Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Винные предпочтения...


Винные предпочтения...

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

какое вино?
красное

19% - 4
белое

14% - 3
розовое

0% - 0
сладкое

4% - 1
полусладкое

14% - 3
сухое

9% - 2
полусухое

4% - 1
десертное

4% - 1
игристое

4% - 1
креплёное

9% - 2
домашние сорта..

9% - 2
не пью вино!

4% - 1
свой вариант..

0% - 0
Голосов: 21

1

Вино, что солнца свет впитало...

Любите ли вы вино? Красное или белое? Сухое, полусухое, полусладкое? Игристое или обычное? Какие сорта? Каких стран?
Как пьёте? Какими продуктами сопровождаете?

0

2

Красное, белое, сухое, полусухое и полусладкое, игристое и обычное.

Люблю французские, итальянские, испанские и африканские вина. Еще люблю китайские плодовые вина.

Приятно выпить в ужин, под вкусные блюда - рыбу, мясо или курицу с гарниром или салатики. Или же во второй половине дня, если есть повод - под легкие закуски, например, сыр или бутерброды с икрой или паштетом.

0

3

нам бы что попроще.. водочку, пивко...(шучу) :D
я не разбираюсь сильно в винах, но предпочтение отдаю полусладким или сладким...

0

4

А я не шучу...
Я не пью...

0

5

красное полусладкое креплёное! домашнее.. предпочтительно советское и грузинское.. закусываю что на столе есть! сыр или колбаса.

0

6

я не  люблю пить, но   бывает  выпью немного  и только  есть это мускат розовы или белый и полусладкий. Ко всему остальному  я равнодушна. Бывает что я в отпуске  и  в обед  грамм 20  каждый день , как в Крыму  на обед  дают, вывожу радионуклиды  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/75/7580f70e0f016a45f5.gif , на больше   меня не тянет http://keep4u.ru/imgs/b/080209/89/89a9bbf8052f6b61e5.gif .Запах муската  могу  различить  с другими  винами,  так что меня    не  легко   обмануть)))

0

7

кстате  в холодильнике  у меня  всегда стоит  дежурный  мускат, вдруг  гости  захотят  пивнуть )))))

0

8

Обнаружена причина несочетаемости рыбных блюд и красного вина.
Рыба приобретает неприятное послевкусие из-за элемента, который содержится в красном вине.

Японские учёные нашли причину, по которой рыбные блюда не сочетаются с красным вином. Согласно тексту статьи, опубликованной в авторитетном научном издании Journal of Agricultural and Food Chemistry, неприятный рыбный привкус становится столь очевидным и в большинстве случаев весьма неприятным по причине того, что вино содержит в себе большое количество железа. 

Проведённый исследователями эксперимент заключался в том, что семи добровольцам дали попробовать 38 сортов красного и 26 сортов белого вина вместе с небольшими порциями морского гребешка. В процессе дегустации все испытуемые оценивали мощность рыбного послевкусия, который оставался после каждого употребленного напитка, а ученые подвергли изучению химический состав представленных вин.

В результате анализа полученных данных выяснилось, что интенсивность послевкусия находится в прямой зависимости от концентрации в вине железа. Если количество этого элемента в вине превышало 2 миллиграмма на литр, гребешок приобретал неприятный кислый привкус, который портил все впечатление от блюда. Это предположение подтвердил еще один эксперимент, в процессе которого эксперты вымочили морского гребешка в вине с разной концентрацией железа.

Источник...

0

9

А вот и цифровая книжечка...
Французские вина.
Игорь Гусев для поклонников французских вин..., в формате DjVu

Описание:
Настоящее издание — это своего рода увлекательное путешествие в многообразный мир французских вин.
В книге описана история виноделия, детали и технология производства, подробнейшим образом представлены сведения о производителях, дана характеристика различных вин (выдержка, вкус, цвет, аромат).
Издание прекрасно иллюстрировано.
Для широкого круга читателей.

Название: Французские вина
Автор, составитель: Гусев И.Е.
Формат: DjVu (скачать бесплатно прогу для просмотра этого формата можно здесь...)
Размер: 8.78 MB
Качество: Отсканированные страницы
Язык: Русский
Жанр: Кулинария, Алкоголь
Издательство: АСТ; Харвест
Страниц: 336
Год издания: 2005
ISBN: 5-17-031282-2, 985-13-3813-3
Название архива: Francuzskie_vina.rar   

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Французские вина." (автора Гусева И.Е.)

0

10

предпочитаю вино в виде глинтвейна))

0

11

белое полусладкое или сладкое.
и только белое.)
без всяких понтов типа французских, люблю наше российское Абрау Дюрсо. Шшшикарное вино.

0

12

Книга о вине.
Подробная книга о вине для гурманов и ценителей в формате DjVu
kniga-o-vine-podrobnaya-kniga-o-vine-dlya-gurmanov-i-ceniteley

Описание:
С незапамятных времен в круг важных для человека продуктов вошло вино. Именно продуктов, так как в отличие от воды, вино - творение рук человеческих. В настоящее время в мире существует бесконечное множество вин - красных, белых, розовых, сухих, сладких, ликерных, игристых и так далее. Разобраться в этом многообразии весьма нелегко. Однако среди рядовых потребителей встречаются не только те, кто, не задаваясь сложными вопросами, связанными с производством вина, просто наслаждается напитком, но и те, кто стремится познать мир вина.
Ещё не так давно жители Советского Союза имели мало возможностей для знакомства с лучшими зарубежными представителями этого мира. На полках стояли крымские, северокавказские, молдавские, грузинские вина, лучшие из которых приобрести можно было далеко не всегда и не везде. Хорошо раскупались портвейны, зачастую не очень высокого качества, но привлекавшие достаточно высоким содержанием алкоголя и сравнительной дешевизной. Особо популярным за праздничным столом было вино, на этикетке которого гордо стояло слово "Шампанское", правда, с добавлением "Советское". Как правило, наибольшим спросом пользовались его сладкие, полусладкие и полусухие варианты, из чего возникло мнение о шампанском как о сладком напитке.

Название: Книга о вине. Подробная книга о вине для гурманов и ценителей
Автор: Панов Александр
Формат: DjVu (скачать бесплатно прогу для просмотра этого формата можно здесь...)
Размер: 38.26 MB
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Жанр: Кулинария, Напитки, Алкоголь
Издательство: Олма-Пресс
Страниц: 256
Год издания: 2003
Название архива: 05_Panov_Kniga_o_Vine.rar 

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Книга о вине." (автора Панова Александра)

0

13

Учёные: Вино бережёт женщин от лишнего веса.

Несмотря на то, что в алкоголе достаточно много калорий, умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру. К такому выводу пришли американские учёные, изучавшие влияние алкоголя на женский метаболизм в течение 13 лет.

Как показало исследование, в котором были учтены данные 19 220 американок, женщины, придерживающиеся умеренного употребления вина, намного медленнее набирают вес, чем те, кто предпочитает ограничиваться минеральной водой и даже чаем. Как предполагают учёные, калории, содержащиеся в алкоголе, имеют меньшее влияние на вес, чем калории в других веществах, однако точную причину этого явления пока никто объяснить не может.

Есть такое предположение: чтобы справиться со спиртным, печень человека, регулярно употребляющего алкоголь, проявляет дополнительную активность для обмена веществ, превращая лишнюю энергию в тепло, а не в жир.

В течение 13 лет участницы эксперимента, 38% из которых не употребляли алкогольные напитки, рассказывали о своих пристрастиях в питье и фиксировали свой вес. В ходе этого времени больше всего килограммов набрали те, кто избегал алкоголя, в то время как чем больше спиртного начинала употреблять женщина, с тем меньшей скоростью она прибавляла вес. Самое незначительное воздействие на фигуру оказывало красное вино, в то время как пиво и крепкие напитки прибавляло максимальное количество веса.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Archives of Internal Medicine, демонстрируют спорность утверждения, на котором строятся все традиционные диеты, - что все без исключения алкогольные напитки увеличивают вес. Однако, как подчеркивают исследователи, благотворное влияние имеет лишь умеренное употребление алкоголя. Избыточная тяга к спиртному негативно воздействует не только на вес, но и на здоровье.

Источник...

0

14

Из серии "Небольшие секреты и хитрости связанные с вином"...

Декантация...

АНДРЕА РОБИНСОН, профессиональный сомелье:
Даже заурядное вино можно сделать более вкусным. Секрет — в декантировании. Этим мудреным словом называют процесс, при котором вино переливают из бутылки в другой сосуд (к примеру, кувшин) и оставляют там на пару часов — напиток становится более мягким и выдержанным на вкус. Существуют два серьёзных повода для декантации. Первый: насытить воздухом молодое вино, которому нужно раскрыться. Второй: избежать попадания в бокал осадка от старого вина. В результате раскрывается букет хорошего вина и серьезно улучшается вино посредственное. Всегда декантируй насыщенные красные вина типа бордо на основе каберне и совиньон, бароло, а также зинфандель и каберне-совиньон из Калифорнии, чтобы смягчить танины (они дают сухой, почти горький вкус, который ощущается после глотания) и улучшить букет. По опыту МН, декантация превращает вкус 200-рублевого вина в 600-рублевое. А это неплохая прибыль за два часа “ничегонеделания”.
(С)

+1

15

я не любитель спиртного, но иногда бокал красного
вина домашнего изготовления в удовольствие.
Обычно пью маленькими глоточками, наслаждаясь
вкусом и ароматом.

0

16

Вино. Иллюстрированная энциклопедия.
Страны и регионы производства. Марки. Культура потребления.
книга в цифровом формате DjVu

Описание:
Вино всегда занимало особое место в человеческой истории и культуре. Везде и всюду «напиток от Бога» покорял людей своими удивительными исцеляющими свойствами и изысканным вкусом. Знания о вине и о его секретах превращают процесс употребления этого напитка в утончённое эстетическое удовольствие.

Настоящее издание поможет разобраться во всех тонкостях этого виноградного напитка и почувствовать себя его истинным ценителем. В книге представлены вина основных стран-производителей: Франции, Италии, Испании, Германии и т.д. Вы познакомитесь с историей появления этого божественного напитка, особенностями технологии виноделия и виноградарства. Информация о ведущих производителях и марках, а также дегустационные заметки (аромат, вкус), приведенные на страницах этого издания, несомненно, помогут лучше разобраться в ассортименте вин разных стран.
Книга хорошо иллюстрирована, рассчитана на широкий круг читателей.

Содержание:

жмём и смотрим...|скрыть...

ВВЕДЕНИЕ.

ОТ ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ К ВИНУ.
Технология изготовления.
Хранение вина.
Основные виды вин.
Дегустация вина.
Информация на этикетке.
Винная пробка.
Аксессуары для вина.
Культура потребления вина.

ВИНОДЕЛИЕ ВО ФРАНЦИИ.
История и регионы производства.
Наиболее известные сорта винограда.
Классификация французских вин.
Винная карта.
          Вина региона Бордо.
          Вина региона Бургундия.

ВИНОДЕЛИЕ В ИТАЛИИ.
История и регионы производства.
Наиболее известные сорта винограда.
Классификация итальянских вин.
Винная карта.

ВИНОДЕЛИЕ В ИСПАНИИ.
История и регионы производства.
Наиболее распространённые сорта винограда.
Классификация испанских вин.
Винная карта.

ВИНОДЕЛИЕ В ГЕРМАНИИ.
История и регионы производства.
Наиболее распространённые сорта винограда.
Классификация германских вин.
Винная карта.

ВИНА ДРУГИХ СТРАН.
Виноделие в Болгарии.
          История, винодельческие регионы и сорта винограда.
          Классификация болгарских вин.
          Винная карта.

Виноделие в Венгрии.
          История и регионы производства.
          Наиболее распространённые сорта винограда.
          Винная карта.

Виноделие в Грузии.
          История и регионы производства.
          Наиболее распространённые сорта винограда.
          Винная карта.

Виноделие в Молдове.
          История и регионы производства.
          Наиболее распространённые сорта винограда.
          Винная карта.

Виноделие в Украине.
          История и винодельческие хозяйства.
          Наиболее распространённые сорта винограда.
          Винная карта.

ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ.

Название: Вино. Иллюстрированная энциклопедия
Автор: Бортник Ольга Ивановна
Формат: DjVu (скачать бесплатно прогу для просмотра этого формата можно здесь... или здесь...)
Размер: 10.05 MB
Качество: Нормальное, сканированное
Язык: Русский
Жанр: Алкогольные напитки, вино и виноделие
Издательство: Харвест
Страниц: 128 с ил.
Год издания: 2007
ISBN: 978-985-16-2468-9
Название архива: VINO. Illyustrirovannaya_enciklopediya.rar

Free download e-book / cкачать бесплатно электронную книгу "Вино. Иллюстрированная энциклопедия." (автора Бортник О.И.)

0

17

красное белое сухое

0

18

Люблю хорошее крепленое вино под настроение.
А так лучший напиток для меня ПИВО!

0

19

Белое сухое) Но обожаю папино домашнего приготовления - красное сладкое) Пью мало и редко, почему-то люблю кайф трезвости, не сравнить ощущения не замутненные ничем)

0

20

Ведьмак написал(а):

Любите ли вы вино? Красное или белое? Сухое, полусухое, полусладкое? Игристое или обычное? Какие сорта? Каких стран?
Как пьете? Какими продуктами сопровождаете?

Да... Пожалуй белое лучше, особенно с мяском...
Но это к сожалению не для меня,- я на диете...
Держу форму, я ведь тренер.

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Весь мир в твоей тарелке » Винные предпочтения...