Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Дети индиго>>...что мы знаем о них?


Дети индиго>>...что мы знаем о них?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Для начала история происхождения таких детей!

Дети Индиго — якобы существующие люди, обладающие сверхъестественными возможностями (телепатия, экстрасенсорика и т.п.)

Термин впервые использовался американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». На сегодняшний день, по мнению Тэпп, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго».

Широкое распространение термин получил в 1999 году после успеха книги Ли Кэрролла и его жены Джен Тоубер «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived». Кэрролл утверждает, что подобная тема предстала как следствие общения с «носителем ангельской энергии», которого он именует Крайон.

Возможности
Поскольку общение между младенцами ограничено естественными факторами, то сверхъестественные возможности детей индиго (телепатия, экстрасенсорика и т.п.) подавляются со стороны родителей или социума.
Продолжительность жизни
Дети-индиго — долгожители, но это нельзя утверждать наверняка, поскольку данное мнение невозможно подтвердить их датами жизни.
Характерные черты
Противники идеи о существовании детей-индиго утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определённых психотипов. "Индиго" принято обобщать одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).

О необыкновенных детях, обладающих магнитным притяжением, в нашей стране заговорили еще четверть века назад. Со временем их стали называть «дети индиго». Почему их так окрестили?

- Именно такой цвет имеет аура «нового» человека - она фиолетового цвета, - рассказала психолог Ирина Грязнова. - Иммунитет детей индиго в 25 раз выше, чем у простых детей. И это уже доказано. Есть интересные цифры такого рода: сегодня среди 50-­летних индиго - 1%, среди 30-летних - 10, а среди 12-летних - 25%. Но высокая одаренность, гениальность - это всегда отклонение и в строении мозга, и в психическом развитии. Так считают авторитетные ученые. По мнению выдающегося российского генетика Владимира Эфроимсона, такой дар выпадает примерно одному из тысячи, развивается в нужной мере у одного из миллиона, а действительно гением становится один из десяти миллионов. Но нынче порядок цифр существенно изменился: начиная с 2000 г. в России появилось огромное количество детей с необыкновенным уровнем интеллекта.
Эфроимсон изучил биографии многих выдающихся людей. И выявил не только целые талантливые семьи, но и корреляцию гениальности с рядом врожденных отклонений в обмене веществ. Он считал, что задача воспитания - найти и раскрыть у детей блестки таланта - «стигмы». Ученый еще много лет назад видел существующую пирамиду образования опрокинутой: главное внимание следует уделять не вузам, а детсадам.

Но, похоже, ученого никто не услышал…

- Обычно к четырем годам ребенок обнаруживает 50% тех интеллектуальных способностей, которым суждено проявиться, - объяснила Ирина Грязнова, - к шести - 70%, а к восьми - 90%. Но у нынешних малышей способности проявляются чуть ли не с пеленок. И тут главное - не опоздать. Интеллект, творческие способности - наше национальное богатство. Это давно поняли японцы, которые дорожат своими одаренными детьми и не жалеют средств на их обучение. В Израиле существует своя эффективная система обучения одаренных детей. В США создана действенная система поощрения и развития одаренности.

0

2

У детей-индиго IQ выше, чем у Джорджа Буша

Кто же они, эти вундеркинды цвета фиалки? Необыкновенно одаренный мальчик Павел Коноплев родился и вырос в Москве. Паше было 6 лет, когда специалисты выявили у него необычайно высокий интеллект - IQ 169 (у 43-го президента США Буша IQ - 91). Мальчика назвали «сверходаренным вундеркиндом». Тогда слово «индиго» в нашей стране еще было не в чести. Паше было всего 3 года, когда он научился делать в уме сложные вычисления и бегло читать. Читал с удовольствием и сказки, и университетские учебники. В 6 лет малыш увидел периодическую таблицу Менделеева и разобрался в ее хитросплетениях. Мальчишка обучался по индивидуальной программе, поскольку в общеобразовательной школе Паша оказался «белой вороной»: первой отметкой, которую он принес, была… единица.

Но из первого класса Коноплев сразу же перешел в четвертый и стал круглым отличником. В 9 лет он решил задачу об освещенности планеты Плутон, когда Солнце в зените. Решение задачи было высоко оценено академиком Андреем Колмогоровым (похоже, известный ученый сам был из расы индиго - он стал академиком в 39 лет). В 14 лет Паша Коноплев участвовал в создании математического обеспечения для первого отечественного персонального компьютера БК0010, публиковал свои работы в журнале «Наука и жизнь». В 15 лет поступил в МГУ. Учился в аспирантуре у профессора математики Ю. Павловского, занимался математическим моделированием будущего.

Но природа, одаривая человека высокими умственными способностями, как бы включает его в группу риска: такие люди чаще болеют. Сначала Павел попал в психиатрическую больницу, долго болел. Он умер в сентябре 2000 г., ему было всего 27 лет. Сегодня говорят, что Паша Коноплев был из расы индиго.

Еще один очень необыкновенный ребенок - Борис Киприянович - живет в Волгоградской области. В 3 года малыш проявил странные астрономические познания. Он полностью описал, как выглядит планета Марс. И еще он предсказывает будущее. О будущем России Борис говорит с оптимизмом: в нашей стране скоро всем будет хорошо. В мире ожидаются лишь две катастрофы: в 2009 и 2013 гг. Обе они будут связаны с водой. Так утверждает малолетний Боря Киприянович.

Сегодня почти все забыли о Нике Турбиной, гениальной маленькой девочке, которая начала писать «мудрые» стихи в 4 года. В 9 лет девочка стала знаменитой на весь Советский Союз: она опубликовала книгу стихов «Черновик» (в издательстве «Молодая гвардия»). На нее обрушилась слава: Нике покровительствовали знаменитости, ее сборник стихов перевели на 12 языков, ей вручили престижную премию «Золотой Лев» (из российских поэтов эту премию получала лишь Анна Ахматова). Необыкновенной девочке прочили блистательное будущее, но 27-летняя Ника сломалась - она выбросилась из окна в 2002 году.

0

3

У них другой череп!

Как же нужно обращаться с такими детьми? С 1989 г. в Москве при Психологическом институте Российской академии образования работает лаборатория, занимающаяся одаренными детьми. Стали появляться школы для одаренных детей. Сюда приводят пятилетних малышей. Но самое главное - уже создаются индивидуальные программы для развития каждого необычного ребенка. Физиологи тем временем фиксируют существенные изменения в психофизическом развитии «новых» детей, обращая внимание на увеличение среди них доли астеников, то есть детей с повышенной утомляемостью, истощаемостью, нарушениями сна, удлинением сроков наступления пубертата - переходного подросткового возраста. Еще ученые фиксируют изменение формы черепа у детей нынешнего поколения.

Циолковский или Дон Корлеоне?

Психологи утверждают, что из «фиолетовых» детей могут вырасти и гениальные художники, и жестокие бандиты, и сумасшедшие ученые, легко перешагивающие границы здравого смысла. Индиго ничего не боятся. Для достижения своей цели они не останавливаются ни перед чем. Для них не существует ни запретов, ни авторитетов. Они сделаны из особого теста!

В России пока нет определенной концепции воспитания и обучения детей-индиго. В США и Канаде уже несколько лет существуют специальные центры, где выявляют индиго. Для них созданы спецшколы. В Израиле проблематику индиго курирует правительство. Во Франции молодые люди с IQ выше 130 могут ехать учиться в любой престижный университет за государственный счет. В Москве первое совещание на тему индиго состоялось осенью 2006 г. Речь на нем в основном свелась к тому, что с индиго нужно что-то делать.

- Концепция воспитания таких детей крайне необходима, - уверена психолог Ирина Грязнова, - потому что непонятно, кого мы можем вырастить в итоге.

В последние годы в США стали обращать внимание на участившиеся бунты школьников, которые сознательно противопоставляют себя окружающим. Их поспешили назвать «детьми с психическими отклонениями от нормы». Бунтарей стали лечить психотропными веществами. Но потом провели обследования и выяснили, что эти детки имеют очень высокий интеллект и выдающиеся способности.

И сегодня точно известно, что все те дети, которые стреляли в своих товарищей в американских и японских школах, были из числа детей индиго...

Все дело в геноме?

- Коэффициент интеллектуального развития индиго-детей сегодня в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч, - заметила Ирина Грязнова. - Оба полушария головного мозга у индиго-детей развиты одинаково, что открывает перед ними огромные возможности. Иммунитет представителей этой расы гораздо совершеннее, чем у обычных людей. Есть случаи, когда «фиолетовые» младенцы сами по себе… излечивались от СПИДа.

Диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тела индиго, втрое больше, чем у обычного человека. Генетики считают, что все дело в геноме. Новая раса отличается от нас своим генетическим кодом. Молекула ДНК содержит в себе 64 кодона. У индиго включены 35 и более кодонов - единиц генетической информации, зашифрованной в молекуле ДНК. У обычных людей работают 20 кодонов. Очевидно, что «спящие» 44 кодона из 64 - это резерв. И если они «просыпаются», человек обретает новые качества.

0

4

Аргумент специалиста

- Как определить, индиго ли ваш ребенок? Вот характерные черты «фиолетовых детей»: они настойчивы и решительны. У них потрясающая интуиция, они способны принимать верные решения. Индиго независимы и горды даже в унизительных для себя ситуациях. Они способны на ярость и жестокость в том случае, если натыкаются на непреодолимую стену равнодушия. Некоторые индиго понимают язык растений и птиц. И рыб, как Булат Хусаинов из Казани.

Проблемные дети

У необычных детей часто возникают проблемы в школе, поскольку они категорически отвергают авторитарные методы обучения. Индиго часто не слышат своего учителя. У них нередко происходит блокировка аудиального или визуального информационного канала.

Аргумент ученых

Ученые в один голос советуют воспитывать вундеркиндов в спартанских условиях. Неслучайно в самой элитарной в мире школе - колледже «Итон» в Великобритании - очень строгие спартанские условия пребывания.

0

5

У необычных детей часто возникают проблемы в школе, поскольку они категорически отвергают авторитарные методы обучения. Индиго часто не слышат своего учителя

у моей племяшки именно такие симптомы.... моя сестра с ней так намучилась уже... она пошла только в первый класс и уже в школе говарят что её надо пичкать успокаевающими таблетками, (по моему называются "Реталин") слава БОГу что моя сестра не поддаётся этим уговорам... они сейчас живут в Бельгии так они пытаются проверить её в спецшколе, посмотрим что будет дальше...

0

6

Стас написал(а):

надо пичкать успокаевающими таблетками

я в курсе.
мне подруга говорила,что "особенных" деток пичкают таблетками успокаительными, гипперподвижных деток...вообщем как она говорила,что это былвают целые классы, и что учителя строго глядят за тем,что бы принимались таблетки.

0

7

Ребекка написал(а):

- Коэффициент интеллектуального развития индиго-детей сегодня в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч, - заметила Ирина Грязнова. - Оба полушария головного мозга у индиго-детей развиты одинаково, что открывает перед ними огромные возможности. Иммунитет представителей этой расы гораздо совершеннее, чем у обычных людей. Есть случаи, когда «фиолетовые» младенцы сами по себе… излечивались от СПИДа.
            Диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тела индиго, втрое больше, чем у обычного человека. Генетики считают, что все дело в геноме. Новая раса отличается от нас своим генетическим кодом. Молекула ДНК содержит в себе 64 кодона. У индиго включены 35 и более кодонов - единиц генетической информации, зашифрованной в молекуле ДНК. У обычных людей работают 20 кодонов. Очевидно, что «спящие» 44 кодона из 64 - это резерв. И если они «просыпаются», человек обретает новые качества.

уго это же нада такое

Стас написал(а):

у моей племяшки именно такие симптомы.... моя сестра с ней так намучилась уже... она пошла только в первый класс и уже в школе говарят что её надо пичкать успокаевающими таблетками, (по моему называются "Реталин") слава БОГу что моя сестра не поддаётся этим уговорам... они сейчас живут в Бельгии так они пытаются проверить её в спецшколе, посмотрим что будет дальше...

я вообще  в шоке , может  и вправду нада  как то  немного успокаивать чтобы  чтото не случилось как в  выше упомянутых  примерах.
я  с такими  детьми не стречалась, но у меня  есть  брат и сестра  троюродные , очень умные дети , они   знают   всё лучше и больше  чем преподаватели,  брат от   этого  страдает в университете , его  всё  время подавляют  этим, особенно  в наше  время с нашими преподавателями...

0

8

Ребекка написал(а):

и что учителя строго глядят за тем,что бы принимались таблетки.

если хоть один учитель скажет мне моего (когда у меня будет) сына или дочь пичкать такими таблетками то я сам его накормлю этими таблетками...а если не захочит то заставлю и буду долго смотреть что с ним происходит после этого...
я считаю что вся проблема в преподователях... я их не виню но человек не может научить тому что сам не знает... во первых уровень учителей упал и это факт во всём мире(естественно я не обопщаю среди них есть прекрасные учителя но их очень мало))), во вторых эти дети намного умнее и програма по которой мы учились им не подходит, то что мы учили на протяжении года и кое как что ни будь понимали они учат за неделю.... так что скоро надо менять полностью обучение....

0

9

Strecoza написал(а):

Генетики считают, что все дело в геноме. Новая раса отличается от нас своим генетическим кодом. Молекула ДНК содержит в себе 64 кодона. У индиго включены 35 и более кодонов - единиц генетической информации, зашифрованной в молекуле ДНК. У обычных людей работают 20 кодонов.

что точно ясно это то что мы уже вымирающая расса... мы соединяющие звено новой и старой рассы... ведь мы тоже не много умнее в некоторых вещах чем наши родители и бабушки... так что нам выпало рождать на свет детей новой рассы))))

0

10

Я довольно много прочитал материала по этой теме, и пришёл к выводу, что как таковых детей-индиго не существует. Это миф, не понятно кем и для чего придуманный.
Конечно, сегодняшние дети сильно отличаются от тех детей, что рождались скажем 100 лет назад, но почему? Да потому что с тех пор мир перевернулся - тот поток информации, который помимо нашего желания выливается на нас с самых пелёнок, просто ужасающ. Развитие технологий, СМИ, ТВ, интернет... Опять же экология - кто знает какие мутации и в каких масштабах произошли за последние десятилетия? Никто. А ведь мутация скажем мозга, она незаметна, но может влиять на интеллект и способности. Как в минус, так и в плюс.
К тому же особенные дети появлялись во все времена, вспомните историю. То, что сейчас их стало больше, объясняется как раз теми причинами, что я описал выше. Доказательств того, что их цепочка ДНК отличается от нашей нет, и быть не может.
Кстати, первые дети-индиго, якобы, были "замечены" ещё в 70-ые годы. Т.е. сейчас им должно быть 30 и более лет. И где они? Что-то я не вижу, чтобы где-то в мире что-либо кардинально изменилось. Как не вижу, чтобы стало больше талантливых учёных, политиков, творчески одарённых людей...
В общем, очередной миф с непонятными истоками и целями.

0

11

Александр написал(а):

Кстати, первые дети-индиго, якобы, были "замечены" ещё в 70-ые годы. Т.е. сейчас им должно быть 30 и более лет. И где они? Что-то я не вижу, чтобы где-то в мире что-либо кардинально изменилось. Как не вижу, чтобы стало больше талантливых учёных, политиков, творчески одарённых людей...

а может быть их слишком мало?

Александр написал(а):

что как таковых детей-индиго не существует

Александр написал(а):

Опять же экология - кто знает какие мутации и в каких масштабах произошли за последние десятилетия? Никто. А ведь мутация скажем мозга, она незаметна, но может влиять на интеллект и способности.

немного противоречия вижу в твоих словах.
и вообще, громко об этом заговорили сравнительно недавно, каких то 10-15 лет, может быть мы не много об этом знаем?
или как на примере с вундеркиндами... до какого-то возраста это талантливые дети.. но потом куда все девается? почему они не становяться гениями?
может быть и дети-индиго на каком то этапе своего развития останавливаются, может быть сама природа не дает им двигаться дальше? потому что человечество еще не готово?

0

12

Наивная написал(а):

немного противоречия вижу в твоих словах.

Где противоречия?

может быть мы не много об этом знаем?

Да ну, это ж такая сенсация. Если б они были на самом деле, мы бы знали о них уже практически всё, включая имена и подробности личной жизни. Тем более если бы их было мало.

потому что человечество еще не готово?

Человечество никогда не будет к этому готово.

0

13

Наивная написал(а):

или как на примере с вундеркиндами... до какого-то возраста это талантливые дети.. но потом куда все девается? почему они не становятся гениями?

Всё просто и сложно..., это аспект реинкарнации...
В детстве очень часто проявляются воспоминания из прошлых жизней, у кого-то с мельчайшими подробностями, у кого-то просто на уровне, как бы это сказать... машинальном что ли...  Вот они и начинают не по гоДАм резво производить те операции, которые и многим взрослым не под силу, а в прошлых жизнях они были мастерами (но не гениями) в тех или иных областях... Но не факт что эти таланты будут развиваться, да и взросление, давление социальной среды этому не способствуют, ниточки-связи ослабевают, что бы дать возможность "новОЙ" жизни, с чистого листа так сказать... Иначе и смысла-то наверное не было бы в перерождениях, а может наоборот, если бы не атрофия этой связи, избегали бы многих ошибОК прежних перерождений...

Либо это ещё может быть связь с миром духов, или с черпанием идей/информации из Единого энергоинформационного поля Земли... Опять-таки, по мере взросления у большинства детей эта связь слабеет или совсем разрушается...(((

Что происходит когда ребёнок подходит к родителям и сообщает такие вещи, которым в мире взрослых, ну просто не найдётся места??? Правильно, уверяют, что такого быть не может, ибо просто не может быть и всё!!! Хватит фантазировать, выдумывать, это тебе померещилось, ты устал, не позорь нас, что о тебе другие подумают...  и так далее... Либо эта фишка срабатывает, как программирование и ребёнок начинает медленно, но верно обрастать коркой, лишаясь пластичности ума и ощущений, ведь для многих слова взрослых, а тем более родителей, это непререкаеМЫй авторитет!!! Либо уходит в глухую оборону и начинает всё хоронить в себе, боясь очередных насмешек и косых взглядов..., какое уж там развитие... На это способны лишь единицы...

+1

14

Главное люди берегите МАТЕРЕЙ в семье ! не повышайте на них голоса,они этого не заслуживают !

0

15

Ребекка написал(а):

Аргумент специалиста

согласна

Ребекка написал(а):

Проблемные дети

тоже правда)

Ребекка написал(а):

Аргумент ученых

нет, категорически. Ученые как всегда хотят вогнать все в рамки и структуризировать). Как раз таки индиго не выдержат ограничений, тем более спартанских условий.

0

16

Александр написал(а):

Кстати, первые дети-индиго, якобы, были "замечены" ещё в 70-ые годы. Т.е. сейчас им должно быть 30 и более лет. И где они?

Жизнь в среднем возрасте обуславливает сознание совершенно иными проблемами, и суть становления "я" в рамках бытия отходит на второй план.
Серый цвет поглощает, так как включает в себя все основные цвета. Они смешались в краски)
И после 30-ти и после 40 но по другому себя называют) или просто не знают, как они называются и не стремятся, открыть на это глаза миру, они просто живут, работают и пользуются своим потенциалом, помогая тем, кому нужна помощь, раскрывая все больше людей к пониманию их мировоззрения. Все. Это как у Шекспира "роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет"

0

17

Типы детей Индиго.

Существует ЧЕТЫРЕ ТИПА ДЕТЕЙ ИНДИГО, каждый из которых имеет свою определённую жизненную программу:

                        "1. ГУМАНИСТЫ: Они служат массам и намерены работать с людьми: это будущие врачи, юристы, учителя, моряки, бизнесмены и политики. Они гиперактивны, коммуникабельны и способны разговаривать с кем угодно, как угодно долго, в очень дружественной манере. У них очень стойкие убеждения. Физически они неуклюжи, и поскольку они гиперактивны, то иногда могут "врезаться в стену", забыв "включить тормоза". В детстве они не могут понять, как это можно играть только с одной игрушкой. Они вываливают из ящиков абсолютно всё, что имеется, а потом могут поиграть, а могут и вообще ни к чему не притронуться. Если вы велите такому ребенку убрать свою комнату, то вам придется неоднократно напоминать ему об этом, потому что обычно он рассеянный. Он, конечно, примется убирать, но как только ему на глаза попадётся какая-нибудь книжка - он сядет и начнёт запоем читать её, и забудет обо всём на свете.

                         2. КОНЦЕПТУАЛИСТЫ: Этот тип Индиго погружен в свои проекты гораздо больше, чем все остальные. Это будущие инженеры, архитекторы, дизайнеры, астронавты, пилоты и военные. Они не бывают неповоротливыми и обычно хорошо сложены. Они хотят управлять, и чаще всего объектом управления становятся их собственные матери, если это мальчики. А если девочки, то под управлением у них обычно оказываются отцы. Если они лишаются своего родителя, это создает огромную проблему в их жизни. Этот тип Индиго имеет склонность к пагубным привычкам, особенно к наркотикам в подростковом возрасте. Родители должны наблюдать за их поведением весьма пристально, и, когда они начинают прятать вещи или говорить что-нибудь вроде "Не заходи в мою комнату", не мешало бы выяснить, что они скрывают.

                         3. ХУДОЖНИКИ: Эти дети гораздо более чувствительны, чем представители других категорий Индиго. Обычно они легкого телосложения, хоть и не всегда. Они погружены в разного рода искусства. Они склонны к творчеству, это будущие учителя и художники. К какой бы сфере человеческой деятельности они ни обратились, они всегда сохраняют творческий подход. Если они идут в медицину, то из них получаются неплохие хирурги или научные сотрудники. Когда они приходят в искусство, именно из них получаются выдающиеся актеры. В возрасте 4-10 лет они могут перепробовать себя в полутора десятках видов творческой деятельности, недолго позанимавшись одним делом и затем забросив его. Поэтому я всегда говорю матерям будущих художников и музыкантов: "Никогда не покупайте инструмент - лучше берите его напрокат!" Индиго-художник может работать одновременно с пятью или шестью разными инструментами, а достигнув подросткового возраста, он выбирает один из них и становится мастером в избранной области.

                        4. ЖИВУЩИЕ ВО ВСЕХ ИЗМЕРЕНИЯХ. Это четвёртый тип Детей Индиго. Они крупнее, чем другие Индиго. Когда им исполняется год или два, вы уже не можете им ничего сказать. Они отвечают вам: "Я знаю. Я могу сделать это сам. Оставь меня". Это те люди, которые несут в мир новые философии и новые религии. Они могут быть задирами и забияками, потому что они значительно крупнее и потому что не умеют приспосабливаться, как остальные три типа Индиго."

Цитата из книги Ли Кэрролла и Джена Тоубера - "Дети Индиго" (2003)

0

18

Под знаком индиго.
цифровая книга в формате док
bejjnarovich-evgenija-pod-znakom-indigo

От издательства:
Ценность произведения состоит в его практической значимости.

Работа подробнее и точнее раскрывает сущность детей индиго, их мировоззрение; предполагает выработанный подход ко взаимоотношению с поколением индиго. Содержит практические полезные советы, связанные с воспитанием новых детей.

К уникальным особенностям произведения относится изложение личного опыта автора сквозь призму мировоззрения индиго.

Раскрывая в своей работе сущность индиго, автор занят не теорией, а раскрытием востребованных вопросов, имеющих практическую значимость на основе реальных примеров.

Так же книга богато насыщена стихами самих детей индиго, что позволяет ещё лучше понять их мировоззрение и чувства…

Содержание:

жмём и смотрим...|свернуть...

Вступление
Начало

Раздел 1. Дети Света
1.1. Как распознать индиго
Отличительные признаки индиго:
         

жмём и смотрим...|свернуть...

1. Независимость, неподчинение навязанному авторитету.
          2. Дух противоречия
          3. Внутренний кодекс.
          4. Объединяют в себе женские и мужские качества (андрогинный тип личности)
          5. Рассматривают наш мир как один из многих во вселенной
          6. Утверждают, что проявленный мир, который мы привыкли видеть, иллюзорен
          7. Утверждают, что пространство и время - изменяемые характеристики миров
          8. Любят животных, растения разговаривают с ними
          9. Основным принципом своей жизни ставят духовность
          10. Активно протестуют при навязывании  догм
          11. Революционный тип личности
          12. Мгновенно интуитивно отличают правду от лжи
          13. Честны, откровенны
          14. При большом скоплении людей у них проявляется упадок сил
          15. Совершенно иной способ восприятия окружающего мира, обострение органов чувств. Надчувствительность
          16. Яснознание
          17.Космополитическое мировоззрение
          18. Могут снимать информацию с предмета и в точности рассказать, где находился  данный предмет и что с ним происходило
          19. Открыты и общительны с себе подобными, замкнуты с обычными детьми
          20. Необычная манера поведения
          21. Страдают от отсутствия дисциплины
          22. Не признают авторитета родителей
          23. Имеют множество проблем в школе
          24. Обладают повышенным чувством справедливости
          25. Почти всегда обладают каким-то творческим талантом
          26. Специфический взгляд «внутреннего проникновения»
          27. Рассудительны не по годам (рассуждают как взрослые)
          28. Способны пожертвовать собой ради своих идей и личных убеждений
          29. Не привязаны к материальным вещам. Легко расстаются с ними
          30. Могут видеть мысли людей
          31. Многие с рождения обладают даром целительства
          32. Многие рассказывают родителям о своих прошлых реинкарнациях
          33. У них слабая социальная адаптация
          34. Способны предвидеть будущее
          35. Воины по жизни
          36. Часто чувствуют себя чужими в этом мире
          37. Отрицают понятия «добро и зло»
          38. Мужественны, не боятся боли, не знают страха
          39. Рассеяны
          40. Сильная личность
          41. Часто индиго – амбидекстры, т.е. у них относительно равномерно развиты оба мозговые полушария
          42. Сверхиммунитет
          43. Живущие в двух мирах
          44. Не приемлют отсутствия выбора
          45. Высокий интеллект

1.2. Виды детей индиго
          1. Натуралисты, экологи.
          2. Космонавты
          3. Лекари
          4. Учителя
          5. Учёные (Гении)

1.3. Исследование детей индиго
1.4. Мифы об индиго
          Миф 1: «У всех индиго синий цвет ауры».
          Миф 2: Индиго не люди, а ангелы, демоны полубоги, инопланетяне  итд.
          Миф 3: «Детей индиго не нужно воспитывать».
          Миф 4. «Все дети, рожденные после 90-x –индиго».
          Миф 5: «Индиго все со сверхспособностями».
          Миф 6: СДВГ.
          Миф 7: «Индиго необходимо особое питание».
          Миф 8: «Индиго предвещают «конец света».
          Миф 9: «Индиго всегда рано развиваются физически».
          Миф 10: «Все индиго с рождения знают свою миссию и постоянно говорят о ней».
          Миф 11: «Индиго пришли спасать мир».

Раздел 2. Школы индиго
2.1. Древние школы индиго (тайные общества)
2.2. Принципы деятельности современных школ для индиго
          Общее сознание.
          Сознание единства всего сущего.
       
2.3. Нет - авторитарной школе!
2.4. Педагогика 21 века.
          Быть гуманным.
          Быть творческим.
          Быть Счастливым.
          Любить людей.
          Быть человеком.
          Творчески мыслить.
          Двигаться.
          Социально развитым.
          Социально ответственным.

2.5. Учителя

Раздел 3. Воспитание индиго
          1. Воспитание
          2. Конфликты.
          3. Интеллектуальные нагрузки.
          4. Свобода.
          5. Самостоятельность.
          7. Социальная адаптация.
          8. Сверхспособности.
          9. Характер.
          10. Проблемы успеваемости.

3.1. Обращение к родителям
3.2. Десять заповедей правильного воспитания детей индиго
          1. Любите его.
          2. Говорите с ним, как с равным.
          3. Приучайте его к реальному миру играми.
          4. Никогда не проявляйте силу по отношению к нему.
          5. Поддерживайте его в его начинаниях.
          6. Узнайте его талант и постарайтесь обеспечить его всем необходимым для его реализации.
          7. Никогда не принимайте за него решения.
          8. Если у него есть паранормальные способности, объясните ему, что его энергия иссекаема, и её нужно беречь, пока он не окрепнет.
          9. Чаще разговаривайте с ним, установите доверительные отношения, чтоб он всегда был открыт с вами.
          10. Не заявляйте на него право собственности.
          11. Дисциплина

3.3. Как воспитать вашего ребенка добрым и счастливым

Раздел 4. Упражнения для индиго
4.1. Упражнение 1. "Экскурсия по чакрам" (путешествуем внутри своих тонких тел)
4.2. Упражнение 2. "Паспорт вибраций" (учимся распознавать истину)
4.3. Упражнение 3. "Луч Любви" (открываем канал Божественной энергии)
4.4. Упражнение 4. "Чистим чакры" (удаляем негативные ментальные программы)
4.5. Упражнение 5. "Дарим любовь" (cоздаём ментальные программы)
4.6. Упражнение 6. "Единство всего сущего" (создание единого энергетически-информационного поля с природой)
4.7. Упражнение 6. "Жёлтое море" (учимся контролировать эмоции)
4.8. Упражнение 8. "Яблочко" (развиваем сверхчувствительность)

Раздел 5. Здоровье детей индиго
5.1. Внутренние часы
5.2. Болезни детей индиго. Психосоматика
         1. Постоянные недомогания и пониженная работоспособность;
         2. Психическое истощение;
         3. Частые головные боли;
         4. Депрессии;
         5. Блуждающие боли;
         6. Аллергии;
         7. ЛОР- заболевания;
         8. Бессонница;
         9. Проблемы с жёлчным пузырём;
         10. Боли в кишечнике;
         11. Ухудшение зрения;
         12. Перепады температуры.
         Аллергия: Дар или болезнь?
         Синдром дефицита внимания?

5.3. Правильное питание
        Вегетарианство?
        Питание по группам крови.
        Всеядное поколение.
        Удивительная печень?

5.4. Слушаем своё тело
5.5. Физические упражнения
        Упражнение 1. Учимся дышать правильно
        Упражнение 2. «Накапливаем энергию»
        Упражнение 3. Бег на месте
        Упражнение 4. Концентрация внимания

5.6. Польза работы. Эрготерапия
5.7. Нужна ли детям индиго психотерапия?
Социальная адаптация.
Социальные тренинги.

Раздел 6. Тесты на выявление качеств индиго
6.1. Тест на выявление качеств индиго в младенческом и раннем возрасте
6.2. Тест 2. "Индиго ли вы?"
6.3. Тест 3. "Индиго по возрастным категориям "
6.4. Тест 4. Тест по классификации индиго
6.5. Тест 5. "Вы - Индиго разрушитель или созидатель?"
6.6. Тест 6. Тест на амбидекстрию

Заключение

Название: Под знаком индиго
Автор: Бейнарович Евгения
Формат: документ Word
Размер: 1.76 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: Парапсихология, непознаное, воспитание
Издательство: Вектор
Страниц: 180
Год издания: 2007
Название архива: Under-the-Sign-of-Indigo.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Под знаком индиго." (автора Евгении Бейнарович)

Обложка книги:

0

19

Я не просто верю в существование этих детей... Я ЗНАЮ, что они есть. Если они себя проявляют в обществе открыто (имею ввиду их способности), то их просто берут под наблюдение . И вскоре люди либо забывают что они были, либо вообще не узнают об этом. Кое-кому выгодно, чтобы общество не забивало себе голову тем фактом, что существуют индивиды, стоящие на ступеньку выше по развитию чем основная масса людей. Это просто может испугать людей и вызвать затем ненависть к ним или острое непонимание. 
Дети Индиго были всегда. Для своего времени -свои, просто. Мы об этом не задумываемся никогда. Однако, к какому-то новому квантовому скачку в эволюции человеческой расы мы не готовы.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Дети индиго>>...что мы знаем о них?