Одинокие сердца.

Интересные результаты всевозможных исследований о форумах общения опубликовываются ежедневно на самых различных сайтах. Действительно, сегодня виртуальный способ общения для многих становится полноценной заменой реальному.

Интернет прочно вошел в нашу жизнь и даже вошел в привычку. Психологи пытаются определить, на сколько эта привычка полезна или вредна для человека. На некоторых форумах общения зарегистрировано около миллиона пользователей, которые знакомятся, общаются, влюбляются в мире Интернет. И это необязательно стеснительные или не коммуникабельные люди, среди активных участников форумов общения много успешных, вполне состоятельных и состоявшихся людей. Чем же их привлекает виртуальное общение, почему именно здесь они находят себе собеседников, а иногда и свою любовь?

Психологи выделили группу пользователей, которых условно обозначили, как ‘одинокие сердца’. Этим людям в реальной жизни не повезло встретить свою половинку, и они используют технический прогресс в своем поиске. Ведь знакомство на форуме имеет ряд плюсов. Рассмотрим лишь некоторые из них.

Прежде чем увидеть воодчую своего избранника, на форуме есть возможность узнать о нем практически все. Поспорить, поговорить по душам, узнать все о вкусах и пристрастиях другого человека. Для некоторых виртуальное общение становится не частью жизни, а самой жизнью. Одна группа ‘одиноких сердец’, познакомившись в Интернете, особо не затягивает виртуальное общение и переводит его в реальные встречи. Другая группа не собирается доводить общение до реальных встреч, их вполне устраивает виртуальная дружба, виртуальная любовь. Иногда друзья по форуму разбросаны по всему миру, но это не мешает их сердцам объединиться.

Наступило время, когда технический прогресс помогает людям найти достойного собеседника, друга и даже любовь. Форумы общения позволяют одиноким сердцам перестать быть одинокими.

(с)