Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Всё богатство воображения)!!! (фантастика, литература, книги)


Всё богатство воображения)!!! (фантастика, литература, книги)

Сообщений 1 страница 20 из 289

1

Её величестВО - ФАНТАСТИКА
(фантастическая литература)

Фантастика!!! ИногДА просто диву ДАёшься насколько может быть изворотлив, изобретателен, в искусной продуманности человеческий ум... Что может быть прекрасней и оригинальней, чем этот жанр??? Ведь он запросто не только вмещает в себе любОЙ другой литературный жанр, но и гармонично может совмещать сразу несколько)!!! Итак, эта тема посвящена богатству человеческой фантазии и воображению излитым на странички книг... Собираем здесь ссылки на бесплатное скачивание электронных книг, их краткое описание, рецензии, отзывы, впечатления от прочитанного, комментарии...

0

2

Сергей Лукьяненко

Известный российский писатель-фантаст, один из ведущих авторов отечественной научно-фантастической прозы конца XX - начала XXI в.
Будущий писатель родился 11 апреля 1968 года в городе Каратау (Казахстан). Окончил Алма-Атинский государственный медицинский институт по специальности врач-терапевт. Прошёл ординатуру по специальности врач-психиатр. Работал заместителем главного редактора журнала фантастики «Миры» (Алма-Ата).
Первая публикация в фантастике - рассказ «Нарушение» (журнал «Заря», Алма-Ата, 1987). С 1993 года - профессиональный писатель. Широкую известность получил после выхода повести «Рыцари Сорока Островов» (1992).
Также у автора можно выделить трилогию «Линия Грез» - «Императоры Иллюзий» - «Тени снов», как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр «философско-космическая опера», трилогии «Сегодня, мама!» и «Лорд с планеты Земля». Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить «Лабиринт отражений», ставший культовой книгой в русском Интернете.
Свой жанр писатель определяет как «Фантастику жесткого действия» или «Фантастику Пути».
Лауреат премии «Старт» 1993 года, премий «Меч Руматы» 1995 и 1997 годов, поощрительного приза фестиваля «Белое пятно» (Новосибирск) за трилогию «Остров Русь» (совместно с Юлием Буркиным), лауреат премий «Интерпресскон» 1995 и 1996 годов, лауреат премии «Аэлита» 1999 года. Член жюри премии «Странник».
В 2004 году по роману «Ночной Дозор» был выпущен одноимённый фильм. В 2006 году было выпущено продолжение фильма Ночной Дозор - Дневной Дозор.
В марте 2006 года начался прокат картины «Азирис Нуна», снятого режиссёром Олегом Компасовым по книге «Сегодня, мама!».
Официальный сайт писателя - http://www.lukianenko.ru

Его книги, которые мне больше всего нравятся:
Атомный сон (сборник)
Геном
Осенние визиты
Спектр

0

3

Chii написал(а):

Официальный сайт писателя -

Забавно..., и что, можно вполне официально скаЧИИвать, или там "пробники", сокращённые варианты???

0

4

FeniX написал(а):

Забавно..., и что, можно вполне официально скаЧИИвать, или там "пробники", сокращённые варианты???

Нет, с официального сайта, конечно, никто скачивать не даст. Ссылки на книги - вот там можно скачать.

0

5

Chii написал(а):

Ссылки на книги - вот там можно скачать.

Блиин, не посмотрел на сслылочки, сорри))) :tomato:

0

6

Фиолетовый меч
(Авторы: Иар Эльтеррус, Дмитрий Морозов)

Отказавшись от всего, он шагнул в неизвестность. Взял в руки Фиолетовый Меч, который в ином мире называли Кристальным Пеплом, и ринулся в бой. Но остался один, без поддержки и помощи. Не каждый сумеет пройти через ад и не сломаться, остаться собой. Он сумел. И спас многих приятель их. Стал тем, кем должен был стать. Но это оказалось только началом. Впереди ждало столько, что слов для описания всего этого он никогда бы не нашел. И тайные враги остались в тени. Их ещё только предстояло найти и одолеть.

Название: Фиолетовый меч (Гномий Клинок)
Авторы: Иар Эльтеррус, Дмитрий Морозов
Серия книг: «Девятимечье»
Издательство: Ленинградское издательство
Год издания: 2010
Страниц: 384
Форматы: FB2, RTF
Размер архива: 5 Мб
Название архива: Fiolet_mec.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу Фиолетовый меч (Гномий Клинок) (авторов Иара Эльтерруса и Дмитрия Морозова)

0

7

Поклонникам компьютерной игры Сталкер...
Беглый огонь.
(автор Александр Зорич)

Беглые сталкеры Комбат и Тополь исходили Зону вдоль и поперек. Но и между ними пробежала кошка. Тополь подался в военные сталкеры и служит на Речном Кордоне – опаснейшем уровне Зоны, который протянулся вдоль нового русла Припяти. Ну а Комбат по-прежнему на вольных хлебах, добывает хабар в одиночку… За ценным хабаром Комбат готов идти куда угодно, даже к Монолиту, но в одном уверен твердо: никогда и ни за что не сунется он за Янтарное озеро. Однако иногда Судьба делает такие предложения, от которых нельзя отказаться. И тогда Комбат отправляется за своим бывшим напарником, Тополем, на Речной Кордон…

Год: 2009
Количество страниц:
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Форматы: doc, rtf, txt, fb2
Размер архива: 1.16 Мб
Наименование архива: Aleksandr Zorich - Beglyj ogon.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Беглый огонь." (автора Александра Зорича)

0

8

Страж государя.
захватывающий фантастический роман-боевик о путешествии в прошлое от Андрея Бондаренко в формате pdf

Описание:
Егору Летову, профессиональному военному, предложен контракт, от которого невозможно отказаться. Гонорар – миллионы долларов. А вот задание…
Он должен отправиться в прошлое и стать телохранителем Императора Всея Руси Петра Алексеевича, которого очень хотят прикончить нехорошие инопланетные спецслужбы…..
И чтобы выполнить этот контракт, Егору предстоит стать… Александром Меньшиковым. Светлейшим князем. Военачальником. Соратником Петра Первого.
Потому что не должно быть в Истории лишних персонажей. С заданием Егор справляется блестяще. Правда, избежать вмешательства в Историю ему не удается. Да и с возвращением домой возникают проблемы…

Название: Страж государя
Автор: Бондаренко Андрей
Формат: pdf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.65 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Историческая фантастика
Издательство: АСТ
Страниц: 356
Год издания: 2010
Название архива: straj.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Страж государя." (автора Андрея Бондаренко)

0

9

Миллиардер. Книга 1. Ледовая ловушка.
остросюжетные фантастические приключения от  Кондратьевой Елены в форматах fb2, mht, rtf

Аннотация:
Действие книги начинается в Сингапуре в 2008 году. Неизвестные пытаются похитить жену и дочь миллиардера Андрея Гумилева. Похищение сорвано благодаря загадочному индусу с разноцветными глазами. Но проходит немного времени, и молодая жена миллиардера бесследно исчезает в глухой сибирской тайге.
Вокруг Гумилева плетётся паутина интриг, обмана и предательства. Андрея вместе с четырехлетней дочкой Марусей и её няней красавицей Марго заманивают в ледовую ловушку Арктической экспедиции. Там, на борту ледокола "Россия", спецслужбы ведут опасную игру, исход которой зависит от того, на чьей стороне окажется Андрей Гумилев.

Название: Миллиардер. Книга 1. Ледовая ловушка
Автор: Елена Кондратьева
Формат: fb2, mht, rtf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 6.02 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Фантастический детектив
Издательство: "Этногенез"
Страниц: 272
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-904454-12-8, 978-5-17-062966-4   
Название архива: kondrateva_milliarder.rar   

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Миллиардер. Книга 1. Ледовая ловушка." (автора Елены Кондратьевой)

0

10

вот уж как-то так случилось...
не люблю фантастику.
не могу читать книгу, зная что это все фигня, и этого быть не может в принципе
а представить как-то сложно

0

11

annique написал(а):

и этого быть не может в принципе

А зря, очень ДАже может быть... :yep: Всему своё время... Разве тот самый интрнет при помощи которОГО мы сейчас и общаемся не был в своё время фантастикОЙ??? :glasses:
Будь немного гибче..., тем более, что человек-то ты у нас творческий... ;)

0

12

Для почитателей нашумевшей компьютерной игры - "Метро 2034"
Путевые знаки.
один из миров "Метро 2033" от Берёзина Владимира в форматах FB2 и RTF

Описание:
"Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитой саги. Приключения героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, выходят за пределы Московского метро. Теперь сражения за будущее человечества будут вестись повсюду!
Владимир Березин - один из самых интересных современных фантастов. Его "Путевые знаки" - первая и главная книга Вселенной "Метро 2033". Его герои выберутся наконец за пределы Метро и выяснят судьбу Петербурга…

Название: Путевые знаки 
Автор: Берёзин Владимир
Серия: Вселенная Метро 2033
Формат: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.34 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Апокалиптическая фантастика
Издательство: Астрель, АСТ 
Страниц: 272
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-064132-1 
Название архива: Putevye_znaki.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Путевые знаки." (автора Берёзина Владимира)

0

13

FeniX написал(а):

тем более, что человек-то ты у нас творческий...

вот в том-то и дело))))) творческий, а с фантазией туго)))))
не, ну я понимаю, что еще могут случиться какие-нибудь супер-пупер космические корабли. город в воздухе и все прочее, только вот всяких монстров не понимаю и людей, которые в этом мире будущего бегают на мечах дерутся)
что-то типа того)
может я что-то путаю конечно, я мало знакома с такой литературой)

0

14

annique написал(а):

которые в этом мире будущего бегают на мечах дерутся)

Каждому своё, да и качество конечно из-за популярности жанра естественно начинает падать...((( Ставят на поток...

annique написал(а):

я мало знакома с такой литературой)

В том-то и прелесть, что мир фантастики безграничен и многообразен)))!!! Думаю обязательно найдётся что-нибудь и тебе по душе...

0

15

FeniX,  дадада, это пользуется спросом, вот и штампует неизвестно кто дофига низкосортных книжонок, которые никак не окупают потраченное на них время...
Я как-то давно Герберта Уэллса почитывала, вот он мне нравится)
Много чего еще пробовала читать, но даже не дочитывала до середины, не интересно.. (

0

16

annique написал(а):

дофига низкосортных книжонок,

Кстати, я качество выложенных книг не могу гарантировать, сам не читал)))!!! :tomato:

annique написал(а):

Я как-то давно Герберта Уэллса почитывала, вот он мне нравится)

Ну вот видишь, нашлась-таки лазейка)))!!! ;)
Он кстати один из ранних фантастов... тогда ещё не так сильна была конкуренция и сюжеты не были все вдоль и поперёк проштудированы...

0

17

Ржавчина.
Алексей Калугин предлагает Вам погрузиться в кибернетический мир будущего, в форматах FB2, RTF

Описание:
Григ... В 2060 году сталкер с такой музыкальной кличкой считался лучшим в Московской Зоне. Именно поэтому главарь неодруидов Костя Дум-Дум поручил ему доставку груза в крепость Братства. Но сначала груз пришлось отбивать у кибернаемников корпорации "Скейлс". Трусливый, болтливый и совершенно неприспособленный к пребыванию в Зоне груз этот, по имени Василий Коперов, выдавал себя за журналиста. Лишь невероятное терпение удерживало Грига от того, чтобы избавиться от столь ненадежного подопечного. Не раз задавался он вопросом - кому понадобилось отправить в Зону это ходячее недоразумение? И когда цель была достигнута, Григу открылась чудовищная правда...

Название: Ржавчина
Автор: Алексей Калугин
Серия: "Зона смерти"
Формат: FB2, RTF (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.5 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо
Страниц: 384
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-39939-0
Название архива: Rzhavcina_.rar 

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Ржавчина." (автора Калугина Алексея)

0

18

Странники вселенной.
Вольф Белов приглашает Вас в межгалактическое путешествие в форматах pdf, rtf

Описание:
Совершать межгалактические путешествия можно не только на суперзвездолёте, сгодится и обычный вертолёт. Только вот стать такими путешественниками можно не по собственной воле, а в силу роковой случайности.

Название: Странники вселенной
Автор: Вольф Белов
Формат: pdf, rtf (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.28 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Фантастика
Издательство: АСТ
Страниц: 244
Год издания: 2008
Название архива: stranniki-vselennoj.rar 

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Странники вселенной." (автора Вольфа Белова)

0

19

Стратегическая необходимость.
Алексей Бессонов предлагает Вам стать участниками тихой битвы за сырьевую планету в формате txt, mht

Описание:
На планете Альдарена, которая обещает стать сырьевым раем Конфедерации, один за другим гибнут геологи. Причем действия нападающих на них полудиких аборигенов раз от разу становятся организованнее и эффективнее. Ими явно кто-то руководит. Но кто? Конкуренты, решившие чужими руками провалить проект? Эсис, раса "наставников", практически уничтоженная в последней войне с человечеством и вознамерившаяся взять реванш, или неведомый новый противник, появившийся из глубин космоса? Разбираться со всем этим теперь предстоит легиону "Мастерфокс", военная "профессия" которого - спецоперации, репутация - врагу не пожелаешь, а командир - один из самых блистательных и удачливых военачальников прошедшей кампании. Однако с первого же дня пребывания на планете генерал Виктор Ланкастер убеждается, что работа его людям предстоит не совсем обычная и гораздо более сложная и рискованная, чем та, которой им до этого приходилось заниматься.

Название: Стратегическая необходимость
Автор: Алексей Бессонов
Формат: txt, mht
Размер: 1.09 MB
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо
Страниц: 352
Год издания: 2005
Название архива: bessonov_strategicheskaya_neobhodimost.rar 

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Стратегическая необходимость." (автора Алексея Бессонова)

0

20

Ледяной Бастион.
Алексей Бессонов о звёздных корсарАХ в форматах doc, htm, rtf

Описание:
Проплывают столетия - краткий миг в жизни Галактики, но все так же терзают человеческие сердца любовь и ненависть, подлость и благородство. Кажется, расцвет человечества уже позади - великая галактическая Империя распалась, и её бывшие колонии, угнетаемые своими новыми феодальными властителями, медленно деградируют - но не все ещё потеряно! Звездный корсар - Торвард Королев по велению Судьбы ведёт свой неуязвимый корабль на битву с Лордами, освобождая планеты от многовекового страха и рабства.

Название: Ледяной Бастион
Автор: Алексей Бессонов
Формат: doc, htm, rtf
Размер: 1.08 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Фантастика
Издательство: Эксмо
Страниц: 358
Год издания: 2007
Название архива: bessonov_ledyanoy_bastion.rar   

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Ледяной Бастион." (автора Алексея Бессонова)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Всё богатство воображения)!!! (фантастика, литература, книги)