Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?


Какие книги, как и для чего Вы читаете?

Сообщений 1 страница 20 из 233

1

Книга друг челоВЕКА)???

Какие книги произвели на вас большое впечатление?
А какие просто приятно почитать?

[mod]По ходу возникли ещё вопросы...
А как вы любите читать книги, в какой обстановке??? Для чего вы читаете книги и вообще какое место в вашей жизни занимает книга???[/mod]

0

2

Chii написал(а):

Какие книги произвели на вас большое впечатление?

толковый словарь русского языка....   :D

Chii написал(а):

А какие просто приятно почитать?

Седьмое небо, Гордость и предубеждение, Унесенные ветром.

0

3

Chii написал(а):

Какие книги произвели на вас большое впечатление?

учебник по высшей математике..

Chii написал(а):

А какие просто приятно почитать?

всю фантастику! :D

0

4

Chii написал(а):

А какие просто приятно почитать?

Совсем обленился... :|
Аудиокниги приятно..., очень приятно))!!! :rofl:

0

5

Сергей Лукьяненко "Спектр" - лучшее, на мой взгляд, произведение фантаста № 1 в России. Стиль, язык, диалоги, филосовские размышления о Боге и бессмертии - всё на высоте. Описание внешности и образа жизни инопланетных рас автору удалось великолепно. Цивилизации чужих не картонны, они действительно чужды для человеческого восприятия, обладают своей уникальной культурой и традициями...

0

6

Chii написал(а):

Какие книги произвели на вас большое впечатление?

В своё время - "Мир-кольцо" - Ларри Найвена

0

7

Lukyanenko_Chernovik.jpg
Русская фантастика

В твоей квартире живут чужие люди.
  Твое место на работе занято другим…
  Тебя не узнают ни друзья, ни любимая девушка…
  Тебя стирают из этого мира.
  Кто
?

коментарии) были  тут)))))) :
Дочитал “Черновик” Сергея Лукьяненко.

Ну что вас сказать, читается, как обычно очень легко. Аудитория, судя по-всему, опять предполагается - подростковая.

Супергерои - как обычно с небольшими ограничениями. Параллельность, ворота - всё как обычно.

А если точнее - “Рыцари сорока островов” - отсюда у нас быстрозарастающие раны в замке (вроде как “чик-чирик я в домике” - это ключевой момент для “Черновика”).

Врата и хранители врат - тут немного шире история. Начинается, кажется, с “Звёзды - холодные игрушки”, продолжается в “Спектре”. Ну и ещё вот теперь в “Черновике”.

Не смог он не “макнуть” Петросяна, Евгения Ваганыча. Так, лёгким намёком на юмориста “Женю”. О каком политике “Диме” идёт речь - я не совсем понял, наверное тоже намёк на кого-то, но я в российских политиках не очень.

Что уже характерно, в книге есть несколько шуток из Высшей лиги КВН. Учитывая издевательства над юмористом Женей, непонятно однако, чем сам Сергей Лукьяненко отличается от Петросяна, которого сейчас “модно опускать”, и упрекать в воровстве шуток. Макнул за одно ещё и других писателей фантастов, Головачёва (как мне показалось) и ещё несколько. Ну-ну… 

А главный герой - счастливый паренёк. Столько роялей в кустах находит, что просто диву даёшься.

Ближе к концу книги, главный герой, 26 (7?) летний паренёк, который работал продавцом в отделе компьютерных комплектующих, разгадывает, как обычно у Лукьяненко, загадки мироздания, и выдаёт такие навороченные фразы, которым позавидовал бы Ф.Ницше.

Последний рояль с колечком - ну просто уже “ваще”…

Пожалуй надо завязывать с “рояльным” творчеством С.Лукьяненко. В ближайших планах перечитать А.П.Чехова. Антон Павлович рояли по прямому назначению использует

тут

Отредактировано Strecoza (29.09.2008 22:38:04)

0

8

Сначала был "Черновик". Роман, покоривший сердца сотен тысяч любителей фантастики.
Теперь человек, стертый из этого мира, сумел разорвать невидимые цепи, привязавшие его к миру иному.
Он свободен, но бывшие хозяева по-прежнему охотятся за ним.
"Черновик" судьбы написан.
Настало время "Чистовика"!

0

9

Сахара
Клайв Касслер

Величайшая и самая загадочная пустыня мира. Без вести пропавшая в тридцатые годы отважная лётчица; исчезнувший в тумане броненосец с золотым запасом Конфедерации на борту; зловещий рудник, не уступающий по строгости режима нацистским концлагерям... И самое страшное - источник отравления окружающей среды, угрожающий существованию всего человечества.
Только Дирку Питту, неизменному герою романов Клайва Касслера, по плечу связать воедино цепочку жутких и страшных событий и раскрыть тайны африканских песков.

0

10

http://www.bookclub.ua/images/db/goods/m/7221_8149_m.jpg

Кровная связь
Грег Айлс

Сама Агата Кристи и Джеймс Х. Чейз позавидовали бы такой интриге! В городе происходят серийные убийства. Жертвами маньяка становятся исключительно мужчины, на теле которых обнаруживают следы человеческих укусов. К делу привлекают судебного стоматолога Кэтрин Ферри, женщину с железными нервами. Однако в этот раз при виде трупа она почему-то падает в обморок. Что-то подсказывает, что эти убийства имеют к ней отношение. Кэтрин едет в город детства, где узнает, что горячо любимый отец, убитый много лет назад при странных обстоятельствах, был... ее насильником. Или все-таки не отец?

0

11

Лоис Макмастер Буджолд
В свободном падении
(1988 г.)

В романе Лоис Макмастер Буджолд, лауреата премий «Хьюго» и «Небьюла», автора знаменитого цикла о Майлзе Форкостигане, читатель встретится с квадди – необычными существами, созданными методами генной инженерии и идеально приспособленными к жизни в невесомости. Обстоятельства сложились так, что у квадди нет иного выхода: они либо должны погибнуть, либо вступить в неравную борьбу со своими создателями из могущественной корпорации «Галак-Тэк»... ссылка

0

12


Лоис Макмастер Буджолд

Барраяр
Научная фантастика

отрывок из произведения:

...Она вскинула голову над жестким кружевным воротником, одернула рукава жакета и легким движением колен слегка расправила длинную пышную юбку — такие носят жены здешних форов. Юбка и жакет были бежевые. Этот цвет — цвет полевой формы Бетанского астроэкспедиционного корпуса — немного успокоил Корделию. Она пригладила темно-рыжие волосы, расчесанные на прямой пробор, и сколола их над висками двумя эмалевыми гребнями. Из зеркала на нее внимательно смотрела сероглазая женщина. Нос, конечно, мог быть и поменьше, подбородок тяжеловат, но в целом — смотрится неплохо. Вполне приемлемо для ее роли.

Хорошо. Если она захочет выглядеть изящной, ей достаточно встать рядом с сержантом Ботари. Он возвышался рядом — на все свои два метра. Корделия считала себя высокой, но едва доставала сержанту до плеча. Лицо Ботари было похоже на лицо химеры — плоское, уродливое, настороженное, с крючковатым носом, а короткая военная стрижка лишь подчеркивала все неровности его черепа. Даже элегантная темно-коричневая ливрея, расшитая серебряными гербами Форкосиганов, не прибавляла ему привлекательности. «Но для его должности — очень даже подходящая внешность»....

0

13

Лоис Макмастер Буджолд
Границы бесконечности. Братья по оружию
Серия: Золотая библиотека фантастики

Вселенная Лоис Макмастер Буджолд - это Вселенная могущественных супердержав и долгих, жестоких войн. Вселенная тонкой политической игры и изощренных придворных интриг. И, конечно же, самое главное - это Вселенная одного из самых запоминающихся персонажей научной фантастики - Майлза Форкосигана, полководца, путешественника, дипломата, придворного и, наконец, просто героя.

0

14

Diplomatieskay-neprikosnovennost-Lois-Makmaster-Budjold
Лоис Макмастер Буджолд

Дипломатическая неприкосновенность

Лорд Аудитор Майлз Форкосиган расследует загадочное происшествие, в которое вовлечены одновременно барраярцы, комаррцы и квадди... На карту поставлена репутация Барраяра, ситуация также осложнена комаррским торговым флотом, арестованным на станции квадди. К тому же при невыясненных обстоятельствах исчез агент Имперской безопасности. Сможет ли Майлз с честью выйти из сложившейся ситуации?

0

15

Strecoza
Так ты читала книги указанные в постах с 7 по 14)???

0

16

FeniX
а ты думаешь  я бы просто так  их  выкладывала? http://keep4u.ru/imgs/b/080209/89/89a9bbf8052f6b61e5.gif , канеш  читала,  та  что в 9 посте " сахара"   дочитываю, с вами    некогда дочитать  http://keep4u.ru/imgs/b/080209/89/89a9bbf8052f6b61e5.gif
  я   состою   в  книжном клубе  "клуб семейного досуга", вот  там и покупаю,
и ещё в инете заказывала , прислали на  днях  Кайл Иторр " Мастер  теней"
ну  несколько с инета скачала и распечатала
  и ещё  знакомый с аси прислал посылку с диском   Карлос Кастанеда,   до  девятой дошла и дальше никак, нудная  больно))), но  осталось уже   три  книги , как нить    переосилю )))) если  будет  время))))

Отредактировано Strecoza (01.10.2008 13:51:07)

0

17

Strecoza написал(а):

а ты думаешь  я бы просто так  их  выкладывала?, канеш  читала,

А чего же тогда сама не пишешь так сказать рецензии..., а точнее даже ощущений от прочитанного)???
Понравилось?, нет?, почему?, что интересного или умного смогла найти в ней???
Прокомментируй хоть как-нибудь...)

Strecoza написал(а):

я   состою   в  книжном клубе  "клуб семейного досуга"

Ого, как всё серьёзно)!!! Она ещё в клубах состоит!!! :O

Strecoza написал(а):

с вами    некогда дочитать

Эээ..., Я не виноватЬ)))!!! http://keep4u.ru/imgs/b/080209/bb/bb8edaf6b84becd6e9.gif
Сам уже давно толком не могу ничего прочесть...

Strecoza написал(а):

и ещё  знакомый с аси прислал посылку с диском   Карлос Кастанеда,   до  девятой дошла и дальше никак, нудная  больно))), но  осталось уже   три  книги

Блиин, как вам всё потоком удаётся читать, особенно такую то литеру... :dontknow: ???

0

18

FeniX написал(а):

А чего же тогда сама не пишешь так сказать рецензии...

пробовала))  не  вышел  из  меня  реценз...... эм ,
как это пишется :D

FeniX написал(а):

как вам всё потоком удаётся читать, особенно такую то литеру

почему потоком))) никакого потока))) всё разложено  по полочкам,
кстати,   это ещё не все  книжки  :rofl:  ,
и  кто   говорил  что  мы опять на вы?   :D  )))) * подловила*

0

19

Strecoza написал(а):

и  кто   говорил  что  мы опять на вы?

А вот и не подловила)))!!!
Я же не написал с БОЛЬшОЙ буковки, а следовательно... речь идёт о колличестве!!!
Я в целом о женщинах)

0

20

Strecoza написал(а):

не  вышел  из  меня  реценз...... эм ,
как это пишется

Рецензист наверное)

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Читальный зал, тише!, проходите... » Какие книги, как и для чего Вы читаете?