Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Дети - чья цель?! Женщины или мужчины?


Дети - чья цель?! Женщины или мужчины?

Сообщений 21 страница 35 из 35

Опрос

Почему женщина не хочет более одного ребёнка?
Не уверена в материальной базе

50% - 3
Не уверена в любви мужа

16% - 1
Хочет пожить своей жизнью, себя реализовать

0% - 0
Не любит детей

16% - 1
Хочет, но организм не позволяет больше

0% - 0
Свой вариант..

16% - 1
Голосов: 6

21

Александр написал(а):

Сводить же цель своей жизни исключительно к продолжению рода, на мой взгляд и вообще сплошной мазохизм и убогость.

Я не берусь судить, что есть мазохизм и убогость, впрочем, что есть хорошо, а что плохо тоже, естественно, что каждый из нас сам определяет приоритеты в собственной жизни.
Но я знаю одно совершенно точно, дети - это гораздо большее, чем продолжение отношений мужчины и женщины...чтобы воспитать гармонично развитую личность из кулька весом в три с половиной килограмма, нужно ой как потрудиться, а для этого мало кормить-поить-спать укладывать.))

0

22

Что-то не цитируется у меня в этой теме...

Валькирия написала: "чтобы воспитать гармонично развитую личность из кулька весом в три с половиной килограмма, нужно ой как потрудиться".

Согласен полностью. Просто мне кажется счастье в жизни не только в детях. Если это одна единственная цель и желание, то мне этого не понять. Как-то это очень по-животному получается. Хотя тут не берусь кого-то осуждать, поскольку своих детей у меня нет, и думаю уже никогда не будет. А значит и на место отца себя поставить трудновато.

0

23

Александр написал(а):

Просто мне кажется счастье в жизни не только в детях. Если это одна единственная цель и желание

Счастье однозначно не только в детях, счастье многогранно и растяжимо....И целью бы я это тоже не назвала...скорее смысл......как-то так вот, наверно, на мой взгляд))))

0

24

Если женщина не будет хотеть детей, то мужчины тем более, поэтому процент роста нежелающих будет расти пропорционально. А женщины и будут не хотеть детей, потому что не видят рядом с собой не то что надежного мужчины, который бы помогал воспитывать, а вообще мужчины, от которого она бы хотела ребенка.
Женщины разучились быть женщинами, соответственно мужчины мужчинами. И пока хоть кто-то из них не поймет, что нужно настоящую свою природу "вынимать", до тех пор не будет многодетных семей, дети в которой будут выращенны в любви.
Все сплетенно в крепкую цепочку. И цепочка, говорят, берет начало с женщины) А вообще, считаю, идет подмена ценностей. И то что раньше было нормальным и здоровым, сейчас считается пережитком старого.

+1

25

Memory написал(а):

до тех пор не будет многодетных семей, дети в которой будут выращенны в любви.

Не буду писать длинный пост, напишу в двух словах - одной любви для рождения детей мало, вернее детей можно родить хоть десять, но что большинство  сможет им дать? Съемную квартиру, нищету и убогое существование? Поэтому в семье часто только один ребенок, рады бы еще,  да некуда.

0

26

Ilis написал(а):

рады бы еще,  да некуда.

Говорят главное не побояться начАТЬ... :) После 3го становится гораздо легче))) :glasses:

0

27

FeniX написал(а):

После 3го становится гораздо легче)))

А после после этого становиться уже все равно))) Растут и ладно.

0

28

Ilis написал(а):

Растут и ладно.

Помогают сильно) Одежда передаётся младшим...

0

29

Ilis написал(а):

рады бы еще,  да некуда.

Бог дает детей, Бог дает и на детей.

+1

30

Мне пока рано что-либо решать, но я скорее не хочу более одного ребёнка, чем хочу, потому что я сама -- единственная, и этим наслаждаюсь всю жизнь. И своему будущему ребёнку тоже желаю только лучшего.
Ну и, не знаю, пока не попробуешь -- не поймёшь, но мне не кажется, что беременность и роды сами по себе -- это сильно приятно.

Ведьмак написал(а):

Вроде как женщина должна на инстинктивном уровне хотеть рожать, а получается одного ребёнка родила и всё.

Ну, во-первых, мы не жЫвотные, чтобы жить одними инстинктами. По мне, так если женщина не хочет вообще никаких детей, то это тоже нормально.
Во-вторых, человек (и не только человек) -- это такое специальное существо, которому природой положено делать мало детей, зато как следует о них заботиться. (В отличие, например, от кошки, которая приносит по 3+ котят каждый год и отправляет их во взрослую жизнь довольно рано или лягушки, которая вымётывает 100500 икринок и тут же о них забывает).

Ведьмак написал(а):

Кому говорю, что хочу семерых детей - говорят что я маньяк.

Ты маньяк =3
Ну ты представь себе, самому хотелось бы провести суммарно больше пяти лет в состоянии беременности и семь раз пережить роды (ну, может быть, повезёт, будут близнецы, тогда чуть меньше)? Вот и нам не очень, в основном.

0

31

Всегда хотела 3 детей. Сейчас у меня двое и на данном этапе моей жизни я думаю - это оптимальное количество))) Хотя деток люблю.

0

32

У меня муж тоже хочет много детей, но он старше меня и понимает, что рожать одного за другим - это нереально для здоровья, да и для моего душевного комфорта. Когда он первый раз заговорил о криобанке репродуктивных клеток, то я думала, что он либо шутит, ли прикалывается, ан нет... на полном серьезе. Отнекивалась месяца два, а потом вообще замяла эту тему.   Вот только недавно узнала, что у него уже есть договор с криобанком Криотоп о хранении семени. Так что не только женщины обеспокоены продолжением рода, но и для многих мужчин это важно. Наверное это и правильно, ведь мы всегда откладываем рождение детей на потом, якобы для их же благополучия... Нужна же нормальная работа, квартира, машины... частные садики и гарантия обучения в хорошем вузе... А когда мы всего этого добиваемся, то увы, организм уже не способен к естественному деторождению...

+1

33

Чья цель? Ну, если муж и жена дорожат семейными ценностями, значит деторождение - цель обоих. И это очень важно. Ведь те пары, которые сталкиваются с проблемным зачатием, имеют общей целью побороть бесплодие, родить http://legacy-bank.ru/deti-s-donorskoj- … etkoj.html ребёнка  - им и ЭКО по плечу, которое иной раз основано на привлечение постороннего человека, то есть донора.

0

34

Любые серьезные отношение в итоге ведут к созданию семьи и рождению детей. А если мужчина или женщина нужна чисто для секса то секс шоп вам в помощь. Ну если позволяют финансы, то можно снимать проституток  и тем самым уже не кого не вводить в заблуждение и не ломать не кому жизнь. Причем дети это не цель, а следствия создания семьи, и если нет в плане дети. то и не стоит женится или выходить замуж так как, такая семейная жизнь, как дом без фундамента.

0

35

вегетанка написал(а):

А какая разница кто больше хочет ребенка? Я никогда даже про такое и не думала, вот недавно увидела что брак, семья и бесплодие https://brak-semya-besplodie.ru сейчас очень часто можно встретить и только некоторые действительно смогут найти правильный выход.

полностью согласна. ребенок это серьезный шаг для обоих. особенно, если усыновлять http://usynovlenie-detey.ru/ малыша.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Семейные отношения » Дети - чья цель?! Женщины или мужчины?