Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Умеете ли вы слушать?>>


Умеете ли вы слушать?>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Именно с желания начинается эффективное слушание. Слушать собеседника — это активная деятельность, а не пассивный процесс. Именно поэтому здесь требуются настоящие обязательства. Собираясь уделить кому-нибудь наше внимание и стать слушателем, мы должны уметь сосредоточиться, нам нужна самодисциплина. И как для всякого другого дела, здесь прежде всего должно быть желание.

а умеете ли вы слушать собеседника?или в разговоре больше говорите вы??

0

2

Желание слушать возникает когда слушателю интересна тема рассказчика. А умение слушать включает в себя и то что слушать надо не интересующие тебя вещи, более того пытаться понять и если это надо то и советовать. Я так думаю...

0

3

Катя написал(а):

А умение слушать включает в себя и то что слушать надо не интересующие тебя вещи, более того пытаться понять и если это надо то и советовать. Я так думаю...

ты правильно думаешь! и это идеальный вариант.. но вопрос был в другом.. :)

0

4

Одинаково говорю и слушаю.

0

5

я слушать то могу! (вопрос в том "слышу" ли я!?) а главное сочувствую ли говорящему.. :dontknow:
а говорить я не люблю! лучше молчать..

0

6

слушать - да, а вслушатса в проблему или в разговор - не всегда

0

7

Это во-многом зависит то того кто рассказывает..., потому как рассказ может оказаться просто убаюкивающим...
Впринципе, если я теряю нить монолога, то стараюсь переспросить пока ещё нае позно, или вообще перенести "разговор"...

0

8

Я могу очень внимательно слушать, если нужно. Но не люблю, когда в разговоре возникают паузы, и заполняю их разговором. Поэтому может показаться, что я больше люблю говорить.

0

9

Не умею слушать, точнее не умела, с годами мудрее стала, языком молочу меньше гораздо, в основном слушаю

0

10

FeniX написал(а):

Это во-многом зависит то того кто рассказывает...

в принципе это и есть мой ответ на вопрос)

0

11

в последнее время я так называемые "свободные уши", слушаю всех....
ну и сама не прочь поговорить

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Умеете ли вы слушать?>>