Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Что такое фен-шуй


Что такое фен-шуй

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Что такое фен-шуй

Фен-шуй, узор ветра и воды, - это древняя китайская наука, рекомендующая условия жизни в состоянии баланса и гармонии с Вашим персональным пространственным окружением (людьми, обстановкой, строениями, природными объектами и т.д.).

    Искусство Фен-шуй питает свои корни в даосизме и в основе имеет философию Книги Перемен (И-ЦЗИН), на которой основываются практически все виды китайской медицины; различные виды оздоровительных и боевых гимнастик; астрология и прорицательные системы.

    Предназначение этой науки заключается в том, чтобы создать вокруг человека условия, позволяющие беспрепятственно проникнуть в его жизнь энергиям изобилия и успеха, которыми наполнено пространство Вселенной.

     Именно таким образом к нам привлекается успешность в традиционно выделяемых аспектах человеческой жизни. Это многократное увеличение результатов в сфере бизнеса; гармонизация отношений в семье; улучшение здоровья и благосостояния, а также защита от различных отрицательных влияний окружающей среды естественного и искусственного происхождения. Фактически Фэн-шуй состоит из набора знаний и технических приёмов, позволяющих изменять и усиливать энергии вашего окружения настолько, что они становятся благотворными, дружественными и гармоничными, т.е. приносящими хорошую судьбу и работающими с полной отдачей в Вашу пользу, а не против Вас.

    Фен-шуй – не абстрактная философия. Она находится в тесной взаимосвязи с различными другими науками и системами знаний. В частности, Фэн-шуй напрямую связан с астрологией, архитектурой, психологией и социологией, строительной биологией и колористикой, медициной и наукой о символах.

    Исторические корни даосской концепции Фэн-шуй уходят в глубокую древность, когда услугами мастеров – геомантов пользовались верховные правители и богатые аристократы. Но знание и успешное следование законам Природы было естественно и доступно практически каждому жителю Поднебесной.

     Аналоги принципам Фен-шуй мы можем найти в любой культуре мира, сохраняющей своё историческое наследие. Другое дело, что в виде научно обоснованной системы это знание сохранилось наиболее полно, пожалуй, только в Китае.

    Сейчас мы имеем возможность использовать опыт мастеров, преподающих универсальные законы Природы в современном западном прочтении с учётом национально-этнических особенностей места их приложения. (с)
источник

0

2

Ой, занялся сейчас прочтением книг по фен-шуй. Страшно жить.! Все не так, кругом отравленные стрелы и т.д. А ведь разобраться, жили же мы ничего не зная и нормально. :D

0

3

А я до него так и не добрался...
Меня сразу смутила одна нелогичность в высказывании человека этим занявшегося и это как-то заставило разом стеночку от этого "учения" выстроить..., но на самом деле просто лень разбираться, там такие дебри..., можно на всю жизнь застрять...  :dontknow:

0

4

А я пробую. :rolleyes:  Работает.

0

5

ренат написал(а):

А я пробую.

С чего начал, и чем привлёк тебя фен-шуй???

0

6

Привлек тем,что типа денег будет больше)) А всего то для этого потребовалось, навести в квартире порядок и раставить все на свои места))) Ну, с учетом правил феншуй) Работает)

0

7

ренат написал(а):

Привлек тем,что типа денег будет больше))

Ааа, у нас даже темка есть насчёт денег - Убей в себе нищего! или как привлечь деньги... >> советы...

ренат написал(а):

А всего то для этого потребовалось, навести в квартире порядок и расставить все на свои места))) Ну, с учетом правил феншуй) Работает)

Слушай, ну поздравлЯю)!!! Энергия стало быть циркулирует нормально и приходит из вне... Краны кстати не текли)??? А у нас постоянно включена струйка холодной воды, кот только из крана в ванной пьёт, ну или застоявшуюся воду из ведра может, и ничего другого не признаёт)))!!!

0

8

ФЭН-ШУЙ АВТОМОБИЛЯ

"-Каждый у кого нет машины мечтает ее купить.

Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать.

И не делает это лишь потому что продав, останется без машины."

из к/ф "Берегись автомобиля"

  Конечно же, Фен-шуй, прежде всего, работает с окружающим пространством, т.е. с помещением, в котором человек живет. Однако нельзя поспорить с тем, что многие из нас проводят до 30 – 40% своего времени в автомобиле, и, безусловно, это будет оказывать влияние на нашу жизнь.

        В древности не было автомобилей, но были другие средства передвижения: кареты, носилки, рикши, шарабаны. И их хозяева всегда уделяли большое внимание обустройству этих предметов роскоши. В современном мире, особенно в условиях мегаполиса, автомобиль стал скорее предметом необходимости. Поэтому его комфортабельность, и воздействие на наше энергетическое поле будут сильно влиять на нашу жизнь.

        Тот у кого есть богатый опыт покупки автомобилей, знает, что у каждого автомобиля есть свой характер и что в одной машине человек чувствует себя комфортно, а другая чрезвычайно утомляет, даже если проколесить на ней не очень много километров.

        Каким же образом выбрать «правильный автомобиль» и как определить благоприятность его влияния на вас? У каждого из нас есть своя энергетическая карта. В Фен-шуй это называется 4 столпа судьбы. Эта карта показывает, какие из элементов благоприятны для человека (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода), а какие нет. Каждому из элементов соответствует множество аспектов нашей жизни (от цветовой гаммы до эмоций).

        Например, элементу Воды соответствуют черный цвет, числа – 1 и 6, эмоция – страх, энергия – холод, из внутренних органов – почки. Но из всех этих данных касательно автомобиля нас будет интересовать только несколько аспектов:

        1. Цвет

        2. Номер

        3. Дата выпуска и дата покупки (так как каждому дню в году тоже соответствует определенный элемент).

        Итак, для начала составляется карта рождения хозяина и определяется, какие элементы благоприятны для него. Например, наиболее благоприятными являются элементы Воды и Металла. Следовательно, благоприятными цветами для машины будут черный, серый, белый, серебристый металлик или голубой. Если мы выберем оттенки красного или желтого цвета, энергетика машины не будет поддерживать хозяина, что может повлечь за собой массу неприятностей.

         Важен и цвет салона: он не только должен быть практичным и удобным. Цветовая гамма салона не должна конфликтовать с наружным цветом машины и личной энергетической картой хозяина.

        Дата выпуска автомобиля и дата покупки – тоже важное дело. Проанализировав эти даты, мы можем сказать, насколько «счастливый» ваш железный конь. Машины, выпушенные в неблагоприятные дни, чаще других попадают с ДТП или как магнитом притягивают к себе работников ГАИ на дорогах. Скорректировать это влияние можно при помощи выбра дня покупки и благоприятного направления для первой поездки на авто. Машина, купленная в благоприятный день, несколько изменяет свою энергетическую структуру и таким образом, гармонично соединяется с энергетикой человека.

        Как следствие – дальнейшие отношения между хозяином железным конем будут благоприятными. Очень сильное энергетическое воздействие оказывает движение в благоприятном направлении. Поэтому важно, чтобы первая поездка на автомобиле была именно такой. Тогда и ваше путешествие, и ваше самочувствие будут исключительно положительными. И не полагайтесь на случай в таком важном деле, как покупка автомобиля.

Отредактировано Memory (26.11.2009 16:52:33)

0

9

И чего россияне стали так тяготеть к восточной культуре? Посмотрите на наших бабок-прабабок. Они и без восточной философии прекрасно знали, как сделать так, чтобы в доме покой и ют был. Чтобы счастье и гармония была. Травки всякие, амулеты, обереги. Причем мужики спокойно к этому феншую, а вот женщины....Удивительные вы создания))

0

10

Alex Vilord написал(а):

Травки всякие, амулеты, обереги. Причем мужики спокойно к этому феншую, а вот женщины....Удивительные вы создания))

Прав. Вот только женщины склонились к феншую от того, что наши обычаи, традиции забыты (помогли или сами - другой вопрос). В "крови" женщины заложенна, можно сказать, функция оберегать дом, семью, она пытается это реализовать, но что поделать если пока пользуется способом навязанным, будем потихоньку вспоминать наше)

0

11

Memory написал(а):

что наши обычаи, традиции забыты (помогли или сами - другой вопрос)

Так возрождайте! А не пропагандируйте чуждую славянам культуру и философию.

0

12

фен-шуй - задротство домохозяек) ну не может быть все так серьезно)

0

13

annique написал(а):

фен-шуй - задротство домохозяек) ну не может быть все так серьезно)

Рациональное зерно есть в нем, но на фига? Своего полно. Кто-то усиленно прет восточные прибабахи к нам. Заморочили россиянам мозги чакрами, феншуями.

0

14

даа, лучше чтить Перуна и славянские традиции
там полно интересного)

0

15

Alex Vilord написал(а):

Так возрождайте!

Тише, тииишеее) Возрождаем)

0

16

annique написал(а):

фен-шуй - задротство домохозяек

Согласен. Правда раньше считал, что "мой дом" - задротство домохозяек.

Memory написал(а):

Тише, тииишеее) Возрождаем)

Почти усыпила)

0

17

Alex Vilord написал(а):

Почти усыпила)

Нет-нееет, чтоооо Выыы усыплять не гуманно как-то ))

0

18

Memory написал(а):

Нет-нееет, чтоооо Выыы усыплять не гуманно как-то ))

Лучше сразу пристрелить. А Вы действительно увлечены фэн-шуй?

0

19

Alex Vilord написал(а):

Лучше сразу пристрелить.

Вот-вот и я за это, если не получится умереть тихо, мирно, во сне)

Alex Vilord написал(а):

А Вы действительно увлечены фэн-шуй?

Неа) Я интересуюсь как раз таки нашими славянскими традициями (в частности украинскими), методами лечения, защиты и так далее. Просто попыталась объяснить почему так все увлеклись феншуем, свое забыто же.
:offtop: Обращайся на "ты" конечно), с "вы"это я так..повредничать)) :blush:

Отредактировано Memory (05.07.2011 11:06:28)

0

20

По Фэн-шуй получается - ставь жабу с монеткой во рту и будут деньги. Большую жабу трехлапую - много денег.  Поклонись ЖАБЕ, славянин, у будет тебе немеряно ЩАСТЯ) СРАЗУ)

Только у славян счастье не в деньгах. Мы всегда были духовным народом и счастье наше не в деньгах, а в состоянии души.
Вспомним народную сказку "Василиса прекрасная". Ну добыл Иван-царевич лягушку, только от этого счастья ему не прибавилось. Пришлось и в разлуке с Василисой побыть и с Кащеем сразиться. Добыть счастье-то) Побороться за него. Усилия приложить. Это славянский менталитет.
А на востоке - поставь лягуху при входе и сиди жди золотого дождя) Только пыль вытирать не забывай)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Что такое фен-шуй