Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Реинкарнация...


Реинкарнация...

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Лира написал(а):

Я к тому, чтоб развиваться дальше вне материального существования, без возвращения в беспамятстве на землю.

Достигнешь совершенства пойдёшь ДАльше... А так, придётся шлифоваться... И память "стирается" у всех в зависимости опять-таки от развития на прошлых ступенях, чтоб не навредить...
А пока что фигурирует сильное превалирование личности, точнее давление своего Эго, которое не пустит дальше... Всё ведь очень скользко... Ведь благими намерениями выстлана доРОГА в ад...

0

22

FeniX написал(а):

Достигнешь совершенства пойдёшь ДАльше... А так, придётся шлифоваться...

Вот если будет перерождение, дальше пойду уже не Я (( А кто-то другой достигший совершенства.

FeniX написал(а):

А пока что фигурирует сильное превалирование личности, точнее давление своего Эго, которое не пустит дальше...

:P  бе-бе)

0

23

Лира написал(а):

Вот если будет перерождение, дальше пойду уже не Я (( А кто-то другой достигший совершенства.

Ты сильно цеплЯешься за своё неизменное "Я"... Но совершенствование это же и есть изменение... Твоего старого Я как такового всё равно уже не будет... Есть ли тогда смысл в совершенствовании???

0

24

FeniX написал(а):

Есть ли тогда смысл в совершенствовании???

А какой смысл совершенствования духа, состоящего из множество Я? Или я такая узколобая, что не вижу в этом смысла))

А смысл совершенствования каждой отдельной души - вот например, фантазирую: Земля - как школа, здесь закладываются основы морали, духовности и нравственности. Следом после школы мы должны идти в институт, а не снова в школу, пусть остаются двоечники на второй год (реинкарнация) такие совсем нехорошие злые души. А мы пойдем дальше. Тоесть получила душа основы нужные для дальнейшего развития на земле, и пошла дальше развиваться в иных мирах и плоскостях существования. Смысл - правильное, богоугодное развитие отдельно взятой души. Для чего - кто может постичь его замысел?

0

25

Лира написал(а):

Следом после школы мы должны идти в институт, а не снова в школу, пусть остаются двоечники на второй год (реинкарнация) такие совсем нехорошие злые души.

Ну а кто сие может рассудить)??? Стало быть все мы пока что двоечники...

Лира написал(а):

развиваться в иных мирах и плоскостях существования.

Ну и о каких плоскостях ты мечтаешь)??? Сверхспособности или сверхнаслаждение???

0

26

FeniX написал(а):

Ну и о каких плоскостях ты мечтаешь)??? Сверхспособности или сверхнаслаждение???

Сверхзнание. Максимальное приближение к богу в следствии собственного очищения и развития. Все земное, низменное отметается. Кристальная чистота души по прохождении многих этапов существования.

А в чем ты видишь смысл совершенствования духа, состоящего из множество Я. Собирательного. Частичкой чего, по теории реинкарнации, ты являешься?

0

27

Лира написал(а):

Сверхзнание.

А для чего тебе сверхзнание???

Лира написал(а):

Максимальное приближение к богу в следствии собственного очищения и развития. Все земное, низменное отметается. Кристальная чистота души по прохождении многих этапов существования.

Ну вот к этому и стремится колесо Сансары)))

Лира написал(а):

А в чем ты видишь смысл совершенствования духа, состоящего из множество Я

Наверное в том, чтобы смирить Гордыню...

Лира написал(а):

Частичкой чего, по теории реинкарнации, ты являешься?

Заблудшей частичкОЙ... Причём Я одновременно и мельчайшая пылинка... и МЕГА Вселенная... Ведь сё относительно...

0

28

FeniX написал(а):

А для чего тебе сверхзнание???

Ну к чему-то в этой жизни нужно стремиться) Должен же быть смысл нащего существования. Вижу пока один - развиваться, очищаться, совершенствоваться.

0

29

Кстати, Сверхзнание находится в едином энергоинформационном поле Земли... Причём вне временных рамОК... ПодклюЧАЙся и черпай его... Если ты конечно готова его принять...

+1

30

Лира написал(а):

Ну к чему-то в этой жизни нужно стремиться)

Ну если так, то серьёзно стремящийся найдёт способ переДАть накопившийся опыт в свою будущую инкарнацию...

0

31

Лира написал(а):

Что-то меня тоже понесло)) Извиняюсь, если всех достала уже в этой теме своими разглагольствованиями)))

Побольше бы таких разглагольствований ;)

Лира написал(а):

Кому? Чему? Если по этой же теории бессмертен дух, собирательное из множества душ.

Хммм....Думаю тут стоит разделять эти понятия. Дух- наше сознание, наша личность, индивидуальность, а также наше восприятия всего сущего. Все перечисленное в комплексе. Дух приобретает человек, а душу дает нам Космос, так сказать. Однако именно дух очищает\загрязняет душу. Нашими усилиями мы строим свою же личность, будущее, Судьбу и пр. Без благородного и честного Духа никак твоя Душа не приблизится к чему-то божественному, космическому. Не бывает так. Дух от Души неотделим.
Что касаемо Р. Еще вставлю "пять копеек":
По теории реинкарнации перерождается душа, и может даже дух, если он чист силен, и благороден. Зачастую различные предпочтения, качества, черты характера начинают проявляться в перерожденной душе и она начинет осознавать, что "Матрицу" какой-то гад(или не совсем гад) перезагрузил.... =)  И я живу в этом Мире не первый раз...Тогда он(дух) будет помогать душе обрывать цикл колеса Сансары... Думаю так)
Поэтому нужно как-то совершенствовать его, дабы он не очерствел и твоя душа вместе с ним. Повторюсь: Он не делим от Души. Я так, думаю.
Да и если без реинкарнации,(допустим, ее и нет) то все равно наверно, отвечать придется за свои дела в мире сущем и пост-сущем(он есть, мне кажется). От твоего Сознания, твоих Эмоций, Желаний, и пр. духовных богатств, зависит в Покой ты войдешь (в гармонию в Космосом), или станешь частью какого-то подобия Хаоса, и будет твоя душа для инструментом его сотворения и бесчинствующего действия... Мне почему-то так все это видится. Изучив в совокупности многие религии и воззрения людей на загробную жизнь, я так считаю... Ну, как грится- ИМХО. За эти слова меня конечно же сожгли бы... Был бы на дворе век 14 или 15)))

Отредактировано Reiterin (17.03.2011 22:03:46)

0

32

Reiterin написал(а):

По теории реинкарнации перерождается душа, и может даже дух, если он чист силен, и благороден.

Хм...Сколько я читала о реинкарнации, дух вроде бы не перерождается, только душа. А каждая личность - роль которую дух, как актер играет на земле для своего развития.

Да и если без реинкарнации,(допустим, ее и нет) то все равно наверно, отвечать придется за свои дела в мире сущем и пост-сущем(он есть, мне кажется).

Да в это тоже верю)

Эх, вот узнать бы что там как и успокоиться уже))

FeniX написал(а):

Кстати, Сверхзнание находится в едином энергоинформационном поле Земли... Причём вне временных рамОК... ПодклюЧАЙся и черпай его... Если ты конечно готова его принять...

Легко сказать подключайся и черпай)) А как?)

0

33

Лира написал(а):

Эх, вот узнать бы что там как и успокоиться уже))

+100 к этой мысли, а то давно и все не дает, и не дает покоя что ж там и сколько еще кругов пройти надо..а уже чувствую усталость от них. Смею надеяться что этот последний, последняя моя жизнь тут, но смотрю для этого нужно сильно поработать, чтоб закончить все "дела")

+1

34

Лира написал(а):

Хм...Сколько я читала о реинкарнации, дух вроде бы не перерождается, только душа. А каждая личность - роль которую дух, как актер играет на земле для своего развития.

Есть еще карма... Питающая дух) Вот она передается очень даже здорово, а значит и частично дух. Индуисты так по крайней мере считали точно) Тут зависит правда от самой кармы, если ты натворил не очень хороших дел, то переродишься заново полностью, если ты кроме добра людям и себе не делал, не "загрязнял" свою карму дурными помыслами,эмоциями и поступками, то и переродишься ты благородным и духовным человеком. Тут такая вот тонкость) :)

0

35

Лира написал(а):

Легко сказать подключайся и черпай)) А как?)

Всё очень просто... значит ты ещё не готова)))
А вообще есть всякие там курсы рейки и космоэнергетики, они тебя прям по заказу будут посвящать и подключать к отдельным информационным каНАЛам и эгреГОРАМ... :hobo:
Но что касабельно "качества" сея услуг я не в курсе... :tomato:

0

36

Сколько слышу про эти рейки, и что-то мне на эти курсы не очень хочется) А самостоятельно никак?

0

37

Лира написал(а):

Сколько слышу про эти рейки, и что-то мне на эти курсы не очень хочется)

Аналогично, да и не вникал в суть по большому счёту...

Лира написал(а):

А самостоятельно никак?

Не знаю... Наверняка есть книжицы специальные... Но конечно надёжней со своим гуру продвигаться... :glasses:

0

38

Лира написал(а):

Сколько слышу про эти рейки, и что-то мне на эти курсы не очень хочется) А самостоятельно никак?

Самостоятельно можно. Пробовала все делать как в книжке пишут, получается. Вот только говорят без инициации нельза заниматься рейки, а она как понимаете платная) Знакомый получил инициацию первой ступени, за считанные секунды убирал боль с поврежденного сустава руки и делал диагностику всго организма. Я долго этим не увлекалась, просто действительно не знаем какие там подводные камни у этой системы, тем более что она не наша, не славянская, а заниматься лучше родным. Да только не знаем мы, позабыли свои исконные практики исцелений и Знаний.. Мое мнение что все есть в каждом внутри, это можно и нужно доставать, просто прислушиваться к себе и пробовать.
Конечно рейки или нет это выбор каждого, но тогда посоветую побольше узнать и раобраться в подоплеках техники, чтоб потом не искать исцеления самим от непонятных вещей которые происходят по, казалось бы, непонятным причинам.

0

39

Смерть и реинкарнация: путешествие Вечности.
цифровая книга в форматах Rtf, pdf, doc
Chinmoy_Shri_SMERT_I_REINKARNATsIYa_Puteshestvie_Vechnosti – skachat’ knigu besplatno

Описание:
Эта книга принесла утешение и понимание бесчисленному множеству людей, столкнувшихся лицом к лицу со смертью любимого человека или со страхом перед собственной смертью. Рассказывая о жизни после смерти и объясняя, в чём заключается предназначение смерти и смысл реинкарнации, известный духовный Учитель Шри Чинмой делится своими знаниями и даёт ответы на многие вопросы.

Название: Смерть и реинкарнация: путешествие Вечности (Death and Reincarnation)
Автор: Чинмой Шри (Sri Chinmoy)
Форматы: Rtf, pdf, doc (проги для просмотра данных форматов можно скачать в этой теме - Просмотрщики, читалки, говорилки>>для книг, журналов, сканированного)
Размер: 1.42 MB
Качество: отличное
Язык: Русский
Жанр: эзотерика, философия, религия, за гранью...
Издательство: Центр Шри Чинмоя
Страниц: 168 стр. (56)
Год издания: 1995
Название архива: 4inmoi'S.-Smert'_i_reinkarnacia.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Смерть и реинкарнация: путешествие Вечности." (автора Шри Чинмоя)

Обложка книги:

0

40

Нашла про тела человека и то что происходит сними после смерти и окончательно запуталась)  %-)

"
Смерть происходит в результате того, что на муладхаре (чакре) заканчивается энергетические запасы, запасы жизненной силы.

Если запасов жизненой силы на муладхаре становиться недостаточно для удержания серебрянной нити в физическом теле, то душа и ее оболочки не могут более удерживаться в теле. Связь прерывается. Человек оказывается в астрале (в астральном теле). Хлопает глазами по сторонам и думает, где это я? Смотрит с недоумением на свое тело и не может абсолютно ничего понять, где он и что произошло. А ничего. Просто он умер и больше не может вернуться в тело.

Посмертное состояние проистекает следующим образом - в течении 3 дней разрушается эфирное тело, через 9 дней разрушается астральное тело, через 40 дней распадается ментальное тело. Душа остается в своей кармической оболочке, готовая для прохождения осмотра. В то время, как ментальное тело уже разрушено и перестает удерживать душу в ментальных слоях Земли, душа добирается до места, которому, по своему функциональному значению, близко слово «распределитель». В распределителе и проходит тот самый осмотр, который в христианстве называют Судом. После осмотра, принимаются дальнейшие решения о сроках и условиях воплащения души, ей подыскиваются новые условия и через некоторое время душа воплащается опять, уже в новом теле.

Что касается информационного, буддхического и атмического тела – они являются бессмертными, то есть, постоянными составляющими души во всех ее воплащениях. Все три тела вместе составляют Душу – Эволюционную Единицу, так знакомую нам с самого детства."

(Автор Пламенный)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Непознанное » Реинкарнация...