Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?


Какие книги, как и для чего Вы читаете?

Сообщений 141 страница 160 из 233

1

Книга друг челоВЕКА)???

Какие книги произвели на вас большое впечатление?
А какие просто приятно почитать?

[mod]По ходу возникли ещё вопросы...
А как вы любите читать книги, в какой обстановке??? Для чего вы читаете книги и вообще какое место в вашей жизни занимает книга???[/mod]

0

141

annique написал(а):

но она того стоит)

А то!)) Целая библиотека в одной штучке.
А мониторчик какой? Помимо ЖК есть какие-то безопасные для глаз, они-то наверно подороже шести штук бут) Ну лучше скопить и потратиться один раз, чем купить фигню и испортить ею зрение)

annique написал(а):

мне нравится зависать в чтении непрерывно часов пять, десять, сутки.. изредка вставая, чтобы налить кофейку...

Угу у меня тож такое бывает, решаешь вечерком почитать перед сном а отрываясь понимаешь что уже утро %-) Провалилась в книжку с головой называется))

По теме) - "Сумерки" прочла, следом "Розу Марену" Кинга, взялась за "Кристину" того же Кинга. За Перумова не берусь т.к. оказалось у меня не все книги серии, а я так не люблю читать вразнобой.

0

142

Лира написал(а):

А то!)) Целая библиотека в одной штучке.
А мониторчик какой? Помимо ЖК есть какие-то безопасные для глаз, они-то наверно подороже шести штук бут) Ну лучше скопить и потратиться один раз, чем купить фигню и испортить ею зрение)

ну вот у меня нормальный монитор, который типа "электронные чернила" называется. он как бы как книга натуральная,то есть в темноте не светится, не почитаешь ночью)
самая обычная книга) и глаза не устают от него. ну я просто всегда выбираю самое дешевое из самого хорошего))
а вот кстати, посмотреть можешь. у меня такая
http://zoom.cnews.ru/publication/item/26820

Лира написал(а):

Угу у меня тож такое бывает, решаешь вечерком почитать перед сном а отрываясь понимаешь что уже утро  Провалилась в книжку с головой называется))

дадада) я вот так часто заканчиваю под пять утра))) а один раз я акунина читала, решила перед сном пару страниц почитать,оторвалась когда, взглянула на часы - 8 утра) а через час на работу выходить))))

Лира написал(а):

За Перумова не берусь т.к. оказалось у меня не все книги серии, а я так не люблю читать вразнобой.

я кстати тоже) стараюсь так не делать)

0

143

Лира написал(а):

Пойду работать хочу купить "читалку"

Тебе сюДА - Электронная книга обзавелась новой формой>>прогресс двигается...

annique написал(а):

но все это чтение пробуждает во мне скрытые сущности)

Ну-ка, ну-ка, якие такие)??? :glasses:

annique написал(а):

как бы дурдомом не запахло, чото я сильно опасаюсь)

Всё может быть конечно, и мозги кипят... Но как говорится, волков бояться - в лес не ходить!!!

Кади написал(а):

ридеры все равно "промаргиваются"

Что это значит???

Кади написал(а):

мне однофигственно с чего читать)))

Да уж, я так не могу... Особенно с телефона, просто не представляю себе даже такОГО... :huh:

0

144

annique написал(а):

я кстати тоже) стараюсь так не делать)

Ну она-то не с компа... не факт вообще что все книги в реале найдёт)))!!! :hobo:

Кстати, кто пользуется библиотекой??? У друзей, подруг, знакомых берёт???
Я например такого не люблю, либо книга моя, либо таковую не читаю :no:

0

145

FeniX написал(а):

Ну-ка, ну-ка, якие такие)???

я хочу убивать людей)

FeniX написал(а):

Но как говорится, волков бояться - в лес не ходить!!!

вот уж действительно))) дурдома бояться - шо ж теперь, с ума не сходить?))))

FeniX написал(а):

Что это значит???

ну они мигают раз в минуту мб) не знаю почему, ну так) фон мигает черным

FeniX написал(а):

Особенно с телефона, просто не представляю себе даже такОГО...

я кстати тоже)

FeniX написал(а):

Ну она-то не с компа... не факт вообще что все книги в реале найдёт)))!!!

для этого есть интернет) там все можно заказать)

FeniX написал(а):

Кстати, кто пользуется библиотекой??? У друзей, подруг, знакомых берёт???

я беру) у друзей в основном) библиотека мне на дом не дает, тк прописки у меня нету питерской,о как)

FeniX написал(а):

Я например такого не люблю, либо книга моя, либо таковую не читаю

этож как так можно, Феникс??!!
этож ужас, ну ты и буржуй)))
книги щас дорогие до жути,а еси купишь и не понравится  - чо тогда?
так-то можно взять, почитать,отдать назад. понравилось - купить себе,не понравилось - да и хрен..

0

146

annique написал(а):

книги щас дорогие до жути

А я сейчас и не покупаю, инет есть, надеюсь и читалка будет... :yep:

annique написал(а):

а еси купишь и не понравится  - чо тогда?

Меня это не смущает)!!!

0

147

annique написал(а):

наверное, я схожу с ума, а может это какая-то особая ступень развития.. я чото к первому больше склоняюсь..

Это такой период Ань и как потом убедишся полезный период, сужу по себе) Сейчас ты набираешь информацию, которая пригодится, где-то слово, где-то предложение, где-то идея и суть.

0

148

FeniX написал(а):

Меня это не смущает)!!!

я ж говорю, буржуй)
а меня смущает всякое цензура в библиотеке)) я предпочитаю покупать избранные книги)

Memory написал(а):

Это такой период Ань и как потом убедишся полезный период, сужу по себе) Сейчас ты набираешь информацию, которая пригодится, где-то слово, где-то предложение, где-то идея и суть.

ну я очень надеюсь... что это все не просто так....

0

149

annique написал(а):

ну они мигают раз в минуту мб) не знаю почему, ну так) фон мигает черным

именно!!!я банально не могу сосредоточенно и вдумчиво вчитываться!глаза слипаются!Ночью этот фанарик лепишь-и еще труднее читать))
единственным плюсом вижу отсутствие бликов при солнечном освещение)

FeniX написал(а):

Да уж, я так не могу... Особенно с телефона, просто не представляю себе даже такОГО... :huh:

хах!еще лет пять назад не было ридеров-все же как то читали?)
я безумно радовалась,когда заинтересовавшая книжка находилась и грузилась в нужном формате в телефончик,а позже и в многофункциональный плейер*там экранчик поболее,на 3 дюйма-даже фильмы в дороге смотрела-выгода и экономия)
Вот вы читаете все,думается приимущественно ночами,так?и приятней всего делать это в мягкой кроватке,под одеялком,а не затекать на стуле перед компом?!)

0

150

annique написал(а):

а вот кстати, посмотреть можешь. у меня такая

Хотю!) В общественных местах читаешь?)

FeniX написал(а):

Кстати, кто пользуется библиотекой??? У друзей, подруг, знакомых берёт???

Библиотека под боком - ни разу ни была) У друзей беру, но чаще заказываю, покупаю.

annique написал(а):

для этого есть интернет) там все можно заказать)

Вот именно, хотя Перумова искать думаю не прийдется, надо у знакомых будет поспрашать.

0

151

Кади написал(а):

именно!!!я банально не могу сосредоточенно и вдумчиво вчитываться!глаза слипаются!Ночью этот фанарик лепишь-и еще труднее читать))
единственным плюсом вижу отсутствие бликов при солнечном освещение)

ну слушай, не знаю... я не обращаю внимания на это) я вот обладаю оч полезным умением, когда читаю - абстрагироваться от всего на свете) я не замечаю абсолютно ничего кроме текста) и это мигание мне не доставляет неудобств)

Кади написал(а):

хах!еще лет пять назад не было ридеров-все же как то читали?)

пять лет назад все книги бумажные читали)

Лира написал(а):

Хотю!) В общественных местах читаешь?)

везде читаю))) где бы я и что ни делала,в свободную минутку достаю книжульку и читаю)
конечно, единственная фигня - можно забыть зарядить батарейку))))))))) вот тогда косяк)

Лира написал(а):

Вот именно, хотя Перумова искать думаю не прийдется, надо у знакомых будет поспрашать.

да вот и я думаю,что это не редкость какая-нибудь)

0

152

annique написал(а):

абстрагироваться от всего на свете) я не замечаю абсолютно ничего кроме текста) и это мигание мне не доставляет неудобств)

Так и надо)) Читать надо полностью погружаясь в книгу, действительно абстрагироваться от всего. Так намного интересней, чем если голова забита чем-то другим или обращая внимание на окружающее) Иначе как тогда вообще вчитаться в смысл изложенного?) :yep:

annique написал(а):

пять лет назад все книги бумажные читали)

А я - динозавр, до сих пор читаю :blush:  :D Ничто не заменит шуршание бумаги в руках и запах новенькой книженции))

annique написал(а):

да вот и я думаю,что это не редкость какая-нибудь)

)) Тем более что бОльшая половина знакомых по фэнтези убивается)

0

153

Я обожаю читать. Сейчас редко бываю в библиотеке, поэтому читаю с телефона. Из любимых О.Уайльд "Портрет Дориана Грея" и С. Лукьяненко "Рыцари сорока островов".

0

154

Лира написал(а):

Так и надо)) Читать надо полностью погружаясь в книгу, действительно абстрагироваться от всего. Так намного интересней, чем если голова забита чем-то другим или обращая внимание на окружающее) Иначе как тогда вообще вчитаться в смысл изложенного?)

ну вот и я о том же)

Лира написал(а):

А я - динозавр, до сих пор читаю    Ничто не заменит шуршание бумаги в руках и запах новенькой книженции))

да нет, я тоже читаю) я в плане того что типа с телефонов читают, а как же пять лет назад.. ну может яесли бы видела получше, то тоже читала бы с телефона) а так... е-бук или бумажка)

Лира написал(а):

)) Тем более что бОльшая половина знакомых по фэнтези убивается

повезло) а  я не читаю такое =((

0

155

Лира написал(а):

Вот именно

Ну и во сколько обОЙдётся доставка книги в ваши края, коль Анник говорит что они и так дорогие??? :huh:

Лира написал(а):

хотя Перумова искать думаю не прийдется, надо у знакомых будет поспрашать.

У вас богатый ассортимент книг в магазине или везёте отовсюду???

annique написал(а):

да вот и я думаю,что это не редкость какая-нибудь)

Ага, учитывая то, с каким трудом люди разбираются в номерации его саг)))!?! :crazyfun:

Лира написал(а):

Иначе как тогда вообще вчитаться в смысл изложенного?)

А никак, по поверхности поскакать, да быстрёхонько всё удачно позабыть)))!!! :D

Лира написал(а):

Ничто не заменит шуршание бумаги в руках и запах новенькой книженции))

Да-да, и некачественнОЙ печати оставшейся на пальцАХ))) Или сейчас уже такого нет)???

Demetria написал(а):

С. Лукьяненко "Рыцари сорока островов".

Есть такое у нас, как раз на телефон))) :yep:

0

156

FeniX написал(а):

Ага, учитывая то, с каким трудом люди разбираются в номерации его саг)))!?!

ну никто ж не заставлял его книгами увлекаться)

0

157

Demetria написал(а):

Из любимых О.Уайльд "Портрет Дориана Грея"

Чем привлёк кстати???

0

158

FeniX написал(а):

Ну и во сколько обОЙдётся доставка книги в ваши края, коль Анник говорит что они и так дорогие???

В инете все дешевле в три раза по сравнению с нашими северными ценами) То что ты платишь на почте за пересылку + книжка, выходит дешевле чем в магазине купить) :yep:

FeniX написал(а):

У вас богатый ассортимент книг в магазине или везёте отовсюду???

Да как везде Фень, богатый выбор в магазинах)

FeniX написал(а):

Да-да, и некачественнОЙ печати оставшейся на пальцАХ))) Или сейчас уже такого нет)???

Да вроде не встечалось сие))

0

159

Лира написал(а):

В инете все дешевле в три раза по сравнению с нашими северными ценами) То что ты платишь на почте за пересылку + книжка, выходит дешевле чем в магазине купить)

а чо это у вас там так?

0

160

annique написал(а):

а чо это у вас там так?

Север. Видно все предприниматели думают, что тут у каждого по нефтяной вышке или газовому местарождению))
Вещи на рынках стоят как на земле в бутиках хороших)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?