Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Суицид: слабость или храбрость?>>


Суицид: слабость или храбрость?>>

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Memory, спасибо...Вы мне очень помогли.

0

42

Christine, очень надеюсь на это. Будет желание поговорить, обращайтесь)

0

43

Christine написал(а):

FeniX, я и не собиралась отнимать их у него, при чем тут права?

А я об этом и не говорил... Это для отметания ещё одного варианта...

Christine написал(а):

Вы наверно думаете, что я в Англию вырваться сильно хочу?

Что за глупости, вовсе нет)!!! Иначе думаю давно бы туда ту-ту и не писала бы здесь ничего... ;)

Christine написал(а):

Это единственный человек, с которым я чувствую себя счастливой.

Ну тем более, раз ты не просто уверена, а ощущаешь это...

Christine написал(а):

Он неоднократно говорил, что они за мной скучают, меня это мучает.

Как я и говорил выше старайся как можно чаще поддерживать с ними связь...

0

44

FeniX написал(а):

Как я и говорил выше старайся как можно чаще поддерживать с ними связь...

Я стараюсь. Спасибо за комментарии.

0

45

А что скажите насчёт такого)???

Суицидальные настроения передаются по наследству?
статья от 3 февраля 2010

Специалисты из Института Макса Планка (Max Planck Institute of Psychiatry) и Джона Хассмана (John P. Hussman Institute for Human Genomics) полагают, что причиной появления суицидальных настроений являются генетические особенности человека. В проведённом исследовании приняли участие 394 пациентов с депрессивными расстройствами, 113 из которых уже пытались свести счеты с жизнью. Анализ информации, полученной в процессе сравнения данных 366 абсолютно здоровых добровольцев показал, что у всех суицидально настроенных пациентов имеются различные мутации гена NTRK2, который отвечает за формирование и последующую жизнедеятельность клеток нервной системы.

"Нам удалось выяснить, что носители мутировавшего NTRK2 пытаются совершить самоубийство в среднем в 4,5 раза чаще, чем пациенты с нормальным вариантом этого гена, - рассказал руководитель исследовательской группы, профессор Мартин Коли (Martin Kohli), на страницах нового номера научного издания Archives of General Psychiatry. - Это доказывает тот факт, что в формировании суицидального настроения одну из основных ролей играют не только социальные условия, но и факторы наследственности."

Источник...

0

46

FeniX написал(а):

А что скажите насчёт такого)???

статистика знаменитых самоубийц существует.
а как насчет контр-статистики? сколько детей
покончивших счеты с жизнью не последовали
примеру своих ротдителей? такие цифры есть?

0

47

В том году ушла из жизни семья наших хороших приятелей=знакомых.Случайное стечение обстоятельств привело к трагедии.Родители обвинили себя в смерти единственного и выпестоного сыночка и через две недели после похорон вскрыли себе вены.Все окружение было в шоке,но никто глупцами и позерами их обозвать и не подумал.Но отношение к суициду у меня сложное.

0

48

Не считаю таких людей ни слабыми, не эгоистичными, не позерами. Позеры, как правило никогда не сделают этого, хотя и грозятся и пытаются таким образом манипулировать другими.
В основном, по моему мнению, самоубийцы люди с очень тонкой душевной организацией, которые переживают любые проблемы, во сто раз сильнее обычных людей. Любая проблема, кажущаяся нам мелочью, для них это неразрешимое горе, когда кажется что мир рухнул и уже ничего нельзя поправить. Очень жаль таких людей, т.к. в довольно тяжелый момент жизни, когда они находились в какой-то бездне без единого просвета, не было рядом человека чтобы выдернуть их из этого состояния.
Читала где-то что подавляющий процент самоубийств, исключая подростков, приходится на людей творческих (писателей, художников, музыкантов). Более тонкая душевная организация. Вот и все.

0

49

мое мнение-это отнюдь не тонкая организация души-а самая натуральная слабость и трусость..
конечно всегда бывают исключения-и даже в суицид иногда "по человечески " оправдан
Из личного:мои пубертатные заскоки и игры со смертью-слабость,уход от проблем,этап взросления и осознания боли
А вот приятели родителей,супружеская пара,которые косвенно послужили причиной смерти своего сыночка-взрослые и сраженные горем люди мною поняты.

0

50

Кади написал(а):

А вот приятели родителей,супружеская пара,которые косвенно послужили причиной смерти своего сыночка-взрослые и сраженные горем люди мною поняты.

Так те же люди, которых ты назвала слабыми, тоже в этот момент были сражены горем, хотя оно и кажется со стороны пустячком) Если не тонкая душевная организация, тогда сверхчувствительность какая-то...ИМХО Считаю, что оправдывать их не в коем случае нельзя, но грубо порицать не могу, сострадание не заткнешь, да и не надо, мне кажется  ;)

0

51

А я бы совершила суицид. В одном единственном случае. Если  бы была  тяжело и безнадежно больна, доставляла проблемы по уходу родным. Я бы нашла любой способ, что бы уйти из жизни быстрее.
А все остальное....не разделенная любовь, смерть кумира, плохая оценка, гонения сверстников...для меня полная чушь. Я даже никогда не заморачиваюсь на эту тему.

+1

52

Не могу осуждать этих людей, так как не знаю мотивов их поступков. Но на мой взгляд это слабость. Сильный человек справится со своими проблемами.

0

53

Wolf написал(а):

сколько детей
покончивших счеты с жизнью не последовали
примеру своих ротдителей? такие цифры есть?

Считаешь, что суицид связан с наследственностью?

0

54

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста..."
(с)

Alex Vilord написал(а):

Считаешь, что суицид связан с наследственностью?

Речь шла о выложенной мной новости...

0

55

И всё-таки иногДА ДАётся ещё шанс...?!

Покорить Ниагару...
Самоубийца выжил после прыжка в Ниагарский водопад
samoubijca-vyzhil-posle-pryzhka-v-niagarskij-vodopad
http://uploads.ru/t/t/o/c/toc5s.jpg

В Канаде человек прыгнул в Ниагарский водопад, но остался жив. Инцидент произошёл 21 мая на канадской стороне водопада "Подкова", входящего в ниагарский комплекс водопадов. Предполагается, что мужчина собирался покончить с собой. Чтобы извлечь неудавшегося самоубийцу из реки Ниагары, спасателям потребовалось около получаса.

По данным расследования, мужчина самостоятельно забрался на стену водопада, перелез через перила и прыгнул вниз с высоты 55 метров, сообщает РИА "Новости".

Мужчине повезло: он упал в реку недалеко от берега и смог самостоятельно добраться до него. В результате мужчина получил переломы рёбер, разрыв лёгких и другие внутренние повреждения, и был срочно доставлен в главный госпиталь города Гамильтон в канадской провинции Онтарио. Медики оценивают состояние пострадавшего как критическое, однако надеются, что он выживет.

Работники спасательной службы отмечают, что мужчине невероятно повезло. По их мнению, он попал в водоворот и смог выплыть, чего не произошло бы, если бы его стало относить основным течением.

Это лишь третий случай, когда человек, прыгнув в водопад без специального снаряжения, остался жив. В 2003-м выжить далось безработному американцу из Мичигана Кирку Джонсу. Он прыгнул в водопад в состоянии депрессии и алкогольного опьянения и остался невредим. Мужчина был арестован, обследован в психиатрической больнице, а затем выслан из Канады с запретом на въезд в страну.
В 2009-м в водопад прыгнул и выжил 30-летний канадец. Он получил сильное переохлаждение, так как долго не давал спасателям выловить себя из ледяной воды. В больнице было установлено, что при падении он получил травмы головы. Позже мужчина признался, что хотел покончить с собой.

Ниагарским водопадом называют три водопада, расположенные на самой границе США и Канады. На берегах реки в этом месте расположены два города с одинаковым названием Ниагара-Фолс: один в провинции Онтарио, другой в штате Нью-Йорк. Ниагара — самый мощный водопад на континенте.

За всё время в Ниагарский водопад прыгали с целью покорить его по меньшей мере 17 человек. Кроме того, здесь постоянно пытаются свести счёты с жизнью самоубийцы.

(С)

0

56

У меня отношение к людям, которые совершали попытку суицида или свершили иное...немного возможно не понятное.... Поясняю...Я считаю таких людей сильными т.к. они нашли в себе силы прервать ниточку жизни...Всем известно, что мы рождается, учимся, взрослеем, работает, продолжает свой род, наступает старость, умираем... Мы РАБЫ... и те люби которые не хотят быть рабами жизни, терзаться, мучить себя в нашем нелегком, жестоком мире  находят силы наложить на себя руки...Умом понимая кто они? И что они?

0

57

Умка написал(а):

мучить себя в нашем нелегком, жестоком мире  находят силы наложить на себя руки...

Лучше б они нашли в себе силы жить в этом нелегком и жестоком мире, да так жить чтоб не чувствовать ни того что они рабы, ни того что он жесток) А именно на позитиве что бы не случилось. Не просто жить, а радоваться каждому дню и окружению, т.к. то как человек видит мир, зависит только от него и того что срывается в его душе. В моих глазах именно это сильные люди, достойные восхищения и уважения.

0

58

Умка написал(а):

Мы РАБЫ... и те люди которые не хотят быть рабами жизни, терзаться, мучить себя в нашем нелегком, жестоком мире

Зы, так вот оказывается по православному христианству, именно через мучение и идёт перерождение/очищение... Спасение души и победа над тленом. Обретение качественно новОГО дУХовного тела(того, что было изначально, до первого грехопадения), что сопостовимо с выхоДОМ из рабства если хотите))) 
А вот самоубийство, это как раз противопоЛОЖНЫЙ путь...

0

59

Любое бытие лучше небытия. А мучения делают нас сильнее и чище.

0

60

Я не понимаю людей, которые допускают мысль о самоубийстве, однозначно слабые люди, выбирают самый короткий путь.
Не могу представить такой ситуации, которая подвела бы меня к суициду, я вообще боюсь смерти, а все остальное считаю решаемо, чтобы там на голову не свалилось, мне кажется все можно преодолеть.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Суицид: слабость или храбрость?>>