Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » О каких болезнях расскажут ваши глаза???>>диагноз...


О каких болезнях расскажут ваши глаза???>>диагноз...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

О каких болезнях расскажут ваши глаза???

Мы уже не раз писали о том, как можно заподозрить начинающееся развитие болезни в организме, если внимательно наблюдать за своим внешним видом. Сегодня пришла очередь пристально посмотреть в собственные глаза.

Припухшие верхние веки – признак появления камней в желчном пузыре.

Слезящиеся глазные яблоки и покраснение сосудов роговицы могут быть симптомами начинающейся глаукомы или отслоения сетчатки.

Белый слизистый налет на зрачках – первый признак развития катаракты.

Маленькие темные пятна под глазами – признак появления песка и камней в почках.

Ячмень – слишком жирная пища (особенно свинина) затрудняет работу печени и желчного пузыря.

Частое моргание – возможно расстройство нервной системы или дисфункция печени.

Розовый цвет внутренней поверхности век – отличное здоровье.

Красный цвет – расстройство кровообращения, пищеварительной системы и мочеполовой системы.

Белый цвет – дефицит гемоглобина, анемия.

Красно-желтый – расстройство работы почек, печени, селезенки, поджелудочной железы, сердца.


Александр Борисов по материалам зарубежной печати

0

2

Вот нашёл более подробную статью по этому поводу -

"Говоря о диагностике болезней по радужке, как об относительно новом методе, необходимо отметить, что история его уходит в глубокую древность. Более 3 тысяч лет назад в Индии и Китае определяли болезни по изменениям глаз. Диагностикой по радужке занимались египетские врачи во времена фараона Тутанхамона. Его придворный жрец описал этот метод на двух папирусах длиной более 50 м.

Они были обнаружены при раскопках в Гизе и хранятся в Ватиканской библиотеке. Причем в них упоминается, что жрец ухитрялся еще и “фотографировать” радужку с помощью специальных металлических пластин, покрытых особой серебристой жидкостью. Яркие краски изображения сохранились до наших дней, хотя секрет их утерян. В усыпальнице жреца Тутанхамона было обнаружено несколько пластин с изображением глаз фараона. Они свидетельствуют о том, что правитель Египта был очень больным человеком..."

Больше всего меня поразило вот это заявление -
"Согласно теории иридологии, естественными и здоровыми цветами глаз являются только карий, голубой и их смесь. Прочие оттенки и тона, какими бы красивыми они ни были, - верные признаки заболевания. Например, зеленые глаза - самая настоящая патология! Генетической основой зеленой радужки является голубой цвет, к которому подмешана желтизна - симптом какого-то функционального расстройства, скорее всего, болезни печени."
(с)

Вся статья полностью находится у нас на сайте
Иридодиагностика

0

3

Вся правда о здоровье - в глазах

Запечатлите свой глаз на мобильный телефон. Или возьмите зеркало, подойдите с ним поближе к окну и внимательно рассмотрите...

Белок
Любые точки на белке, окружающие радужку, указывают на склонность к аллергии. А красные сосудистые веточки — на переутомление и повышенное артериальное давление.

Ободок
Обратите внимание на окаемку цветной оболочки. Если она темная и слегка размытая — это симптом плохого кроветворения или дерматита. Очень тонкая полоска означает чрезмерное физическое напряжение либо душевное беспокойство — специалисты называют ее «нервной дугой». Белый «налет» на ободке — признак повышенного уровня холестерина и натрия. Знаете, чем это чревато? Гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Радужка
В идеале она должна быть однородного цвета. Более темные точки появляются, когда организм зашлакован. Светлые вкрапления говорят о том, что повышен уровень кислотности. К слову, на начальном этапе его можно легко нормализовать, отказавшись от молока, сахара и хлебобулочных изделий.
Кроме того, сетчатку иногда «украшают» лакуны (ямки) и пигментные пятна рыжеватого цвета. По месту их расположения медики определяют, какой из органов барахлит.
Мысленно разделите радужную оболочку глаза пополам так, как вы бы это сделали циркулем на бумаге. В первом круге, близлежащем к зрачку, находятся желудок и кишечник. Во втором: головной мозг, носоглотка, щитовидная железа, мочеполовая система, почки, печень, селезенка, молочные железы, легкие, уши. А на границе между ними, как горный хребет, пролегает позвоночник.

Зрачок
Если вокруг от него расходятся четко видимые лучики — это говорит о проблемах с кишечником. Парные извилистые полоски — признак развивающегося склероза. А у людей с расшатанной нервной системой наблюдаются небольшие «трещинки».

Есть еще одна деталь, которая к медицине отношения не имеет, но, наверняка, будет вам интересна. Расширенные зрачки — показатель того, что человек чем-то очень заинтересован. Дело в том, что в момент даже незначительного возбуждения, в кровь выбрасывается адреналин и это приводит к расширению зрачков. Поэтому во всех восточных странах хитрые торговцы очень внимательно следят за глазами покупателя — пытаются понять насколько нравится ему товар и стоит ли с ним торговаться

Источник

0

4

прочитала , интересно,  может  так и научиться  смотреть в глаза и узнавать  что у него  болит?  хотя  есть некоторые ньюансы которые  здесь не описаны, интересно  было бы полностью   найти, что где  и как  говорят наши  глаза

FeniX написал(а):

Есть еще одна деталь, которая к медицине отношения не имеет, но, наверняка, будет вам интересна. Расширенные зрачки — показатель того, что человек чем-то очень заинтересован. Дело в том, что в момент даже незначительного возбуждения, в кровь выбрасывается адреналин и это приводит к расширению зрачков. Поэтому во всех восточных странах хитрые торговцы очень внимательно следят за глазами покупателя — пытаются понять насколько нравится ему товар и стоит ли с ним торговаться

эта деталь мне   больше  всего  понравилась)))

0

5

FeniX написал(а):

Поэтому во всех восточных странах хитрые торговцы очень внимательно следят за глазами покупателя — пытаются понять насколько нравится ему товар и стоит ли с ним торговаться

да есть такая практика)))))) только не только в восточных странах))))

0

6

C большим интересом прочитал эту статью и много узнал нового,спасибо.Не зря говорят что глаза, это зеркало души или искусства распознавать людей.

0

7

Синдром цивилизации
Глазные недуги одолели жителей больших городов

Чувство сухости

смотрим...

Типичная проблема жителей крупных городов (особенно офисных работников) - синдром «сухого глаза». Распознать недуг просто - его явными признаками являются ненавязчивое жжение, чувство сухости и песка в глазах, изменение остроты зрения, сильное покраснение глазного яблока... Неприятные ощущения особенно усиливаются в помещении или автомобиле с работающим кондиционером. Специфика воздухообмена вызывает высыхание слезной плёнки глаз. Таким же эффектом обладают частички пыли, микрочастицы загрязненного воздуха, оседающие на слизистой оболочке.

Избавиться от этой напасти можно, заправив глаз искусственной слезой - специальными глазными каплями. Правда, не все капли подходят для этого. К примеру, еще больше усугубить ситуацию могут препараты на гелиевой основе (часто вызывают замутнение глаза). а капли, которые сильно сужают сосуды, приносят лишь кратковременное облегчение. Офтальмологи же советуют лечить «сухой глаз» каплями-­любрикантами - они действуют долго и обладают хорошими лечебными свойствами.

Успокоить иссушенную оболочку глаза поможет увлажнитель воздуха и экстракт из листьев алоэ (использовать наружно в виде примочек).

Витамин зрения

смотрим...

По мнению медиков, «сухой глаз» может докучать из-­за нехватки витаминов А и В. Витамин А отвечает в нашем организме за функции зрения - он входит в состав зрительного пигмента палочек сетчатки глаза. Особенно много «витамина зрения» в моркови. Кроме того, морковь содержит еще и необходимый для глаз каротин. Немало витамина А содержится в абрикосах, миндале, шпинате, баклажанах, свекле, зелёном луке, красном перце, мандаринах, сливочном масле, яйцах, треске. Каротиносодержащие - это тыква, салат, щавель. Витамины группы В считаются «витаминами нервной системы», оказывают благотворное влияние на иннервацию глаз (иннервация - снабжение какого­-либо органа или ткани нервными волокнами или клетками). Чаще ешьте фасоль, грецкие орехи, овсяную и гречневую каши. Кстати, семена подсолнуха очень полезны для зрения в осенний период.

Болезнь грязных рук

смотрим...

Немало беспокойства горожанам сегодня доставляют инфекционные и бактериальные заболевания глаз. Один из них - демодекоз, или болезнь грязных рук, - паразитарный дерматоз, вызванный избыточным размножением микроскопических клещей на веках. Возникает эта неприятность из­-за общего снижения иммунитета, и организм просто перестает бороться с сапрофитами. Заполучить их легко - достаточно дотронуться рукой до поручня в метро! Заболевание обычно сопровождается постоянным ощущением жжения вокруг глаз, у больного то и дело появляется желание потереть глаза в области ресниц и век.

Ещё одно типичное городское явление - бактериальный конъюнктивит. По этимологии он схож с демодекозом (снижение иммунитета, попавшая на глаза грязь), но бывает также и аллергическим (от некачественной косметики, бытовой химии, воды с большим содержанием хлора и т.д.). Иногда конъюнктивит - следствие инфекции под названием блефарит (воспаление краев век, проявляется покраснением, жжением, зудом и раздражением век). Во всех этих случаях придется применять антибиотическую терапию. В домашних же условиях от зловредной бактерии помогут природные лекарства. К примеру, с зудом, раздражением, покраснением хорошо справятся сок маргариток, отвары из трав душицы, зверобоя. Настои из ягод барбариса и черники полезны для глаз с повышенной чувствительностью и воспаленными веками. Не забывайте и про старый проверенный способ - промывать глаза чаем. Он довольно неплохо помогает от засорений глазной слизистой оболочки. Чай в пакетиках удобно накладывать на веки - это снимет отеки и расслабит глазные мышцы.

Источник...

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Наше здоровье! » О каких болезнях расскажут ваши глаза???>>диагноз...