — Премия в номинации «Лучшая женская детская роль» на XVII Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2008»

Официальный сайт: wwwdashamelnikova.ru

0

7

Елизавета Арзамасова - самая умная дочь

Биография

Воплощение детской мечты

О том, чтобы стать актрисой, Лиза Арзамасова мечтала с самого раннего детства. Ее мама вспоминает, как однажды, посмотрев фильм о Красной Шапочке, Лиза задалась лишь одним вопросом: «Как эта девочка туда попала?» Стремление дочери к лицедейству было так велико, что мама не стала ее удерживать. Наоборот, она постаралась открыть желаниям Лизы «зеленую улицу».

Уже с четырех лет девочка начала сниматься в кино. Сначала это были небольшие эпизоды, как, например, в фильме «Ковчег». Но Лизу это совершенно не смущало. Как-то на вопрос режиссера, «Тебе, наверное, как всем девочкам, хочется сыграть принцессу?», она ответила: «Все равно. Хоть корову, хоть песок на пляже».

Параллельно Лиза занималась в музыкальной студии при ГИТИСе. О том времени она вспоминает: «Правда, там меня все называли мартышкой, потому что я была маленькая. И вместо того, чтобы танцевать, попросту носилась по сцене на четвереньках!».

Сцена

Помимо танцев Лиза всегда с огромным удовольствием пела. В семь лет она участвовала в большом конкурсе детских талантов в Голливуде, куда съехались претенденты из 60 стран мира. И даже получила небольшой приз. Наверное даже не за свой вокал, а за ту легкость и раскованность, которую демонстрировала юная артистка.

Тогда же мама разместила на одном из сайтов фото и резюме Лизы. И этот шаг оправдался! Ей позвонили из театра Эстрады, расспросили про дочь и пригласили на кастинг. Так Лиза получила главную роль в мюзикле режиссера Нины Чусовой «Энни»».

За два года выступлений на сцене она выросла в настоящую звезду мюзикла, завоевав любовь зрителей и признание специалистов. В 2004 году на 9-м Театральном Фестивале «Московские Дебюты» юная актриса была удостоена за эту роль приза Зрительских симпатий.

Год спустя Лиза Арзамасова дебютировала на сцене Московского академического музыкального театра «Новая Опера» в роли маленькой Анастасии Романовой в опере «Анастасия», а в 2007 году сыграла роль девочки-«Иисуса» в спектакле МХТ им. Чехова «Человек-подушка» (режиссер Кирилл Серебренников).

Большое кино

Одновременно с театральной карьерой стремительно развивалась и кинокарьера юной актрисы. В 2005-06 годах Лиза Арзамасова снялась в нескольких фильмах и сериалах, демонстрируя высочайшее для столь юного возраста актерское мастерство. И это не могло остаться незамеченным. За роль Лины в картине «В плену у времени» Лиза была награждена призом и дипломом фестиваля «Московская премьера», а также дипломом «За талантливую актёрскую работу» на 14 международном детском фестивале «Артек».

В военной картине «Секретное оружие» Лизе досталась роль дочери генерала. Сложнейшая роль. Немая девочка, потерявшая на войне родителей, оказывается в плену у немцев. В одной из сцен Лизе надо было рисовать. Родителей, дом, взрыв… Вспоминает мама, Юлия Арзамасова: «В сценарии написано: «девочка волнуется и рисует женскую фигуру». И вот я действительно вижу девочку, которая волнуется. И она рисует женскую фигуру: «Мама». Потом солдата. Пишет: «Папа». А потом как-то так странно перехватывает этот карандаш и уже быстрее рисует дом, потом еще быстрее - дерево. И совсем быстро рисует взрыв. И когда она нарисовала этот взрыв, она начала плакать уже навзрыд. Но и этого ей показалось мало и Лиза, рыдая, сначала рвет карандашом бумагу и продолжает рьяно рисовать в воздухе. Слезы теперь льются на всех. И только на этом пике слез, она вдруг падает навзничь на стол...» Да, такое не подвластно и многим взрослым профессиональным актерам…

Галина Сергеевна

В сериал «Папины дочки» Лиза Арзамасова пришла уже достаточно опытной актрисой. Здесь она сыграла роль одной из дочек психотерапевта Васнецова – Гали. В сериале эту серьезную, не по возрасту рассудительную девочку-вундеркинда зовут по имени-отчеству – Галина Сергеевна.

Удачно подобранный актерский состав (Андрей Леонов и юные актрисы: Лиза Арзамасова, Катя Старшова, Даша Мельникова, Настя Сиваева, Мирослава Карпович), а также легкий, непринужденный сюжет, предопределили сериалу высокий зрительский рейтинг. При этом юные актеры нередко переигрывают своих взрослых коллег. И прежде всего это относится к Лизе Арзамасовой. Ведущий программы «Истории в деталях» Сергей Майоров так отозвался об актерском мастерстве Лизы: «Переиграть ребенка очень сложно. Помните эпизод, когда Галина Сергеевна и ее учительница соревнуются: через какие ворота уехал Герцен, во сколько отходил поезд, который увез его, а кто был машинист поезда... Я сам по профессии актер и понимаю, как взрослой актрисе сложно было работать с этой девочкой. Потому что Лиза ее переигрывает. А если посмотреть, что Лиза делает в театре, то понимаешь, что эта девочка – большая актриса, фантастическая».

На очереди у Лизы новые работы в кино и большая-большая жизнь впереди.

Галине Сергеевне всего 11, но это очень серьезная и не по возрасту рассудительная девочка. Эрудит, вундеркинд, хорошо играет в шахматы, любит физику и алгебру, все члены семьи называют ее уважительно по имени-отчеству.

- Где ты родилась?

- Я родилась в Москве в 1995 году.

- Где учишься?

- В школе 1225 с углублённым изучением французкого языка. Кстати, однажды он мне помог. Мы с мамой прилетели в Люксембург. В аэропорту был потерян наш чемодан и я им там показала, на чистом французком, где раки зимуют!

- А ты с детсва хотела стать актрисой?

- Когда я была совсем маленькой я говорила, что буду актрисой, если не получится актрисой, то гримёром, не получится гримёром - режиссёром, если что, то массажистом, ну а если и это не получится, то космонавтом! У нас в семье по гороскопу все рыбы, а рыба - это всегда творческая личность!

- Какие у тебя самые интересные работы были?

- Начала сниматься в 5 лет. Сначала были эпизодические роли. Играла в мюзикле “Энни”. На фестивале “Московский дебют” получила главный приз за детскую роль в сказке “В плену времени”. Скоро должен выйти фильм “Свои дети”, в котором я играю одну из главных ролей.

- Что любишь делать в свободное время?

- Могу музыку послушать. Очень нравится душевная музыка, к примеру джаз. Могу и почитать, правда в последнее время в основном читаю сценарии, т.к. много работы во МХАТе им. Чехова. Ну и детские вещи, которые в своё время не прочитала. В свободное от съёмок время стараюсь удилять внимание учёбе.

- Из еды что предпочитаешь?

- Лапшу с сосисками! А так, много всего, тоже самое, что и мои родители: курица, борщ,… Но всё-равно считаю, что лапша и сосиски - всё что нужно счастливому ребёнку!

- А себя ты считаешь счастливой?

- Да.

- А что для тебя счастье?

- У меня есть замечательная мама и это для меня счастье. Счастье - это мама!



Признание и награды

Приз Зрительских симпатий 9-ого Театрального Фестиваля «Московские Дебюты» (сезон 2003—2004 г.), за роль малышки Энни в музыкальной комедии «Энни».
Диплом и приз фестиваля «Московская премьера» за лучшую детскую роль («В плену времени», 2006 год)).
Диплом «За талантливую актёрскую работу» на 14 международном детском фестивале «Артек» («В плену времени», 2006 год)).

Творчество

Роли в театре

2004-2005 - «Энни» (мюзикл), Московский театр эстрады, Московский Международный Дом Музыки
2005 - «Анастасия» (опера), Московский академический музыкальный театр "Новая Опера"
2007-2009 - «Человек-подушка», МХТ им. А.П.Чехова

Роли в кино

2000 — Мы так живём
2001 — Линия защиты
2001 — Её звали Сабина Шпильрайн — девочка-сиротка
2002 — Ковчег — Маша
2003 — История одной болезни — Мотька
2003-2008 — Адвокат — Иришка
2004 — Только ты — Лиза
2004 — Рагин — Мотька
2004 — Посылка с Марса
2004 — Место под Солнцем — Марго
2004 — Всадник по имени Смерть — кукла в кукольном театре
2005-2007 — Кулагин и партнёры — Надя
2005 — Эшелон — Катя
2005 — Частный детектив — Даша
2005 — Возвращение тридцатого — Юля
2006 — Волкодав из рода Серых Псов
2006 — В плену у времени — Лина
2007 — Я сыщик — Марина
2007 — Свои дети — Лада
2007-2009 — Папины дочки — Галина Сергеевна (самая умная дочь)
2007 — Взрослая жизнь девчонки Полины Субботиной (Ябеда) — Полина в детстве
2007 — Под ливнем пуль — Алёнка
2008 — Агентство «Мечта» — Лидка
2009 — Братья Карамазовы — Варвара Николаевна
2009 — Любовь в большом городе — Вера
2009 — Псковская миссия — Ева

0

8

Интересные факты:

“Папины дочки” - 1-ый российский успешный ситком специально для зрителей СТС - от создателей “Кадетства”.  Авторы идеи: Вячеслав Муругов и Александр Роднянский.
Сценарий пишется со скоростью 2-3 серии в неделю. Готовые серии сразу отправляются в цех на реализацию. Павильон размером 1500 кв.м. арендуется у московского завода.
Планируется отснять 100 серий. Это пять сезонов по 20 серий.
На роль Пуговки на кастинге отсмотрели 200 девочек.
Кажды третий подросток в возрасте 11 - 17 лет, сидящий после школы перед телевизром в 19.00, сморит “Папины дочки”.
Съёмки начались 13 июля. Мы не суеверные.
За 64 рабочие смены съемочной группой было съедено полтонны картошки, т.е. по 10-15 кг в день и больше пуда соли (20 кг).
В день на съёмках выпивается 400 стаканов чая, 300 стаканов кофе, 100 стаканов компота.
28 октября - День рождения Кати Старшовой. В этом году ей исполнится 6 лет.
10 ноября - День рождения Насти Сиваевой, исполнительницы роли Даши.
26 октября - День рождения Маши Сёмкиной, исполнительницы роли Оксаны.

0

9

Насте Сиваевой подарили склеп!
10 ноября актрисе ситкома “Папины дочки” Насте Сиваевой исполнилось 17 лет!

Настя воплотила в жизнь самую смелую фантазию любого фараона! Если последние строили для себя пирамиды на протяжении всей жизни, то актриса умудрилась в свои семнадцать обзавестись… собственным склепом!
Таким щедрым подарком одарила Настю съёмочная группа сериала “Папины дочки” на семнадцатилетние! Мало того – дареный конь, то есть склеп, оказался удивительно вкусным! Ведь возвели его вовсе не из мрамора и железа, а из шоколада, сливок, глазури и фруктов!
- Я долго ломала голову, что же они придумают на этот раз, - рассказала Настя. - На прошлый день рождения мне подарили торт в форме черепа, поэтому я предположила, что на этот раз это будет какой-нибудь личный гроб (улыбается). Или кладбище. Но на мое удивление, это оказался “всего лишь” склеп: с пауками, летучими мышами и горящим внутри красным огоньком!
Церемония вручения личного склепа состоялась после съёмки очередной сцены сериала “Папины дочки”.
- Снято! – скомандовал режиссёр, и вдруг на площадке заиграла песенка всех времен “Пусть бегут неуклюже”.
Виновницу торжества под белые ручки повели в одну из декораций, где на столе, накрытом скатертью с готичным узором, красовался огромный торт в виде склепа! Внутри склепа (стены которого изготовлены из молочного шоколада) зловеще мерцал красный огонёк… А по краям горели массивные чёрные свечи…

0

10

Тимати на ёлке у “Папиных дочек”!
19 ноября на съёмках новогодней серии ситкома “Папиных дочек” появится Тимати!
На школьном празднике все будет идти спокойно: Полежайкин предстанет в роли сварщика, директор – в роли Дарта Вейдера из “Звёздных войн”, учитель физкультуры переоденется картошкой. Школьники покажут подготовленные номера, все будут друг друга поздравлять. И когда настанет время зажигать ёлку, появится Тимати собственной персоной! Удивлению всех не будет предела, и только Пуговка будет знать, что настоящая звезда пришла именно к ней!

0

11

В новогодней Москве Пуговка ищет Деда Мороза!
На прошедшей неделе впервые за всю историю сериала “Папины дочки” съёмки проходили на улицах столицы! И это несмотря на законы жанра ситкома, предполагающего съёмки только в павильонах со зрителями! Но не бывает правил без исключений, - решила команда создателей и отправилась снимать на улицу.
Для новогодних серий “Папиных дочек” съёмочная группа уже отсняла все сцены, кроме одной - на улицах зимней Москвы. По сюжету Пуговка отправилась искать Деда Мороза. Но, как известно, погода, несмотря на зимний сезон далека до настоящей русской зимы с заснеженными деревьями и сугробами. Чтобы выйти снимать на натуру, необходим снег! Но декабрь до сих пор “радует” москвичей проливными дождями и аномально тёплой погодой. Однако, ничего не поделаешь, на носу - эфир! На съёмочную площадку около цирка на проспекте Вернадского привезли несколько мешков искусственного снега и огромный вентилятор, чтобы “в кадре” была метель.
Эти съёмки очень понравились Кате Старшовой, она ничуть не устала, хотя съёмки закончились довольно поздно. Впрочем, впереди у Кати каникулы, которым можно только позавидовать: Новый год она встретит с родителями в Диснейленде!

0

12

Новогодние серии “Папиных дочек” в ночь с 31 декабря на 1 января
Семья Васнецовых готовится к встрече Нового года, и всё идёт как обычно, но в самый неожиданный момент появляется … мама! Пуговка решает уйти из дома, чтобы найти Деда Мороза и попросить его исполнить заветное желание. Неожиданно в дом Васнецовых заявляется бывший возлюбленный мамы - красавец-хоккеист!

0

13

“Папина дочка” попала в рейтинг самых сексуальных женщин России 2008
В декабрьском номере журнала “MAXIM” опубликовали 100 самых сексуальных женщин России 2008! Рейтинг красавиц составили читатели журнала. В него вошли бесспорно самые сексуальные и красивые девушки российского шоу-бизнеса. Мирослава Карпович оказалась в их числе.
“Мирослава Карпович  - самая взрослая из “Папиных дочек”, она привносит в сериал эротический градус. И похоже, мужчины тайком его смотрят. Чем ещё объяснить столь хороший старт в нашем рейтинге?” - прокомментировал журнал появление актрисы в “100 самых сексуальных женщин страны 2008″.
Действительно, старт хороший! Мирослава  потеснила таких известных красавиц, как Маша Малиновская, Татьяна Котова, Алена Водонаева, Арина Махова, Ксюша Новикова…

“Мне позвонил одноклассник и сказал: “Мира, а ты в курсе, что вошла в сотку самых сексуальных женщин страны? Только в отличие от остальных девушек твоя фотография в журнале, почему-то, очень скромная, ты какая-то слишком одетая!” - прокомментировала Мирослава Карпович .

- Я была очень удивлена! В первую очередь, хотела бы сказать спасибо всем, кто за меня голосовал. Честно говоря, не ожидала, что меня можно отнести к сексуальным женщинам, точнее никогда себя не рассматривала с этой точки зрения (смеется). Но мне очень приятно! Тем более, когда увидела, что мой “рейтинг” оказался выше таких бесспорно сексуальных девушек, например, как Маша Малиновская”.

0

14

СлуЧАЙно нашёл диск со 120-ью сериЯми... Смотрю... Нравится)!!! Хотя и хватает ляпов и непоняТОК...
Например:
У теперь уже бывшей официантки Оксаны на бейджиге почему-то красуется что-то вроде "Гульнара"... Причём, ДАже когда она приводила себе на смену Дашу, и ей его же передала))) НаЗВАНИЕ же ресторана(допустим) леПИТЬ всем вместо имени тоже как-то нелогично...
Возраст дочек... Даша на мой взгляд выглядит старше Маши, а по фильму Маше - 16 лет, Даше - 15 лет, Галине Сергеевне - 13 лет... Причём, Даша и Галина Сергеевна учатся в одном классе и более того Галина чуть было не перепрыгнула эксцерном в следующий... ПоЛУЧается, что Даша осталась на вторОЙ год, а Галина Сергеевна успела-таки уже 1 раз перепрыгнуть через класс... или пошла в школу с 6 лет :dontknow:
Зы, а один раз училка назвала Дашу её настоящим именем - Анастасией)!!!
Женька же, когда прикидывалась мальчиком и стояла на воротАХ... часТЕНЬко топталась и ловила мяч, находять за линиЕЙ вОРот...
Ну и конечно едва ли их можно назвать сёстрами... максимУМ сходства у Маши и Полинки. И всё, абсолютно разные девчонки собрались)))

Независимый написал(а):

Мирослава Карпович оказалась в их числе.
“Мирослава Карпович  - самая взрослая из “Папиных дочек”, она привносит в сериал эротический градус.

Ужас))) :crazyfun: В фильме-то она ещё миловидная, а на тех фоткАХ, что ты выложил в посте о ней... короче промолчууу))) :hobo:
В общем весьма странные идеалы краСОТЫ/привлекательности... :mad:

0

15

у меня детвора прётся по этому сериалу :rofl:

0

16

Gостья написал(а):

у меня детвора прётся по этому сериалу

а у меня сын тоже...еще Ворониным"...

0

17

Я в прошлом году в Москве видела Галину Сергеевну...Блин. она такая "компактная" хрупкая...в спортивной одежде с рюкзачком за спиной...ехали с ней в метро...

0

18

Gостья написал(а):

у меня детвора прётся по этому сериалу

Надо же))) :crazyfun: Неужели и у вас актуально))) :O

Умка написал(а):

она такая "компактная" хрупкая.

Ну в общем и по фильму это виДНО))) :yep:

Умка написал(а):

ехали с ней в метро...

Ну надо же))) И что, никакОГО ажиотажа вокруг неё)???

0

19

FeniX написал(а):

Ну надо же))) И что, никакОГО ажиотажа вокруг неё)???

Моквичи  то не мы провинциалы :D .....еще Пугачеву видели..... из дома-2 степана,  Рустами, семена(в Красноярске), шкета(покойничка ).....

Отредактировано Умка (17.06.2012 10:22:57)

0

20

Умка написал(а):

Пугачеву видели..... из дома-2 Степана,  Рустама, Семена(в Красноярске), Шкета(покойничка ).....

Ну ты вообще словила звездууу))) :O

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Искусство и культура » Сериал "Папины дочки"