Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » О наших любимцАХ, в историях и фото...


О наших любимцАХ, в историях и фото...

Сообщений 421 страница 437 из 437

1

Наши домашние любимцы в фотографиях)!
и не только...

Поговорим о наших домашних питомцах: кошках, собаках, хомячках, рыбках и т.д.
Занимательные факты, фото, истории.

[mod]Посетите ещё темы связанные с домашними любимцами:
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1673
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1586
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1896
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=588
http://besedka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1909[/mod]

0

421

Svetlanka написал(а):

Понимаю, что 4 истории про каждого из котов, - это многовато)))

Не боись, места хватит всем))) ^^

Svetlanka написал(а):

Вылезли два полосатика…Дикие, худющие

А на фоткАХ котятки вроде вполне ничего себе) :unsure:

Svetlanka написал(а):

Пожара не случилось чудом. И все благодаря Ричу.

АХ вона оно - предназначение)!!! :cool:

Svetlanka написал(а):

Сам он ни за какие коврижки на улицу не пойдет – проверено.

Странно, ведь сам же уЛИЧНЫЙ...

Svetlanka написал(а):

Говорит, что двух месяцев с рождения ему вполне хватило.

Ясно))) :D

Svetlanka написал(а):

Ланс жадно наблюдал за происходящим. В прошлой жизни он явно был ученым-естествоиспытателем.

Жжётесь)))!!! :hobo:

+1

422

FeniX написал(а):

Жжётесь)))!!! :hobo:

Эта... голубоглазая с...котяра... Он вечно в гуще событий. Сантехник пришел - ура сантехнику, электрик - ура электрику... А что самое странное - когда я предлагаю его убрать, все эти суровые мужчины в голос кричат - оставьте котика, с ним веселее))) Котик глухой, так что ему что дрель, что болгарка... Только слышишь что-то типа: Вась, ты шурупы видел? - Не, у кота спроси, только что пробегал...

0

423

Svetlanka написал(а):

Котик глухой, так что ему что дрель, что болгарка...

Да, но вибРАЦИИ-то должен чувствовАТЬ...
И кстати, глухота это что побочная генеТИКа БОЛЬшинства альбинОСов???

0

424

FeniX написал(а):

И кстати, глухота это что побочная генеТИКа БОЛЬшинства альбинОСов???

Ген белого окраса и голубых глаз находится рядом с геном слуха (это не я, это какая-то научная статья)... Ну и это сочетание часто повреждает ген слуха. Потому коты, белые, с голубыми глазами бывают глухими. Но далеко не все, его братишка прекрасно слышал. Если честно, я не очень знаю, альбинос ли это. Но глазки в темноте светятся красным)))

0

425

Эх, у меня там еще две истории про котов... Я понимаю, что это много))) Но их тоже много... А теперь, в селе, еще и приходящий контингент наметился...

Каждый раз, как только мы отдаем «в хорошие семьи» очередных малышей, я начинаю приносить страшные клятвы и обеты, что больше вот ни за что, никогда. Что два кота – это уже много. Что малышей потом жалко отдавать, а я еще и устала, а вот пусть молодежь этим позанимается. Я прошу мальчишек проследить за тем, чтобы я никого ниоткуда в дом не тащила… И это может продолжаться целых полгода. Я засекала.
А потом обязательно или в нашем же подвале кто-то найдется, или в интернете не ко времени наткнусь на призыв о помощи, а то и вообще под дверь само притопает (был такой случай). В общем, это из разряда «само приползло» и «доктор, скажите честно, это лечат?»
На сей раз все было предельно ясно. Нашла я в Контакте страничку местного отделения «Пес и кот», которое, к слову сказать, работает серьезно и постоянно. Нашла там несколько фотографий. И вот убейте – не помню, с чего это я решила забрать именно этих. Подобрала с улицы их девушка Алена, выходила с очень тяжелого состояния, уже почти пристроила одного котенка, но тут у ее сына начались аллергические реакции именно на котят. Ну, что делать, пришлось ей искать, кому их срочно хотя бы на передержку передать. И тут я, как говорится, вся в белом, крылья уже прорезаются, над головой неясное сияние, возможно, нимб. Договорились мы, что я беру малышей на передержку. Когда Алена следующим утром привезла котят, мальчишки мои уже приняли решение о том, что трехцветная кошечка остается у нас (и кто я такая, чтобы им отказать, если сама вечно кого-то приношу?). Я же прямо с порога вцепилась в рыжего и полосатого тигренка, который сразу прижался ко мне (он знал, кого влюблять в себя в первую очередь) и заурчал.

В итоге день у нас прошел в хлопотах и следующих диалогах.
Я: Мальчишки, а может, рыжего оставим? Вон, на трехцветку и желающие вроде есть…
Мальчишки (М) (уперто): Нет, мы хотим трехцветную кошечку.
Я: А Рыжий вон какой ласковый…
М: Ага… Давай и его оставим…
Я: А не лишка нам – четыре кошкообразных на 3 комнаты?
М: Многовато, да…
Я: Так может рыжего оставим, трехцветную отдадим?
М. (хладнокровно, как на дуэли): Не-а…
При этом котята сделали все, чтобы остаться полным составом. То есть, у них постоянно слезились глазки. Мы надеялись это дело долечить, а потом уж отдавать кого-то из них. Они уперто не лечились. Мы постепенно привязывались к малышам. В итоге у нас остались жить оба, что внесло приятное (и не очень) разнообразие в нашу жизнь.
Миса. Трогательная, миниатюрная кошечка. Очаровательная. Хвост почти как у белки – пушистый, она его еще и загнет над спиной, совсем как белочка. Шерсть шелковистая, мягонькая. На руки возьмешь – перышко шелковое, а не кошка. Хотя пара оборванных штор на ее совести уже имеется.

Физическая подготовка на уровне: прыгает в высоту метра на полтора, мигом взбирается по когтеточкам почти до потолка (мы специально когтеточки прибили одну над другой), может запросто перегнать мопсятину, когда той кидают мячик. При этом двери сама открывать отказывается. Чуть только где слегка прикрыто – сразу на весь дом раздается такое отчаянно жалобное «мяу», что мчишься выяснять, кто обидел ребенка. Одиночество не переносит в целом, как факт. Ну и является единственной охотницей среди этого прайда. Видимо, у котов принято, чтобы еду добывала кошка. Матриархат или, наоборот, на шею садятся? Сначала Миса открыла сезон охоты на губку для мытья посуды. Как ни запрятывай ее, Миса найдет и гордо, вполприсяда, рванет с губкой в зубах по коридору. При этом она гудит и рычит так, что даже мопсятина шарахается. Второй сезон охоты Миса открыла на мини-кексы. Приходится теперь все убирать и закрывать, чтобы не утащила.
Она охотится на мячики, на бумажки, на мух (но это уже не сезон). При этом она сохраняет облик истинной ЛЕДИ. Изящной, хрупкой, слегка избалованной и томной. Вот стоит только мочалку из зубов вынуть…
Рыжий Тигеръ совсем другой. От сестренки у него вообще ничего. Будто от разных кошек детки. Но они дружат, они играют так, что соседи снизу уже держат пари на то, что у нас завелась лошадка. Они спят в обнимку.

И вместе осваивают новые высоты, забавы, и шкоды. На радость хозяевам. И ведь что странно, действительно на радость

0

426

Ну а Ричарды-Ланцелоты как их встретили)??? :hobo:

0

427

FeniX написал(а):

Ну а Ричарды-Ланцелоты как их встретили)??? :hobo:

Ричарды еще хорошо, а вот Ласелоты... Вообще недели две котята в отдельной комнате сидели...А потом как-то так отдельно долго общалиь... А потом Тигр начал претендовать на верхние полки, где раньше только Ланс сидел...Ланс зайдет на кухню - на холодильнике, на его личном месте Тигр.... И начинается гонка по всей квартире))))

0

428

А котятки-то славные поЛУЧаются) Писклявые правда излишне. Зато уже десанТИруются со своей диваннОЙ лежАНКИ, а также, по шарфу забираются на журнальный стоЛИК, что находится над лежанкОЙ) Бегают вовсю. Цвет глаз уже опреДЕЛИЛСЯ. Скоро наверное начнут ноСОМ пузыри в молоке пускАТЬ)))
А ещё из-за них наверное, достаЛОСЬ котичу, прошёл не вовремя мимо(перед этим котят фотоГРАФировали)... Вот Гретёнка видимо и сорвалась... два раза со стрррашным рррычаниЕМ его жутко гоняла. Зрелище говорят было страшное...  :tired: Кот лишился нижнего левОГО клыка((( :'( 
Пришлось её с котяТАМи опредеЛИТЬ в прихожку под закрытую дВЕРЬ...(

Кстати, знает кто для чего она котяТАМ усики обгрызает??? Чтоб не щекотали груди??? :unsure:

0

429

Угу, у нас тоже была такая кошь, что усики обгрызала... Мне объясняли, что это, чтобы котята далеко не убегали... Только что-то плохо верится... Потом усы-то отрастут, но верно - загадочно... Так а фотографии котят есть? Или их нельзя показывать?

0

430

Svetlanka написал(а):

Так а фотографии котят есть?

Частично, не удалось толком сфотоГРАФировАТЬ... Отдали их всех оптОМ вот недавно... грУСтно как-то... Зайцы так резвились))) Но и проблЕМ конечно был ваГОН...
Теперь вот старая возобновляется...(( Сильно хотят новых котят... :tired:

0

431

FeniX написал(а):

Сильно хотят новых котят...

пора открывать кошачью ферму)))

FeniX написал(а):

Кот лишился нижнего левОГО клыка

не смертельно, мой уже пять лет живет без верхнего правого))

0

432

Ilis написал(а):

пора открывать кошачью ферму)))

Скорее мама избавится от обоих...(

Ilis написал(а):

не смертельно

Ну не знаю, до сих пор облизывается с непривычки натыкаясь на яму вместо зуба...
Причём корень у него такОЙ здоровенный, что даже закРАДЫваются сомнения что он тАМ может поместиться... :huh:

Ilis написал(а):

мой уже пять лет живет без верхнего правого))

Куда дели???

0

433

FeniX написал(а):

Куда дели???

нинаю) пришел с гулянок без зуба))

0

434

Ilis написал(а):

пришел с гулянок без зуба))

Они все у тебя гуляют???

0

435

всем  привет ! я тоже люблю свою собаку ! ПОРОДЫ  ПЕКИНЕС ! она у меня   все умеет  только одного не может -говорить ! но занимается уроками гипноза на мне ! мы понимаем друг друга без слов

0

436

А у нас тут целый прайд нынче... Хорошо, что свой дом и гуляй, сколько хочешь)
Небольшая зарисовка из жизни кошек.
Агата… Пушистая и пестрая, как енот, вечно круглые глаза, вечно куда-то бежит.
Открываешь дверь – влетает Агата. На морде написано: Скорей, скорей, пока не началось..
Влетает на веранду… Открываю вторую дверь – в дом…
Агата застывает с выражением на морде: Ты уверена? Мне туда точно нужно?
- Агата, брысь в дом уже!
Агата недоверчиво смотрит на меня, выражение на морде – классическая блондинка перед инспектором ДАИ, когда он спрашивает, как ей удалось проехать мимо трех светофоров на красный.
- Агата, долго я буду перед тобой дверь открывать?
Агата вдруг вспоминает, что она не почесала правый бок… С чувством чешется, на меня не смотрит вообще.
- Агата, кому говорят – иди уже, зануда…
Агата поворачивается, на морде выражение: Мы знакомы? А чего вы хотели? Нет, я вас не знаю…
Потом она начинает чесаться за левым ухом…        Терпение мое дает трещину, я готова уже придать ей нужное направление и ускорение с помощью ноги…
Агата вдруг встряхивается, на морде проступает некое воспоминание… Ну да, она же куда-то торопилась. Она разворачивается и… уходит обратно во двор…
Этот алгоритм она повторяет раз по 20 в день…
Ну и в качестве эпилога: У Агаты две дочки – одна умная, а вторая вся в мамашу… Где бы набраться терпения на этот прайд)

0

437

У меня живет красивый пушистик.

https://i.postimg.cc/DzDhFSWZ/fullsize-1-e1532559283237.jpg

Пушистик живет в вот такой https://kuryatnik-dom.ru/kletki/kkr-8 современной клетке для кроликов с поилкой и другими наворотами.
Кто живет у вас?

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » О наших любимцАХ, в историях и фото...