Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Радуюсь чужим успехам...>>


Радуюсь чужим успехам...>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Умеете ли вы искренне радоваться чужим успехам или всё таки вас задевает успех других, когда у вас что-то складывается не так как хотелось?

0

2

За друзей могу только порадоваться, и никакой зависти!! Ну а за недругов...не получается)

0

3

Не помню, чтобы меня задевал чужой успех) Я радуюсь, если у кого-то все получается, как он хочет.

0

4

Мнение звёзд...
Отрывок из интервью с Антоном Макарским...

- А умение радоваться успехам другого - качество врождённое или благоприобретённое?
- Думаю, это зависит от воспитания, и прежде всего от самовоспитания. Я сам могу быть счастлив только тогда, когда окружающим хорошо. Возможно, это своего рода эгоизм, но позитивный, со знаком плюс. Дай Бог, чтобы больше было людей, которые радуются благополучию других.

0

5

Если это родной человек, то конечно радуюсь. А если чужой - то с чего бы мне радоваться? Чаще всего вообще никак на это не реагирую.
Как вариант, если человеку "повезло" вместо меня (потому что у него связи круче), то тут и вообще радоваться может только мазохист. Но и не расстраиваюсь сильно, это точно.
Слегка завидую таким как Абрамович - ни мозгов, ни заслуг. Один фарт, наглость и беспринципность - и всё в шоколаде.
Но все эти чувства, в целом, настолько неярко выражены, что никаким образом на мою жизнь не влияют.

0

6

Успехам близких конечно радуюсь. А вот просто знакомых отношусь абсолютно ровно. Зависти нет это однозначно.

0

7

А я радуюсь. Даже не знаю почему. Иногда даже больше чем своим.  :blush:

0

8

Deneris написал(а):

А я радуюсь. Даже не знаю почему. Иногда даже больше чем своим.

:flirt: Котя, лапа, умиляет)

Тоже радуюсь, особенно успехам близких и знакомых. Когда у человека что-то получилось или хорошего стряслось, он на таком бешеном позитиве, что как-то ненароком тоже заряжаешься) Успехам посторонних не завидую, по крайней мере не черной злобной завистью, которой не завидую никогда.  :)

0

9

Мне обычно параллельно. Я обычно просто пытаюсь понять в чем суть того или иного успеха. Пытаюсь докопаться до основ данного эффекта. Меня чужие успехи не раздражают, как в луЧшем так и в худшем понимании этого слова (понятия). Это чужой успех - смысл то ему радоваться? Так же как и расстраиваться по этому поводу)))

0

10

Да, радуюсь искренне, завидую только по-белому.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Радуюсь чужим успехам...>>