Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Уникальные животные планеты...>>


Уникальные животные планеты...>>

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

SAD написал(а):

Бандикут.

Возможно это то же животное? Но мне кажется другое.
http://uploads.ru/i/X/p/C/XpCKR.jpg
В лесах Кении получилось сфотографировать животное,которое полностью может оказаться представителем до сих пор не известного науке вида гигантских слоновых землероек.

Млекопитающее попал в объективы фото-ловушек в лесах Бони-Додори на северо-восточном побережье Кении. По мнению экспертов, выучивших фото, это может быть новый вид огромной слоновой землеройки, еще известной как Macroscelidea. В данный момент в мире насчитывается 17 видов слоновой землеройки, все они считаются эндемиками африканского континента.
http://uploads.ru/t/z/G/q/zGqZB.jpg
Невзирая на маленький вес (700 граммов) генетически эти животные ближе к слонам, чем к землеройкам. И даже схожи на своих «больших братьев» внешне — у данных зверей сероватая мордочка, желтоватое туловище, темная попа, а главное — длинный нос, похожий на хобот слона.
http://uploads.ru/t/I/u/G/IuGN4.jpg
В прошлом году на гигантских слоновых землероек наткнулись в Танзании.

«Эти животные чрезвычайно привлекательны благодаря своей моногамности, носам-хоботкам, которым зрерьки добывают пищу, и особенно загадочным происхождением», — отметил американский зоолог Гален Ратбун.

«Как только нам удастся получить образцы ДНК, мы сможем провести генетический анализ, чтобы определить, действительно ли мы имеем дело с новым видом», — добавил ученый.

Ежегодно проводятся десятки экспедиций с целью задокументировать биологическое разнообразие видов. Последнее открытие лишний раз подтверждает необходимость таких экспедиций, а также кампаний в защиту лесов Кении, находящихся под угрозой из-за стремительное развитие побережья Индийского океана.

0

62

Хм. Интересно.
Это - новые виды? Или еще невымершие до конца древние животные?
Как я поняла, это -результат эволюции.

0

63

Reiterin написал(а):

Как я поняла, это -результат эволюции.

ХЗ. Но я тоже к этому склоняюсь)

0

64

Alex Vilord написал(а):

ХЗ. Но я тоже к этому склоняюсь)

Особенно "убеждает" волк с невероятно для него длинными ногами.  :O
А морских глубинах, так и вовсе... Не изведано почти ничего. Там, наверно такие экзепляры попадаются... :confused:

0

65

Reiterin написал(а):

А морских глубинах, так и вовсе... Не изведано почти ничего. Там, наверно такие экзепляры попадаются...

Угу) Мне вот интересно на больших глубинах, куда пока не опускался человек, может быть что-нибудь или слишком большое давление и там живности нет?

0

66

Лира написал(а):

может быть что-нибудь или слишком большое давление и там живности нет?

Совсем недавно читал кое-что об этом. Есть и даже в самых отдаленных земных недрах живут организмы.  Если найду по горячим следам - кину. Мне было интересно.

0

67

Alex Vilord написал(а):

Мне было интересно.

Мне тоже) Я просто как-то смотрела передачу какую-то глубину ранее недоступную удалось снять с помощью камеры. Так там оказались маленькие живые организмы. А мне воображение рисует неизвестных и чарующих гигантов, мож где поглубже?)) Хотя вряд ли, давление слишком большое.

0

68

Лира написал(а):

Так там оказались маленькие живые организмы. А мне воображение рисует неизвестных и чарующих гигантов, мож где поглубже?)) Хотя вряд ли, давление слишком большое.

Да, скорее всего.
Это, точно - беспозвоночные. Потому что скелет и все позвонки затрещат на такой глубине... Сожмется все. А так-нечему сжиматься. Тело - у этих животных - может быть эктоплазматической структуры, тут, будем говорить грубо - мобильная структура тела получается. Как у микробов. Х.З. Мы это, может когда-нибудь точно узнаем. А пока только все гадают.

0

69

Reiterin написал(а):

Это, точно - беспозвоночные

Да они по-моему :yep:

Reiterin написал(а):

А пока только все гадают

Как думаете а могут быть в море-океане крупные животинки ещё не открытые человеком? :question: Не так давно статья была что в Японии выловили акулу какую-то необычную. Которую считали вымершей и доисторической, может ещё чего есть?)

0

70

Лира написал(а):

Как думаете а могут быть в море-океане крупные животинки ещё не открытые человеком?

Возможно, но они были бы тогда сродни китам, который опускаться могут на большую глубину за счет уникальной дыхательной системы...
Слона-то  не приметили...
Что-то из этой оперы пока.
Все возможно,Лиритта.

Лира написал(а):

Не так давно статья была что в Японии выловили акулу какую-то необычную. Которую считали вымершей и доисторической, может ещё чего есть?)

Несколько лет назад вылавливали и ихтиозавров... А они-то и подавно "якобы вымерли"...

0

71

Лира написал(а):

Не так давно статья была что в Японии выловили акулу какую-то необычную. Которую считали вымершей и доисторической, может ещё чего есть?)

Знаю, что находили живой, счтавшуюся давно выловленной кистепёрую рыбу - целлоканта (Латимерия). Целоканты живут на 1150-200-метровой глубине.
http://uploads.ru/i/J/3/l/J3l5I.jpg
http://uploads.ru/i/Y/d/P/YdP4J.jpg

Это тупиковая ветвь эволюции.

0

72

Reiterin написал(а):

Все возможно,Лиритта.

:love: Здорово, а то морские здоровяки - моя маленькая страсть)

Reiterin написал(а):

Несколько лет назад вылавливали и ихтиозавров... А они-то и подавно "якобы вымерли"...

Блин не слышала.

Alex Vilord написал(а):

Знаю, что находили живой, счтавшуюся давно выловленной кистепёрую рыбу - целлоканта (Латимерия). Целоканты живут на 1150-200-метровой глубине.

Большая рыбка, спасибо забрала в копилку)

0

73

Reiterin написал(а):

Несколько лет назад вылавливали и ихтиозавров...

Первый раз слышу. Откуда инфа?

0

74

Лира написал(а):

Блин не слышала.

Alex Vilord написал(а):

Первый раз слышу. Откуда инфа?

В ЖЖ прочитала у одного журналиста.
В избранном его у меня нет, только. Могу нарыть - предоставить.

0

75

Reiterin написал(а):

В избранном его у меня нет, только. Могу нарыть - предоставить.

А фотки там не было Райт? Заливает мне кажется журналист)

0

76

Лира написал(а):

А фотки там не было Райт? Заливает мне кажется журналист)

Была, была. Не одна. Даже правдоподобная. Не фотожаба, вглядывалась. Правда, силуэты животных плохо различимы были.
Писал про найденные материалы экспедиции Кусто. Найдены были в архивах музея естественной истории (запамятовала, могу точно вспомнить что это не европейский был музей) (Ранее неразглашаемые данные).  Хотя Х.З. Может, и утка. Тоже сомнения посетили. Статья сама, как он писал 3 летней давности. А я читала ЖЖ этот года два назад. Еще в инсте училась.
Как, я говорила, все-возможно.
Может, и выловили, а может, и нет. Но мне представилось все в истинном свете.

0

77

Reiterin написал(а):

Как, я говорила, все-возможно.

Вот бы посмотреть, если вспомнишь где видела, кинь инфу)

0

78

Alex Vilord написал(а):

счтавшуюся давно выловленной кистепёрую рыбу

Очепятка ! Не выловленной, а вымершей. У неё в плавниках косточки и она умеет ходить по дну. По теории эволюции Дарвина они и вылезли на сушу миллионы лет назад)

0

79

Alex Vilord написал(а):

Очепятка ! Не выловленной, а вымершей.

О, а я так и поняла) Даже внимания не обратила что там "выловленной")

0

80

Лира написал(а):

О, а я так и поняла)

[взломанный сайт]  Умничка!

Вот ещё глубоководное чудо! Посмотри, оно в ботинках! :crazyfun:
http://uploads.ru/i/x/s/9/xs9um.jpg
Grimpoteuthis Dumbo Octopus
Depth: 300-5000  m
Size: Up to 1.5 m

Отредактировано Alex Vilord (13.07.2011 21:56:47)

+1


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Любимцы » Уникальные животные планеты...>>