Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Кто платит в ресторане?>>


Кто платит в ресторане?>>

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Кто платил на вашем первом свидании?

Кто должен платить? Девушка, мужчина или каждый сам за себя ? )

0

2

если свидание то парень! деловой ужин то пригласившая сторона, кстати, по многим законам этикета и бизнеса платит пригласивший..
пополам разве что с друзьями можно! и то если праздник или встреча общие..

0

3

Обычно платит мужчина. Но есть варианты, когда можно поделить пополам. И у меня еще не было случаев, чтобы приходилось платить полностью мне.

0

4

Chii написал(а):

И у меня еще не было случаев, чтобы приходилось платить полностью мне.

ничего.. исправлю! :rofl:

0

5

Призрак написал(а):

ничего.. исправлю!

деньги копи! ты ж нас пригласишь.....:)

0

6

Ласка написал(а):

деньги копи! ты ж нас пригласишь.....

конечно! но платить будет Иришка.. :rofl:

0

7

кто пригласил, тот и заплатит! то есть ты!
а мы 2 дня до этого есть не будем: будем аппетит нагуливать :)

0

8

Призрак написал(а):

ничего.. исправлю!

Призрак написал(а):

но платить будет Иришка..

:huh:  :'(

0

9

да лана.. пошутил! :rofl:  нечего сырость разводить..

0

10

Призрак написал(а):

да лана.. пошутил!

пошутил... ну ладно, не буду

Призрак написал(а):

сырость разводить..

а то у тебя и тряпочки, наверное, нет, чтобы вытереть))))

И вообще, насчет платить... все-таки это еще и дело договоренности) Действительно разные ситуации в жизни бывают. Только вот вредничать не надо и еще прыгать выше головы)))

0

11

По правилам хорошего тона, на первом свидании желательно разделить платёж пополам.
Но истинный джентельмен не уронит себя в глазах девушки, разрешив это. Мужчина, как правило, платит сам.

0

12

намного приятнее, когда мужчина платит
а у нас, бедных студентов, у кого есть деньги на момент, тот  и платит))
а на первом свидании я вот сама за себя платила, помню точно.
ну и ладно)

0

13

Для меня странно, когда будь то свидание или деловая встреча и платит женщина, даже пополам и то странно. Мне кажется мужчине сейчас и так сложно показать свою мужчиннистость в силу разных причин, а в таком (на мой взгляд) мелком деле как угощение, так точно нужно проявить свою, я бы даже сказала заботу и опеку. И вообще показать свое отношение к женскому полу, свое воспитание, не только к приглашенной женщине.

0

14

Memory написал(а):

Для меня странно, когда будь то свидание или деловая встреча и платит женщина, даже пополам и то странно

Понимаю, если зашли просто поесть, например когда в командировке, каждый взял себе то что нравится, поели, заплатили каждый за себя, разошлись. Но если  мужчина пригласил в ресторан, да еще и заранее, тогда будь добр - заплати)))

0

15

Ilis написал(а):

если  мужчина пригласил в ресторан, да еще и заранее, тогда будь добр - заплати)))

Да)) Не готов тратиться - не приглашай) Сейчас много других способов хорошо провести время и бесплатно, хотя втягиваться в такие варианты мужчинам не посоветовала бы)) Ибо тогда, мне думается, женщина само собой будет не очень дорого себя ценить, а это всегда аукнется на "виновнике")

0

16

Я в такие моменты когда оплата подходит включаю режим ожидания, мужчина платит хорошо, не захочет так что ж заплачу за себя сама, изменится ли мнение о мужчине не знаю, но при этом мне ни разу не приходилось платить за себя самой если меня приглашал мужчина, видимо мужчины такие попадались

Memory написал(а):

Сейчас много других способов хорошо провести время и бесплатно, хотя втягиваться в такие варианты мужчинам не посоветовала бы)) Ибо тогда, мне думается, женщина само собой будет не очень дорого себя ценить, а это всегда аукнется на "виновнике")

т.е женщина себя оценивает на ту сумму, которую потратил на неё мужчина? если перевезти в денежный эквивалент.

0

17

Булавка написал(а):

Я в такие моменты когда оплата подходит включаю режим ожидания, мужчина платит хорошо, не захочет так что ж заплачу за себя сама

Во, правильная реАКЦИЯ) :yep: А за него заплатИШь)??? :flirt:

0

18

платит тот кто пригласил

0

19

Вера написал(а):

платит тот кто пригласил

Логично)!!! :)

0

20

Булавка написал(а):

Я в такие моменты когда оплата подходит включаю режим ожидания, мужчина платит хорошо, не захочет так что ж заплачу за себя сама, изменится ли мнение о мужчине не знаю, но при этом мне ни разу не приходилось платить за себя самой если меня приглашал мужчина, видимо мужчины такие попадались

))) А мне нравится провоцировать  :rolleyes: )))) Берешь сумочку, достаешь кошелек  и дальше - реакция мужчины)))
Деньги у меня всегда есть при себе,  привычка такая))) могу без проблем заплатить и за него)) Но как бы есть такой маааленький бзик..ущемить мужское самолюбие... да простит меня сильный пол))))

Отредактировано Ilis (26.04.2013 11:30:43)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » Кто платит в ресторане?>>