Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Ревность


Ревность

Сообщений 21 страница 40 из 62

Опрос

Ревнивы ли Вы?
да

52% - 9
нет

41% - 7
своё определение с коментариями

5% - 1
Голосов: 17

21

А я вот не ревнива  :blush: Если человечек "мой", то я в нем уверена. А к "чужому" зачем ревновать? К тому же, ну не удержишь ты человека, если он/она решит вдруг уйти к другому... А ревность только хуже сделает, она же способности мыслить лишает...

0

22

Способы борьбы с ревностью!

Ревнует, значит, любит?

Очень хорошо помню ревность на вкус. Она пахнет бешенством. Отчаянием. Страхом потери. Ужасное и мерзкое чувство разъедает изнутри и не дает спать по ночам. Я, будучи Скорпионом, могу заверить: если возникает ревность, любовь отходит на второй план, а на первый выходит такое естественное желание: устроить обидчику кромешный ад! Сценариев множество: одни ограничиваются тихими истериками, другие производят ежевечерние обыски, третьи начинают расправу без суда и следствия: острыми когтями по лицу. Все зависит от природной склонности к саморазрушению. Моя соседка, например, любила запираться на кухне и включать газ. Такой «оригинальный» способ привлечения внимания. К счастью, «скорая» приезжала вовремя, благодаря чему неудавшаяся самоубийца — теперь счастливая мать и жена.

На мой взгляд, ревность — начало конца отношений. Как только она появляется, доверие улетучивается, и следовательно, всё остальное: от нежности до понимания. Спрашивается, зачем тогда продолжать?

Мне приходилось чувствовать ревность в школьные годы: когда мой парень целовал другую на вечеринке, где меня не было. Инцидент во всех подробностях пересказали друзья. Тот опыт стал для меня последним. Я поняла, что ревность совершенно неконструктивна, неразумна, а главное, — унизительна. И научилась избавляться от неё — путем самогипноза и внутреннего психологического тренинга. Это очень просто для тех, кто подвержен самовнушению, как я. :)

Сейчас вас научу!

Шаг первый: необходимо поверить в собственное превосходство. Тренинг состоит из ежедневного получасового стояния у зеркала с повторением заклинания: «Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины в восторге от меня!»

Шаг второй: игра ва-банк. Ревность рождается от маниакального страха потерять объект вожделения. А вы не бойтесь! Во времена студенчества мне нравилось думать о тех возможностях, которые откроются в случае потери любимого. Ревность проходила сама собой.

Шаг третий: просто поговорите по душам. Очень часто мы надумываем проблемы, которых на самом деле не существует. Я не понимаю девушек, годами мучающихся вопросом: «А вдруг он мне изменил?» Хочешь знать — спроси, не хочешь — расслабься и наслаждайся жизнью. Кстати, вопрос «Расскажешь ли ты мне об измене?» действует на мужчин, как электрошокер. То, о чем он молчит, всегда можно прочесть в глазах.

(с)

0

23

я бываю просто патологически ревнивой.. сама в себе это ненавижу

0

24

мне кажется, с ревностью бесполезно бороться.
ее не искоренить никак, она есть у всех всегда, просто у кого-то она через край, а в ком-то сидит тихо, но все равно есть...
ее можно лишь обуздать.
кажется, Овидий советовал... типа, "когда соперник пишет жене - пусть пишет, молчи и терпи, .... ибо застигнутые и разоблаченые становятся ближе друг к другу".... что-то в этом роде.
мне моя ревность немало отношений попортила)
стараюсь держать ее под контролем. или уж сводить все на шутку, если срываюсь, и не дуться.... как-то так)

0

25

FeniX написал(а):

Из-за чего, и по чьему энтузиазму)???

Он ревнует меня к каждому столбу.Надоело уже :mad:

0

26

Ольга85 написал(а):

Он ревнует меня к каждому столбу.

И что, мнОГО "столбов" на твоём каждодневном пути встречаются)???

0

27

FeniX написал(а):

И что, мнОГО "столбов" на твоём каждодневном пути встречаются)

прилично.Короче ко всем друзьям мужского пола.

Отредактировано Ольга85 (02.05.2010 22:33:29)

0

28

Ольга85, собственник стало быть...
Здесь дело в доверии и уважении...
Ты объясни, что ты не игрушка, которая стоит на полочке, не имеет ничего личного и каждую секунду ждёт когда же её наконец-то возьмут поиграть... Он должен уважать твою свободу выбора...
А так выходит, что он эгоист, не доверяет тебе, и сам не уверен в себе...(((
Просто попроси его поставить себя на твоё место..., что он будет при этом чувствовать...? Ну или так же попробуй его оплести тотальным контролем для разнообразия, пусть прочувствует...

0

29

FeniX написал(а):

Ольга85, собственник стало быть...
Здесь дело в доверии и уважении...
Ты объясни, что ты не игрушка, которая стоит на полочке, не имеет ничего личного и каждую секунду ждёт когда же её наконец-то возьмут поиграть... Он должен уважать твою свободу выбора...
А так выходит, что он эгоист, не доверяет тебе, и сам не уверен в себе...(((
Просто попроси его поставить себя на твоё место..., что он будет при этом чувствовать...?

Уже не раз объясняла.

FeniX написал(а):

Ну или так же попробуй его оплести тотальным контролем для разнообразия, пусть прочувствует...

Я так не могу.

0

30

Ольга85 написал(а):

прилично

Ого, ну Ольга)))!!! :rolleyes:

0

31

FeniX написал(а):

Ого, ну Ольга)))

Что? Просто мне проще общаться с мужским полом, чем с женским.
Вот такая я несуразная.

0

32

Хотела отписаться, смотрю уже побывала тут) Вот правда ревность глупеееейшее чувство, глупейшее и действительно слепящее, просто таки останавливающее работу мозга и кажется что на мир смотришь сквозь вот эту одну щелочку. Хотя на какой там мир, на одного этого человечка. Ведь никого больше нет, есть только он и ревность. Вот беру это чувство как шар, рассматриваю, все понимаю, останавливаю себя, успокаиваю, ведь да, не удержишь, да съедает энергетически, а продолжаешь и все тут.
Вот, прям наглядное тому подтверждение, что ревность блокирует мозг - отплюсовать Наивной хотела, а поставила минус  :tired: Настя, если ты меня слышишь и читаешь - там плюс))

0

33

я думаю,что ревность с избытком-это болезнь.а лечить нужно индивидуально,а иногда это не излечимо.я этого терпеть не могу,я считаю или ты человеку доверяеш и живеш спокойно или не доверяеш и не живеш с ним совсем.

0

34

маленькая, согласна. Доверие- лучшее лекарство от этой злой крысы. Сама убедилась в этом. Я ревнивая всегда была, ибо не доверяла своим партнерам. В конце-концов сама излечилась, предварительно расставшись с ними, правда. (Но права была. Ревновала не просто так. Доверие, ибо не оправдывали:'(  Доверие должно быть с обеих сторон, и оправдываться. Иначе, ничего не выйдет хорошего из таких "отношений". Собственничество, получится какое-то(

0

35

ревнивая,но стараюсь никому не показывать.скажу больше,даже друзей ревную,но не заметно,иногда  [взломанный сайт]

0

36

Не маньяк, но ревнивый.

0

37

ezup написал(а):

Не маньяк, но ревнивый.

а маньяками не всегда от ревности стают  ^^  а просто ради своего удовольствия,удовлетворить потребности в чём либо

0

38

Да я уж старый наверное кого то ревновать!

0

39

ezup написал(а):

Да я уж старый наверное кого то ревновать!

нет,это если есть,то в крови,и возраст здесь не при чём

0

40

Да мне и ревновать то вроде некого!

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Философия любви » Ревность