Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Новогодние тосты.>>


Новогодние тосты.>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Встреча Нового года — это всегда подведение итогов старого. Но как бы ни осмысливался опыт, его высшая философия проста и сводится к одной фразе: «Живи и радуйся!» Выпьем за радости, которые дарит нам жизнь!

Утром после новогодней ночи супруги возвращаются домой. Хозяин пытается открыть дверь сигаретой.
— Это же сигарета, — говорит жена, боюсь, что ею дверь не открыть!
— Черт возьми, неужели я выкурил ключ?!
Предлагаю выпить за то, чтобы в наступившем году мы случайно не выкурили ключи от своего счастья!

Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего! Друзья! Предлагаю поблагодарить старый год за светлое наследство, оставленное им, — за минуты радости, любви, успеха и неоценимый опыт для ума и профессионализма.

По традиции мы отмечаем Новый год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское — легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край. Так выпьем за то, чтобы в новом годе было с кем и было где. (Слово «годе» читать с белорусским акцентом).

Одного мужчину спрашивают:
— Почему ты носишь обувь на два размера меньшую?
Тот отвечает:
— Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын — двоечник! Теща -ведьма!…Единственная радость у меня в жизни — когда я вечером … снимаю обувь!
Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости!

Пусть в новом году у тебя появится много новых друзей, новая высокооплачиваемая работа, новая машина, новая загородная вилла, в которой бы можно было посидеть, как встарь, нашим старинным дружеским кругом и проводить старый год!

Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить. В деревне одна подруга рассказывает другой:
— Вчера ко мне заявился Василий. Сперва посидел, помолчал. Потом навалился на меня и изнасиловал… А зачем приходил, так и не сказал. Чтобы у вас не было вопроса, зачем я сюда пришел, скажу прямо: Я пришел, чтобы всех поздравить с Новым Годом!

Подходит один человек к реке, раздвигает куст, другой, третий… и так двадцать кустов… А там, за последним, стоит прекрасная женщина и ждет его. Снял он одно платье, другое, третье… Давайте же поднимем бокалы и выпьем за наши перспективы в новом году!

Друзья! Предлагаю посвятить последний бокал в уходящем году духу веселья, царящему среди нас! Дважды на одни и те же… Новые года не наступают! Нельзя встретить один и тот же Новый год дважды…

Так давайте выпьем за своевременность,
неизбежность и единственность этого
повторяющегося праздника! За Новый год!

Давайте выпьем за единственный день в году, когда можно и на елку сесть… и в лесу не побывать! За Новый год!

За этим столом все женщины прекрасны, как Снегурочки. Но хочется пожелать, чтобы в отличие от них, сердца наших женщин были согреты любовью к нам, мужчинам, в Новом году. За прекрасных и любящих Снегурочек!

Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, — не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть! За то, чтобы мы тоже были такими!

Давайте выпьем, чтобы в наступающем году вокруг нас была стрельба… но только шампанским, точно в цель и с близкого расстояния!

Он сказал «поехали» и запил водой! Я мог бы выпить больше, но я выпью до дна! Поднимем бокалы и вдвинем их в разум! Да здравствует разум, да сгинет маразм! Пусть в новом году мы будем в ладу со всеми, и, прежде всего — с самими собой!

Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Деда Мороза. Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, позвонил в двери своей квартиры.
Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню. И там, как безумная, предалась с «Дедом Морозом» страстной любви. Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладную бороду и усы.
И тут он услыхал голос жены, поразивший его:
— Ну, надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала!
Так поднимем же бокалы за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник и своей жене!

copyright-by-праздник

0

2

* Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить.

* В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком. Так выпьем за то, чтобы в новом году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.

* Желаем Вам чтоб Дед Мороз Мешок здоровья Вам принес! Веселья каждому раздал, Поднес шампанского бокал, Забрал в мешок недуг, тоску, И спрятал где-нибудь в лесу!

* Расспрашивают одного электрика, интересная ли у него профессия? - Профессия у меня, конечно, интересная, но опасная. Соединишь, к примеру, не те провода, и тебя трахнет! Так выпьем же за то, чтобы в новом году жизнь не вступала с нами в интимные отношения!

* За Новый год поднимем тост
Пусть будет тост предельно прост,
За счастье, дружбу, смех,
Во всех делах большой успех,
За чуткость, нежность, доброту
Семейной жизни теплоту!

* Заснул один мужчина и приснился ему сон: рядом с ним прекрасная женщина. Проснулся - никого нет. Выпьем за то, чтобы в новом году сбывались бы все хорошие сны!

* Один мудрец сказал:
"Самое удивительное в человеке то, что он нередко печалится об утраченном состоянии, а что проходит его жизнь, он не огорчается".
Выпьем же за то, чтобы ярко и с пользой прошел каждый день нового года.

* Каждый из нас представляет собой половину человечества, которая вечно ищет другую, - сказал древнегреческий мудрец Аристофан. Мы живем надеждой на счастливую встречу. Я желаю всем, кто еще не встретил свою вторую половину, обязательно найти ее в новом году!

* Настанет скоро Новый год.
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни невзгод
И все, чем радость убивали.
Но не забудьте ясных дней Златых часов,
для сердца милых,
И старых искренних друзей,
Которых все Вы так любили.
Живите новым в Новый год!

* Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтaрь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

10 Новогодних тостов! 

1. Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил: "Кто вы?"
- Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
- Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье". Дочь предложила впустить Любовь, а жена - Богатство. Пока они спорили, странники исчезли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!

2. Пусть в новом году мы будем в ладу со всеми, и прежде всего - с самими собой!

3. Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит человек? Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной. Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными чувствами!

4. Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть! За то, чтобы мы тоже были такими!

5. Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени! Так давайте же выпьем за его вечный двигатель!

6. Поднимем бокалы за то, чтобы проводы старого года отличались от проводов поезда на вокзале: уходящий поезд отнимает друзей и любимых, а уходящий год принесет нам их! Давайте выпьем за то, чтобы так было всегда!

7. Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!

8. Мне хочется пожелать в новом году женщинам любого возраста быть такими же неотразимыми, как и в старом. Дорогие женщины, будьте обаятельными, привлекательными и любимыми!

9. Праздник Нового года - апофеоз контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол... Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и невзгоды, а в доме и на душе будет светло и уютно. Пусть исполнятся в новом году все наши желания! Поднимем за это бокалы!

10. Давайте выпьем за то,чтобы каждый следующий Новый год наш праздничный стол все больше ломился от явств, телефон все больше разрывался от поздравительных звонков друзей и все большее количество детей и внуков дарило бы нам подарки.

Много праздников есть разных,
Но любимый - Новый год.
Говорят, он очень важный,
Кто как встретит - так живет!
Лучше встретить его дома,
За столом, в кругу семьи,
Пригласить друзей, знакомых,
Самых близких из родни.
Чтоб жила семья в достатке,
На работе был успех,
Со здоровьем все в порядке,
А карманы - без прорех.
На часах уже двенадцать,
Не замедлить стрелок ход,
Попрошу я всех подняться,
Пьем за нас, за Новый год!

На пороге твоем весь седой, с бородой
Старый год - старый-старый совсем.
Он уходит от нас, он нам машет рукой
И желает удачи нам всем.

А вот кто-то пришел, кто-то тихо зовет,
Тройку белых коней видим мы у дверей.
На часах ровно полночь - то пришел Новый год!
Ты в бокалы шампанское лей!

Поднимаю бокал - поздравляю я вас,
Дорогие мои, С HОВЫМ ГОДОМ!
Вы творите добро и дарите любовь,
Несмотря на года и погоду.

Не будет пусть тревог гнетущих -
Долой безрадостный прогноз!
Желаем, чтобы год грядущий
Одни лишь радости принес!

Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!

За то, что ты пришел, гость дорогой,
Давай бокалы сдвинем в первом тосте.
Пусть не наступит в жизни день такой,
Когда б в мой дом не постучали гости!

0

3

ЗА ТРИ ЗВЕЗДЫ
С Новым годом!
День за днем
Снова мчаться веренице.
Год — как белая страница.
Что напишем мы на нем?
Пусть проходят беды мимо,
Пусть с небес вам светят вновь
Три звезды необходимых:
Надежда, Вера и Любовь.

ЗА СТАРОЕ СЧАСТЬЕ
Привычные новогодние тосты звучат так:
С Новым годом! С новым счастьем!
Я же хочу провозгласить тост за старое счастье!
Готовя новое блюдо к столу, вы можете и ошибиться. А старый про­веренный рецепт не подведет!
И не случайно каждый Новый год по телевизору показывают «Ста­рые песни о главном» — ведь именно они пробуждают в нас лучшие вос­поминания.
А как не поверить старинной пословице «Старый друг лучше но­вых двух»?
И я поднимаю свой бокал, чтобы выпить за испытанную дружбу, за верную любовь, за отчий дом, за наше старое проверенное счастье!

ЗА ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ
В Новый год, как дети, все мы
Дружно верим в чудеса:
Будет жизнь — как тортик с кремом,
Будет счастья полоса.
Новый год — чудес начало,
Счастья новое звено.
То, что детство обещало,
Все исполниться должно!

ЗА ПРЕКРАСНОЕ НОВОГОДНЕЕ УТРО
Вам всем я желаю под елкой проснуться
Под звуки любимых родных голосов
И светлому утру в окне улыбнуться.
Прекрасное «утро» — шестнадцать часов!
Так вкусно вчерашний доесть холодец!
Так пусть голова не страдает с похмелья,
Пускай целый год будет длиться веселье,
И люди — прекрасны, и ты — молодец!

(с)

0

4

С ЛЕГКИМ ПАРОМ!
Поёт метель как глас трубы...
Практически по всем каналам
Идёт «Ирония судьбы» —
Как утешенье всем усталым.
И кажется, что к нам придёт,
Все то, о чем давно мечталось,
Что смоет в бане Новый год
И огорченья, и усталость.
Год Новый подает нам знак,
Что худшее осталось в старом.
Так пусть же все случится так!
Так с Новым годом! С лёгким паром!

ЗА ДРУЖБУ, ЗА ЛЮБОВЬ
Вот смотрю я на эту новогоднюю гирлянду и думаю: одна лампочка перегорит — и все остальные погаснут.
Вот так и мы год за годом поддерживаем друг друга.
Так выпьем же за дружбу и за любовь! Пусть лампочки нашей дру­жеской гирлянды никогда не погаснут!

ЗА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ

Бьют куранты, стреляют хлопушки,
Снег искрится в сиянии звёзд.
И за близкие милые души
Новогодний мой праздничный тост!

ЗА СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ
Мы хотим, чтоб год грядущий
Лучше был, чем предыдущий.
Всем и каждому охота
В жизни изменить хоть что-то.
В Новогодний этот праздник
Сердце замерло в груди,
Предвкушая:
Будет счастье,
Будет радость впереди!
За это и выпьем!

(с)

0

5

С открытым сердцем и любовью
Желаем счастья и здоровья!
Пусть Новый год, со счастьем новым,
В ваш дом хозяином войдет,
И вместе с запахом еловым
Успех и радость принесет.
***
С Новым годом!
Пусть удачу Вам подарит этот год,
Сложные решит задачи
И успехи принесет.
Чтоб забот душа не знала,
И в полночный чтобы час
Была влага из бокала Вами выпита за нас,
За любовь, за счастье жить
И друг другом дорожить!
***
Пусть Новый год морщинок не прибавит,
А старые разгладит и сотрёт,
Здоровье укрепит, от неудач избавит
И много радости и счастья принесёт.
***
Под бой часов,
Под звуки вальса
Под Новый год
Желаем вновь
Поднять бокал
За мир и счастье,
Надежду, веру и любовь!

(с)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Подвальчик » Новогодние тосты.>>