Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Настроимся на пазитив?>>


Настроимся на пазитив?>>

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Ух сейчас настроюсь.... я мобилку потеряла со всеми фотками и видео!!! Подниму себе настроение тем что куплю себе новый телефон.

0

22

Chii написал(а):

А как приятно видеть чистый дом или вкусный ужин....

Ага, или наоборот, от виДА непорядка - уныние... :dontcare:

Маленькая Бяка написал(а):

я мобилку потеряла со всеми фотками и видео!!!

Это тебе в растеряши... :tomato:
В транСПОРТе что ли забыла...???
Стало быть ни фотки, ни видео, не успела на комп сбросить... :'(

0

23

FeniX написал(а):

усилием воли натяни улыбку.

Меня вот это вот интересует...
Интернет просто наполнен информацией о том, как прекрасная половина человечества катастрофически устала натягивать эту самую улыбку... В чём же дело... не правильно "натягивают", или же это побочный эффект??? :huh:

0

24

FeniX написал(а):

не правильно "натягивают"

Ага. Думаю, причина как раз в этом. Нужно улыбаться так, чтобы весь организм стал улыбаться))

0

25

Для меня лучшая настройка на позитив -это музыка. :cool:

0

26

FeniX написал(а):

Это тебе в растеряши... 
В транСПОРТе что ли забыла...???
Стало быть ни фотки, ни видео, не успела на комп сбросить...

Конечно не успела! У меня всё не так, когда должно бить так! Я должна себе обеспечить головную боль хотя б раз в неделю!

0

27

хорошая настройка на позитив - это природа.  Посмотришь на красоту природы и нашумевшие проблеммы отпускают.

Отредактировано orion.tai (14.01.2010 21:14:04)

0

28

Эту статейку наверное заказали производители чипсов и фастфуда)))!!! :D

Картофель фри делает людей счастливыми.

Картофель фри улучшает настроение людей, делает их более спокойными и весёлыми. Об этом свидетельствуют результаты исследований учёных, сообщает издание MIGnews.com

Эксперты считают, что данный эффект может достигаться благодаря углеводам, в большом количестве содержащихся в картофеле фри, а также благодаря приятными ассоциациям – у многих это блюдо ассоциируется с праздниками и отдыхом.

В рамках исследования, проведенного университетом в Бирмингеме, 60 мужчин и женщин в течение пяти минут смотрели фильм-хронику падения ядерной бомбы на Хиросиму и Нагасаки в конце Второй мировой войны, отмечает издание.

Затем половину участников попросили описать свои мысли и чувства от фильма, а вторая половина группы перед заполнением вопросника получила тарелку с чипсами. В результате было установлено, что люди, съевшие картошку фри, чувствовали себя лучше и счастливее.

Источник...

0

29

Скука способна убить человека.

Эксперты из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) утверждают, что чем больше скучает человек, тем раньше он умирает, сообщает агентство АР.

Сама по себе скука не убивает, но она может быть симптомом опасного поведения (злоупотребления алкоголем, курения, наркомании) или наличия психологических проблем, которые провоцируют преждевременную смерть.

Учёные проанализировали анкеты, заполненные в 1985-1988 годах лондонскими госслужащими в возрасте от 35 до 55 лет. Чиновники должны были ответить на вопрос, становилось ли им скучно на работе хотя бы раз в предыдущем месяце. Затем эксперты проследили, сколько участников умерло к апрелю 2009 года. Оказалось, что жаловавшиеся на скуку умирали в два с половиной раза чаще, причём причиной смерти в большинстве случаев были проблемы с сердцем.

Впрочем, когда специалисты провели статистическую коррекцию в соответствии с другими потенциальными факторами риска, "смертоносный" эффект скуки немного снизился.

И хотя выводы исследователей пока лишь предварительные, многие эксперты считают, что связь между скукой и сердечными заболеваниями вполне возможна. Скучающий человек не имеет мотивации хорошо питаться, выполнять физические упражнения и вести здоровый образ жизни. Из-за этого он больше прочих подвержен развитию сердечных недугов.

Фото Radiogrinch.ru
Источник...

0

30

Подбираем комфортные цвета для квартиры.

На наше настроение влияет все - от времени суток до цвета подушек на диване.
Это умело используют дизайнеры, советуя оформлять квартиру в разных цветах, чтобы улучшать настроение или создавать «интеллектуальное» пространство.
- Цветовую стратегию интерьера можно условно разделить на три области влияния, - утверждает академик, архитектор-дизайнер Сергей ЛЕМЕШЕВ.

Активная зона, бодрящая, тонизирующая. Это гостиная, рабочий кабинет, тренажерный зал и игровая зона детской комнаты. Здесь «зажигают» яркие, насыщенные, интенсивно-тёплые цвета:

Красный, оранжевый, жёлтый.

Кроме того, что они бодрят и настраивают на активный образ жизни, они еще и повышают артериальное давление, пульс учащается. Хочется быстрее двигаться и творить.

Спокойная, расслабляющая зона, релаксирующая и умиротворяющая. Это спальня, санузел, гардеробная, зона отдыха в детской. Здесь рекомендуется использовать нюансные, пастельные, холодные оттенки:

Зелёный, голубой, синий, фиолетовый.
Комбинированная зона, сочетающая и холодные, и тёплые тона. Это кухня, столовая, прихожая.
Здесь возможны различные сочетания тонов, при этом они должны действовать гармонизирующе, уравновешивающе.
Английские дизайнеры Мелани и Джон Эйвис вывели определенную закономерность - сочетание тех или иных цветов не просто создаёт настроение, но может побудить нас думать активнее или любить сильнее.

Цвета покоя и благополучия.

Свернутый текст

Это естественные, природные оттенки, особенно те, что связаны с морем:
песочный, коралловый, жемчужный.

Цвета окружающей природы:

Свернутый текст

Оттенки цвета зелёного мха или сосновых иголок,  нежно-коричневый, как мех олененка.

И, конечно же, цвета неба:

Свернутый текст

- от бледного цвета серого-голубого зимнего неба до глубокой синевы летней полуночи.
Неизменный расслабляющий эффект дают цвета, которые связаны с добрыми воспоминаниями  и приятным вкусом. Поэтому мы так любим цвета:
- кофе,топленого молока и пр.
Все эти цвета можно смело использовать как в отделке стен, так и в мебели. Это основные нейтральные цвета, они никогда не надоедят.
Кстати, некоторые природные цвета обладают поистине целебными свойствами! Особенно зеленый и все его оттенки, которые помогают адаптироваться к новой обстановке, восстанавливают силы.

Стимуляторы интеллекта.

Свернутый текст

Эти цвета также должны быть фоновыми, они не должны бросаться в глаза.
Мягкий серый цвет, чьи оттенки способствуют творческому настроению.
Оттенки синего настраивают на доверительный лад и беседу о высоком. Сыграла роль генетическая память: оттенки чернил, которыми писались письма, - синие, поэтому синий считается цветом откровенности.
Оттенки красного, ближе к цвету земли или же, наоборот, сложные. Например, клюквенный или цвета вина. Чистый красный будет действовать возбуждающе и отвлекающе, а не созерцательно.
Снежно-белый, цвет корицы и клевера также помогут создать созерцательное настроение.

Цвета радости

Свернутый текст

Это традиционные чистые красный, синий и жёлтый цвета. Их сочетание вызывает воспоминание о детстве, беззаботности и отсутствии проблем. Только не переборщите с контрастом - эффект может получиться обратный, насыщенные, перемешанные цвета могут вызвать лишь раздражение. Лучше всего, если фоном для этих цветов станет белый. Или же разные его оттенки - цвет ванильного мороженого, лунного света.

Также энергией заряжают «ягодные» цвета:

Свернутый текст

- вишня, клубника, черника и пр.
Любовные цвета
Конечно же, это красный.
-  Романтический настрой можно создать с помощью всех оттенков розового.
- Пурпурный - страстный и непредсказуемый, особенно с оттенком лилового.
- Абрикосовый и персиковый - нежный, чувственный, символизируют чистоту и невинность.
Но, как говорят дизайнеры, выбор цвета всё же остаётся только за вами. А вдруг порыв страсти у вас вызывает совсем не красный, а зелёный цвет?

Внимание на акценты!

Свернутый текст

А вот различные оттенки, нюансы, акценты каждый должен подбирать сам. Да так и получится, ведь все в жизни зависит от индивидуальности восприятия и генетической памяти.
По наблюдениям психологов и дизайнеров, активный человек или же гипертоник непременно заведёт голубые подушки или синие шторы. И даже кошка у него будет породы русская голубая!
А тот, кто предпочитает бодрить себя различными способами, пьёт кофе лошадиными дозами, подстегнет и себя, и свой интерьер тёплыми, яркими оттенками (как на фото). У таких людей вы обязательно обнаружите яркую картину на стене, вызывающе пёстрый халат или оранжевую люстру невообразимой формы.

Автор: Анна КУКАРЦЕВА.
Источник...

0

31

ReDicka написал(а):

Как вы подымаете себе настроение, когда его ну совсем нет?! И пытаетесь ли это вообще делать?

слушаю музыку.

0

32

Как поднять настроение?
(психологический практикум)

Я знаю, как поднять себе настроение. А вы?

Настроение – штука переменчивая. То хочется летать по комнате от счастья, то остаётся только тихонько ныть в уголочке. Хватит крайностей! Научитесь держать своё настроение на уровне.

Метод самый простой
Улыбайтесь. Только делайте это искренне, ладно? Лишь настоящая улыбка способна исцелять. Так «врачуйте» самого себя, на дому и бесплатно. В мире есть много поводов для улыбки, даже если жизнь сейчас идёт немного не так, как хотелось бы. Иногда вы найдёте для улыбки причину, вам нужно будет эту причину забыть. Потому что на самом деле специальных поводов для счастья нет. Вот оно, у вас на ладони. Вы сейчас живы и у вас всё впереди.

Метод активный
Танцуйте. Во время танцев поднимается не только кровяное давление, но и настроение. Включите любимую музыку и наслаждайтесь свободой. Когда вы танцуете, никто не может ограничить ваши движения. Вы стали самим собой. Если вам понравится, танцуйте хоть каждый день, если это никого не стесняет. Как вариант, можно записаться в танцевальную группу.

Метод житейский
Развейтесь. Смена мест, лиц и мыслей всегда идёт на пользу. Если в голове копаться не хочется, можно начать с малого: смены обстановки. Переставьте в комнате мебель, измените имидж, выберите другой маршрут до работы. Если в вашу жизнь войдёт что-то новое, у вас буквально откроется «второе дыхание». Откройте для себя другую сторону мира, и совсем не обязательно увлекаться вашей находкой в дальнейшем. Постоянно расширять свой кругозор – это очень важно, если вы хотите развиваться. И ничего не бойтесь, в любом случае, вы ничего не потеряете, если на время измените свою жизнь.

Метод самый приятный
Устройте себе праздник. Посреди рабочей недели, внеурочный, но самый настоящий. Соберитесь на семейный пикник. Пригласите лучших друзей на вечер воспоминаний. Совершите с подругой набег на кондитерскую. В общем, выберите для себя лучший вид досуга. Важное условие: получать истинное наслаждение от происходящего. Да, кстати. Романтическое свидание – это тоже идея.

Метод, проверенный временем
Как вы думаете, о чём я? Это у вас в голове. Это всегда с вами. Это лучшее, что с вами было. Я говорю о ваших воспоминаниях. Так вот, ваша задача – воскресить их из памяти. Вспомните, сколько хорошего с вами происходило. Привлеките к процессу свидетелей: подарки, фотографии, видеозаписи. Может, вы настолько сентиментальны, что храните вещи, с которыми у вас связаны личные воспоминания? Отлично, пусть всё идёт в дело. Когда вы окончательно убедите себя в том, что в вашей жизни было много замечательного, задумайте, что дальше будет ещё лучше.

Последний метод, он самый главный.
Он и не метод даже. Это совет. Ваше счастье – это ваши любимые люди и любимое дело. Вот уж точно бесконечные источники хорошего настроения.

Автор: Наталья Комиссарова
Источник...

0

33

Очередные вариации действий, ПРИЗванные поднимать нам настроения..., причём как обычно советы дают прекрасной половине человечества)))!!!
15 СПОСОБОВ ПОДНЯТЬ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ!
sposobi podnyat' sebe nastroenie

Порою кажется, что черная полоса в жизни может длиться вечно. Самооценка на нуле, прежние стимулы отказываются работать, перспективы весьма туманны и вы чувствуете неумолимое приближение состояния, которое называется стресс. Что делать?
Для начала постараться поднять себе настроение!

1. Побалуйте себя.
Закажите на дом любимые суши, купите вместо шампуня ароматные шарики для ванной, откройте бутылочку вина, которую берегли на «особый случай». Считайте, что он уже наступил!

2. Устройте смехотерапию.
Британские учёные установили, что смех помогает нам избавиться от физического и эмоционального напряжения. Сходите с детьми в парк аттракционов, купите билет на хорошую комедию или пригласите в гости весёлого человека.

3. Скажите "ДА"!
Если есть что-то, что вы давно откладывали «до лучших времён» - поездка к подруге, новая выкройка модной юбки, поход в кино - сделайте это, наконец. Пунктик в графе «выполнено» поднимет вам настроение.

4. Назначьте «банный день».
Скандинавы, имеющие в своих домах персональные сауны, не зря слывут самыми спокойными людьми на планете. Расслабляющий эффект бани оказывает влияние не только на тело, в бане русский человек всегда отдыхал душой.

5. Избавьтесь от прошлого...
Это известный психологический приём: избавляясь от негативных переживаний, нужно сделать это на материальном уровне. Выбросить вещи бывшего возлюбленного, убрать из дома ненужную утварь, которая давно раздражает вас или которой вы не пользуетесь более 2 лет.

6. Займитесь шопингом.
Это самое знаменитое «женское» лекарство от плохого настроения!

7. Начните что-то новое...
Купите свежий роман любимого писателя, заведите новую семейную традицию, поменяйте шторы, начните ремонт без долгих предыстории и ощущение новизны поднимет вам настроение.

8. Устройте девичник..
Психологи утверждают, что для счастья женщинам необходимы теплые отношения с другими женщинами. Вопреки расхожему мнению, женская дружба оказывает на нас более сильное влияние, чем отношения с мужчинами.

9. Побудьте экстравертом.
Даже если вы - неисправимая молчунья, попробуйте хотя бы один вечер побыть разговорчивой и уверенной в себе, к примеру, в компании старых друзей. Вы не заметите, как к концу вечеринки почувствуете себя намного лучше.

10. Выберите лучшее.
По примеру Робинзона Крузо составьте список того, что вас сейчас действительно радует в жизни, отбросив слова «когда», «если бы», «ещё». Ожидание лучшего - главное препятствие на пути к нему. Научитесь радоваться тому, что уже есть!

11. Научитесь чему-нибудь.
Когда человек учится, он настроен на будущее, на то, что его новые умения принесут свои плоды. И это внушает оптимизм! Запишитесь на курсы, пригласите в гости подругу на «мастер-класс» по приготовлению пирожков, найдите инструктора по вождению и - за дело!

12. Устройте праздник.
Не ждите официальных поводов. Подарите праздник себе и друзьям, а называться он может как угодно - «Вечер отпускных воспоминаний», День рождения Кота или Rock-n-roll вечеринка.

13. Испытайте острые ощущения.
Хорошая порция адреналина - это то, что нужно человеку, ощущающему упадок сил. Отыщите среди ваших знакомых человека, увлечённого парашютным спортом, картингом, катанием на роликах и попросите его взять вас с собой. Хорошее настроение и новые ощущения вам обеспечены!

14. Сделайте сюрприз любимому.
Готовя приятный подарок близкому человеку, мы порой испытываем даже больше положительных эмоций, чем тот, для кого он предназначен. Пофантазируйте и придумайте необычный подарок или сюрприз любимому.

15. Аромат, цвет, звук.
Каждая из этих трёх составляющих способна влиять на наше настроение. Зайдите в музыкальный магазин и выберите диск с музыкой, которая будет настраивать вас на позитивный лад Купите кулончик для ароматного масла и выберите для него аромат (пачули, иланг-иланг, лимон - тот, что поднимает вам настроение). Оденьтесь завтра же в «солнечные» цвета и вы заметите, как приятные ощущения вытеснят душевную хандру.

по материалам "Домашнего очага"
Источник...

0

34

Когда плохое настроение,иду в духастый магазин,духи снимают мне депрессию.А.если нет возможности,уборка или пеку что-нибудь.Но вообще-то тяжело и долго из нее выхожу,хотя с вашим появлением :cool: прическа новая и платье.Так что к духам прибавился и форум.

0

35

Викентий написал(а):

Так что к духам прибавился и форум.

Мы (Беседка) уже пунцовые :blush: , особенно Феникс)))) А если серьезно, то это приятно так, я хоть и не админ, но рада, что этот форум привлекает своим уютом :)

0

36

РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти,
огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зёрен терпимости, и, наконец,
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем!
Особенно к несущим добро людям!
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово,
украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!)))

(с)

0

37

Наверное у каждого свой позитив как и негатив. Помните: счастье это когда тебя понимают. Добавлю - и когда сам понимаешь.

0

38

Помогает любимая музыка, самонастрой на позитивный лад и вкусности!)) Купить  что-нибудь , побаловать себя!

0

39

Чтоб тебя забанили.

0

40

Музыка помогает почти всегда  :music:
Сон помогает всегда, почти  :dontcare:

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Настроимся на пазитив?>>