Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Нужна ли гидроизоляция фундамента?


Нужна ли гидроизоляция фундамента?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Мы с женой решили перебраться к старости за город и купили земельный участок в Подмосковье. Квартиру детям оставим, а сами построим небольшой дом. Но вот вопрос - нужно ли гидроизоляцию фундамента делать? Просто подвала не будет - топить нечему

0

2

Я построил дом и никакой гидроизоляции не делал. прошло четыре года - все в полном порядке. Правда у нас почва засушливая, так что как у вас будет - не знаю

0

3

Да понятно, что многое зависит от климата. Автор то про Подмосковье говорит, а наш климат явно засушливым не назовешь. Так что гидроизоляция нужна обязательна. тем более, что ее цель не только подвал защитить от затопления, но и сам фундамент укрепить таким образом, так как он может просто разваливаться начать с годами от влаги. Вот здесь можете почитать более подробно для чего нужна гидроизоляция фундамента https://optpra.ru/uslugi/fundament

0

4

Имя мне - Легион написал(а):

Я построил дом и никакой гидроизоляции не делал. прошло четыре года - все в полном порядке. Правда у нас почва засушливая, так что как у вас будет - не знаю

Не самой удачное решение на мой взгляд. Какая бы почва у вам не была, а все равно проблемы могут начаться. Вы говорите, что 4 года прошло - это не срок. Потом, думаю, заметно станет, что с фундамент не все хорошо

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » оФФтопик » Нужна ли гидроизоляция фундамента?