Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Как помочь ребенку справиться со страхом темноты


Как помочь ребенку справиться со страхом темноты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу купить светильник в детскую комнату который будет давать лёгкий, приглушённый и мягкий свет. Дочь стала бояться темноты, причем это началось спонтанно. Она боится спать в своей комнате одна,приходится быть с ней пока она не заснёт, но ночью иногда просыпается и плачет. Меня это ситуация очень беспокоит. Скажите как правильно себя вести и как ей помочь?

0

2

Все дети бояться темноты, у некоторых с  возрастом страх проходит сам собой, но порой   некоторых этот страх может  присутствовать даже у  подростков и взрослых . Можно купить светильник, ночник или просто не выключать свет в соседней комнате, чтоб ребенок спал не в кромешной темноте

0

3

Если вас беспокоит такое поведение ребенка и его проблемы со страхом, то можете обратиться к психологу,чтоб обговорить ситуацию и определить схему поведения. Ваша задача не обесценивать и не смеяться над проблемой ребенка,а поддерживать его, быть рядом, разговаривать с ребенком о его страхе. По поводу ночника, то думаю он не решит проблему, но снизит тревожность у ребенка. Выбор светильников большой, но наиболее популярные сейчас ночники проекторы звёздное небо https://astronomix.ru/projector-zvezdnogo-neba.html

0

4

Я тоже боюсь темноты, как ни стыдно признаваться в своем возрасте. Мне страшно высунуть ногу из под одеяла когда к комнате полнейшая темнота, а когда мне приходится спать одной в квартире, если муж на сутках, то я сплю с включенным светом в соседней комнате. Так что думаю, ночник в вашей ситуации должен помочь

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Как помочь ребенку справиться со страхом темноты