Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Газон на участок.


Газон на участок.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет, мы этой весной купили дачный участок, но он весь усыпан ромашками, клевером и люпинами, которые отрастали очень быстро, и приходилось косить каждые три дня. Хотим сейчас засеять полностью участок газоном, чтобы к следующему лету было всё красиво. Подскажите, какой газон лучше купить и где?

0

2

А ухаживать за газоном тоже надо! Могу посоветовать магазин техносадов ру , тут и газон и газонокосилка))) Все в одном магазине по адекватной цене.

0

3

А что-то каждые три дня косить? Что-то вы загнули однако - так быстро точно не растет.

0

4

Потап Шаванов написал(а):

Всем привет, мы этой весной купили дачный участок, но он весь усыпан ромашками, клевером и люпинами, которые отрастали очень быстро, и приходилось косить каждые три дня. Хотим сейчас засеять полностью участок газоном, чтобы к следующему лету было всё красиво. Подскажите, какой газон лучше купить и где?

Воспользуйтесь поиском в интернете, почитайте отзывы людей и выберите тот, что вам больше подходит.

0

5

Мы газон просто сеяли. Конечно, не такой как на картинках получился, но все равно, красиво, травка, отдыхать можно. только клещи появились. Стрижем, конечно, но не знаю на сколько это эффективно. Сейчас на него разутыми не заходим и не сидим... обидно. Наверное будем что-то другое думать...

0

6

Мы с мужем каждую весну обрабатываем газон от клещей и спокойно себе потом отдыхаем. Хорошее средство от этих гадов - Зондер от клещей. И безопасное для детей и животных. Надо его не много, 20 мл на литр воды, разбавляешь и распыляешь где надо. Ничего сложного, если следовать инструкции. А действует оч эффективно, в том числе и от нашествия новых насекомых после обработки. Там какой то хитрый состав из трех компонентов, который быстро травит и барьер создает.

0

7

Нутак подстригите свои лютики и клевер и будет вам газон

0

8

Вот была затронута тема клещей на участке. А клещи могут принести много бед. Ведь энцефалит очень опасное заболевание. В нашем регионе клещи не редкость. И перед началом дачного сезона необходимо заблаговременно позаботиться о профилактике. Мы каждый год заказываем обработку участка и прилегающей территории силами специалистов компании Дезфокс. Они работают грамотно, применяя самые современные средства дезинфекции. Защита от клещей гарантирована. https://dezfox.ru

0

9

Учитывая все мучения с посевом и лысинами потом возможными, подсеивание, я заказывал себе рулонный газон. Вот где облечение всего - постелил и у тебя сразу красота. И не надо ждать всходов.

0

10

И я хочу навести красоту на своем участке на даче. Газон кончено буду сеять, уже выбрал себе какой. Самый простой в уходе, чтобы сильно не заморачиваться. Но кто-то использовал нетканый иглопробивной геотекстиль https://geotexpolimer.ru/produkciya/geo … oprobivnoj ? Посоветовали использовать при ландшафтных работах. Но действительно ли он нужен?

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Газон на участок.