Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?


Какие книги, как и для чего Вы читаете?

Сообщений 221 страница 233 из 233

1

Книга друг челоВЕКА)???

Какие книги произвели на вас большое впечатление?
А какие просто приятно почитать?

[mod]По ходу возникли ещё вопросы...
А как вы любите читать книги, в какой обстановке??? Для чего вы читаете книги и вообще какое место в вашей жизни занимает книга???[/mod]

0

221

FeniX написал(а):

Зарубежный что ли???

Да, это корреспондент английской газеты, печатался у нас до 37 года, потом его запретили.

0

222

Я тут нашла у себя на полке одно интересное издание))
"Почему языки такие разные", В.А. Плунгян

Очень увлекательно изложено ^^
Но у меня всё время появляется соблазн перескочить сразу к последнему разделу: "Азия"))

0

223

Читаю книги исключительно удовольствия ради, если мне неинтересно/неприятно читать книгу, я не буду себя ею мучить. Разумеется, параллельно с получением удовольствия ещё обычно думаю, размышляю, ставлю себя на место героя книги.

Chii написал(а):

А как вы любите читать книги, в какой обстановке???

Для меня не важна обстановка, когда я читаю, я так погружаюсь в книгу, что перестаю замечать что-либо вокруг. Часто читаю в транспорте, мне нормально.

Chii написал(а):

и вообще какое место в вашей жизни занимает книга???

Не сказала бы, что одно из главных, но без книг жить было бы скучнее.

0

224

Просмотрела тему - как хорошо, столько совпадений по любимым книгам, а сколько еще подсказок, что читать... У меня с чтением беда - из книг почти не выбираюсь. Любимых авторов могу перечитывать многократно - и каждый раз что-то новое для себя находишь. Из последних книг, которые понравились... Для отвлечения от дурных и грустных мыслей - Космоэколухи и Космобиолухи Ольги Громыко.
Для семейного чтения с угадайкой - на что намек - Непоседа и Недотепа Лукьяненко. Дети (мальчишкам 17 лет) обожают Кинга. Общие у нас Фрай, Лукьяненко, Стругацкие.
Иногда читаю для того, чтобы отдохнуть или поправить настроение, испорченное чем-либо...
Иногда - огромное счастье, вдруг открываешь нового автора... И думаешь - ого, сколько счастья впереди. Так было с Адамсом Дугласом)))
А про обстановку, в которой читаю. Везде, наверное))) Где только можно книгу или экранчик перед глазами поставить)))

0

225

Никогда не формулировала ответов на такие вопросы, хотя в моей жизни книги занимают, естественно, очень большое место (как бы меня саму не вытеснили...). Читаю просто потому, что с детства привыкла, открывая книгу, заглядывать в разные миры, и уже не мыслю себя без этого, сознавая, что в противном случае мой мир стал бы гораздо беднее. В общем, книга помогает раздвигать рамки реальности.
Обстановка... да любая. Нет, дома всё роскошно, даже специальная библиотека имеется, где только полки с книгами, стол, стул и лампа. Но приходится читать и в маршрутке, и в метро, и в очереди. А, с другой стороны, что ещё делать в метро?..
Особой избирательности нет, просто некоторых вещей стараюсь избегать. Например, дамские романы не читаю, потому что там всё предсказуемо и рамки жанра слишком жёсткие, мне в них тесно. Вампирских историй почти не читаю, потому что сейчас они стали слащавые и няшные, опять же - предсказуемые и зажатые в жёстки рамки с розовыми блёстками. Хотя на самом деле вампирская тематика может быть интересной - если не мотать сопли (извините), а использовать мифологию, суеверия, легенды. Да чего там, у самой вампирский роман недавно закончен.
Героическое/славянское фэнтези не люблю. Не вообще фэнтези а именно названное.

Правда, избирательной мне быть не всегда удаётся. Раз в две недели нужно прочитывать вещи, которые будут обсуждаться на литературной студии. Они - разные. Иногда хорошие, иногда... а читать всё равно надо.

0

226

http://volnapositive.com
Самое позитивное и дружелюбное общение дарит форум волна позитивного общения! На нашем сайте тепло и уютно, каждого пользователя встречаем и ждем с распростертыми руками, Вы не останетесь без внимания! Мы приготовили для Вас море замечательных и обсуждаемых тем!Каждый пользователь найдет для себя по душе тему для хороших разговоров! Конкурсы, игры, развлечения, тесты, опросы, юмор, спорт, фото, картинки, психология, философия, история, политика, медицина, здоровье, ремонт, дача, флора и фауна, любовь, романтика, интим, кулинария, человек и закон, литература и искусство, форум о детках, беременности и воспитании наших малышей, фотошоп и аватарки все это ждет Вас на волне позитивного общения! Добро пожаловать в нашу дружескую компанию!
http://volnapositive.com/store/positive_tforums_ws/images/ZhQMO.png
http://volnapositive.com/store/positive_tforums_ws/images/0myUY.gif

0

227

Седьмое небо, Гордость и предубеждение, Унесенные ветром.

0

228

Люблю исторические книги.

0

229

Из последних прочитанных
Радикальное прощение
Хранитель Пчел из Алеппо

0

230

Всякие

0

231

А я сейчас Наруто читаю. Вообще, очень здорово подсел на мангу. Сперва как-то довольно скептически отнесся к этому делу, но сам не заметил, как подсел на это чтиво и уже ведь вообще оторваться нереально. Так что если вы открыты ко всему новому, то мой вам совет - попробуйте мангу почитать. Вот здесь это можно сделать онлайн: https://remanga.org Даже скачивать ничего не надо, так что удобно очень получается. Вдруг и вас так же захватит

0

232

Я очень люблю читать . Но не так много вреени этому обычно могу уделить .

0

233

Могу порекомендовать очень хорошую специализированную электронную библиотеку, у них можно онлайн читать книги https://litgorod.ru/ . Я сама читаю всю литературу последние года только у них, очень удобный ресурс в пользовании.

Отредактировано Маринка56 (11.09.2023 16:48:50)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?