Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Хвалёная Россия..>>что за фигня??


Хвалёная Россия..>>что за фигня??

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Неделю назад со мной произошла история. Я познакомилась с интересным человеком, работает он в социальной сфере, помогает ветеранам ВОВ. Первые мои слова были - в городе столько подобных организаций! К тому же пенсии у них нормальные, родственники есть! К чему еще одна организация?
Ответ, мягко говоря, вышиб меня! В Санкт-Петербурге просто тысячи абсолютно одиноких, никому не нужных стариков!!! Единственное их развлечение - поход по магазинам да в поликлинику, и то, если ходить еще могут. Те, кто смог доказать, что он ветеран ВОВ получает свои положенные 12 тысяч и живут неплохо, а тем, кому здоровья не хватило бегать по гос.учреждениям в поисках правды, получают 4-6 тыс. 6 тысяч рублей в месяц! Из этих копеек нужно еще и на квартплату отложить, и на лекарства, и на еду. Я была еще в большем шоке, когда человек рассказал мне историю об одной бабушке. Бабушка осталась совсем одна, сестра умерла, дочь погибла в автокатастрофе. Пенсия у бабушки 5 тысяч рублей. После оплаты коммунальных платежей у нее остается 3 тысячи рублей, которые ей приходится тратить на покупку лекарств - таблетки для сердечников очень дорогие, обещанные государсвом бесплатные лекарста она получить не успевает - они просто заканчиваются=( В ожидании следующей пенсии, бабушка питается только черным хлебом и картошкой. Врачи ей прописывают специальное питание, чтобы и фрукты и овощи были каждый день! Однажды бабушка решила, даже не решила отважалась нормально питаться. Тратила остатки пенсии на обычную еду (ту, что мы с вами едим каждый день - яблоки, макароны, огурцы, помидоры, апельсины, вкусненькое к чаю). За квартиру вырос долг. сначала отключили телефон, потом пришли из ЖЭКа и сказали, что если бабушка не заплатит за квартиру, то отключат газ и свет, а если долги будут еще больше - просто выселят на улицу! Правила есть правила! Недавно у нее случился приступ, бабушке необходим постоянный уход. Бабушка захотела поехать в Дом Ветеранов, закончить свои дни спокойно. В Доме Ветеранов дали список из всех справок и документов, которые ей необходимо собрать. До конца жизни можно собирать все эти справки!
Потом к ней пришли какие-то люди и предложили переехать в частный социальный дом для пенсионеров. Но переезд возможен только за счет продажи ее квартиры!
У меня, товарищи, культурный шок! Неужели государство может настолько бессовестно относится к своим старикам?? К тем, кто за него кровинки последней не жалел, отстраивал после войны!
Как же страшно думать о том, что лет через 40 ты сможешь оказаться ВООБЩЕ ни кому не нужным, что можешь умереть в своей квартире в полном одиночестве, и о твоей смерти узнают только спустя месяц по трупному запаху...
(с)

мой коментарий: вот такие случаи и много других, почему я не могу гордиться своей родиной!! просто тошнит от телерепортажей о прогрессе!! Москвичи думаю что россия это москва и питер.. а не пробовали отъехать от городов на 100-200 км.?? я точно знаю, вы попадёте в каменный век!!!
без газа! без электричества! без воды! без больниц и магазинов.. зато валютный запас и золотой запас у россии на 2 мировом месте!!!
как было скотское государство с 1917 года так и осталось им..

+1

2

блин... я в шоке... никогда не задумывалась об этом...

0

3

Ведьмак написал(а):

как было скотское государство с 1917 года так и осталось им..

и не говари... я извениюсь если каго ни будь обижу но эти краснопузые (у меня есть много личных причин их не любить) .... такую империю разволили... ни как собрать не могут....

0

4

я ветеран обеих чеченских компаний ))))) и на <Цензура> я не кому  нужен ))))))) но я люблю свою РОДИНУ ....... поймите это правильно !

Отредактировано Призрак (24.08.2009 10:48:42)

0

5

Призрак написал(а):

я ветеран обеих чеченских компаний ))))) и на <Цензура> я не кому  нужен ))))))) но я люблю свою РОДИНУ ....... поймите это правильно !

Отредактировано Призрак (24.08.2009 14:48:42)

любить её нужно, на этом и держится наша Страна, но и страна (с маленькой буквы) должна заботиться о своих гражданах...чтобы эту любовь или иначе патриотизм  в человеке сидел.

0

6

Не знаю на сколько верна статисТИКа... Но в общем поЛУЧается: отдайте мол всё верхнее нАМ, ибо судя по нижнему вы не умеете им пользовАТЬся... таков наверное посыл...

Интересное про Россию, статистика ООН.
interesnoe-pro-rossiyu-statistika-oon
Наша Раша!

Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов угля).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место – по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
-134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей, брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ (в 13 раз больше среднемирового уровня)
-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

(c)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Планета » Хвалёная Россия..>>что за фигня??