Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Что такое фен-шуй


Что такое фен-шуй

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Ага, а еще терпения сказка учит - шкурку лягушки не жечь, обождать, оно само и обошлось бы, так нет, не дождется, лучше усилия приложить)) Да, согласна, славянский менталитет, только мудрость и там и там почерпнуть можно.

0

22

Здесь безусловно нужно сказать о философии в целом. Понятно, что Восток и Запад здесь означают явления не географические, а культурно-исторические. И в этом смысле Восток, безусловно, значительно «старше» Запада. Иначе говоря, до определенного момента в мире существовал один «сплошной» Восток. Но и философия востока менялась вместе с взрослением человеческого самосознания и осознания места в нашем мире. Мне не хочется навязывать свою точку зрения) Цветочки и водопады - сойдет, но жаб в своем доме я не потерплю это точно)

0

23

Alex Vilord написал(а):

Цветочки и водопады - сойдет, но жаб в своем доме я не потерплю это точно)

Вот вишь и ты сфеншуился)) А если серьезно, то да, не удасться избежать всего феншуистого, так как много переплелось.

0

24

Memory написал(а):

Вот вишь и ты сфеншуился)

Если ОНА будет "за", то "чем бы дитя ни тешилось..."))

Memory написал(а):

А если серьезно, то да, не удасться избежать всего феншуистого, так как много переплелось.

А если серьезно, то проведи параллель. Сможешь?

0

25

Alex Vilord написал(а):

"чем бы дитя ни тешилось..."))

Можно и поплатиться за столь яркую снисходительность.  :rolleyes:

Alex Vilord написал(а):

А если серьезно, то проведи параллель.

Африканская кукла вуду и украинская кукла-мотанка. Обе призванны защищать, исцелять, хотя можно использовать и в противоположном.
Думаю, понятно кто есть кто) А именно по феншую поищу еще, просто не придерживаюсь его традиций, только интересуюсь общими корнями наших обічаев и уже не понятно кто у кого "списал")

0

26

Memory написал(а):

А именно по феншую поищу еще, просто не придерживаюсь его традиций, только интересуюсь общими корнями наших обічаев и уже не понятно кто у кого "списал")

Молодец! Даже интересно стало. Я тоже покопаюсь в инете. Может чего нарою.
Слушай, а я думал, что кукла вуду для другого создавались) Или это все измышления авторов ужасников?

0

27

Alex Vilord написал(а):

Даже интересно стало. Я тоже покопаюсь в инете. Может чего нарою.

Там очень много интересного) Как начнешь копаться, то прозреваешь, улыбаешся, потом чешешь затылок и мирно вздыхаешь ибо понимаешь - все едино! )) В общем, забавно, угу)

Alex Vilord написал(а):

Слушай, а я думал, что кукла вуду для другого создавались) Или это все измышления авторов ужасников?

Ну, изначально кукла вуду предназначенна для воздействия на человека с которым ее ассоциирут так сказать. А какое это воздействие, позитивное или негативное это дело рук "кукловода". Вообще не нужно делать то чего не знаешь, особенно касаемо других людей, ответственность. 
А ужастики, да, конечно там утрируют), но и преуменьшают тоже)) Есть такое что киношникам не снилось.

0

28

Memory написал(а):

Есть такое что киношникам не снилось.

Поведаешь?

0

29

Alex Vilord написал(а):

Поведаешь?

Могу, только это больше как сказать..), это больше поражает силой которой можно управлять и меньше откровенными ужастиками, за которыми кстати говоря можно сходить в подвал церкви, где отмаливают эгзорцисты, вот там можно увидеть много чего. В ужастиках вес на спецэфекты упор, да музыкальное сопровождение, а там тишина и. И прочие звуки, не наслушаешся)

Кстати, еле удалось отправить тут ответ, именно эта тема глючит) Бу!))

0

30

Memory
Ты видела работу экзорциста своими глазами?
Хех...это уже мистика. Да и совсем другие материи.

0

31

Alex Vilord написал(а):

Ты видела работу экзорциста своими глазами?

Нет, не решилась пока) Просто знакома с человеком-экзорцистом, сильная личность, хотя и не скажешь, скорее спокойный свет, читает мысли, дает советы короткими фразами, оставляя выбор человеку)

Alex Vilord написал(а):

Хех...это уже мистика. Да и совсем другие материи.

Принято считать мистикой) Хотя это реалии, это существует и просто пытаются найти происхождение, объяснение, но мало кто отвергает наличие.

0

32

Memory написал(а):

Принято считать мистикой) Хотя это реалии, это существует и просто пытаются найти происхождение, объяснение, но мало кто отвергает наличие.

Ты почитай Блаватскую. Не поймешь ведь. Никогда не принимай на веру чужие знания. Сделай их своими и тогда считай их аксиомой.

Отредактировано Alex Vilord (06.07.2011 17:42:11)

0

33

Alex Vilord написал(а):

Никогда не принимай на веру чужие знания. Сделай их своими и тогда считай их аксиомой.

С этим давно живу, спасибо) В таких особенно знаниях только так и можно, только так и нужно, вот только делать их своими не стоит, можно проверить, можно воспользоваться, но самые "вкусные" свои, добытые)

0

34

Memory написал(а):

о, только так и нужно, вот только делать их своими не стоит, можно проверить, можно воспользоваться, но самые "вкусные" свои, добытые)

Как можно понять и принять чужое мнение или веру если ты не сделал их своими?
А говорить об этих знаниях вдвойне неверно! Значит передаешь непроверенные выводы, мысли. Правильно ли это?

0

35

Alex Vilord написал(а):

Как можно понять и принять чужое мнение или веру если ты не сделал их своими?

Может можно, может нельзя, это философия как по мне) Старая поговорка или нравоучение помнишь? "Поставь себя на место другого", так очень просто понять и мне это просто, даже полезно не брать все в себя, а только "примерять" и как выше сказано воспользоваться, "поиграть" и так уже можно принять.

Alex Vilord написал(а):

А говорить об этих знаниях вдвойне неверно! Значит передаешь непроверенные выводы, мысли. Правильно ли это?

Конечно, не правильно. Не правильно вводить кого-то в заблуждение, провозглашать истины, как это делают якобы просветленные и всякого рода шизотерики эзотерики. Как ставят значок "(с)" у цитат, так и когда делишся с кем-то непроверенными, не своими знаниями, плюс ответственность, а дальше выбор человека.

0

36

Вот мы тут о философских категориях размышляем, а ведь даже  о нашем происхождении не знаем. Сегодня прочитал в Риа-новости. Ученые нашли на Алтае еще один вид человека. Расшифровали генотип и получилось, что этот вид ближе к неандертальцам, чем к нам. Но...характерно поведение человека современного физического облика. Быт, утварь, образ жизни. Жил в одно время м нашим видом и неандертальцами. 50-40тыс. лет назад) Как думаешь, может снова утка?

0

37

Alex Vilord написал(а):

Как думаешь, может снова утка?

Кто его знает) Я к такому отношусь спокойно, почитала, приняла к сведенью, может запомнила, может нет. Уже столько теорий, столько домыслов, что поди разберись. Мне вообще уже второй раз приснилось, как показывают эволюционную лестницу и ярко видно, что мы произошли от рыб, так забавно)

0

38

Memory написал(а):

Мне вообще уже второй раз приснилось, как показывают эволюционную лестницу и ярко видно, что мы произошли от рыб, так забавно)

Может ты в прошлой жизни была Дарвином? По эволюции Дарвина тоже от рыб. Правда сейчас она полностью развеяна. Только непонятно, почему тогда в школах детям продолжают её вдалбливать.

0

39

Alex Vilord написал(а):

Может ты в прошлой жизни была Дарвином?

Может быть)

Alex Vilord написал(а):

непонятно, почему тогда в школах детям продолжают её вдалбливать.

В школах много чего непонятного, особенно да, почему вдалбливают одно и отменяют другое, например, физику, астрономию. Но это мы уже слишком о феншуя отходим)

0

40

Alex Vilord написал(а):

Цветочки и водопады - сойдет, но жаб в своем доме я не потерплю это точно)

а мы подбросим  :D
Фен-шуй?
Почему бы и нет.
Хоть бы кто ни говорил, что это сугубо восточное понятие, понимаемое только востоком.
А я, считаю что  культурный обмен в данном случае даже полезен. Хотя бы для взаимопонимания между этими культурами.
Как и было написано(повторятся не буду) - да, своя философия и своя мудрость.
Надо ли этому отдельному западному человеку - ему решать.
Но надо все равно черпать силу и мудрость из разных источников. В противном случае, люди черствеют как магазинных хлеб. Медленно, но уверенно... ИМХО.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Что такое фен-шуй