Вверх страницы

Вниз страницы

Форум Общения Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » За спиной или в лицо?>>


За спиной или в лицо?>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот сижу и думаю, а ведь как легко говорить у человека за его спиной, обсуждать и осуждать его...но порой бывают ситуации, в которых нельзя сказать ему все это в лицо по многим причинам, это и боязнь потерять его, обидеть, задеть ну и тд.
Сама, конечно, стараюсь говорить все в лицо, но бывают моменты, когда не могу глядя в глаза высказать свое мнение...
А вы как?

Обсудим!?

(с)

[mod]Ещё схожие темы о лжи, умалчивании, правде, откровенности:
Ложь во спасение...
Доверие...>>...и его степень
Сказать или промолчать!?
[/mod]

0

2

Призрак написал(а):

бывают моменты, когда не могу глядя в глаза высказать свое мнение...

с этим я согласна... бывает, что не хочешь обидеть человека и поэтому пускаешь все на самотек, авось как-то все разрешиться само сабой))

0

3

Наивная написал(а):

с этим я согласна... бывает, что не хочешь обидеть человека и поэтому пускаешь все на самотек, авось как-то все разрешиться само сабой))

и у меня так бывает.. а иногда просто промолчишь.. но могу и за спиной сказать. только полный дурак отважен до безрассудства!

0

4

Очень не однозначный вопрос...
Всё в зависимости от нюансов обстановки...
И всё же по возможности стараюсь правду в глаза..., хочется тактично..., но в основном получается отстранённо и холодно..., над чем мне и надо работать...
А может и нет, может именно такая правда отрезвляет...???

0

5

А у меня обратная проблема, я наоборот, слишком часто говорю в лицо, а ведь иногда не плохо и помолчать...

0

6

Ведьмак написал(а):

А вы как?

всегда говорю в лицо!!!

0

7

по разному... если мне человек дорог, могу и промолчать, а если безразличен, то наоборот можно и сказать))

0

8

Скажешь правду - ты жестокий, безсердечный человек, солжешь - ты гадкий и неприятный. Просто сделай выбор, каким хочешь быть)))   Но у того и другого есть свои причины/обстоятельства и шанс на прощение)[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Общения Беседка » Психология отношений » За спиной или в лицо?>>