Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Напряжение присутствия..>>


Напряжение присутствия..>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

При постоянном находжении рядом с любимым человеком мы всё же устаём. Нам нужно отдохнуть. От чего? Или от кого? И почему вcтречное предложение вызывает у нас обиду? Как правильно поступить?

0

2

Ведьмак написал(а):

При постоянном находжении рядом с любимым человеком мы всё же устаём. Нам нужно отдохнуть

да, просто иногда нужно побыть одному, у каждого человека должно быть личное пространство.

0

3

Ведьмак написал(а):

Как правильно поступить?

Язык для чего дан)?
Объяснить...

0

4

Даже не знаю почему, но это бывает необходимо.

Когда так, нужно что-то придумывать. Уходить куда-то на денёк, к маме или к сестре или к подруге или придумать какое-то дело, поехать по магазинам. Но не говорить "Любимый давай пару дней не видется". Это обидит конечно, даже если он сам не против.

0

5

Да, это точно, да и вообще, ни как не могу понять людей, которые даже на протяжении нескольких лет, с утра до вечера вместе!! ну неужели кроме одного человека мира больше нет? неужто всё надоедает!!! Нужно просто напросто  устраивать "свободные" (в приличном смысле слова)) вечера друг от друга раза 2 в неделю, и тогда, я уверена, всё будет гораздо лучше!!!

0

6

Angelok написал(а):

"Любимый давай пару дней не видется". Это обидит конечно, даже если он сам не против.

ну а почему тогда это нас обижает? может от неуверенности?

0

7

Наивная написал(а):

ну а почему тогда это нас обижает? может от неуверенности?

Наверно...да-да, от неуверенности, что мы нужны меньше, чем нам кто-то; а может у кого-то тут ещё присутствует чувство ущемленнного достоинства?!

+1

8

ReDicka написал(а):

от неуверенности, что мы нужны меньше, чем нам кто-то; а может у кого-то тут ещё присутствует чувство ущемленнного достоинства

Я бы еще добавила от эгоизма. Себе разрешаем многое, а близким разрешить уже сложнее)

0

9

Ведьмак написал(а):

При постоянном находжении рядом с любимым человеком мы всё же устаём.

Постоянное нахождение нас вроде бы и не грозит, работы и учёбы пока никто не отменял.
А, например, полдня рядом -- это прекрасно.

Ведьмак написал(а):

И почему вcтречное предложение вызывает у нас обиду?

К счастью, никогда не слышала подобных предложений.
Он может в моём присутствии уткнуться в монитор, но не будет возражать, если в его спину упрётся моё плечо или две коленки в то время, как я достану свой монитор -- а это тоже присутствие, хоть и ослабленное.

+1


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Напряжение присутствия..>>