Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Бездомные животные


Бездомные животные

Сообщений 1 страница 20 из 60

Опрос

Как вы поступаете с бездомными животными?
Сразу же тащу домой!

25% - 2
Поплачу рядом, но домой не возьму!

50% - 4
Раздам соседям, родным и т.д.

0% - 0
Попробую найти хозяев

12% - 1
Просто пройду мимо!

12% - 1
Голосов: 8

1

Я всю жизнь, насколько себя помнил, всегда собирал, как мне казалось, бездомных животных и тащил к себе в дом. За это я получал по голове от родителей, которые тут же неслись пристраивать найденышей по соседям... Видимо, в детстве меня мало били по голове, так как уроки "нетаскания" животных в дом прошли даром! Вот и на днях принес маленького котенка, которого окрестил Пиратом, черный и кусачий, паразит!

А как вы поступите с бездомными животными?

+1

2

Я домой никого не тащила, хотя очень хотелось. Всегда знала что моя мама боится животных, а так как я её уважаю, то никогда этого не делала. Когда служила в армии, у нас на базе был котёнок, звали её Ники. Прожорливая зверюшка. Вот и ходила к нам кушать (я её кормила) и греться. Когда закончился мой "срок" я четко наказала моему "заместителю" за ней смотреть. Он то её и приютил.
Он мне даж фотку прислал. Большая кошка теперь. Говорит что у неё всё такой же здоровый аппетит.

0

3

Я очень люблю животных.При виде бездомных собачек и кошек,у меня порой ком в горле стоит от жалости.Ведь если подумать,всем им не дашь тепло и уют,их очень много.У меня у самого есть собачка,так что я знаю сколько к ней нужно внимания и заботы.Я вообще не могу понять тех людей, кто выбрасывают на улицу животных,на произвол судьбы.Я знаю только одно,как ты относишся к братьям нашим меньшим,так ты и относишся к людям.Я проголосовал за предпоследний вариант.

0

4

От ситуации зависит, но скорее пройду мимо..., возможно и поплачу(но лучше этого рядышком не делать, потом увяжется!)..., но дома есть уже котик..., и когДА бывали вынуждены ещё кого-то на пару дней подержать..., нетЬ, лучше этОГО в будущем не допускать... %-)
А вот сестрёнка нет-нет, да начинает подыскивать кого бы осчастливить поДАрочком)))!!!
Всё же проснуться ночью и ощутить у себя на груди дворовую (не кажДАя даст себя выкупать) чёрную кошку большую, но худую, с текущим глазом..., зрелище не из приЯтных... :confused:

0

5

я, если есть деньги, куплю животному пожрать
не могу видеть бездомных собак, моментально ком в горле..
с радостью бы забрала к себе, но у меня нет дома)
а забрать на съемное жилье чревато последствиями
потому как очень мало людей пускают квартирантов с животными.

0

6

Бездомное животное всегда вызывает желание облегчить его участь. Но если задуматься, то в этом и их счастье. Поводок всегда неволя. Сколько их убегают от новых хозяев? Я знаю много примеров.
К себе взять не могу , и так "полна ж...огурцов", как говорится. А накормить, если есть чем - завсегда пожалуйста.

0

7

Alex Vilord написал(а):

Поводок всегда неволя. Сколько их убегают от новых хозяев? Я знаю много примеров.

но так же много примеров, когда животные доживают остаток жизни в полном счастье)

0

8

annique написал(а):

но так же много примеров, когда животные доживают остаток жизни в полном счастье)

Поэтому не нужно тащить животное домой насильно. Даже из благих побуждений.
Вот если само придет (приблудится), прибъется к дому , то тогда стоит брать. Ведь животное само выбрало тебя и твой дом. И уж точно не считает его неволей.

0

9

Alex Vilord написал(а):

Вот если само придет (приблудится), прибъется к дому , то тогда стоит брать. Ведь животное само выбрало тебя и твой дом. И уж точно не считает его неволей.

ну как оно может приблудиться в квартиру на восьмом этаже?)))))))

0

10

Идешь по улице , а к тебе на плечо попугай садится. И не улетает до квартиры.

Собака черти откуда чешет за тобой прямо до подъезда. Открываешь дверь, она за тобой.

Это мои случаи.

0

11

Alex Vilord написал(а):

Собака черти откуда чешет за тобой прямо до подъезда. Открываешь дверь, она за тобой.

ну если только так.. хотя я цепляю дворняжек на чужих районах
обычно все заканчивается на метро..
один раз зимой было жутко холодно, я протащила псину в метро, но прямо перед вагоном работники погнали ее вместе со мной
моя добродетель разбилась о гранитный пол ваще

0

12

Так смешно читать свой пост сверху, особенно после того как приютила собаку.  :love:

0

13

Жалко очень бродячих животных. Особенно если видишь, что собачка не на улице родилась а породистая явно выкинули, злюсь за это на людей. Недавно по местным новостям показывали ветеринар местный просил желающих забрать 3 кошечек, хозяевам перестали быть нужны привезли усыплять, а они забрали но не усыпили - жалко. Не понимаю таких, ну отдай кому-нибудь дай объявление, ну не выбрасывать же, а тем более усыплять, люди наигрались а животному умирать? :angry: Люди звонили забирали. 
   У самой собака и попугай, поэтому домой не беру, но подкармливаю, если кошка в подъезде завелась или собака вечно у дома обитает. Как-то попугайчика приютили, мамина подруга на улице нашла, я обожаю их, взяла себе. Крыло перебито было, выходили и долго он у нас жил много лет. Видно улетел у кого-то и на кошку напоролся.

0

14

Маленькая Бяка написал(а):

Когда служила в армии, у нас на базе был котёнок, звали её Ники.

Ты живешь в Израиле?

Маленькая Бяка написал(а):

Так смешно читать свой пост сверху, особенно после того как приютила собаку.

И все же они сами выбирают нас. Правда?

annique написал(а):

один раз зимой было жутко холодно, я протащила псину в метро, но прямо перед вагоном работники погнали ее вместе со мной

Случай из моей жизни. Заболела сестренка. Скорая, приемный покой... её отвели для сдачи анализов. Сижу при входе в больницу. На улице мороз зашкаливает. Машину не завести. Тут в фойе вваливает нечто. Человек-ниоткуда. Грязь, вонь...окоченелый и беспомощный. Единственное, что он просил - погреться. Как думаете, чем кончилось?

0

15

Лира написал(а):

Жалко

Жалко? Ты правильно выбрала слово?

Лира написал(а):

У самой собака и попугай, поэтому домой не беру, но подкармливаю,

Значит слово выбрано неверно?

0

16

Alex Vilord написал(а):

Единственное, что он просил - погреться. Как думаете, чем кончилось?

ясен перец, чем..

0

17

annique написал(а):

ясен перец, чем..

Вот именно. А мы о животных!

0

18

Alex Vilord написал(а):

Вот именно. А мы о животных!

ну животные хотябы не воняют
и еще, они не сознательно пришли к такой жизни и не по своей воле (в смысле безволии)

0

19

annique написал(а):

и еще, они не сознательно пришли к такой жизни и не по своей воле (в смысле безволии)

А человек только по своей?

0

20

Alex Vilord написал(а):

А человек только по своей?

угу.
Есть желание если, человек не вступит никогда на этот путь. Выходов из трудного положения в жизни существует немало.
Есть возможности всегда. а вот желание, зачастую отсутствует и служит отмазой в виде "я не могу". ИМХО

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Бездомные животные